Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Системы для шкафов купе


Македонский

Рекомендуемые сообщения

где б такую квартиру взять...

Таких квартир хоть хватает. У нас своя дизайн студия www.elforma.ru, так что в свои проекты стараемся побольше интересного вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Использую профиль АРИСТО.

Подскажите, пожалуйста, какое оптимальное расстояние нужно оставить между верхней направляющей и внутренними перегородками шкафа, чтобы и ничего не цеплялось, и не было слишком большого зазора между перегородками и дверцами?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё как расчитать положение внутренних перегородок, (три дверцы АРИСТО со шлегелем на всех сторонах закрывают три секции шкафа, в средней секции выдвижные ящики с вкладными фасадами) так, чтобы если открыть среднюю дверь и выдвинуть ящик, то фасад ящика не зацепился бы за дверцу или ворс шлегеля?

Иными словами: какая должна быть ширина средней секции при известной ширине дверного заполнения? А то, тот калькулятор, что есть на сайте АРИСТО, считает только ширину заполнения, но не показывает какой получиться ширина собраной двери.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас в городе очень распространены в продаже раздвижные системы для шкафов купе под названием СШК.

Не рамочные для дверей из ДСП 16мм.У кого нибуть есть отзывы и на какой вес они расчитаны?

Изменено пользователем falen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Всем добрый день! Изучаю алюминевые профиля системы "НАЙДИ" И не могу понять для чего в горизонтальном межсекционном профиле С-образный элемент (на картинке обвел). Для вкручивания винтов при сборке...для зеркала....или еще для чего? Кто сталкивался?

post-13410-1255914801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! Изучаю алюминевые профиля системы "НАЙДИ" И не могу понять для чего в горизонтальном межсекционном профиле С-образный элемент (на картинке обвел). Для вкручивания винтов при сборке...для зеркала....или еще для чего? Кто сталкивался?

Для вкручивания винтов при сборке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я использую профиль купленный у фирмы АПТО-М

скачала у них документацию на просчет дверей и как то меня смущает этот расчет.

Высота верхнего профиля - 42 мм

http://www.apto-m.ru/showit.php?setcolor=s...mp;numofhlist=1

высота нижнего вообще мизерная

http://www.apto-m.ru/showit.php?setcolor=s...mp;numofhlist=1

а они предлагают считать высоту вертикального профиля как= высота проема - 46.

Я когда брату дверь собирала считала как высота проема - 22 и то получилось что дверь чуть не вывалилась из профиля верхнего, пришлось его приопустить.

Если смотреть в документацию вертикальный профиль должен все таки внутрь верхнего заходить примерно вполовину высоты.

post-2329-1256819179_thumb.jpg

Для верности прилагаю их документацию по профилю.

a8.rar

Вопрос довольно срочный - погонаж заказан, при заборе его буду резать и надо будет уже сказать точный размеры.

Специально позвонила жене брата которой собирали дверь в ванну - растояние от вертикального профиля до нижнего рельса - 7мм

получается:

H - 6.2 - 42(/2) - 7 = H-34

но никак не

h - 46 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера пристала к брату чтоб посчитал на готовой установленной в ванной ему двери -

получилось H-33 так что видимо документация - гонево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они предлагают считать высоту вертикального профиля как= высота проема - 46.

Всё правильно высота проёма шкафа-46мм. Просто НЕНАДО еще вычетать высоту верхнего и нижнего рельсов. :D

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)

Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMSON

Всё правильно высота проёма шкафа-46мм. Просто НЕНАДО еще вычетать высоту верхнего и нижнего рельсов.

если вы внимательно читали у меня с нижним и верхним рельсом в сумме получается - 33 если вычесть 46 получится что в верхний рельс заходит только ролик. А у них самих же в документации по другому нарисовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вычесть 46 получится что в верхний рельс заходит только ролик. А у них самих же в документации по другому нарисовано.

Так и должно быть. При этом увас сохраняется возможность регулировки двери по высоте и выравнивания её в проёме. У меня были случаи когда верхний ролик упирался в верхний рельс, а потом я стал считать как указано в документации и подобные проблемы перестали возникать.

Я не думаю что, если вы изготовите двери по тем расчётом которые сами сделали, возникнут проблемы, прсто всё будет зависеть от правильной геометрии проёма шкафа.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)

Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMSON

если в верхний рельс заходит только ролик получается, что вверху двери щель. Что-то я не видела таких конструкций в собранном виде. Разве только рельс опускают вниз на проставках и щель уже над рельсом закрывают.

Просто я все таки комнатную перегородку делаю а не шкаф. Мне чем меньше щелей тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто-нибудь пользовался системой альянс? Наполнение 16мм дсп. Как расчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиенты захотели шкаф с двумя зеркальными дверьми. В магазине присутствует только система НОВАТОР. Может кто использовал её. Подскажите, пожалуйста, как расчитать размеры зеркал и как эта система показала себя в експлуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и удачи!

Подскажите, как рассчитать заполнение для фурнитуры ADS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Кто-то сталкивался с системой Alligator расчет подходит от Версаля, но смущает то что в переходной планке есть отверстие для для крепежа

post-5826-1257860314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ctaca

А это точно не верхняя планка?

В этом изображении не понять верхняя это или средняя планка, впринципе-то они похожи, только средняя пошире....

Привет!

Кто-то сталкивался с системой Alligator расчет подходит от Версаля, но смущает то что в переходной планке есть отверстие для для крепежа

А вы разве не крепите среднюю планку... Просто вставили вставку и все???.. Мы если бьем дверь, всегда скручиваем и со средней планкой...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы разве не крепите среднюю планку... Просто вставили вставку и все???.. Мы если бьем дверь, всегда скручиваем и со средней планкой...

С планкой еще не делал , хочу попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я использую профиль купленный у фирмы АПТО-М

скачала у них документацию на просчет дверей и как то меня смущает этот расчет.

Высота верхнего профиля - 42 мм

http://www.apto-m.ru/showit.php?setcolor=s...mp;numofhlist=1

высота нижнего вообще мизерная

http://www.apto-m.ru/showit.php?setcolor=s...mp;numofhlist=1

а они предлагают считать высоту вертикального профиля как= высота проема - 46.

Я когда брату дверь собирала считала как высота проема - 22 и то получилось что дверь чуть не вывалилась из профиля верхнего, пришлось его приопустить.

Если смотреть в документацию вертикальный профиль должен все таки внутрь верхнего заходить примерно вполовину высоты.

post-2329-1256819179_thumb.jpg

Для верности прилагаю их документацию по профилю.

a8.rar

Вопрос довольно срочный - погонаж заказан, при заборе его буду резать и надо будет уже сказать точный размеры.

Специально позвонила жене брата которой собирали дверь в ванну - растояние от вертикального профиля до нижнего рельса - 7мм

получается:

H - 6.2 - 42(/2) - 7 = H-34

но никак не

h - 46 !

Странно, очень странно... На 22 мм меньше и она вываливаеться... Как так??? У вас система схожа с "Версалем" У них почти теже требования

2b5c961bcb8bt.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С планкой еще не делал , хочу попробовать!

Вы ее также крепите как верхнюю и нижнюю планку на саморез... для этого и место в профиле...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет и удачи!

Подскажите, как рассчитать заполнение для фурнитуры ADS ?

Профиль ADS,а именно вертикальный,бывает пяти серий и каждая серия имеет различие в расчете.Таблицу расчета выкладывал здесь

пост 6.,посмотри может сгодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят.... подскажите что нибудь о распашных дверях... У заказчика как раз маленький проем. Что они с себя представляют... Как они расчитываються разберусь, интересует как они в проеме фиксируються, как они дальше праваливаються, или наоборот не открываються, короче как они фиксируються в закрытом положении.... Интересно услышать отзыв, кто использовал... Конкретно по системе, интересует "Рамир" в принципе он же аналог "Раума" "Версаля"....)) и тому подобных...

sevroll-распашная

system_10_rzw.pdf

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...