Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный кромкооблицовочный станок


DmitryK

Рекомендуемые сообщения

А всё не рассказываю потому, что мне с этого прибыли никакой!

Так стОило тогда вообще вылазить со своим девайсом?Ну збацали ,вот и мазюкали -бы потихоньку.Лично мне так вообще все ваши игрушки по-барабану ибо имею чуть-чуть по серьезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео! Все показано четко и ясно! sm19678226 видео рабочее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так стОило тогда вообще вылазить со своим девайсом?Ну збацали ,вот и мазюкали -бы потихоньку.Лично мне так вообще все ваши игрушки по-барабану ибо имею чуть-чуть по серьезнее.

А что-что Вы имеете по серьезнее?

Изменено пользователем olexandr.fed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы вас спросить с какой температурой должен растапливаться клей? Отвечу сам с (168-172 с ) MAX-0.5метра в секунду MIN-1метр в 25 секунд.

Видимо у Вас все едино:низкотемпературные клея,высокотемпературные.Что *париться* ставь (168-172) и вперед!!!!

Да вот незадача...Станки со средней скоростью,именно станки КОСы а не линии (линия-это немного другое) а это от 10 м в мин,НЕ МОГУТ включатся при вышеуказанной температуре.И это факт!

Это я вам пишу как специалист проработавший на итальянском оборудовании более 3-х лет.

Видимо за з (три) года Вы и смогли только понять что-на что наноситься.

Так можете прокоментировать такую нелепицу:КАК все клея Вы умудрялись доводить до рабочего состояния диапазоном (168-172)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да проблемы были!! Но эти проблемы я решил!!!!!

1. Кромка наносилась волной- Я сделал стол, по которому едет заготовка из гладкого ламината. Теперь заготовка едет равномерно без подергиваний и соответственно кромка наносится ровно.

2. Клей сверху в ванной застывал - Я сделал так, чтобы ванна, клеенаносящий вал и регулятор клея (пластина) находились на одной шине (металической пластине). Теперь ванна, вал и пластина греются и клей не застывает.

Других проблем не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Правет. Объясни пожалуйста из чего ты делел ванну и как должен нагреваться и вал, и вот это : Клей сверху в ванной застывал - Я сделал так, чтобы ванна, клеенаносящий вал и регулятор клея (пластина) находились на одной шине (металической пластине). Теперь ванна, вал и пластина греются и клей не застывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так стОило тогда вообще вылазить со своим девайсом?Ну збацали ,вот и мазюкали -бы потихоньку.Лично мне так вообще все ваши игрушки по-барабану ибо имею чуть-чуть по серьезнее.

Почему же не стоило? Очень даже стоило! Я на форуме недавно естественно эта тема меня заинтересовала, но несколько смутило высказывание:

Советую не заниматься ерундой,а для начала купить http://virutex.ru/mods.php?name=section&am...&bid=35,или аналог + фрезер. 65тр для него очень нормальная цена(окупился за пару месяцев), очень довольны dance.gif dance.gif dance.gif Самостоятельно сделать станок с клеевой ванной и электроприводом ролика - утопия no.gif, а приспособы с феном и ручным протаскиваньем детали - выброшеные деньги и время.

Мой станок работает, сделан своими руками, идея горизонтального вала тоже придумана мной, она проста как две копейки, чё ж не поделится идеей. Подводных камней там хватает кстати, всего и не расскажешь да и лень мне. Видео есть, фотки есть остальное как я уже писал ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ! Мне то он (станочек) тоже не просто достался. Не по злобЕ, а чисто из практических соображений всего не рассказываю. Когда человек сам дойдёт до всего , а может и улучшит идею как ему легко и приятно потом будет на СВОЁМ СТАНОЧКЕ поработать, представляете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебельщику - мебельщиково, станочнику - станочниково

простите уж за резкий тон:

Господа, занимайтесь пожалуйста СВОИМ делом

Мебельщик должен сделать мебель - продать плоды своего труда и КУПИТЬ станок, а не придумывать как его сделать, а то эта ситуация близка к формуле :

какие станки такая и мебель и наоборот

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо у Вас все едино:низкотемпературные клея,высокотемпературные.Что *париться* ставь (168-172) и вперед!!!!

Да вот незадача...Станки со средней скоростью,именно станки КОСы а не линии (линия-это немного другое) а это от 10 м в мин,НЕ МОГУТ включатся при вышеуказанной температуре.И это факт!

Видимо за з (три) года Вы и смогли только понять что-на что наноситься.

Так можете прокоментировать такую нелепицу:КАК все клея Вы умудрялись доводить до рабочего состояния диапазоном (168-172)???

Все очень просто. Во первых-начнем с того ,что я высказал свое мнение о придуманном станке.

Во вторых-клей покупается под кромку которой кромишь.

в третьих-этот диапазон клея для криволинейного станка ,который не успевает остыть до соприкосновения кромки с изделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мебельщику - мебельщиково, станочнику - станочниково

простите уж за резкий тон:

Господа, занимайтесь пожалуйста СВОИМ делом

Мебельщик должен сделать мебель - продать плоды своего труда и КУПИТЬ станок, а не придумывать как его сделать, а то эта ситуация близка к формуле :

какие станки такая и мебель и наоборот

Нет не близка! Это же, ваше мнение! Вот и покупайте станок, как какой нибудь америкос! А мы люди русские, а голь на выдумку хитра! Хотите кромите феном с роликом за 12 штук, хотите станком за 60 штук (ручным), хотите утюгом меланином (который отвалится), мне по барабану! Я изначально не мебельщик, а сварщик, сантехник, (и подспудно изобретатель). А мебельщиком сделался чисто по здоровью, нет сил чё ж поделаешь! Эта ваша формула не относится ни как, к теме которая здесь главная "САМОДЕЛЬНЫЙ КРОМОЧНЫЙ СТАНОК". И это не не национализм, упаси господи, но вы точно не русский человек, и пусть меня забанят окончательно, я так думаю просто. И хочу спросить: Вы зачем здесь со своими коментариями ? Есть люди которым это нужно, и слава богу! Мне в личку пишут и качают файлы. Опять напомню, мне с этого прибыли никакой! Может я станочник в конце концов, а не мебельщик! Опять возникает большое НО! пока проблему не изучишь ни хрена не сделаешь!

Изменено пользователем Егорыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это чудо я сегодня собрал за полчаса ( от скуки )

Ай молодца! Наш человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне даже в голову не приходило что можно клей наносить на деталь, а не на кромку! Спасибо Егорыч!

но если двойку клеить то надо кромку тоже както подогревать, она сильно жеская , можно фен приделать с низу

Егорыч вы двойку пвх на нём делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне даже в голову не приходило что можно клей наносить на деталь, а не на кромку! Спасибо Егорыч!

но если двойку клеить то надо кромку тоже както подогревать, она сильно жеская , можно фен приделать с низу

Егорыч вы двойку пвх на нём делаете?

Двойку пробовали, можно конечно, но тяжело. И перенастраивать приходится! Потому я и приделал к нему приспособу кромку пропускать (она съёмная на барашке крепится). Пожалуста: хочешь на кромку нанеси хочешь на деталь. И фен никто не отменял пока. И кстати миллиметровка клеится лучше всех. 0.4 клеить скорость нужна большая на видео как раз 0.4 :rolleyes:

Я изучил один станочек (фирменный) прежде чем свой собрал. В нем клей наносился и на деталь и на кромку. Ручной не видел как работает (за 60000) но торгаши сказали что клей наносится только на деталь. Вот и решайте самим собрать станок с себестоимостью примерно максимум 2000 рублей. Или купить!

ДА НЕ СТОЯТ ОНИ ЭТИХ ДЕНЕГ РЕБЯТА! ЭТО РАЗВОДЯТ НАС ТАК!

а С ФЕНОМ с низу! тоже полно "гемороя" будет так что не пытайся!

Изменено пользователем Егорыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не близка! Это же, ваше мнение! Вот и покупайте станок, как какой нибудь америкос! А мы люди русские, а голь на выдумку хитра! Хотите кромите феном с роликом за 12 штук, хотите станком за 60 штук (ручным), хотите утюгом меланином (который отвалится), мне по барабану! Я изначально не мебельщик, а сварщик, сантехник, (и подспудно изобретатель). А мебельщиком сделался чисто по здоровью, нет сил чё ж поделаешь! Эта ваша формула не относится ни как, к теме которая здесь главная "САМОДЕЛЬНЫЙ КРОМОЧНЫЙ СТАНОК". И это не не национализм, упаси господи, но вы точно не русский человек, и пусть меня забанят окончательно, я так думаю просто. И хочу спросить: Вы зачем здесь со своими коментариями ? Есть люди которым это нужно, и слава богу! Мне в личку пишут и качают файлы. Опять напомню, мне с этого прибыли никакой! Может я станочник в конце концов, а не мебельщик! Опять возникает большое НО! пока проблему не изучишь ни хрена не сделаешь!

Вот вечно все в России не так, вечно мы идем другим путем (от дедушки ленина научились), мы не ищем легких путей. Поэтому и живем в чем живем куда не глянь одно жлобство, не профессионализм и все на авось, авось не сгорит, авось не долбанет, авось кромка держаться будет. Если вы занялись делать какую-то приспособу для того что бы для дома для семьи меблишку сделать, так и пускай она останется с вами, отвалиться у вас кромка так сам и виноват, а люди то мебель делают на продажу и денежки за то берут не малые, а через полгодика, не дай бог, кромка - хлобысь и отвалилась и чо

Я абсолютно никого не хотел обижать или оскарблять, на мой взляд если можешь более или менее нормально пилить и сверлить а кромочника нет, так отдай заготовки людям у кого есть кромочник, не жадничай - они правильно поклеят, краснеть не прийдется.

и не надо говорить о том что у меня нет станка поэтому делаю мебель не дорогую, ситуация с точностью до наоборот - нормальные (дорогие и очень дорогие) станки как раз для этого и покупаются чтобы снизить себестоимость изделия, увеличить производительность, исключить ручной труд и самое главное ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВО и дать гарантию конечному потребителю.

Господин сварщик-сантехник-мебельщик-станочник и т.д. и т.п. ответьте САМИ СЕБЕ что вы понимаете под методом "кольца и шара" - имеет прямое отношение к кромкооблицовке, только не лезьте в интернет

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторых-клей покупается под кромку которой кромишь.

Это-что за *ноу-хау*? Если Вы будете сыпать в печь все подряд (клея с разной рабочей температурой) Вы просто *засрете* печь в течении 2-ух месяцев.Если смешать клея с разной температурой ,то высокотемпературный осядет на дно и тестообразной массой будет сползать в отсек для забора валом клея.Кончится все тем,что при полной ванне клея у Вас поступления клея на вал будет минимальным.Для избавления такой пакости-нужно или чистить ванну или поднимать температуру,но тогда низкотемпературный клей начнет *гореть* и зашлаковываться.Такие *ляпсусы* могут иметь место на первоначальном этапе эксплуатации КОСов,но и то...если технолог или кто отвечает за оборудование-полный чайник.

Признайтесь честно-Вы всего-лишь оператор,не более.А посему базовых знаний технологии кромкооблицовки не имеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это-что за *ноу-хау*? Если Вы будете сыпать в печь все подряд (клея с разной рабочей температурой) Вы просто *засрете* печь в течении 2-ух месяцев.Если смешать клея с разной температурой ,то высокотемпературный осядет на дно и тестообразной массой будет сползать в отсек для забора валом клея.Кончится все тем,что при полной ванне клея у Вас поступления клея на вал будет минимальным.Для избавления такой пакости-нужно или чистить ванну или поднимать температуру,но тогда низкотемпературный клей начнет *гореть* и зашлаковываться.Такие *ляпсусы* могут иметь место на первоначальном этапе эксплуатации КОСов,но и то...если технолог или кто отвечает за оборудование-полный чайник.

Признайтесь честно-Вы всего-лишь оператор,не более.А посему базовых знаний технологии кромкооблицовки не имеете.

Это только вы мотыжите смешивать овсяную крупу с рыбой, то у вас даже не получится каша , а всякая ЕРУНДА, которая называется ЦАЙНИКОМ. Если покупаешь мешок с клеем, который весит 25кг, то вам его хватит для частного использования, как минимум на один год. Загляните в заголовок,если вы не увидели (Самодельный кромкооблицовочный станок )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вечно все в России не так, вечно мы идем другим путем (от дедушки ленина научились), мы не ищем легких путей. Поэтому и живем в чем живем куда не глянь одно жлобство, не профессионализм и все на авось, авось не сгорит, авось не долбанет, авось кромка держаться будет. Если вы занялись делать какую-то приспособу для того что бы для дома для семьи меблишку сделать, так и пускай она останется с вами, отвалиться у вас кромка так сам и виноват, а люди то мебель делают на продажу и денежки за то берут не малые, а через полгодика, не дай бог, кромка - хлобысь и отвалилась и чо

Я абсолютно никого не хотел обижать или оскарблять, на мой взляд если можешь более или менее нормально пилить и сверлить а кромочника нет, так отдай заготовки людям у кого есть кромочник, не жадничай - они правильно поклеят, краснеть не прийдется.

и не надо говорить о том что у меня нет станка поэтому делаю мебель не дорогую, ситуация с точностью до наоборот - нормальные (дорогие и очень дорогие) станки как раз для этого и покупаются чтобы снизить себестоимость изделия, увеличить производительность, исключить ручной труд и самое главное ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВО и дать гарантию конечному потребителю.

Господин сварщик-сантехник-мебельщик-станочник и т.д. и т.п. ответьте САМИ СЕБЕ что вы понимаете под методом "кольца и шара" - имеет прямое отношение к кромкооблицовке, только не лезьте в интернет

Почему ж не лезьте? Очень даже лезьте! Тему не я эту открыл! Не понятно, что вас господин хороший так раздражает. Занимайтесь своими делами, я ваших советах к счастью не нуждаюсь. Мои же советы востребованы. Кто как делает мебель это дело личное, я отвечаю за своё качество и не вам его судить! Вы ж не видели конечный результат.

Да и ещё: я сварщик-сантехник-мебельщик-станочник-музыкант-поэт-радио инженер :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ж не лезьте? Очень даже лезьте! Тему не я эту открыл! Не понятно, что вас господин хороший так раздражает. Занимайтесь своими делами, я ваших советах к счастью не нуждаюсь. Мои же советы востребованы. Кто как делает мебель это дело личное, я отвечаю за своё качество и не вам его судить! Вы ж не видели конечный результат.

Да и ещё: я сварщик-сантехник-мебельщик-станочник-музыкант-поэт-радио инженер :rolleyes:

поймите наконец, если уж заниматься делом так заниматься им до конца, и заниматься им надо хорошо.

а так разговор ни о чем, через пол года вас увлечет теория относительности и вы гордо будете называть себя ФИЗИКОМ

а вот поэтом нужно быть всегда

к сожалению о профессии мебельщика у очень многих людей, работающих в этом бизнесе, достаточно далекое понятие (да простят меня все), раскроить плиту, просверлить, оклить кромочным материалом, собрать пару шкафов не так уж и сложно, а вот сделать правильную табуретку из дерева, да покрыть ее лачком, да остаться без заноз в ж...е, вот ведь где сложнейший технологический процесс.

поверьте абсолютно не хотел с Вами спорить

закроем тему

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай молодца! Наш человек!

то что вы выложили собрать чуток сложней, но проблем нет просто невыкладывал, так как некоторые вместо того чтобв подсказать дают предупреждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поймите наконец, если уж заниматься делом так заниматься им до конца, и заниматься им надо хорошо.

а так разговор ни о чем, через пол года вас увлечет теория относительности и вы гордо будете называть себя ФИЗИКОМ

а вот поэтом нужно быть всегда

к сожалению о профессии мебельщика у очень многих людей, работающих в этом бизнесе, достаточно далекое понятие (да простят меня все), раскроить плиту, просверлить, оклить кромочным материалом, собрать пару шкафов не так уж и сложно, а вот сделать правильную табуретку из дерева, да покрыть ее лачком, да остаться без заноз в ж...е, вот ведь где сложнейший технологический процесс.

поверьте абсолютно не хотел с Вами спорить

закроем тему

На счёт табуреток я согласен "процесс технологически сложный" куда уж мне до этого. Я ведь всего несколько лет делал музыкальные инструменты в частности электро-гитары, купить в крутые 90-е негде было! Вот и приходилось всё самому. Сей час этого добра навалом и недорого, в отличие от станка который таких ДЕНЕГ НЕ СТОИТ! а тему закроем я вижу вы профессионал мне с вами спорить нет смысла. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что вы выложили собрать чуток сложней, но проблем нет просто невыкладывал, так как некоторые вместо того чтобв подсказать дают предупреждение

Скиньте мне в личку. А за что именно предупреждение?

Почему ж не лезьте? Очень даже лезьте! Тему не я эту открыл! Не понятно, что вас господин хороший так раздражает. Занимайтесь своими делами, я ваших советах к счастью не нуждаюсь. Мои же советы востребованы. Кто как делает мебель это дело личное, я отвечаю за своё качество и не вам его судить! Вы ж не видели конечный результат.

Да и ещё: я сварщик-сантехник-мебельщик-станочник-музыкант-поэт-радио инженер

Полностью с Вами согласен. А кто считает, что кромить нужно на производственном оборудовании, то пусть не дает советов по этой теме: Проект форматно-раскроечного станка, потому что самодельный кромочник куда безопаснее самодельного форматника. :rolleyes:

Изменено пользователем olexandr.fed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью с Вами согласен. А кто считает, что кромить нужно на производственном оборудовании, то пусть не дает советов по этой теме: Проект форматно-раскроечного станка, потому что самодельный кромочник куда безопаснее самодельного форматника. :rolleyes:

Уважаемый Olexandr.fed, мысль о форматнике я высказал, потому что такая конструкция мне кажется наиболее стабильной и надежной, и в отличии от этой темы люди которые обсуждают проекты форматных станков понимают о чем говорят.

В городе Нальчик есть завод по выпуску кромкооблицовочного оборудования которое производится с незапамятных времен, над разработкой и выпуском трудилось не малое количество народу (хотя все было тупо передрано с итальянского станка Stefani) - и чо - да ни чо. Лично я не видел ни одного мало-мальски рабочего станка, так часок поработает и опять какая-нибудь какашка вылезает

А вообще хотелось бы высказаться по поводу самодельного оборудования, ярчайший пример, буквально случившийся в прошлом месяце, знакомый решил обновить кухню и заказать себе гарнитур, обратился за советом - где, я посоветовал фирму давно работающую, укомплектованную оборудованием, несколько салонов в городе и т.д. и т.п., сделали ему там дизайн проект, обсчитали, получилось приблизительно 130 тыр, звонит мне так и так - дороговато, дай еще кого, ну в итоге все равно ценник крутился 120-170 тыр. Посоветовали ему обратиться к мастеру, часным образом, разговор начался с того что тот попросил проект (который ему нарисовали в других фирмах), на 2 дня пропал, потом позвонил и попросил за работу 110 тыр.

Как к этому относиться?

Человек не имеющий ничего - ни станков (делающий все на коленке), соответственно ни каких затрат по аренде, по зарплатам, содержание салона, даже поленился какой-нибудь дизайн придумать (легче передрать), и вообще каких-то расходов связанных с бизнесом, не дающий никаких документов и гарантийных обязательств, заламывает такие ценники.

А ТЕПЕРЬ О САМОМ ГЛАВНОМ:

Люди которые приобретают готовое оборудование, хотят просто нормально работать, и зарабатывать, а не от того что они без рукие или безмозглые что бы придумать приспособу для той или иной цели. За то время пока ВЫ придумаете какой-либо станок, изготовите, обожгетесь пару раз, отладите (и все равно нет никакой гарантии от поломок), ОНИ уже давно отобьют свои инвестиции, с гораздо меньшей суетой, потраченным временем, и сохраненной нервной системой. Именно к этой мысли я хочу все и всех подвести.

я не стараюсь на кого-нибудь нападать, пилите вы себе в гараже да и пилите дальше, сверлите дрелью - да ради бога, но вот операции по кромкооблицовке, особенно если это касается облицовки кромкой ПВХ, отдайте людям у кого есть станок

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не стараюсь на кого-нибудь нападать, пилите вы себе в гараже да и пилите дальше, сверлите дрелью - да ради бога, но вот операции по кромкооблицовке, особенно если это касается облицовки кромкой ПВХ, отдайте людям у кого есть станок

Ваша позиция по этому вопросу ясна! Но в этой теме люди делятся своими мыслями и советами по конкретно заданному вопросу! Кто и как делал для себя,самодельный кромочник!??? И ждут ответов именно на этот вопрос!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В городе Нальчик есть завод по выпуску кромкооблицовочного оборудования которое производится с незапамятных времен, над разработкой и выпуском трудилось не малое количество народу (хотя все было тупо передрано с итальянского станка Stefani) - и чо - да ни чо. Лично я не видел ни одного мало-мальски рабочего станка, так часок поработает и опять какая-нибудь какашка вылезает

А ТЕПЕРЬ О САМОМ ГЛАВНОМ:

Люди которые приобретают готовое оборудование, хотят просто нормально работать, и зарабатывать, а не от того что они без рукие или безмозглые что бы придумать приспособу для той или иной цели. За то время пока ВЫ придумаете какой-либо станок, изготовите, обожгетесь пару раз, отладите (и все равно нет никакой гарантии от поломок), ОНИ уже давно отобьют свои инвестиции, с гораздо меньшей суетой, потраченным временем, и сохраненной нервной системой. Именно к этой мысли я хочу все и всех подвести.

Вы уважаемый ни как не успокоитесь, хотя сами себе противоречите, вот ваше высказывание в теме о сколах:

svik-spb

дать по башке раскойщикам этими деталями и заставить переделать rtfm.gif

Так вот, если раскройщикам действительно можно "дать по башке", что возможно, но мало вероятно. То, тем кто кромит ваше изделие практически НЕВОЗМОЖНО! если кромка не отвалилась на следующий же день!

Попробуйте прийти к ним через месяц хотя бы? Да они пошлют вас куда подальше! Могу повторить: Я за свой станок отвечаю! И за качество работы на нём тоже. И мне не надо идти и "давать по башке" кромочникам со стороны. И обслуживание моего станка минимизировано, он работает год без проблем (разбирали один раз, в ванну случайно залетел саморез, вал заклинил). А "какашки" вылезают как раз у косоруких плагиаторов. Хоть их там миллион будет, и семь пядей во лбу у каждого!

И, я извиняюсь, установите браузер Firefox он исправит ваши грамматические ошибки в сообщениях.

Изменено пользователем Егорыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша позиция по этому вопросу ясна! Но в этой теме люди делятся своими мыслями и советами по конкретно заданному вопросу! Кто и как делал для себя,самодельный кромочник!??? И ждут ответов именно на этот вопрос!!!

у-у-у-х, ну слава богу

Вы уважаемый ни как не успокоитесь, хотя сами себе противоречите, вот ваше высказывание в теме о сколах:

svik-spb

дать по башке раскойщикам этими деталями и заставить переделать rtfm.gif

Так вот, если раскройщикам действительно можно "дать по башке", что возможно, но мало вероятно. То, тем кто кромит ваше изделие практически НЕВОЗМОЖНО! если кромка не отвалилась на следующий же день!

Попробуйте прийти к ним через месяц хотя бы? Да они пошлют вас куда подальше! Могу повторить: Я за свой станок отвечаю! И за качество работы на нём тоже. И мне не надо идти и "давать по башке" кромочникам со стороны. И обслуживание моего станка минимизировано, он работает год без проблем (разбирали один раз, в ванну случайно залетел саморез, вал заклинил). А "какашки" вылезают как раз у косоруких плагиаторов. Хоть их там миллион будет, и семь пядей во лбу у каждого!

Егорыч, не валите все в одну кучу. Иль поругаться не с кем.

Все мои обращения были обращены не к Вам, с целью расхаить то что Вы делаете, а к людям которые потратят уйму времени, сил и какие-то деньги на создание "велосипеда", который скажем так будет ли работать - бабушка на двое сказала, а потом все равно придут к покупке нормального станка

Для себя тему закрыл :ded_snegurochka: :(

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, сегодня был в гостях у Егорыча и видел в действии его "чудо-клеющую" машинку. Не могу возразить товарисчу ГАРТу по поводу смешивания различных типов клея по температурному режиму т к не смешивал :( на данном станке и результата смешивания не видел, но могу сказать точно, что данная самоделка клеит ОТЛИЧНО!!! и ОЧЕЕЕНЬ БЫСТРО!!! Причем качество оклейки абсолютно не отличается, от какого-нить фирмового станка. Клей чуть выдавливает на ДСП, но это норма. В итоге кромка ложится плотно без пустот. Пробовал отрывать мм-ю кромку через 5 секунд после приклейки, сделал это с большим трудом. Т ч если верить словам Егорыча что "станок работает уже год", то можно сделать вывод, что это ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ САМОДЕЛЬНОГО КРОМКООБЛИЦОВАЧНОГО СТАНКА для начинающего мебельщика.

Хотелось бы еще задать вопрос ГАРТу: "-Вы делали сами кромкооблицовачный станок?" (сразу оговорюсь, что не читал эту ветку форума сначала), "- Какой у вас опыт в станкостроении и клеесмешивание?", и "- В Томске все такие горячие парни или только мебельщики?" Вообще рекомендую всем умерить пыл, ведь все занимаемся одним делом? и если кого-то не устраивает чей-то ответ, то ведь можно переспросить, задать вопрос в личку, может человек просто не понял вопроса. УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ГОСПОДА и свой труд. Человек решил поделиться с Вами, раскрыл секреты, а Вы его в грязь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...