Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

размеры кухонных фасадов


Роман18

Рекомендуемые сообщения

при глубине бока около 260мм отказываются от посудосушителя..

И еще чуть-чуть дополню: 260мм - минимальное внутреннее пространство. Т.е. если вы собираетесь ДВПо (заднюю стенку, либо МДФ)  вставлять в паз, то соответственно, бок должен быть рассчитан с учетом величины паза и отступа.

Примерно так.

:)

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему все делают угловой фасад шириной 400, со стенками навесного углового шкафа 600?

 

 

просто удобнее пользоваться дверью на 400 мм.

  Может это как то связано со столешницей?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это как то связано со столешницей?

Да, кстати, любители соблюдать симметрию верха и низа строго придерживаются этого правила: 600 мм столешница - 600 мм верхний короб.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Высота 904/2=452мм это высота без зазоров

Зазоры я делаю по 3 мм, т.е. 452-3=449 мм

Или можно по другому: 904 минус кол-во зазоров (3*2=6), т.е. 904-6=898, 898/2=449

 

Это самый оптимальный расчет по высоте (верхних фасадов). И по ширине то же самое. В общем от чистого размера - 1.5 мм с каждой стороны. И тогда все зазоры по ширине и высоте будут одинаковые. Не узкие и не широкие. А текстуру все таки надо пускать по длинной стороне детали .Так фасад лучше смотрится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые стенки должны быть такими же, как у соседних шкафов.

А насчет размера фасада... Делайте, какой вам хочется, не заморачивайтесь на стандартных размерах.

Я вот сейчас делаю кухню с угловым шкафом 520х520, фасад шириной 283 мм. attachicon.gif1.JPG attachicon.gif2.JPG

Не обязательно. Даже лучше если боковушки у углового шкафа будут на 6-7 мм больше. Тем самым Вы добьетесь точного перехода фасадов (левый-средний-правый). Без углубления среднего фасада , что бывает при одинаковых размерах всех боков. На чертеже видно как это выглядит . Если бок у угловой больше то и с зазорами нет проблем. Мы так всегда делаем (и низ тоже).

post-37011-0-19551500-1420462370_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые мебельщики!

Прошу помощи. Пытаюсь спроектировать кухню для семьи. Пока все идет с большим скрипом из-за недостатка знаний и нулевого опыта.
 
Имеем напольный шкаф шириной 800 мм. Одной стороной он примыкает к вентканалу шириной 460 мм, другой к стандартным кухонным модулям. 

Скос столешницы на 300 мм от края вентканала (обусловлен коммуникациям).  Фасады открываются side-by-side.
Планируется основание шкафа ЛДСП 16 мм. Кромка на видимых участках 2 мм. Фасады МДФ под ПВХ, скорее всего, 18 мм.
 
Правый фасад получается стандартный 713х496, а вот с левым возникает проблема.

В про100 при проектировании получается 713х297 мм. Это правильно? Не будет ли фасад цепляться за стену вентканала? Не будет ли огромный зазор между дверцами? Какие петли надо использовать для "проблемного" фасада?

 

Спасибо

 

 

 

post-172577-0-94991800-1422791091_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые знатоки! Решила и я обратиться к вам за советами. Планируем сами собирать кухню с мужем, вот у нас имеется план, который нам нарисовали в одной из фирм по изготовлению кухонь. Вопрос в следующем - что-то я прочитала эту ветку и посмотрела на размеры, которые на нашем плане, и не понимаю, у нас что, размеры нестандартные. То есть, например высота верхних шкафов на моем плане 723 мм, а по стандартным размерем дорлжно быть 720 (то есть фасады 716)? Или я чего-то недопонимаю? И еще, вот в такую колонну под встраиваемую технику какого размера делать полки, которые будут держать данную технику? Например духовку? Как такую полку крепить, чтобы духовка нормально держалась? Не могу вставить проект нашей кухни :dash: Не нашла как это делается :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые мебельщики!
Здрасьте ,очень уж у вас вопрос объемный и непонятный и много ненужных мыслей вначале 

На картинке у вас какая то трапеция ,что это?дно шкафа? и фото нужно места и из проекта фото желаемого шкафа

При расчетах угловых шкафов пользуйтесь теоремой Пифагора (она наше все B) ) и прежде чем утверждать углы ,нужно знать ,существуют ли петли с такими углами установки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу вставить проект нашей кухни Не нашла как это делается
под сообщением нажимайте "расширенная форма" и добавляйте фото

 


и не понимаю, у нас что, размеры нестандартные. То есть, например высота верхних шкафов на моем плане 723 мм, а по стандартным размерем дорлжно быть 720 (то есть фасады 716)? Или я чего-то недопонимаю?
может у вашего изготовителя ,свои внутренние стандарты,обусловленные своими причинами ,например удобством расчетов 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под сообщением нажимайте "расширенная форма" и добавляйте фото

 

 

 

может у вашего изготовителя ,свои внутренние стандарты,обусловленные своими причинами ,например удобством расчетов спасибо, вот сейчас попробую вставить,  вот:

спасибо, вот сейчас попробую вставить,  вот:

post-172693-0-58203400-1423061208_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как мне теперь посчитать, какого размера должна быть колонна под технику? И еще вопрос, который не дает мне покоя - тумба в углу. Я хочу ее сделать немного не так - здесь она нарисована как бы вся под мойкой по короткой стене, а я хочу, чтобы не терять много пространства под мойкой, сделать такую тумбу по другой (длинной) стене (в нее полку и хранить например кастрюли, сковородки), тогда чтобы к ней примыкал шкаф под мойку шириной всего 50 см. В такой шкаф реально встроить мойку? Или это не сделать? Просто посмотрела, вроде мойки есть 45 см. по диагонали и дно у них получается уже, чем верхняя часть, может влезет в шкаф 50 см.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Думаю сделать верхний шкаф размером 1100×720.Как думаете,будут ли тяжёлыми два распашных пленочных фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это будет  большое  чудо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать верхний шкаф размером 1100×720.Как думаете,будут ли тяжёлыми два распашных пленочных фасада?

Не будут тяжелыми, поставьте хорошие петли по 4 шт. на каждый фасад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут тяжелыми, поставьте хорошие петли по 4 шт. на каждый фасад.

Думаю, достаточно будет по 3 шт., фасады не широкие

post-10821-0-39454600-1423669221_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите .тумба под духовой шкаф высота короба 720 . какой фасад внизу нужен под выдвижной ящик под духовкой. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высота фасада какая ,?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите .тумба под духовой шкаф высота короба 720 . какой фасад внизу нужен под выдвижной ящик под духовкой. :dash:

Ну тут же надо знать размер рамки(фасада)духовки ,в основном они всегда 595 ,но бывают и редкие исключения

я лично 120 делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут же надо знать размер рамки(фасада)духовки ,в основном они всегда 595 ,но бывают и редкие исключения

я лично 120 делаю

понял спасибо . под духовку ниша по высоте в принципе наверно у большинства духовок на 600?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у большинства духовок на 600?
Лично я не встречал других,но слышал от коллег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 450 еще попадались.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не встречал других,но слышал от коллег

Я делаю так:

если тумба 720(без учета высоты опор), под духовой шкаф 600, под ящик - 120, т.е. высота фасада яшика - 117.

 

Был случай, когда ящик делали над духовкой, трубы сзади мешали.

В этом случае, под духовой шкаф пришлось выделить 616 мм, т.к. добавилась толщина дна. Соответственно высота фасда на ящик - на 16 мм меньше.

Т.е. для тумбы высотой 720 мм фасад ящика - 101 мм.

 

Также еще был случай, когда кухня была сделана до покупки духового шкафа, который планировался стандартных габаритов 595х595.

Однако заказчики в последний момент передумали и купили духовой шкаф с СВЧ высотой 450 мм.

Пришлось переделывать и тумбу и фасад. За счет заказчика, конечно же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 450 еще попадались.

понял  спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

подскажите, пожалуйста

как рассчитать насколько надо сделать боковины углового шкафчика больше, если ДСП 18мм, фасады планируются 19мм, шкафчик 700х700, что фасады легли  в один уровень?

по расчету ширина дна 565,7мм, фасад планирую 560мм шириной, петлю +45

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. у меня получилась диагональ 56,57см при таком чертеже, наверно я посчитала по внешнему ребру боковых стоек

но шкафчик да, именно такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...