Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколько должен выдерживать стол?


Рекомендуемые сообщения

Что конкретно предлагаете вы по вопросу автора темы?

Автору темы уже указали на брак и сказали что делать, поэтому я по его вопросу дополнить уже ни чего не могу, я всего лишь призываю к тому, чтоб не искажали доносимую до ТС информацию и нормативные акты, так как Мы же ему на них и указываем и занимаемся просветительской работой в сфере данных норм (ТС в силу того, что он ни как не связан с данной сферой не в курсе этих нормативов, что нормально для большинства людей!) Просто не надо вводить ТС в заблуждение! Да, и кстати, если Вы внимательно почитаете данный ГОСТ, то найдете в нем и цифры по нагрузкам и циклам нагруженности по различным видам мебели и их отдельным деталям (собственно то, о чем и спрашивает ТС)

 

Или вами движут какие-то личные претензии?

О чем Вы говорите? Какие личные претензии? К кому эти претензии? Не надо себе ни чего придумывать!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно почитаете данный ГОСТ, то найдете в нем и цифры по нагрузкам и циклам нагруженности по различным видам мебели и их отдельным деталям (собственно то, о чем и спрашивает ТС)

Ну так вооот! Вы внимательно прочли? Разобрались? Попробуйте эти цифры по нагрузкам расшифровать автору темы! "(собственно то, о чем и спрашивает ТС)" ...

Понимаю, сложно! одни разъяснения по даН (деканьютонам) мозк уже свернут... куда как проще призвать к "неискажению". 

...

А насчёт "искажений" и "заблуждений"... проявили бы лучше свою активность и авторитет в темах подобных этим, Куда как меньше вреда, таких как описано здесь, принесли бы "поначитавшиеся" подобных тамошних "мнений"...

...

Aleksij сказал(а)Или вами движут какие-то личные претензии?О чем Вы говорите? Какие личные претензии? К кому эти претензии? Не надо себе ни чего придумывать!

Я уж, грешным делом, подумал, что вы - автор той мебели, поэтому нашли на што повозмущаться...

...

Вообще, гораздо легче пройти целину по следу прошедшего впереди, ... с криком: "За мной!" и быть при этом героем, особенно критикуя прошедшего первым, типа: "ну вот, тут он чё-та потоптался, а здесь шагнул влево, а потом опять вправо...."  Что-то мне это напоминает отдалённо вот эту "полемику о чубайсе"...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, раз уж эта тема привёла нас к диалогу, вы как-то ссылаясь на вот такой очень похожий результат, авторитетно утверждали, что полки не следует крепить на конфирматы!?

А на фотках хорошо видно, что отверстие под конфирматы смещены от центральной линии торца полки. Идея у конструктора была проста - сместить конфирматы ближе к нижней пласти полки, чтобы над конфирматом был слой дсп толще... но сборщики (к сожалению того мебелестроителя) нагадили - не особо вникая в конструкцию... Виноват, конечно же, конструктор - не предусмотрел "защиту от дурака"... К сожалению, саму  необходимость такой защиты предусмотреть бывает очень сложно - настолько естественным выглядит применение предложенного "конструктива"... 

Ещё сложнее задуматься, чем руководствовался человек, действия которого захотелось покритиковать или осудить.

... это к теме "искажений" и "заблуждений".

 А так, конечно, можно было бы прочитать "лекцию по мебелестроению" коротенько.... на страниц эдак сто... наверное это будет полезно для человека, который уже сообщил о себе: "не разбираюсь в мебели", при том ещё что ему дпс представляется "аморфным материалом". А что бы при этом не задаться вопросом, а ему(ей) это надо - разбираться, например, что такое "сопрягаемые соединения", "фурнитура", "четверть" и "шпунт", и всё подобное?

Я тоже за неискажение информации, ...там где это действительно существенно и как-то может повлиять на принятие текущего решения...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij, отвечу Вам Вашими же словами : НЕ ФЛУДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Я хотел Вас попросить всего лишь не вводить ТС в заблуждение от неправильного толкования ГОСТа и не более того, обсуждать с Вами все остальное не намерен, по крайней мере в данной теме! Без обид, ни чего личного!  :bye:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо эти белые штуковины могут быть компенсацией такой неправильной сборки, но они оказались высоко, должны были быть прижаты к днищу изначально.

Это доводчики FGV Slowmotion Zeta для выдвижных ящиков. Случайно послужили в качестве упора для дна.

 

slowmotionZ3ok.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще мне интересно...все сразу защищать заказчика понеслись...а так если разобраться...на данные столы нагрузка была превышена, короче на него банально залезли .в договоре, который видимо подписал заказчик, было указана предельная нагрузка на стол...это технические условия данного изготовителя...вы же не будете отрицать что если вы пишите про 75 % влажности в помещении, то вы уверены в том, при этих условиях мебель не разрушится, а если кто то вылил 10 литровую кастрюлю воды, то он прав, потому что мебель должна держать 100 % влажности, по его мнению...дальше, мебель не используется как подъемный механизм, в частности данная кухня...нужно протереть верхние шкафы,  бери стремянку...раз заказал в данной конторе с такими ТУ...хочешь лазить по мебели верх, ищи контору где прописанно, например, 100 кг нагрузка на стол. 

я не защищаю мебельщика, мне все равно, я тоже считаю, что так делать нельзя, однако я уверен что 95 % делают угловой стол именно так...потому что проще...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Было предварительное заседание суда.

По существу будет рассмотрение через месяц.

К тому времени нужно получить заключение экперта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...