Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крашеный фасад


Clipper

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

А есть у кого-нибудь положительный опыт покраски пленочных фасадов МДФ?

По лицевой , для рисунка , или обратной стороне , для скрытия "косяков"?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по лицевой хочу такой фасад

Эти фасады рамочные.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красить плёночный фасад-дело неблагодарное.редко удаётся,хотя практика такая имеется.покрасить "голый" мдф куда более благодарное занятие.если всё же приспичило покрасить по плёнке... советую взять фен,снять плёнку,содрать остатки клея наждачкой,и только после этого грунтовать и красить.(хотя,повторюсь,жутко геморойное занятие). :rolleyes: .Для покраски гнутоклееных фасадов (из нескольких слоёв тонкого мдф или оргалита):у них "болезнь", на торцах появляются трещины(долгое и нудное объяснение про разнопрочность склеиваемого материала и клеевого слоя и прочие занудства из теории склеивания обойдём), так вот лечится это приклеиванием на торец полоски материала монолитного.Тоесть если склеили пять слоёв мдф тройки на торец нужно наклеить полоску 16х5(предварительно просушив склеенный пакет хорошо).Проблем будет меньше.А вообще покраска-процесс трудоёмкий и дорогостоящий.Требующий опыта пипец какого!Хороших маляров так мало,что очереди к ним.И это при том,что труд они свой оценивают достойно(и совершенно правильно делают).Если бы покраска была занятием простым-каждый Вася в гараже мог бы шлёпать глянцевые фасады. :rolleyes: .Гораздо проще сделать какое-нибудь декорирование(если это можно назвать "проще").литературы по этой теме-валом,а любой "косяк" можно выдать за "авторский замысел". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях звонил в кроношпан. хотел заказать фасады(они делают мдф пленочный ) без пленки под покраску. мененджер сказал, что "это невозможно" как это понимать :rolleyes: , мож представители обьяснят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях звонил в кроношпан. хотел заказать фасады(они делают мдф пленочный ) без пленки под покраску. мененджер сказал, что "это невозможно" как это понимать , мож представители обьяснят?

Ещё раз прочитайте предыдущее сообщение.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти фасады рамочные.
те которые внутри закрашены - можно и рамочными сделать а которые с полоской внутри???

Давайте немного предистории я добавлю. Я хотел такой фасад сделать с помощью патинирования, просто заказать сиреневое патинирование и чтобы на производстве не закрашенные участки полностью оттерли от патины (см картинку), а закрашенные вообще не оттирали - не делали эффект старения. Нашел контору - показал им фотку - говорят: - Сделаем!. Договорились, что они делают образец, чтобы утвердить цвет, образец делать неделю.

В это же время я в другой фирме заказываю пилястры (в первой конторе таких пилаястр нет) на 7000 р.

Через неделю сделали образец - как обычный патинированный фасад (с эффектом старения и прожилами краски там где ее вообще не должно быть) только с сиреневой патиной! Вместе смотрим на фотку и сравниваем с ней их образец... -Аааа! Так вооот как вы хотели!! (:rolleyes:) так патиной мы не сможем вам так сделать! Давайте покрасим эмалью! И называют цену сравнимую с ценой за крашеный фасад. Опять договариваемся что сделают образец, еще через неделю сделали образец.

Вот теперь у меня выбор: платить за частично крашеный пленочный фасад (который возможно вскоре облупится) как за крашеный или сдирать пленку с пилястр (их там на 1 м2) и заказывать нормальный крашеный фасад.

Посоветуйте что делать???

в домашних условиях пленку самому содрать и не испортить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amikemaster! что пленку содрать можно это понятно! я хотел изначально без пленки. просто фрезерованный мдф. мне сказали, что это невозможно, менеджер причину никак обьяснить не смог, что отбило всякую охоту к дальнейшему с ним общению. поэтому и решил обратиться к форуму.(простите за флуд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Amikemaster! что пленку содрать можно это понятно! я хотел изначально без пленки. просто фрезерованный мдф. мне сказали, что это невозможно, менеджер причину никак обьяснить не смог, что отбило всякую охоту к дальнейшему с ним общению. поэтому и решил обратиться к форуму.(простите за флуд)

Наидите пленку ПВХ которой у них нет, спросите могут ли они запресовать в Вашу пленку и сколько это будет стоить?

Все просто % менеджера и разница между сибистоимостью и отпускной ценой. У нас такой 720 Рос. руб. м.кв. :rolleyes:

Кстати может тема по поставкам интересная?

Изменено пользователем boroda1954
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Собрался заняться изготовлением и покраской фасадов.

Очень сложно начать, не знаю с чего.....

Вроде на сколько я понял, нужно купить:

1) компрессор - 15 т.р (вот примерно присмотрел http://vashdom.kuban.ru/browse1214308.htm) ---- что можете сказать по поводу данного компрессора? По тех. характеристикам подойдёт?

2) Орбиталка (ШлифМашинка)- 10 т.р

3) пистолет - 4 т.р

4) Ручной фрейзер - 15 т.р

Всю технологию покраски как я понял должны мне объяснить в магазине где я буду покупать краску(всё необходимое).

Снять гараж, обшить плёнкой стены, и можно красить?

Конечно перед выполнением заказов нужно потренероваться...

Ну со временем сделать вытяжку...

Посоветуйте пожалуйста.....

Так примерно?

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ещё и пока руку набьешь денег много нужно потратить. Это ведь расход краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня

1. Компрессор 12тыр (китай 2-а цилиндра, 2,7квт)

2 орбиталка 7тыр (метабо ДУО)

3. пистолет тайвань 2шт по 3500

4. фрезер ... (их несколько)

Вытяжку нужно делать в первую очередь не забывая о чистой приточке. Пробовал красить, даже сделали одну кухню глянец металлик, потом решил - ну его нафиг - слишком трудоемко. Теперь только деревяшки крашу и то изредка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня

1. Компрессор 12тыр (китай 2-а цилиндра, 2,7квт)

2 орбиталка 7тыр (метабо ДУО)

3. пистолет тайвань 2шт по 3500

4. фрезер ... (их несколько)

Вытяжку нужно делать в первую очередь не забывая о чистой приточке. Пробовал красить, даже сделали одну кухню глянец металлик, потом решил - ну его нафиг - слишком трудоемко. Теперь только деревяшки крашу и то изредка.

:)

компрессор 3,5 тыс. руб.

шлиф орбитальный за 1тыс, с чем-то.

пистолет 500 руб

пленку на стены на днях натяну.

вентилятор в стену за 500 руб.

Всё! :)

А вот мдф качественный, сам аж глянцевый. Меньше прийдётся слоёв делать.

Кухню установил, сейчас надо будет фасады выдать через 10 дней. Сделаю выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

шлиф орбитальный за 1тыс, с чем-то.

пистолет 500 руб

вентилятор в стену за 500 руб.

Всё! :)

Не надо такое советовать - это же мучение будет, а не работа. Представляю что за качество будет на выходе... :(

Дешевая орбиталка и дешевые пистолеты у меня тоже есть - сначала их пробовал - не годятся. Вентилятор в стене для вытяжки за 500р - это все равно что его нет (если конечно не купить б/у улитку за 500р) Компрессор - может и можно работать с большими перерывами, если ресивер большой, но тоже будет доставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо такое советовать - это же мучение будет, а не работа. Представляю что за качество будет на выходе... :(

Дешевая орбиталка и дешевые пистолеты у меня тоже есть - сначала их пробовал - не годятся. Вентилятор в стене для вытяжки за 500р - это все равно что его нет (если конечно не купить б/у улитку за 500р) Компрессор - может и можно работать с большими перерывами, если ресивер большой, но тоже будет доставать.

:) А я и не советую, а так работаю. В данном случае покрашу один заказ и не факт, что ещё будут заказчики.

Покупать компрессор для продолжительной работы? Зачем? Наверное только за тем, что бы непрервно 8 часов красить...

Есть у кого такое колличество заказов? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компрессор "китаец" 50$ (одноцилиндровый)

орбиталки нет, но хочу купить, желательно пневмо (т.к шлифую с водой)

пистолет для грунта 50$, для покраски 150$

....с заказами пока тишина, продумываю хорошую вытяжку... мож у кого фотки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Наверное только за тем, что бы непрервно 8 часов красить...

Я так понял, что человек и хочет заморочиться именно поточным производством, а не для разового заказа.

продумываю хорошую вытяжку... мож у кого фотки есть?
Фотки есть, но выглядят наверное пугающе. Я применил центробежные вентиляторы по 220вт - слабоваты (это на площадь покрасочной 12м2) но все равно помогают (один на вытяжке, второй на притоке) Основная засада с фильтрацией воздуха, причем и на выхлоп тоже - иначе краской все забивает. + зимой требуется подогрев приточки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что человек и хочет заморочиться именно поточным производством, а не для разового заказа.

Фотки есть, но выглядят наверное пугающе. Я применил центробежные вентиляторы по 220вт - слабоваты (это на площадь покрасочной 12м2) но все равно помогают (один на вытяжке, второй на притоке) Основная засада с фильтрацией воздуха, причем и на выхлоп тоже - иначе краской все забивает. + зимой требуется подогрев приточки.

у меня помещение тоже примерно 12 кв.м.... фото можно все же прислать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нашел только фото приточки

77012ec1c6d5t.jpg

Это в процессе изготовления снимал. Будет время - сфоткаю остальное.

Это приточка с улицы с самодельным рекуператором:

a0024c2b8f3et.jpg

Внутренности рекуператора:

110dc3179c68t.jpg

a139dc673ac7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

Я в начале тоже подумал все дешёвое купить, но мне ведь всё это пригодится в будущем, если я собираюсь этим плотно заниматься, вот и решил купить более качественные.....

Конечно не супер вообще за 3000$ компрессор, но хоть такой, для комфортной работы.

Дело в том, что наш хозяин фирмы, где я работаю, сам сказал что у нас в городе нет вообще производства фасадов, а тем более качественного глянца, который всегда в моде(по его словам).

Он сам ездиет заказывает фасады обтянутые пластиком за 150 км от нашего города.

Нам предлагает сделать "ЛАЧКУ", типа говорит вон у меня компрессор валяется во дворе, его нужно перебрать, докупить немного и будет своя лачка.

А мы на это забили, типа мимо ушей пропустили и собираемся свою лачку открыть. И ему предложить сотрудничать. Он думаю точно согласится. Тем более у нас в городе есть ещё много фирм мебельных которым нужны фасады.

И ещё параллельно хочу рисовать и матировать стекла, т.к. с этими услугами в городе тоже напряженка, да и сами мы сколько уже шкафов-купе установили с простыми зеркалами, а если бы я предложил им нарисовать чё на зеркале, вдруг бы заинтересовались....)

И заказы у нашего главного идут один за одним. Кухни по 100тыр, 170тыр, последний шкаф-купе стоил около 55тыр, аааа, еще библиотеку делали мэру города 5м ширина и около 3м высота с купе дверьми, но двери еще не поставили), так вот цена той библиотеки была почти 140тыр... Короче нормально он рубит.

А население у нас в городе прибл 160 тыс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом фотку выложу....

Правда она плохая т.к. с телефона.

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом решил - ну его нафиг - слишком трудоемко. Теперь только деревяшки крашу и то изредка.

А зачем вы тогда помещение отделываете?

А дорого вообще отделать помещение для произодства высокого глянца?

Можно ведь всё самодельное сделать? Не покупать дорогие системы вытяжек и приточки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокий глянец возможен только в случае покраски без пыли, что самостоятельно сделать практически невозможно, либо последующей полировкой, что так-же весьма трудоемко и не всегда достигается желаемый результат. Да и полировка без процесса мокрой шлифовки тоже маловероятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допуск на пылинки всегда имеется.... 3 пылинки на 1 м.кв... не знаю кто как у меня редко брак получался, правда после покраски нужно было полировать - лучше блеск получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высокий глянец возможен только в случае покраски без пыли, что самостоятельно сделать практически невозможно

Вы имеете ввиду без вытяжек и приточки? Извините, просто не понял...)

допуск на пылинки всегда имеется.... 3 пылинки на 1 м.кв... не знаю кто как у меня редко брак получался, правда после покраски нужно было полировать - лучше блеск получается

А у вас получался хоть раз высокий глянец? От чего это вообще зависит? Т.е. если бы у вас была качественно оборудованная покрасочная камера то он бы получался? Или это зависит ещё от каких-то важных параметров?

Вот фото высокого глянца, я имею в виду примерно вот так.

obr_gl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...