Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вот как обьяснить человеку что чудес нет и хороший диван не может стоить 10 тысяч покупают такие и жалуются. что за черт


ДЕНИС198419841984

Рекомендуемые сообщения

Вот такое чудо я обнаружила в последних двух креслах... Много чего повидала, но такоооогоооо...post-95251-0-19828400-1365281918_thumb.j

post-95251-0-95725900-1365281980_thumb.j

post-95251-0-33067300-1365282040_thumb.j

авторемни стоят вместе со старыми креплениями и ржавыми болтами...Остальной каркас описывать не буду, все в том же духе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое чудо я обнаружила в последних двух креслах... Много чего повидала, но такоооогоооо...

Обычная мебель сколоченная в мебельном цеху гаражного и полугаражного типа лет 10 назад. Здесь заметьте, везде массив, без ДСП ) Вы, наверное, не видели резиновых ремней нарезанных из старых автомобильных камер - у нас такие все ставили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ремни-то (синие, обрезанная кромка от синтетического материала) прямо как в Италии. Серьёзно. в итальянской мебели такие часто бывают. А каркас, если его пересобрать с клеем, саморезами, нагелями. поставить дополнительные распорки и царги, ещё послужит. Я недавно делал нечто подобное. Выглядеть стали как настоящие, и не скажешь что внутри было так же, если не хуже.http://www.obivka-spb.ru/works/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2?start=140 третье фото снизу.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремни это разрезанный тент газелевский, а массив даааааааа, к такому массиву я уже привыкла, этот хоть без обзола почти, просто ящики разобранные)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армянстрой-андеграунд начало 90-х, заборно-тарная, нормально (хоть фуфаек нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в магазине слышал такую фразу:"Сидушка в этом диване сделана из ППУ резанного ребром".12 лет на мягкой мебели,но что это значит не понимаю.Может я чего не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож такого не слыхивал, но звучит круто – «резанного», да «ребром» (поди ещё и ребро от Адама…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

армянский андеграунд красиво звучит... они уже всюду  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это значит не понимаю

Наверняка  и продавец сказавший это, не понимает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к теме....мне когда клиенты говорят че так дорого я их отправляю в магазин ЛАГУНА , говорю мол: покупайте там тма дешевле только телефончик не выкидывайте через пол года неберете -отремонтирую!....пока прокатывало просто видев чудеса ЛАГУНЫ ничего хорошего сказать не могу штампуют тысячами и в акции закидывают народ ведется конкретно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штампуют тысячами и в акции закидывают народ ведется конкретно..

Наверное так и надо. Они говорят народу то, что народ хочет слышать и делают на этом деньги. Ведь для этого создаётся любое коммерческое предприятие. Не нае..шь - не проживёшь.  Это правильная маркетинговая стратегия. А что до качества... оно будет...  потом, когда-нибудь :closedeyes:  

 Разве ИКЕА взяла рынок качеством? А китайцы ? Что мебель, что автопром современный, что продукты питания - тенденции одинаковые.

Изменено пользователем Директор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудеса ЛАГУНЫ

А какие там чудеса? У нас в Питере народ считает, что всё белорусское обязательно качественное и дешёвое, ведь у вас сам Батька за всем следит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас так считают, и я так считаю, хоть и не была в Белоруссии и ничего не покупаю кроме молока и с новостями оттуда незнакома. )))) Ну а как, веришь же в Че Гевару то...хоть где-то...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Разве ИКЕА взяла рынок качеством? 

 Качеством,ценой.Ну и талант ее основателя.

 Хотя я бы не сказал,что в икеи невысокие цены.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талант маркетолога или краснодеревщика? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талант маркетолога или краснодеревщика? 

У него свой талант,особенный.Наверное.

Скорее у него талант заставлять маркетологов работать без перекура и без обеда.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем объяснять? Купить такой из этой лагуны диванчик распилить пополам, и рядом свой поставить такой же распиленный и плакат нарисовать где будут указаны факты.

Если будут указаны факты то можно даже производителя дивана написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем объяснять? Купить из этой "Лагуны" диванчик, распилить пополам, и рядом свой поставить распиленный и плакат нарисовать где указаны факты.

Мда… Лагуна, Икея… однако, много диванов пополам пилить придётся…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагуна, Икея… однако, много диванов пополам пилить придётся…

А кто вам мешает создать свое имя?! Рим тоже не сразу строился... Продавайте в рассрочку, кредиты, и к вам потянутся, денег у народа простого нет, а те у кого они есть (деньги), ведутся на брэнд, имя, понты так сказать... он скажет своему товарищу: "прикинь, я диванчик в ИКЕА взял!" 

Вот даже в моем регионе, далеко не бедном, на ремонт и реставрацию денег жалко, а купить за 10-15 тыр новый диван - это нормально, через год-два они идут и покупают новый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"прикинь, я диванчик в ИКЕА взял!"

и что, это престижно? Это всё равно что хвастаться "прикинь, я в Макдональдсе поел!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых местностях, где Икеи нет или она недолго, вполне престижно.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что, это престижно?

Да на крайняк лучше в Икее, чем у не известного Васи Пупкина! И Икею с Лагуной ни я "поднимал", это я вам для примера привел!

я в Макдональдсе поел!

Лучше вообще не есть, чем жрать что попало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле в Икее не так уж и плохая мебель.(я не из Икеи и радуюсь что ближайшая в 160км)В перетяжке встречалось.Ну да,качество до "Калинки",как вазу до мерса.Кругом дсп,даже дерево почти не используется,ППУне больше 22 пл,ткани самые дешевые.Но сделано всё так грамотно,что демаю лет 7-8 будет стоять смело.Само по себе то ,что дожила до первой перетяжки,уже не плохо.Я сам покупал там себе журнальный столик за 300 руб.,простоял год и сломался,бумага одна.Но!!!Я когда брал,на это и близко не расчитывал,просто на тот момент не было денег,а стол был нужен.За эти деньги смело выкинул,и не жалко.То же и с диванами.Вот только не все клиенты понимают,что эта мебель не на века.

А на счет цен,я укладываюсь за их цену сделать диван,и качество могу при этом немного улучшить.Был у меня клиент,диваны в кафе к Икеевским дообавляли.Шашлык-машлык дэлаю,бизнесмэн я.да?Долго мозг парил,зачем я свой "дэшовый фанер делал",когда люди вон как хорошо делают.Вроде доказал ,что есть что.Как до всех донести?Чо-то на ОРТ,типа "среды обатания"про мебель создали бы программу,работать стало бы легче и приятнее.Кстати мысль,Поищу их сайт,может идею подам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как до всех донести? Чо-то на ОРТ, типа "среды обатания" про мебель создали бы программу

Было бы неплохо, только, мне кажется, в этой "среде" обитают в основном слегка проплаченные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что толку? Вот в Питере есть печально известный продуктовый магазин "Народный". Была по телевизору передача про него. На следующий день все бабки охали: "Представляете что в "Народном" делают, тухлых кур в марганцовке вымачивают и всё такое". Магазину пофиг,  в него со всего города как пёрлись с телегами, так и прутся чтобы в нём давиться, потому что там дешевле. Сейчас идёт цикл передач про супермаркеты. Всех разоблачили, оказывается там обвешивают, обсчитывают,  сроки годности переклеивают. И что, перестанут ходить в супермаркеты?  Даже если будет негативная передача про Икею (что по-моему невозможно) всё равно многолетнее зомбирование типа если мебель-то Икея она не перевесит.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...