Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крашеный фасад


Clipper

Рекомендуемые сообщения

Вы имеете ввиду без вытяжек и приточки? Извините, просто не понял...)

Да. В моем случае и вытяжка с приточкой не особо помогла. Пыль присутствует. Полировка не даст того блеска, который получается при покраске. Знаю, что sanyas красил в коридоре - это идеальная вентиляция, но только летом. В небольшом объеме как в моем случае (12м2) видимо нужны какие-то водяные завесы, покрасочные камеры и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимательно, что вся заслуга высокого глянца приписывается техпроцессу. Вообще-то химия далеко шагнула и некоторыми красками просто нужно красить без пыли, на них так и написано, глянец! :) Покрыл лаком методом заливки, без всяких компрессоров, то же глянец.

Я в эту тему зашёл, что бы чего-то полезного почерпнуть, а вы тут, сорри, инструментом меряетесь! :)

Побрызгаю водой стенки покрасочной, обтянутой целофаном, непосредственно перед тем как красить, вот и вся защита от пыли. Всё просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я автолаками крашу... на что в последнее время зарятся мебельщики... посмотрите на свои машины, блестят? этого блеска для кухни достаточно... но вы же не знаете битое ли ваше авто? и не в курсе что оно (авто) красилось в гараже...? извините я никого не хотел обидеть, но вот вам пример блеска лака и покраски в гараже...

.... то что на фото, именно такой глянец и получается, все зависит от лака.. есть еще разновидности лака на блеск и сухой остаток, и соответственно цена возрастает... есть лаки 30% блеска, есть до 65... и до 95%... маркировка - низкий сухой остаток до 25% средний до 50 и высокий до 90% - от последнего я не отступлюсь... а камеру буду делать или в гараже или в помещении старого советского холодильника...

ВладиславК - "Побрызгаю водой стенки покрасочной, обтянутой целофаном, непосредственно перед тем как красить, вот и вся защита от пыли. Всё просто." - ТОЧНО! Я ТАК И ДЕЛАЮ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пример крашеных работ... формат 3gp, лучше смотреть на телефонах... качество неважное... сорри... это средний глянец, лак MS средний сухой остаток

MVI_5971.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот пример крашеных работ... формат 3gp, лучше смотреть на телефонах... качество неважное... сорри... это средний глянец, лак MS средний сухой остаток

Прикольно! А это ваши работы?

"Побрызгаю водой стенки покрасочной, обтянутой целофаном, непосредственно перед тем как красить, вот и вся защита от пыли. Всё просто." - ТОЧНО! Я ТАК И ДЕЛАЮ...

Да. В моем случае и вытяжка с приточкой не особо помогла. Пыль присутствует. Полировка не даст того блеска, который получается при покраске. Знаю, что sanyas красил в коридоре - это идеальная вентиляция, но только летом. В небольшом объеме как в моем случае (12м2) видимо нужны какие-то водяные завесы, покрасочные камеры и т.д.

Не знаю как у меня получится, хочу попробовать)

Скажите а обязательно нужно два разных краскопульта? Получается для грунтовки один, второй для всего остаального?

И можно ли орбиталкой полировать? Или ей не получится?.....

Я вот видео смотрел, может кто его видел.....

У него орбиталка какая-то странная, я таких не видел)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
орбиталки нет, но хочу купить, желательно пневмо (т.к шлифую с водой)

Это и есть пневмо орбиталка?

Чем отличается пневмо от обычной? Чё-то не нашел(

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как раз таки на видео и есть ПНЕВМОорбиталка... разница в том что при пневмо током не ударит... а электрической :wacko:

..... на 3gp видео работы все мои, даже фасад сам гнул, это бывший цех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже фасад сам гнул

Можете поподробней рассказать как вы фасады гнёте и из чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете поподробней рассказать как вы фасады гнёте и из чего?

Здесь это точно есть.

Поищите, если вам прям подробно, то найдете целую методику.

Гнет из МДФ

Врядли из ДСП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 3gp видео работы все мои, даже фасад сам гнул, это бывший цех

Прикольно! Там конечно точно не оценишь "высоту" глянца(плохое качество видео), но смотрится классно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже фасад сам гнул

А как вы торцы красите? Точнее фрезеруете перед покраской. Там ведь эти зубцы... Гнутые фасады ведь тоже отфрезерованы той же фрезой что и обычные фасады по всем сторонам? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь это точно есть.

Поищите, если вам прям подробно, то найдете целую методику.

Гнет из МДФ

Врядли из ДСП)

:) вот и ДСП... гнутоеpost-6823-0-75076500-1306862084_thumb.jppost-6823-0-98558900-1306862099_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Там конечно точно не оценишь "высоту" глянца(плохое качество видео), но смотрится классно.

post-6823-0-94742100-1306862438_thumb.jppost-6823-0-92251600-1306862462_thumb.jp

вот вам гаражное производство фасадов.... клиентов такой глянец устраивает... да и что им в зеркальном отражении ловить :) посмотрим на качество блеска и зеркальности при покраске "хромом" и "золотым хромом"

А как вы торцы красите? Точнее фрезеруете перед покраской. Там ведь эти зубцы... Гнутые фасады ведь тоже отфрезерованы той же фрезой что и обычные фасады по всем сторонам? Или нет?

совершенно верно - та же фреза..

post-6823-0-93172800-1306862823_thumb.jp

post-6823-0-79209500-1306862918_thumb.jp

post-6823-0-10879500-1306862991_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так вкусно рассказываете, что и самому захотелось покрасить. Пока планировал файн-лайн лаком покрывать. А что этот процесс действительно такой заморочный как на видео у vec?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы да... терпение мой друг, терпение.... мне нравится красить, важен сам результат... а еще за результат деньги платят... но иногда это настолько нудно... что бросаю и сажусь чай пить пока настрой не появится :) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо!!! :)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совершенно верно - та же фреза..

А как вы зубцы заделываете? После фрезеровки они ведь видны.....

24_05.jpg

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автошпатлевкой... потом грунт и краска

...вообще то я обычное лдсп использую сам прорези делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЛДСП не ломается? Расстояние между пропилами и их глубину сами подобрали? На практике? Или по какому-то правилу?

Пропилы вы делаете на многопиле(т.е. за один проход, нужен специальный станок) или какждый раз передвигая деталь на обычном форматнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дсп вроде не ломается если радиус не очень маленький... пропилы делал мм через 6 обычной ручной циркуляркой, можно паркеткой... короче диском которого не жалко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой вы обычно радиус делаете? 300?

дсп вроде

Так вы ЛДСП или ДСП(шлифованое) используете?

обычной ручной циркуляркой

Скажите, удобная вещь? Я лично её вообще в глаза не видел и не работал на ней, она вообще в мебели нужна? Если да, то какие в ней преимущества по вашему мнению?

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в настоящее время работаю на фирме, имеются станки... значит нужда в ручной циркулярке отпадает... для фасадов использую ЛДСП, минимальный радиус 200-250 мм... но лучше использовать мдф если под покраску...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем доброго дня . Подскажите пожалуйста , можно ли фасад из ламинированного ДСП покрасить краской для покраски авто ? если можно то какой ? технология покраски ? плюсы и минусы ? СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрасить то можно, а стоит ли? во-первых весь процесс должен проходить без воды (кто то грунт на мокрую затирает, полировка подразумевает использование воды), во вторых лдсп должна быть без тиснения (под дерево, шипучка и т.д).... вы в гомеле живете неужели у вас не водится лмдф? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мебели больше пяти лет , хочется сделать оригенально (куня шкаф стенка) не клееть же их пленкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...