Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

3D Studio MAX для мебельщика


administrator

Рекомендуемые сообщения

JaJaBinks, какую вам правду нужно?

очень простую правду мне нужно.

что-то вроде: "Данный курс рассчитан на пользователей уже владеющих элементарными навыками работы в 3d max и уже имеющих на своем компьютере ПО 3d max с установленным внешним рендером V-Ray версии такой-то. Еще раз напоминаем, что данное ПО не входит в поставку этих курсов и приобретается пользователем отдельно и за свой счет" т.е. у вас и в мыслях нету, что это весьма дорогое ПО можно бесплатно скачать на пиратских сайтах  :)

 

и еще: "Данный курс позволяет научиться моделировать в ЗД-макс корпусную мебель с покупными фасадами и декором фабрики ХХХХХХ без лишних рассуждений"

не просто мебель, а именно корпусную мебель ибо разница колоссальная

 

я ведь не имею претензий к содержанию курса, я имею претензии к рекламной подаче оного :)

вы ведь говорите: "Хочешь научиться моделировать мебель?" и показываете как сделать стенку или кухню, а если мебель для меня это диван или стул?

а если фасады на моей мебели совсем не такие как в библиотеке вашего плагина я тоже смогу быстро и без проблем их моделить?

а если карнизы, пилястры и прочий декор у меня совсем не такой как в вашей библиотеке у меня все получиться?

а если ручки на моей мебели вообще другие?

 

в своей рекламе вы недоговариваете и именно это может ввести в заблуждение потенциального покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaJaBinks, спасибо, мы передадим ваши замечания нашим копирайтерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, хочу получить ПРИЛИЧНУЮ СКИДКУ, как один наверное из первых покупателей, и купить электронную версию видеокурса и как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КУРСА написать хорош он или нет! Дадите скидку ?Спасибо, что не отказали!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rubystar, такие вопросы на форуме не решаются. Напишите в службу поддержки, возможно что-то придумают ;)

 

UPD. Я невнимательно прочитал ваше сообщение поначалу. Скидку в честь чего? В честь того, что вы один из первых покупателей обсуждаемого видео-курса? :) У нас и так "очередь стоит", и скидок никаких нет. Вопрос скорее в обратном - как бы не пришлось в ближайшее время поднять цены на 25-30%.

 

Если вы покупали другие наши курсы - другой вопрос. Тогда пишите в службу поддержки.

 

А так, каких-то скидок в честь запуска нет и не будет, как мы это обычно делали.

 

UPD2. Модераторам форума все курсы нашего издательства бесплатны, об этом я писал в модераторской. И если кто-то из старейшин заинтересовался - можем выписать скидку тоже. Писать в службу поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все таки пообщаться с автором сего курса. Моделирование корпусной мебели с помощью простейших плагинов, и МОДЕЛИРОВАНИЕ МЕБЕЛИ это простите совсем разные вещи. А моделирование мебели и моделирование интерьеров тоже из разных опер. И если в предоставлении автора курса, четыре стены, пол и потолок, со стоящим шкафом это моделирование интерьера. Чему он обещает научить покупателей, за пару дней.То мне жаль покупателей этого курса.

 

П.С. Это сугубо мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все таки пообщаться с автором сего курса.

 

Комментарии автора:

 

смогу присоедениться только к пятнице, так как в отезде, а пока только отвечаю на почту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Покупатели - это не вы. Вы - комментаторы на форуме. Покупатели, это те, кто на сайте заказ оформили, получили диск, изучили его и сделали для себя какие-то выводы. Вот это наши покупатели.

Вы в этом заблуждаетесь... Если вы конечно (как утверждаете "Мы все законы чтем") работаете в правовом поле законов РФ, то вам, наверное, интересно будет узнать, что в контексте физических лиц "потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности". Именно поэтому даже ещё не находясь на пороге любого магазина - вы уже являетесь потребителем (или иначе покупателем, заказчиком - эти термины как-то отдельно этим законом и не рассматриваются). 

Поэтому я рассуждаю, или, если хотите, комментирую рекламу упоминаемого здесь товара именно с точки зрения потребителя-покупателя.

 

Ну и если уж вас так задевают наши комментарии, Вы могли бы просто заблокировать возможность это делать...

Или вам хотелось бы иметь здесь только хвалебные отзывы, и никакого обсуждения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Или вам хотелось бы иметь здесь только хвалебные отзывы, и никакого обсуждения?  

 

Скорее наоборот :) У бестолкового продукта никаких комментариев нет. А вот у толковых как правило и положительные, и отрицательные комменты, причем последних может быть больше. Так что я не удивляюсь, но и дискуссию далее разводить на тему рекламного текста не собираюсь, так как времени отнимает очень много. Надо еще работать и жить...

 

Спасибо всем, кто поучаствовал в аудите рекламного текста. Все пожелания принимаем и учтём по мере возможности. Ну а кто желает продолжить аудит - может продолжать, только без моего участия ;)

 

На остальные вопросы по поводу содержания курса по мере возможности ответит автор. Кому невтерпеж - может писать автору по почте.

По вопросам работы издательства лучше писать в службу поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу содержания курса сложно говорить не посмотрев весь курс целиком :)

а покупать как-то не хочется :)

Пока  Российских  толковых курсов по 3D max, я не видел. По крайней мере, по моделированию мебели.

А в данной теме пока противоричивая реклама.И ни одного аргументированного ответа.

 

Будем ждать автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И давайте пожалуйста уясним две явные вещи.
 
- Есть рекламный текст. (ОБЛОЖКА) Он рассказывает о всех красочных сторонах курса для тех кто программой пользоваться не умеет, но хочет научиться. Ибо курс создан для тех, то вообще «дуб как дерево». и имеет желание научиться работать в программе с нуля. 
Для этих людей писать о том, что такое «рендер V-Ray» ненужно, потому что они не понимают что это.
 
- Для продвинутых и дотошных на сайте есть СОДЕРЖАНИЕ КУРСА. Оно содержит подробное описание каждого из уроков. Это как раз написано для тех, кто сомневается в том, что написано на (ОБЛОЖКЕ)
Если вы внимательно прочитаете описание уроков, то много вопросов отпадет само собой. 
Пример одного из таких вопросов вы задали ниже.
 
1.  и еще: "Данный курс позволяет научиться моделировать в ЗД-макс корпусную мебель с покупными фасадами и декором фабрики ХХХХХХ  и, кстати, еще один момент...
 
2. да, автор прикладывает к курсу плагины, дающие возможность одним кликом создавать корпуса и фасады но если с корпусами все более менее понятно, то как там с фасадами? фасады любые или только те, которые автор внес в свой плагин? а если мои фасады ну никак не похожи на те, что имеются в плагине? 
 

 

 

Если вы внимательно читать содержание, то вы встретите следующие описания уроков.
4.5. Моделирование фасадов постформинг….
4.6. Моделирование рамочных фасадов….
4.7. Моделирование фасадов с фрезеровкой на поверхности….
4.8. Моделирование гнутых фасадов.
Нет в курсе привязки ни к каким фабричным фасадам, в курсе показано как создать любой фасад.  Ключевое слово МОДЕЛИРОВАНИЕ. Если бы вы посмотрели 19 минутный ролик с сайта, то увидели бы момент МОДЕЛИРОВАНИЯ фасадов и этого вопроса бы не возникло!
 
без лишних рассуждений" не просто мебель, а именно корпусную мебель ибо разница колоссальная

 

В описании уроков что ни будь про мягкую мебель говорится? 
– Почему вам лень почитать описания на сайте, а сюда на две страницы написать не лень?… времени свободного очень много что ли?... Сейчас три часа ночи, я пол часа читал ваши «пустые» претензии, а сейчас вынужден отвечать на глупые вопросы. 
 
4. Кто то там еще из критиков писал про библиотеку ручек различных производителей. Вы здоровые люди? Какие ручки? Сами смоделируйте ручки какие вам нужны будут. На то вас и обучают работать в программе.
 
Моделирование корпусной мебели с помощью простейших плагинов, и МОДЕЛИРОВАНИЕ МЕБЕЛИ это простите совсем разные вещи. А моделирование мебели и моделирование интерьеров тоже из разных опер. И если в предоставлении автора курса, четыре стены, пол и потолок, со стоящим шкафом это моделирование интерьера. Чему он обещает научить покупателей, за пару дней.То мне жаль покупателей этого курса.

 

 
Если почитаете содержание курса по главам, посмотрите приложенные картинки, то поймете о каком интерьере будет идти речь. Да это стены, пол, потолок и освещение. Именно это и названо интерьером. А разве у этого есть другое название? Этот курс не рассказывает как «создавать НОВЫЕ интерьеры С НУЛЯ». К слову ИНТЕРЬЕР приложена картинка поясняющая о каком интерьере идет речь, дабы не ввести вас в заблуждение! Создание интерьеров это вообще творческая работа, не знаю как вообще можно научить творчеству.  Задача курса для мебельщика вписать мебель в ГОТОВЫЙ интерьер. То есть воссоздать то, что он видит у заказчика когда приходит делать замеры. А там у заказчика будет пол, потолок, стены, освещение от окна и место под мебель. Вот к этому интерьеру и будет привязана проект, чтобы подобрать дизайн мебели под СУЩЕСТВУЮЩИЙ ИНТЕРЬЕР и вписать ее туда. 
 
                                 И еще раз внимательно читаем этот текст на сайте.
 
    Курс научит вас организовывать моделирование мебели с максимальной производительностью.
    В курсе нет лишней информации. Только то, что нужно для моделирования мебели.
    К курсу приложены все необходимые плагины и библиотеки текстур для мебели и интерьеров.
    Для покупателей планируется периодический выпуск новых видео-уроков, не затронувших какую-либо интересную тему по моделированию.
    Я мебельщик со стажем и знаю большинство проблем, связанных с моделированием, и в данном курсе я постарался найти на них ответ.
Всем известно, что 3Ds Maх очень многофункциональная программа, и чтобы научиться пользоваться всем ее потенциалом потребуется много времени. Я отлично знаю об этой проблеме и создал курс узкой направленности. В этом курсе вы не найдете ничего лишнего. Только то, что необходимо для моделирования мебели и интерьера. К курсу приложены все необходимые библиотеки текстур для мебели и интерьеров. Также я поместил в курс все необходимые плагины для моделирования мебели. Весь этот сборник, и показанная мною методика работы позволит вам обучиться работе в 3Ds Maх за несколько часов.
 
P.S. Если кто ни будь придерется к фразе про то что можно обучиться за «несколько часов… я приеду к вам домой и задушу вас! )))) p.s.s. можете расценивать это как официальное публичное обещание о физической расправе!)))

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Всем известно, что 3Ds Maх очень многофункциональная программа, и чтобы научиться пользоваться всем ее потенциалом потребуется много времени. Я отлично знаю об этой проблеме и создал курс узкой направленности.

Вот именно. 5 лет назад я начала ходить на курсы 3DS Max и помню как продвинутый харизматичный молодой человек чуть ли не с 3-го занятия обучал нас моделить маску, человека. Группа была небольшая и он знал, что большинство из нас дизайнеры и студенты из строит.университета. Вообщем, не удалось тогда окончить эту "маяту", т.к. уехала в отпуск.

Через год пришла на другие курсы, заточенные под интерьер. Надо отметить, что очень повезло  с преподавателем и ему удалось за месяц вложить в наши девственные головы (большинство вообще даже Paint не знали) необходимый минимум.

Уверена, данные курсы помогут новичкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Люди семинары "ни о чем проводят" за бешеные деньги. А здесь цена вопроса-то. А польза для новичка немалая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Люди семинары "ни о чем проводят" за бешеные деньги. А здесь цена вопроса-то. А польза для новичка немалая.

Ну, все относительно: для кого то копейки, а кто то стопятьсот раз думает, на что кровные потратить, пусть даже такие....

Ну а реально, перечитав ветку - так и не увидел отзыва "не заинтересованной" стороны - реально купившего и, по крайней мере, ознакомившегося со всем курсом. Так что лично для себя вывод - пока подождем тратить деньги, пусть и

здесь цена вопроса-то

 

patsak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Я рассказала все как есть без купюр. Просто курсы выйдут дороже, чем этот видео-курс. Потому за него и проголосовала в 1-м посте, а после продолжительных дискуссий, посчитала нужным высказать свою точку зрения, основанную на личном опыте.

Вот еще добавлю, мой преподаватель классно разбирался в проге, доходчиво объяснял, буквально нянчился с нами. Был один недостаток - не мебельщик. Это вторая причина, по которой я проголосовала здесь. 

А отзывы покупателей и комментарии автора тоже жду.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь посмотрим:

 

3d max стоит 102 657.82 

V-Ray - 49 931.27 руб

(цены Softkey)

 

еще цитата:

"Также я поместил в курс все необходимые плагины для моделирования мебели."

конец цитаты

и еще цитата:

" 1.4. Настройка VRay.

В этом разделе я расскажу вам, как настроить рендер Vray для получения наилучшего результата. Советую вам обратиться к данному разделу, когда мы с вами будем делать визуализацию."

 

т.е. V-Ray входит в поставку видеокурса? но ведь курс стоит 2650 р. (это если на DVD)

что-то не складывается вам не кажется?

 

Конечно не складывается. По вашей логике, нужно было бы включить и стоимость компьютера, стула и стола (не на коленке же проектировать) и т.д. и т.п.

 

А относительно цены Макса - сопоставимо с изготовлением нескольких выставочных образцов. Для любой более-менее серъезной фирмы - совсем не проблема.

А для мелкого производителя.... Не будем обманывать сами себя, согласимся, что процентов 80-90 софта у нас нелицензионного стоит, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вообще, я погляжу, по делу мало кто чего пишет )))

 

Сходить в кабак, боулинг, еще куда-то там для нас не проблема, да?

 

Купить диск - вот это уже страшнейшая проблема, да.

 

Не нужно (дорого, не согласен с политикой автора) - не покупай. Это же так просто.

------

 

Тем, кто придирается к рекламе, совет: сделайте что-то сами. И продайте. Так, чтобы и жилось хорошо, и не стыдно было )))

 

Мне кажется, у ребят, издающих эти курсы, это все неплохо получается.

Поэтому - успешных продаж и новых курсов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто придирается к рекламе, совет: сделайте что-то сами. И продайте. Так, чтобы и жилось хорошо, и не стыдно было )))

Ты наверно не в теме,здесь каждый что-то делает и это продает!

Тут вообще, я погляжу, по делу мало кто чего пишет )))

в основном те,у кого менее 10 сообщений

 

 

Сам то диск купил,понравился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте говорить правду ибо честность - лучшая политика.

Доказательство тому стенка из вводного ролика, смоделированная за 19 минут.

Мне кажется, что мебельщикам 3д Макс нужен как собаке пятая нога. И дело не в том, что она плохая или сложная, дело в том что для проектирования мебели есть софт более удобный, к тому же имеющий свои модули для рендера.

В Максе, сравнительно недавно появился встроенный модуль Ментал рей, дающий реалистичный рендеринг, а свой собственный это просто караул. И то чаще всего пользуются Ви реем, который устанавливают как плагин. И зачем скажите мебельщикам этот гемор? Милион настроек самого рендера, а нужно еще разбираться в светильниках, в шейдерах, и у каждой мелочи по триста собственных настроек. Плюс к тому, если хочешь получить приемлемый результат за короткое время, изволь выложить тыщь 30-50 за видеокарту, а иначе жди до утра результат. И не известно удовлетворит он тебя или придется запускать рендер снова? 

Если не соображаешь в освещении, в фотометрии, не умеешь в фотошопе или кореле подготовить карту текстур, то рассчитыват на приемлемый результат в максе, не стоит.

 

Другое дело SolidWorks, удобно лепить (многое максу и не снилось), удобнее выполнить чертежи (в максе об этом и не слыхали), удобнее отрендерить. Рендер простой как трусы, интуитивно понятен и дает вполне приемлемый результат. Ну а если его мало, можно подключить Кейшот, напимер

Главное, что отличает КАД программы, все в одном, не надо отвлекаться.

 

feher-keyshot-drill-3d-render.jpg

KeyshotRender.jpg

 

 

Вот примеры рендера Кейшот, делается быстро и просто, выбрал материалы, сцену, ракурс и нажал кнопку пуск, настраивать ничего не надо.

Я не знаю чисто мебельного софта, но видел и у них вполне приемлемый результат.

 

А главное, не надо путать мебельщика и дизайнера. Дизайнеру Макс нужен, для интерьеров, рекламных картинок, проектирования освещения.., а мебельщик.., ну разве как хобби, при наличии свободного времени, и отсутствия рыбалки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мебельщикам 3д Макс нужен как собаке пятая нога. И дело не в том, что она плохая или сложная, дело в том что для проектирования мебели есть софт более удобный, к тому же имеющий свои модули для рендера.

Тоже, наверное, коррелируется с заголовком темы "3D Studio MAX для мебельщика"..., а вот с контекстом - не очень :pardon:

Кто хочет научится - слушает, смотрит, пробует, использует другие методы учёбы; кто не хочет - рассуждает...

 

 Я начал изучение этого направления с более лёгкой проги. Ну просто для меня гораздо легче изучать тогда, когда это происходит по необходимости, в ходе выполнения конкретной задачи. А процесс этот обычно мне очень мало времени отдаёт на визуализацию. 

 Кто-то использует для себя процесс изучения, в качестве хобби - ему можно в чём-то даже позавидовать... 

 Важно, наверное, для себя определиться и с термином "мебельщик" - кого им называть... (гаражника-самодельщика, конструктора, продавца мебели, владельца мебельного салона.... кого-то ещё? Вы кого под этим словом подразумеваете?)

 

По теме  геморроя можно ещё порассуждать в ключе "социального явления, как зеркала российских общественных отношений" :bye:  

 

А картинки красивые! Ваше творчество? ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А картинки красивые! Ваше творчество?

Это ваша работа или картинки надерганные из интернета.

Нет это не мое творчество, с моим можно познакомится здесь.

Мебельщиками я называю производителей, независимо от размера (гаража:)).

По скольку иногда возникает необходимость в рекламе продукции, разумеется мистер 3д Макс подойдет. Я вовсе не имею против нее ничего, но ей надо заниматься серьезно и если вы заняты производством и проектированием, то решать проблемы рендеринга с помощью Макса, это все равно что устраивать гонки на спорткаре, в пределах детской песочницы. Просто она требует к себе уважения и времени и просто так за "19 минут", вы получите результат, после работы в ней 1-2 годика, более менее постоянно (не отвлекаясь на производство мебели).

Спрашивается - а оно вам надо? Куда как проще нанять мальчика или девочку, посвящяющую этой программе 60-80% рабочего времени, да еще и не требующих большой зарплаты. Пускай они и "озвучивают" ваши задумки. Тем более, что в Мах неплохо импортируются файлы из многих КАД программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивается - а оно вам надо? Куда как проще нанять мальчика или девочку, посвящяющую этой программе 60-80% рабочего времени, да еще и не требующих большой зарплаты. Пускай они и "озвучивают" ваши задумки. Тем более, что в Мах неплохо импортируются файлы из многих КАД программ.

 

В моем случае это девушка. Но зарплата у неё не маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я автор курса. Прочитал ветку многое хотел написать, но смотрю Андрей уже ответил на многие вопросы. Поэтому давайте опустим что было написано выше, и если у Вас есть вопросы по существу, задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...