Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вот как обьяснить человеку что чудес нет и хороший диван не может стоить 10 тысяч покупают такие и жалуются. что за черт


ДЕНИС198419841984

Рекомендуемые сообщения

У нас в местных мебельных салонах висят таблички – «На диваны не садиться!», но садятся, потом скандалят (ущемление прав), а в нашем выставочном зале – «Присядьте и опробуйте!», но не усадишь, скандалят (ущемление прав). Русских покупанов голыми руками не возьмёшь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР

А вы не русский?

И что за слово такое покупан?

Больше похоже на окупант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал диван - садился! :)

Говорю, "это не пружинный блок!" Мне девочка "Пружинный, пружинный!" :)

Улыбался, шёл дальше. Садись, не садись, половина менеджеров просто врут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подружка недавно покупала угол, я приехала когда они уже оплатили и она мне стала рассказывать почему они выбрали именно такой. Говорит ну ты видишь там хоть пружинный блок, при этом высота сидушки см 8 макс 10, я ей говорю там просто не может быть пружинного блока, в этот момент продавец, слыша наш разговор подлетает и начинает тараторить, что там пружинный блок, но другой на пружинах змейках. Я спрашиваю, то есть там пружины змейки, а не пружинный блок? Она глазами хлопает, смотрит на меня, на подругу, ну то есть решила наврать, а не получилось, так смешно смотреть, как взрослая тетка выкручивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пружинный блок это хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас же очень много всевозможных заблуждений, в том числе и пружины они металлические, то есть это крепко и на века....А поролон так фигня мягкая... У нас практически все продаваны этим аппелируют... А еще есть наполнитель поролон и наполнитель ППУ, так вот ППУ гораздо лучше, он долговечнее и спать на нем приятнее (слышала сама лично)... И вот приходят покупатели от таких продаванов и все, там уже не переубедишь. У нас кто первый в уши влил, тот и прав, а все остальные дураки и пытаются бабло срубить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно в уши вливать, уже успели и деток на поролоновых диванах наделать - хомно редкостное.

Пружины, это пружины, а матрас, хоть с опилками, хоть с поролоном, это матрас.

 

Пружины сверху накрываются по разному, от сюда и цена очень разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не русский?

И что за слово такое покупан?

Больше похоже на окупант

А вы свои ассоциации при себе попридержите, а то на 23 февраля могут и не понять (к стати, окупант - с двумями К)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне на поролене спать удобней :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне на поролене спать удобней :pardon:

Знал мужчину врача, который спал на досках. Дело личное.

У поролона жёсткость далеко не добавляет комфорта.

Есть там и другие проблемы ... у меня у ребёнка(5 лет) кровать на поролоне, в итоге он эту зиму спит с нами на кровати с нормальным ортопедическим матрасом + пружинный матрас хоть и не самый дорогой. Ну я периодически сбегаю от своих на диван! Дело в том, что у меня свой дом и холодный пол, поролон ребёнкиного матраса набирает в себя холод "мама не горюй"! Не помогает не ковровое под ним, ни температура в доме не менее 25 градусов. Диванчик у нас 2 года - с больничных не вылазил.

Понятно, что я летом разломаю спальни и переделаю пол, но поролону эту шутку запомню - диванчик выкину, хотя может придётся из за этого ругаться с женой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши люди просто не знают, что поролон существует разных сортов и качеств. Они знают только один вид-упаковочный, 22-плотности из хозмага. Его же ставят в недорогие диваны, да потоньше, поэтому и сформировалось устойчивое мнение что поролон-это плохо. Кроме того производителям дешевле обходится пружины, чем качественный поролон, поэтому настойчиво внушается, что пружины-это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши люди просто не знают, что поролон существует разных сортов и качеств. Они знают только один вид-упаковочный, 22-плотности из хозмага. Его же ставят в недорогие диваны, да потоньше, поэтому и сформировалось устойчивое мнение что поролон-это плохо. Кроме того производителям дешевле обходится пружины, чем качественный поролон, поэтому настойчиво внушается, что пружины-это хорошо.

Ну ведь неправду говоришь!

Пружинные матрасы под заказ, у нас делают в паре контор. Это уже по определению не может быть дешевле, чем купить готовый супер поролон для производства, если у вас конечно труд человека не 1 рубль в месяц стоит.

Позвонили на одну из фабрик, где лет 5 назад заказывали матрас, ответ убил - "Извините, у нас человек уволился и мы больше не делаем матрасы!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь неправду говоришь!

"Довольно обидные ваши слова, папаша" (с)   Пружины типа Боннель существенно дешевле качественного поролона того же объёма. "Труд человека", если он не частник, очень недорог.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот приходят покупатели от таких продаванов и все, там уже не переубедишь. У нас кто первый в уши влил, тот и прав, а все остальные дураки и пытаются бабло срубить...

Когда приходит такой покупатель, которому уже проехали по ушам, заморочили категориями ткани,  вот тут реальный ступор. Ну не объяснишь ему, что каждая фабрика, а зачастую и продавец, разбивают категории каждый по своему. И у кого-то эта ткань может быть в пятой категории, а у кого-то в третьей. 

Начинается цирк, покупателю видется какой-то подвох с твоей стороны. А ещё, если, не к добру,  данная ткань у тебя оказалась на категорию выше чем в том магазине, где был покупатель до тебя.)))

Предлагаешь ему присесть и выбрать ткань, ту которая понравится, ан нет, он талдычит про свои категории, как "Попка дурак"! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А еще есть наполнитель поролон и наполнитель ППУ, так вот ППУ гораздо лучше

Торик, вы меня извините, но, как говорят в армии, учите матчасть. - "Поролон" это эластичный ППУ (пенополиуретан), жесткий пенополиуретан это монтажно-строительная пена. Просто первые поставки ППУ (пенополиуретана) в СССР примерно в 50-е годы прошлого века, делала, насколько помню, шведская фирма под тороговой маркой "поролон". С тех пор "поролон" стало именем собственным для ППУ. (Сравните произошедшие от Xerox (Ксерокс) стало нарицательным для любого аппарата и бумажной копии сделанной сухим способом. 

Вот, кстати, нашёл из википедии: "Пороло́н — торговое название эластичного пенополиуретана. В Советском Союзе пенополиуретан был в основном скандинавской фирмы Porolon, откуда и пошло нарицательное имя поролон.

Поролон (пенополиуретан или сокращенно ППУ) — мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90 % из воздуха, используется как смягчающий и как опорный материал, а также для придания упругости изделиям и изоляции. "

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торик это понимает. Это приведены слова продавцов. И правда, так говорят, сам такое слышал. Поролон себя дискредитировал, никто не хочет диван с поролоном, любой вам скажет, что поролон " сыпется, крошится, от него потеешь и вообще химия". Поэтому надо дистанцироваться от поролона и говорить, что у нас  не поролон а ППУ.  Продавцов учат говорить то что хочет слышать покупатель, некоторые могут даже искренне верить в то что говорят.     Кстати как-то я встретился с американцем, который хорошо говорил по русски. Среди прочего я у него спросил-а у вас боятся поролона? Тот удивился, спросил-а почему его бояться? Материал хороший, много десятков лет используется, большое место в мебели занимает. Когда я сказал что у нас до сих пор боятся, он задумавшись и долго подбирая слова видно из вежливости чтобы не обидеть, сказал что по его впечатлениям у вас народ в некоторых областях не слишком продвинутый. К сожалению, он прав, я бы сказал проще, но боюсь тут поднимется волна возмущения. Факт тот, что за границей поролон-совершенно обычный и нормальный материал, а у нас из него какой-то жупел сделали.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт тот, что за границей поролон-совершенно обычный и нормальный материал, а у нас из него какой-то жупел сделали.

А у нас из него затычки для окон сделали. Ну какое доверие к этому материалу?)))) Желтеет, крошится, очень неблагонадежная субстанция.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торик это понимает. .

Прошу прощения- быстро и не слишком внимательно читал.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затычки для окон

опятьже про иностранцев -зачем русские заклеивают окна? Когда объяснили зачем, возник следующий вопрос-зачем же производить такие окна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я описал вам недовольство поролоном - он набирает в себя холод очень сильно с пола, реально ложишься как в ледник.

Что там рассыпается я не в курсе, пружины в попу так же со временем впиваются.

Так же да, подтверждаю, что в жару на нём потеть гораздо мокрее, это синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как поролон наоборот должен являться теплоизолятором. К примеру туристические коврики для спанья на земле изготовлены по тому же принципу-застывшая пена с пузырьками воздуха, и они изолируют от холода земли. Тут я не в состоянии объяснить вашу проблему. А насчёт потения во-первых вы соприкасаетесь не непосредственно с поролоном, а с обивочной тканью, а под ней прокладка из синтепона , ватина или тому подобного. По крайней мере должна быть.Может проблема скорее в ткани. У самого диван долгое время  с поролоном (лет 5 назад заменил ткань и поставил новый поролон типа HR)-без никаких проблем и неудобств. У многих советских и румынских диванов , хоть и пружинных, ткань лежала непосредственно на поролоне без всяких прокладок и никто не жаловался.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о чем речь? В диванах на пружинах все тот-же поролон лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о чем речь? В диванах на пружинах все тот-же поролон лежит

Ватин простроченный вообще-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё таки,как бы не спорили модераторы и супер модераторы, соглашусь с Evgen72, покупатель голосует рублем, а коли рублей в наличие не много, то и диван стало быть нужен подешевле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я описал вам недовольство поролоном - он набирает в себя холод очень сильно с пола, реально ложишься как в ледник.

Что там рассыпается я не в курсе, пружины в попу так же со временем впиваются.

Так же да, подтверждаю, что в жару на нём потеть гораздо мокрее, это синтетика.

Я чет не замечала, у нас тоже свой дом и по полу тянет здорово, потому что находимся в процессе стройки. У нас советский диван из поролоновых подушек, на котором мы спим на данный момент и матрас на кровать, который служит дополнительным спальным местом (пока из-за стройки не можем собрать кровать). Матрас на боннеле и сверху снизу поролон, ни разу никто не замерзал, хотя матрас кидается прямо на пол... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...