Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вот как обьяснить человеку что чудес нет и хороший диван не может стоить 10 тысяч покупают такие и жалуются. что за черт


ДЕНИС198419841984

Рекомендуемые сообщения

вот как обьяснить человеку что хороший диван не может стоить 10 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё так дорого, 10 тысяч? Вон люди диваны за 2200 делают http://6424955.pulscen.ru/goods/9354892-divan  Себе во всём отказывают, прибыли не получают, лишь бы малоимущих обеспечить дешёвой и качественной мебелью, не то что вы ;) . Ещё и с особой тщательностью делают, прямо так и написано.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж вот как такое можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как обьяснить человеку что хороший диван не может стоить 10 тысяч

зачем с таким человеком вообще разговаривать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот приходят а сколько у вас ммм а вот там то там то за 10 вы цену ломите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то мне одна женщина сказала: "Ой, сейчас диваны такие дорогие, аж по три тысячи!". Я ответил, ну не замахивайтесь вы на три тысячи, уже за тысячу долларов можно приобрести хороший диван. Оказалось, она имела в виду рубли :dntknw: .Пытался спрашивать вот вы будете например покупать колбасу по 80 руб за кг, когда мясо стоит 300? А почему тогда хотите диван за несколько тысяч купить, когда на него только одной приличной ткани на эти несколько тысяч уйдёт, не считая прочего? Не помогает, все говорят я колбасу вообще не покупаю. Но куда то же продаются эти тонны колбасы по 80 руб?  Ещё был прикол: претензия: я всё посчитала, ткань стоит столько-то, поролон столько-то, почему у вас дороже? -Блин, а работу ты посчитала?-А, работа...Ну забыла, подумаешь, там же всё просто.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас грамотные, работу считают, правда дают понять что нам это много будет (им то лучше знать). Так и говорят «чо тут делать то, деревягу сколотил, поролон тряпкой затянул… всего делов и такая цена…». Ну делай сам - бесплатно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для дешевый мебели есть один ВЕСОМЫЙ аргумент- это покупаеться.... из чего это, для потенциального покупателя вопрос № цать...

У меня был случай, когда настойчивый дизайнер просто требовал снизить цену на инд. изделие, аргументируя ценой на дешевую мебель, пришлось поехать с ним в торг.комплекс забитый дешевой мебелью и на месте показывать на все возможные "огрехи", кстати пришлось ритероваться из комплекса из-за рьяности продавцов, которые не давали в обиду свою дешевую мебель( зато теперь многие узнают в лицо).... до дизайнера дошло через 2 с половиной года, что значит мебель по дешевки. Так что все познаеться в сравнении и доказать что то (а порой и явное) бывает безсмыслено.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так и есть... вот сейчас пью чай по тел реклама тц много мебели диваны от2990. город ростов на дону вот так

Изменено пользователем ДЕНИС198419841984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается круговорот, который обеспечивает многих работой, правда за гроши. Покупается новый диван дёшево, через короткое время выбрасывается, покупается новый, снова выбрасывается и т.д. Утром на работу иду мимо свалки-чуть ли не каждый день по дивану прибавляется.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот приходят а сколько у вас ммм а вот там то там то за 10 вы цену ломите

А Вы объясните клиенту , что цену не ломите , а адекватно оцениваете своё изделие и свой труд . Опишите достоинства именно Вашего дивана , человек имеет право знать , за что он отдает деньги . Коротко объясните , что у Вас дороже , чем там-то и там-то , потому-то и потому-то . А если Вы поймете  , что у   человека Тупо Не Хватает Денег , что бы купить Ваш замечательный , крепкий и удобный диван , а зашел он к Вам просто поворчать , то объясните ему , что это не Ваши проблемы , и с улыбкой скажите , что идти ему надо туда-то и туда-то ......

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о если бы с мужиком еще можно с женщиной мрак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гвоздь мне понравилось!! :good: Главное,чтобы его потом "выкалупывать " не пришлось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это точно. пришли с моей девушкой ей телефон покупать говорю какой она мне хочу розовый.....ну вот и все.... а что тут скажешь. так и с диванами. а вообще они прелесть. гвозь хорошо такой что в шпалах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один мой знакомый :"Нужно разговаривать с людьми на их языке тогда вы будете друг друга понимать".

Предложив потенциальному покупателю присесть на ваш диван можно многие вопросы пропустить (при условии что мебель действительно хорошая и на взгляд и к телу)

году так в 2006 я директору легко и непринужденно доказал что мебель "МЦ5" гораздо лучше чем "Формула дивана". Я просто силой буквально "попросил" его посидеть там и там.

и разница в цене в 2,5 раза стала адекватной .За комфорт! :good: ОПА! как тост звучит :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон люди диваны за 2200 делают

знакомая мебель и цена знакомая . И у нас такое же шлепают .Себестоимость 1300 руб. Колотить как семечки щелкать можно. Любой новичок справится. Чехлы шить не надо. Мечта!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera сказал(а) Вон люди диваны за 2200 делают

знакомая мебель и цена знакомая . И у нас такое же шлепают .Себестоимость 1300 руб. Колотить как семечки щелкать можно. Любой новичок справится. Чехлы шить не надо. Мечта!!!!

Эх... что ж у нас-то таких нет. Еле-еле нашла за 6000, мне собаке надо, он всё равно через год его съест, а может и раньше...Если им надо,чтоб на год, то ж пусть берут подешевле. Я б взяла... :rolleyes:

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инода попадаются такие клиенты,для них самое важное-ЦЕНА!!! Лучше с улыбкой таких попросить походить по мебельному магазину,посмотреть-какие там цены.Если не поняли-то это их диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... что ж у нас-то таких нет. Еле-еле нашла за 6000, мне собаке надо, он всё равно через год его съест, а может и раньше...Если им надо,чтоб на год, то ж пусть берут подешевле. Я б взяла...

Зато я погляжу вы на корме для собаки неплохо экономите.

Бобропес у вас какой марки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожорливой.

post-101812-0-75167600-1361554238_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один мой знакомый :"Нужно разговаривать с людьми на их языке тогда вы будете друг друга понимать".

Предложив потенциальному покупателю присесть на ваш диван можно многие вопросы пропустить (при условии что мебель действительно хорошая и на взгляд и к телу)

году так в 2006 я директору легко и непринужденно доказал что мебель "МЦ5" гораздо лучше чем "Формула дивана". Я просто силой буквально "попросил" его посидеть там и там.

и разница в цене в 2,5 раза стала адекватной .За комфорт! :good: ОПА! как тост звучит :drinks:

они до сих пор диван ладошкой щупают, даже за штуку баксов. Уговариваешь присесть,а в ответ:(Я что не вижу,что покупаю!!)И после этого желание делать добро пропадает...

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как обьяснить человеку что хороший диван не может стоить 10 тысяч

Диван может стоить 10000, но можно ли на нем спать долго и счастливо-вот это тема для убеждения...

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они до сих пор диван ладошкой щупают, даже за штуку баксов. Уговариваешь присесть,а в ответ :(Я что не вижу,что покупаю!!)И после этого желание делать добро пропадает...

Прям в точку!!!  :good:  А я думал, что только в Московском регионе живут такие чудаки, ан нет, по всей стране  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...