Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вот как обьяснить человеку что чудес нет и хороший диван не может стоить 10 тысяч покупают такие и жалуются. что за черт


ДЕНИС198419841984

Рекомендуемые сообщения

Чо-то на ОРТ,типа "среды обатания"про мебель создали бы программу,работать стало бы легче и приятнее.Кстати мысль,

 

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18889-tvtc-peredacha-pro-kukhni-i-mebel-v-rossii-uzhos/page-2?hl=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9#entry173204

Да тут уже на ТВЦ посмотрели передачку...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как интересно на ОРТ попасть, в программу "Доброе утро", там уже не раз показывали про ремонт и реставрацию мебели... Зелененьких что ли отстегнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мебель-то Икея она не перевесит.

Да я не про то.Хочется,чтобы клиент понимал,из чего хорошая мебель делаться должна,и почему одна мебель дешевая,а другая дорогая.Хорошую мебель вижу только в перетяжке,крупных фабрик.Могу же не хуже делать и хочу,но не продам.

Проблема,наверное,всех мелких производителей.Хоршенько распиарить свою мебель финансов не хватает,вот и приходится в ущерб качеству брать ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Могу же не хуже делать и хочу,но не продам. Проблема,наверное,всех мелких производителей.Хоршенько распиарить свою мебель финансов не хватает,вот и приходится в ущерб качеству брать ценой.

+1. Или работать там, где крупные фабрики не могут работать - мебель по индивидуальным заказам, для кафе, ресторанов, банков, встроенная мебель, ну и конечно ремонт. Фабрике просто не выгодно разрабатывать проекты и запускать в производство маленькие тиражи.  У фабрик - ширпотреб, у частника - индпошив. У меня, например клиент вчера заказал диван "точно такой как в магазине, но на 10 см короче, чтобы в нишу поместился" на 200$ дороже чем в магазине.

Изменено пользователем Директор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икея не дает расслабиться российским производителям.

Не будет такого конкурента (по ценам) рядом -большинство будет свой хлам пихать со сверхвысокой накруткой(это я и о своей конторе тоже)

Нужно зарабатывать себе имя - это долго и сложно.

8 Марта, МЦ5, Калинка,Пуше и другие не с бухты барахты появились .

Долгие годы работали люди огромные деньги в производство и рекламу вваливали и имя их теперь у всех на слуху.

Чего и вам всем желаю :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно зарабатывать себе имя

Есть знакомый,достаточно состоятельный.купил себе уголок.Зайди,говорит,оцени мебель.Оценил.Сам бы сделал 35-40тр,но в углу логотип (не помню какой,что-то из  Италии)сделанный стразами от Сваровски.На вскидку сказал 150-200 тр,не угадал,480000.За что,не могу понять до сих пор.Вот оно,наверное,Имя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Или работать там, где крупные фабрики не могут работать - мебель по индивидуальным заказам, для кафе, ресторанов, банков, встроенная мебель, ну и конечно ремонт. Фабрике просто не выгодно разрабатывать проекты и запускать в производство маленькие тиражи.  У фабрик - ширпотреб, у частника - индпошив. У меня, например клиент вчера заказал диван "точно такой как в магазине, но на 10 см короче, чтобы в нишу поместился" на 200$ дороже чем в магазине.

У нас ситуация следующая:"Нам вот эту модель,но только здесь у нас батарея,а здесь полочку сделайте,а вот.....и тд и тп"В конце "А почему у вас цена не дешевле чем в магазине?Вы ведь производитель?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накрутка на нестандарт от 20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На прямой вопрос "Что я с этого буду иметь?", мне ответили обиженным голосом "Ну вас же покажут по телевизору!")))

Ну подумаешь дубли... С меня на местном телевидении в программе типа "школы ремонта" попросили сделать всю работу, метериалы за мой счет плюс 7 тыс руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня на местном телевидении в программе типа "школы ремонта" попросили сделать всю работу, метериалы за мой счет плюс 7 тыс руб.

Какая-то отдача с этого была или и время и деньги на ветер?

"Ну вас же покажут по телевизору!")))

На мой взгляд, для такого мегаполиса, как Москва - это не играет роли! Для небольших городков эффект будет выше, типа звезда... Я вот активно использую соцсети, отдача не плохая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,кто-то еще смотрит телевизор??? я для расширения кругозора интересуюсь...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,кто-то еще смотрит телевизор??? я для расширения кругозора интересуюсь...

сейчас на стс идет "человек-паук",меня сын (4года) в костюме этого паука с ног до головы закидал паутиной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,кто-то еще смотрит телевизор???

  А то. Наша швея смотрит Дом 2. Когда  приходил к ней в гости, вместе смотрели и восхищались Ксюшей Собчак, какая она умная и красивая. Сейчас без Ксюши Дом 2 уже не тот :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то отдача с этого была или и время и деньги на ветер?

Нет, я не согласился. Мне просто не нужна такая реклама, разве что собтвенное эго потешить - вот нас показывают ) Да и время было жалко тратить.

Отдача бы была, я думаю. В конце передачи они все контакты фирм показывают, передача выходит в эфир 5 раз, если мне память не изменяет. Думаю, звонки бы были... но мне они ни к чему, на тот момент у меня все расписано на 2 месяца вперед было.

ПС. потом предложили, чтобы чтобы просто сделал работу и не платил им деньги, а они мои контакты тогда не покажут ) Тоже отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тут проблема...Клиент ...в силу своих финансовых возможностей ,не в состоянии купить НОРМАЛЬНУЮ мебель.И,где бы он ни мыкался,за эти деньги ему предложат только такое же д***мо! 

Это зависит не только от цены и желания клиента  качество мебель прежде всего зависит от производителя и дешёвая мебель может быть качественной вы думаете почему наша фирма  за 2 года поднялась на уровень лудших производителей в Белоруссии, это жёсткие требования к кадрам и отслеживания тех процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и дешёвая мебель может быть качественной

это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как?

У нас выпускается мебель всех категорий от дешёвой до ВИП класса и мы зарабатываем на средней и дорогой и ВИП классе на дешёвой же процент прибыли минимальный, но качество везде одинаковое потому как делают эту мебель одни и те же люди, фирма держит марку и не позволит из за какого бракоделв испортить имидж фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит не только от цены и желания клиента  качество мебель прежде всего зависит от производителя и дешёвая мебель может быть качественной вы думаете почему наша фирма  за 2 года поднялась на уровень лудших производителей в Белоруссии, это жёсткие требования к кадрам и отслеживания тех процесса.

Можно долго махать руками,доказывая свою правоту,перечтите тему,там много мнений...Вероятно,реалии жизни в наших государствах очень разнятся,поэтому мы не можем друг друга понять))) Однако,думаю,что...невозможно сделать мебель эконом-класса из материалов премиум.Тут не идет речь о аккуратности,только материалы.Обычно,с заказчиком обсуждаешь ,какие материалы использовать.И цену...

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 К материалам, в формулировке слова качество добавил бы еще наличие достойного оборудования, технологий, и персонал. Ведь ни чего не мешает мебельщику при производстве мебели эконом класса бить скобу ровно, натежение ткани, где надо делать одинаковую, швее - шить ровно, нормальным швом,чтоб не разлазился.  А потом все это кто - то должен проверить, и не только, когда шеф смотрит. Есть на одинаковые деньги диваны с разным качеством исполнения. 

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и так, что руководство придерживается несколько странного мнения: бюджетное делать кое-как, а для более требовательного к качеству заказчика - с бóльшим усердием...

Наивность заключается в том, что работникам сложно "перестроиться" с одного отношения к делу на иное. Может если уж хочется "объять необъятное" проще производство поделить на коекакерственное и "для престижу".

 

Вонять может долго и безисходно. Столкнулся с таким "явлением": арендованное помещение оказалось со специфическим запахом, от которого возникала резь в глазах. Находиться можно было в нём только при постоянном его проветривание. До того там тоже были "постояльцы"... Вскрытие облицовки одной стены показало наличие в её конструктиве обрезков голой ДСП, от которой и исходила сия вонь. "Собрана" эта стена была по всем признакам лет эдак десяток назад точно... а вот "вонь" нисколько не выветрилась. Пришлось немного снизить "порчу воздуха" этой стеной оборачиванием её полиэтиленовой плёнкой. 

 

А не задумывались над таким фактом: мебель с внешне закрытыми источниками возможных выделений "вони" имеет заднюю стенку из голой ХДФ? И это большинство производителей и покупателей считают вполне нормальным и ищут источник запаха в других местах этой самой мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас выпускается мебель всех категорий от дешёвой до ВИП класса и мы зарабатываем на средней и дорогой и ВИП классе на дешёвой же процент прибыли минимальный, но качество везде одинаковое потому как делают эту мебель одни и те же люди, фирма держит марку и не позволит из за какого бракоделв испортить имидж фирмы.

а мне кажется,что низкосортный материал,дешевые нитки и т.п. можно превратить в красивый диван,но не в качественный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь ни чего не мешает мебельщику при производстве мебели эконом класса бить скобу ровно, натежение ткани, где надо делать одинаковую, швее - шить ровно, нормальным швом,чтоб не разлазился. А потом все это кто - то должен проверить, и не только, когда шеф смотрит.

Мешает. Время. Спешка. Я поработал на дешёвом производстве. Норма-5 диванов в день. Оплата за диван копеечная. Не возбраняется делать и 6 и 7, если кто  сумеет. Шеф смотрел главным образом, чтобы много скобы не тратили. По технологии было принято закручивать толстые саморезы в тонкие бруски без сверления, в половине случаев бруски трескались. Когда я принёс свою дрель и стал предварительно сверлить отверстия, чтоб не трескалось, шеф сказал -"ты что, дурак? ВРЕМЯ же теряется! Под тканью всё равно не видно". Я давно  оттуда ушёл, но такой подход замечал у многих- я с этого заказа копейки получу, значит не буду тратить на него лишнее время и силы, и тем более материалы. Я не то чтобы их одобряю, но понимаю-за то время, которое уйдёт на вылизывание одного дивана, можно сделать ещё один и получить за него деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает. Время. Спешка. Я поработал на дешёвом производстве. Норма-5 диванов в день. Оплата за диван копеечная. Не возбраняется делать и 6 и 7, если кто  сумеет. Шеф смотрел главным образом, чтобы много скобы не тратили. По технологии было принято закручивать толстые саморезы в тонкие бруски без сверления, в половине случаев бруски трескались. Когда я принёс свою дрель и стал предварительно сверлить отверстия, чтоб не трескалось, шеф сказал -"ты что, дурак? ВРЕМЯ же теряется! Под тканью всё равно не видно". Я давно  оттуда ушёл, но такой подход замечал у многих- я с этого заказа копейки получу, значит не буду тратить на него лишнее время и силы, и тем более материалы. Я не то чтобы их одобряю, но понимаю-за то время, которое уйдёт на вылизывание одного дивана, можно сделать ещё один и получить за него деньги.

Я прошёл через такие фирмы и прекрасно вас понимаю, поначалу пытался вставить мозги а потом бросил это занятие не зря говорят рыба гниёт с головы, если руководство позволяет и поощряет изготовление бракованной мебели то и работники это будут использовать, у нас несколько иные правила, мебель проверяется перед отправкой клиенту и все недочёты исправляются на месте, независимо от категории мебели, всех обучал  я лично и хочу заметить те кто у меня обучается по началу хотят набить мне морду  и если выдерживают моё обучение потом благодарят, не все проходят мою школу уж поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно посмотреть вашу мебель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно посмотреть вашу мебель

Я кое что выкладывал в теме оцените диванчик. Думаю фирма Пуфф вам хорошо знакома и мало того подозреваю у нас есть общие знакомые, а возможно мы косвенно знакомы, у меня репутация неоднозначная, кто то на меня точит зуб, кто то желает меня заполучить, но я сам выбераю с кем работать  а с кем нет, не уверен но мне кажется что вам знаком Гринёв Андрей типа технолог конструктор.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...