Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, schev4 сказал:

И почему в ней не реализовали одним фасадом?

Там два  по 670. Один фасад был бы уж чересур широковат. Можно было бы, конечно, и один поставить, но я предпочёл не рисковать зря  без  чёткого смысла. Вроде и два фасада там нормально выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Жена заказчика - свадебный стилист и планирует работать в этом помещении.

Небось, зеркало повесят.))  Но в таком как признаться, кухня же...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Небось, зеркало повесят.))

Вполне возможно, но, как  я понял, зеркало будет на противоположной стене. Т.е. - обслуживаемая невеста будет сидеть к кухне спиной. Но я не уверен, что правильно понял планы заказчиков. Как и не уверен, что они сами  уже точно всё распланировали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, schev4 сказал:

Хотел тоже спросить) И почему в ней не реализовали одним фасадом?

1 час назад, MasterRoma сказал:

Можно было бы, конечно, и один поставить

Главное, что они открываются вверх :drinks:

Роман, так же есть вопрос... Где наиболее выгодное расположение подсветки по глубине верхних баз? Подсветка - врезной профиль со св.диодной лентой.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, PLUTon сказал:

Где наиболее выгодное расположение подсветки по глубине верхних баз? Подсветка - врезной профиль со св.диодной лентой.

Андрей,это явно не ко мне вопрос. Я традиционно не берусь за подсветку, чтобы не пугать заказчиков общей стоимостью кухни и не делать лишней работы.  Спроси у Славяныча - он, по - моему, подсветку ставит  по умолчанию. 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, schev4 сказал:

Хотел тоже спросить) И почему в ней не реализовали одним фасадом?

Я бы так ответил: заданный ритм не позволяет сделать один фасад, только два.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

MasterRoma, доборы справа принципиально не ставишь?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Виталий 34 сказал:

MasterRoma, доборы справа принципиально не ставишь?

Ну да, есть такое дело) Не люблю лишний гемор)  Если очень настаивают, ставлю, конечно. Здесь не настаивали. Сам никогда этого не предлагаю.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, А шторы будут мешать открывать правый верхний ящик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chert сказал:

А шторы будут мешать открывать правый верхний ящик :)

Да, будут мешать) Да ещё и чтобы фасад не бился в потолочный плинтус, пришлось долго и нудно точить ограничители.  Тут всё как-то странно получилось. Заказ я принял в работу, когда был только фартук и пол. Остальное доделывали уже после. Я не люблю браться за работу, пока не закончена отделка, но тут уж так вышло - мол, торопятся вселиться и т.д. С самой заказчицей я виделся один раз, когда материалы выбирали. Все остальные вопросы решали с прорабом, который делал ремонт в квартире. Он же и принимал у меня кухню. Про эти карнизы для штор он мне ничего не сказал, как и про плинтусы. Когда я пришёл на монтаж и указал ему на эту проблему, он махнул рукой - мол, просто шторы не будут доводить до кухни. Ну, не будут, и ладно. Мне-то что париться. Я прислал эскиз, его утвердили и согласились. Дальше не мои проблемы.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, Хозяева рады, и слава Богу :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MasterRoma сказал:

Очередная вполне обычная кухня в помещении с венткоробом.

Роман, верхние шкафы какой глубины у тебя при встраиваемых СВЧ? Конструктив этого шкафа  стандартный или есть изменения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Хозяева рады, и слава Богу :) !

Ну , сами хозяева ещё не видели готовую кухню) Надеюсь, будут рады)

 

57 минут назад, `Алексей сказал:

Роман, верхние шкафы какой глубины у тебя при встраиваемых СВЧ?

Я без острой необходимости не делаю навесные глубиной меньше 320мм. Здесь тоже 320. По конструктиву - средний и верхний горизонт  делаю до паза под заднюю стенку. Получается  вентиляционный канал 16мм по всей  ширине шкафа. Так же делаю в шкафчиках над холодильником. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Роман почему цоколь не делаешь в цвет корпуса, ну, или фасада?    Может дополнительный металлический цвет это и не плохо, но и не хорошо.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Роман почему цоколь не делаешь в цвет корпуса, ну, или фасада?  

Так выбор декоров цоколей не так уж широк. А алюминий везде хорошо смотрится. Если есть какой-то подходящий декор цоколя, предлагаю выбор. Вот в предыдущей белой кухне предложил белый цоколь. Но заказчики выбрали алюминий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пришёл к тому что цоколь под металл везде смотрится неплохо и универсально (кроме классики).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой нынче перфекционизм.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Роман почему цоколь не делаешь в цвет корпуса, ну, или фасада?    Может дополнительный металлический цвет это и не плохо, но и не хорошо.

А разве цоколь в цвет фасадов - не признак экономки? Массив - исключение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ирина Земскова сказал:

А разве цоколь в цвет фасадов - не признак экономки? Массив - исключение...

 Признак эконома-эконом комплектующие и материалы.

 Моё ну это ваше исключение. Те же яйца только в профиль. Или не так? Под массивом, я так думаю, вы подразумевает "классический" фасад и, скажу так, древесных оттенков.Хотя из дерева можно сделать любой фасад и покрасить в любой цвет.

 Ну и для кругозора.  Посмотрите, например, итальянский "эконом" Snaidero(дизайн мне очень нравится).Там, в "модерне", цоколь есть как в цвет корпуса так и в цвет фасада, ну и металлический есть. Да и у других премиальных фабрик такая же ситуация. Это же дизайн, а не признак принадлежности к сегменту.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Это же дизайн, а не признак принадлежности к сегменту.

В экономке - как правило, на пластиковый цоколь не заморачиваются или не тратятся, ляпая ДСПшные заглушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирина Земскова сказал:

В экономке - как правило, на пластиковый цоколь не заморачиваются или не тратятся, ляпая ДСПшные заглушки.

Ваше первое высказывание противоречит вашему второму, т.к. цоколь из ДСП это и есть в цвет корпуса.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Роман, а демпферы на фасад врезные или самоклейка используете? Со временем не сползают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bratish_ka сказал:

Роман, а демпферы на фасад врезные или самоклейка используете? Со временем не сползают?

Привет, Андрей. Самоклейка. Сползают, конечно, отваливаются) Заказчикам всегда оставляю пару десятков запасных. И всё жду, когда Славяныч найдёт качественные врезные)) Он уже давно грозится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, тоже интересный вопрос. А для чего эти демпферы вообще, петли ж и так по-любому с доводкой наверное. Что б в конце траектории фасад об корпус  не било?

Заметил просто их в теме у Славяныча, понял так, что он их по кругу ставит, даже на пилястры. Только так и не понял для чего первоначально это надо: на пилястры потому, что что бы в ровень с фасадами, а на фасады против хлопка. Или это вообще просто по "Фен-шую"так положено, фасадную лепнину относительно корпуса так позиционировать...

Ром, а чем плохи Блюмовские врезные демпферы? Такие серенькие пимпочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...