Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

3D Studio MAX для мебельщика


administrator

Рекомендуемые сообщения

merck,

отличная картинка для вип заказчика, только нужно контраст подкрутить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Буду наверное первым, кто оставит отзыв об этом курсе. Начну с того, что все то, о чем говорил автор (супер картинка, немного затраченного времени, твой професионализм перед закзчиком итд...) пришло мне в голову год назад.

Кто-то любит рукодельничать, кто-то собирает марки, а некоторые рисуют в свободное время, я же стал изучать 3D max. Это стало  моим хобби на 2-3 месяца. В свободное время, в выходые, ползаешь по сети и находишь что-то полезное для себя. Занимаемся мы в основном :Кухни, Шкафы-Купе. За эти 2-3 месяца я нашел  и пересмотрел кучу видеоуроков, два видео курса, которые продавали примерно за те же деньги, но я их скачал бесплатно на торрентах. Но в основном там речь шла об интерьере вцелом. В первов курсе было описано очень многие возможности модификаторов и сложных технически шагов по рисованию сложных элементов. Во втором курсе мало слов, но огромная база готовых библиотек (текстуры, карнизы,лепнина, мягкая мебель, окна, двери, растения, хром, золото итд, просто все до жопы, до сих пор все не успел посмотреть). В итоге к покупке именно этого курса я подошел уже с определенным количеством знаний. Но меня не устраивало качество того, что я могу делать (а именно правильный свет и настройка камеры ), а самое главное время затраченное на это дело было неоправданно болшим.

Я купил данный курс, надеясь на 2-е вещи: 1) Повысить свой уровень. 2)Уменьшить сроки. Подчеркну что, все это пока лишь мое хобби и никому результат своих деяний я не показываю. Просмотрев данный видеокурс могу с уверенностью утверждать, что после данного видеокурса за 19 минут стенку никто из Вас не смоделирует!!! Плагин, который позволяет бысро рисовать верние шкафчики и нижние тумбы для кухни особо и не нужен (за фасадами все равно ничего не видно), но хотя лишнем небудет. Настроек по свету - нет вообще, камеру использует стандартную без настроек. Такие вещи как Sun,Sky вообще не описаны. Хотелось увидеть как поиграться с настройками Vray camera - увы не удасться, не одного упоминания. Настройки рендера - да они есть, но у меня осталось впечатление, что настройки в бесплатной справке Vray лучше. 

Но стоит отметить, что и много полезного я узнал из этого курса. Например как правильно пользоваться функцией allign, перемещать объекты относительно системы координат цифровыми значениями. Что озночают эти точки в модификаторе sweep. Ну признаюсь есть некоторые мелочи, на которые я затрачивал гораздо больше времени до просмора этого видеокурса.

Весь сей курс сводится к не самому полному описанию двух модификаторов, это: sweep,extrude и инструменту boolean. Да быть может для мебельщика болше знать ничего и ненадо, но обиден сам факт, что описание этих модификаторов и инструментов есть в сети абсолютно бесплатно.

Данный видеокур реккомендую всем тем кто 3D maks в глаза не видел. Так как вы сэкономите свое время, нервы и не будете искать бесплатную инфу в течении 3-х и более месяцев. Но что касается всех тех , кто хоть раз игрался с 3d max - данный видеокурс свойих денег не стоит. Причем я уверен, что если отсечь эту контору по защите от копирования и раскруту sdelaimebel курс стоил бы своих денег на 100%.

Прилагаю картинку которую я на рисовал за пару вечеров после работы до покупки курса. К сожалению после покупки курса улучшеть картинку не получилось.

Благодарю за отзыв. Еще раз убедился, что не буду тратить деньги на данный курс. Причины описаны и никак не связаны с выданным мне баном за оценки высказаваний форумчан в данном обсуждении, влияющие в итоге на рейтинг (ну любит смотрю народ его зеленое постоянство и не всегда здраво оценивает его красноватый оттенок :secret: ). Просто не вижу смысла тратить деньги на то, что

Просмотрев данный видеокурс могу с уверенностью утверждать, что после данного видеокурса за 19 минут стенку никто из Вас не смоделирует!!!

ну и т.п. Автор курса конечно модлодец и, явно, найдет свою целевую аудиторию. Успехов.

patsak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не работал в 3dMax. Надеюсь данный видеокурс поможет мне сориентироваться в новой для меня программе. Подача курса хорошая, верю что наполнение не разочарует. Буду по мере поступления "эмоций" отписываться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не работал в 3dMax. Надеюсь данный видеокурс поможет мне сориентироваться в новой для меня программе. Подача курса хорошая, верю что наполнение не разочарует. Буду по мере поступления "эмоций" отписываться. 

Советую тебе почитать еще справку от Vray, так как автор очень мало рассказывает о настройке материалов и настройки света, предворительного рендера, камеры,теней. Да и вообще там очень много полезного. Может кому еще пригодиться. 

Система помощи V-Ray 2.0.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще советую скачать The Secret Training Book от Evermotion

очень полезно для желающих научиться моделировать в максе.

там правда все по английски, но это интерактивная книга так что понять можно без проблем

 

на торрентах есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наверное понимают тот факт, что одним продуктом невозможно удовлетворить потребности большого числа людей. При создании курса я преследовал следующую цель, научить человека который впервые видит программу 3DsMax моделировать мебель и делать визуализацию. В связи с этим был рассмотрен минимально необходимый объем знаний, которого достаточно для создания качественной картинки. Я имея более углубленные знания в этой программе, пользуюсь при моделировании мебели принципами описанными в курсе. Так как при этом достигается оптимальное соотношение време-качество.

Конечно, можно совершенствовать свои знания в этой программе добиваясь все лучших результатов, но вопрос нужно ли это мебельщику? Кому то нужно, а кому то нет. Для тех кто решил совершенствовать свои знания в данной программе, прошу Вас на мой блог servarlamov.ru там будет рассмотренны более углубленно такие вещи как свет, настройка рендера и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании курса я преследовал следующую цель

Любая услуга предоставляемая за деньги, преследует цель - заработать денег.

Уж кому, кому, а мебельщикам изготавливающим мебель на заказ, это не надо объяснять.

 

Почему люди стесняются называть вещи своими именами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании курса я преследовал следующую цель, научить человека который впервые видит программу 3DsMax моделировать мебель и делать визуализацию. В связи с этим был рассмотрен минимально необходимый объем знаний, которого достаточно для создания качественной картинки. Я имея более углубленные знания в этой программе, пользуюсь при моделировании мебели принципами описанными в курсе. Так как при этом достигается оптимальное соотношение време-качество. Конечно, можно совершенствовать свои знания в этой программе добиваясь все лучших результатов, но вопрос нужно ли это мебельщику?

Понимаете ли, Сергей, когда человек уже освоился в каком-либо деле, то для него многое там становится элементарным, понятным и, как любил говаривать нам на лекциях профессор математики: "далее всё тривиально". Для того, чтобы "научить человека, который впервые видит программу", нужно как минимум вспомнить то, как начинал изучать эту программу сам, но и этого мало, ещё имеет смысл предполагать, что кругозор (вокруг объясняемой проги) у ваших слушателей может быть значительнее поверхностным нежели ваше.

 

Ну а уж дезинформировать с помощью "некачественной" рекламы своих потенциальных слушателей вообще негоже!

 

Успехов в нелёгком деле Учителя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наверное понимают тот факт, что одним продуктом невозможно удовлетворить потребности большого числа людей.

Сергей, а не получится ли так что сначала Вы продадите свой курс за 2650р. (если не ошибаюсь), а потом выяснится что для того чтобы действительно научиться получать красивые картинки в Максе, желающим будет предложен какой нибудь "патч"  или "дополнение" к этому курсу (рублей этак по 600) ? А за тем "дополнение" к этому "дополнению" рублей за 300?

   И ещё хотел поинтересоваться. Почему Ваш курс который кроме картинки не призван научить выдавать хоть какой нибудь нужный документ для производства стоит дороже чем аналогичные курсы для профессиональных мебельных программных пакетов? Это Ваша маркетинговая политика или что-то другое?

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а не получится ли так что сначала Вы продадите свой курс за 2650р. (если не ошибаюсь), а потом выяснится что для того чтобы действительно научиться получать красивые картинки в Максе, желающим будет предложен какой нибудь "патч"  или "дополнение" к этому курсу (рублей этак по 600) ? А за тем "дополнение" к этому "дополнению" рублей за 300?

   И ещё хотел поинтересоваться. Почему Ваш курс который кроме картинки не призван научить выдавать хоть какой нибудь нужный документ для производства стоит дороже чем аналогичные курсы для профессиональных мебельных программных пакетов? Это Ваша маркетинговая политика или что-то другое?

Нет, данный курс является законченным решением, после изучения которого Вы сможете создавать модели мебели и делать визуализацию, и ни каких платных дополнений помимо самой программ 3Ds Max и vray не требует. Даже наоборот, для тех кто решит повысить свой уровень знаний, периодически будут выпускаться новые уроки не вошедшие в курс, которые Вы сможете найти на моем блоге.

 

Что касается цены, то скажу что чертежи которые выдает мебельная программа никак не влияют на стоимость мебели и решение о ее покупке, а вот красивая картинка влияет еще как. Решение о покупке мебели первично, а тех.документация вторична. Не было бы покупателя, и не для кого было бы делать чертежи. Поэтому полезность данного курса для фирмы выше. Следовательно и цена несколько Выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот красивая картинка влияет еще как. Решение о покупке мебели первично, а тех.документация вторична.

не согласен.

нарисовать я могу хоть сферического коня в вакууме и он понравиться потенциальному покупателю, а вот изготовить такое не сможет никто

так что все что рисуется должно соответствовать реальной технической документации, по которой это нарисованное чудо может быть изготовлено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, данный курс является законченным решением, после изучения которого Вы сможете создавать модели мебели и делать визуализацию, и ни каких платных дополнений помимо самой программ 3Ds Max и vray не требует.

Спасибо! Ваш ответ ясен.

 

Что касается цены, то скажу что чертежи которые выдает мебельная программа никак не влияют на стоимость мебели и решение о ее покупке, а вот красивая картинка влияет еще как. Решение о покупке мебели первично, а тех.документация вторична. Не было бы покупателя, и не для кого было бы делать чертежи. Поэтому полезность данного курса для фирмы выше. Следовательно и цена несколько Выше.

Из Вашего ответа я понял что более высокая цена Вашего курса над его "технологическими" аналогами сделана Вами сознательно как более важного. Тогда вопрос: на цену какого конкретно курса (или курсов) по работе в "мебельной" программе Вы ориентировались устанавливая цену выше?

   А не получается ли так что своим курсом Вы нацеливаете вести бизнес таким образом что главное "оглушить" клиента красивой картинкой и получить с него деньги, а так хоть трава не расти...?  Вы где-то сказали что клиент платит за красивую картинку (не дословно). 

  Слышал такую историю.. Популярного актёра спросили: "можете ли Вы сделать какой-то трюк без дублёра?", на что тот ответил: "Могу. Но... один раз." )

   Так же и здесь. Один раз клиент клиента можно "оглушить" картинкой, но когда он увидит то что ему сделали, то поймёт не сколько велика разница между тем что ему показали и тем что поставили. Тогда-то и приходит понимание что не красивая картинка является показателем профессионализма, а реальные образцы продаваемой мебели!  

    На мой взгляд ведение бизнеса основанного в первую очередь на выманивании денег у клиента с помощью картинок ведёт скорее к потере этого клиента в перспективе чем к появлению постоянных клиентов. Не согласны?

   На счёт "вторичности" технической документации.  :shok:   Я удивлён, если честно.

Да. Увидев картинку клиент может отдать Вам свои деньги. Но спросите себя - а спасёт ли она от того что этот клиент так же может и забрать свои деньги обратно? Спасёт ли она от рекламаций, брака производства, срывов сроков поставки в следствие ошибок снабжения, неправильного подсчёта цены и прочих ошибок реализации заказа? Ответ думаю очевиден.

     По Вашему получается что обеспечить "народную любовь" можно расклеивая красивые афиши своего выступления, а как собственно выступать ... уже не важно . :)

 

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз клиент клиента можно "оглушить" картинкой, но когда он увидит то что ему сделали...

Абсолютно согласен, нельзя пользоваться слабостью клиента.

Да и потом, откуда у некоторых уверенность, что красивая картинка скажет больше чем схема показывающая наполнение шкафов. Да к тому же и самому мебельщику наиболее понятная и не заставляющая его осваивать смежную профессию. Неужели клиенту недостаточно подобных картинок, если он пришел заказать мебель, а не интерьер:

Pull-out-desk.png

 

Неужели ему не достаточно поиграться с выбором реальных материалов, а не их имитаций в Максе?

 

Wonderful-Furniture-Design-Software-Idea

 

Если клиенту хочется увидеть фотографию, то у него два пути, либо купить у вас мебель и сфотографировать ее, либо заплатить дизайнеру и тот пусть его порадует.

Изменено пользователем mgb007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему получается что обеспечить "народную любовь" можно расклеивая красивые афиши своего выступления, а как собственно выступать ... уже не важно

 

И где вы это нашли у Сергея?

 

Сам придумал, сам радуюсь....

 

 

Да и потом, откуда у некоторых уверенность, что красивая картинка скажет больше чем схема показывающая наполнение шкафов.

 

Если клиенту хочется увидеть фотографию, то у него два пути, либо купить у вас мебель и сфотографировать ее, либо заплатить дизайнеру и тот пусть его порадует.

 

Если клиенту нужна машина, у него 1 путь - купить ее с сфотографировать ))

 

Вот почему-то автосалоны заваливают всех как раз картинками, а не чертежами. А все тех. характеристики обычно идут приложением к картинке.

 

Это пример. Их можно привести тысячи. И, мне думается, это не случайность ))

 

Еще пример:

 

в любом банке редко кто изучает договор. Как правило, все нужно объяснить "на пальцах" и быстро, чтобы клиент понял. Но, при этом, быть максимально убедительным, провести красивую презентацию, дать бумажку яркую.

 

Так вот наша картинка - это такая же презентация. она не отменяет необходимости качественного изготовления, транспортировки, установки и т.п. А к картинке можно уже прикладывать все остальное.

 

А на ваши чертежи и тех.документацию большинству обычных клиентов наплевать.

 

Технология - ваша проблема.

 

Клиенту нужен результат. Качественный. Хорошо оформленный. Превосходящий его ожидания.

А если где-то прошляпили - он с вас спросит. И все, что было до этого (картинки, чертежи, образцы, супер-салон и супер-производство) - окажется неважным.

Изменено пользователем maxim70915
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mgb007 сказал(а) По Вашему получается что обеспечить "народную любовь" можно расклеивая красивые афиши своего выступления, а как собственно выступать ... уже не важно    

 

И где вы это нашли у Сергея?

И где я это говорил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где я это говорил?

 

Не вы, Алексей Казанский в посте перед вашим.

 

Это я как-то криво процитировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то автосалоны заваливают всех как раз картинками, а не чертежами.

Из всех специалистов, кто занят созданием нового автомобиля, знаете у кого самая большая зарплата? Нет? Ну так я вам скажу, у дизайнера. и в автоконцернах не создают тем, наподобие этой, "Дизайнеры интерьеров. (Ябедничаем сюда)".

.Там народ понимает, что на дизайнерах сэкономишь, не продашь, это во первых.

А во вторых, не путайте божий дар, с яичницей, авто концерн выпускает серию автомобилей и там инвестиции в рекламу не те, что на единичный шкаф или кухню.

 

 

в любом банке редко кто изучает договор. Как правило, все нужно объяснить "на пальцах" и быстро..

 

Буквально вчера столкнулся с тем как объясняют. Хотел купить телевизор, уже начал оформлять кредит, там акция ноль предоплата - ноль процент по кредиту. Объясняю этой дуре из банка  девушке, что если она не навялит страховку то оформлю кредит, если без страховки нельзя, то я принципиально не буду оформлять. Пока шел запрос в банк, я пошел попить кофе и попросил позвонить. Минут через 30 - 40 просит подойти и предлогает оформить кредит. начинаю чегото подписывать и тут до меня доходит, что мне все же насунули полторашку в качестве страховки... Блиннн... Я еле сдержался, чтобы матом не наорать на эту идиотку девушку, сказал спасибо за сказку о потерянном времени и ушел.., без телевизора. Завтра куплю в другом магазине.

Изменено пользователем mgb007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто концерн выпускает серию автомобилей и там инвестиции в рекламу не те, что на единичный шкаф или кухню.

 

и это, и все остальное, вами сказанное, не отменяет того простого факта, что с картинкой жить веселей и продавать легче )))

 

И это - ответ на витающий в этой ветке риторический вопрос, нужна ли она вообще.

 

А кто ее будет делать, в каком софте (или вообще фоткать) - это уже другой вопрос, который каждый производитель решит самостоятельно, в меру своих возможностей.

 

 

 

А по поводу банка - сочувствую. Так уж получается, что банки сегодня - одна из квинтэссенций происходящего в наших странах бардака. Внизу - идиоты, вверху - подлецы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я вам скажу, у дизайнера. и в автоконцернах не создают тем, наподобие этой

То что вас поперли из этой темы, не значит ,что таких и подобных им нигде нет.

А если вы взяли в параллель наших доморощенных дизигнеров и высокооплачеваемых дизайнеров мерседеса, например, (которые всё-таки,смею надеяться, хоть что-то, но представляют в области автомобилестроения) так вообще свидетельствует о вашем рассредоточенном сознании.

 

P\S Если у кого-то нет денег на телевизор (уж чего дешевле), банк имеет право подстраховаться,предложив (обязав оформить) ему страховку. Так как из 10-ти таких не имеющих денег, один точно и дальше их не будет иметь, а следовательно ничего не оплатит.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это, и все остальное, вами сказанное, не отменяет того простого факта, что с картинкой жить веселей и продавать легче )))

Именно по этому я и привел в качестве примера, картинки сделанные в мебельном софте, что бы вы поняли что они не хуже сделанных непрофессионалами в максе.

 

Stunning-Furniture-Design-Software-Ideas

 

 

Не думаю, что в Максе у вас появятся подобные, раньше чем через полгода ее изучения. к тому же, точно не за 20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где вы это нашли у Сергея?

Развивайте ассоциативное мышление. Если Вы не видите этой явной параллели, то как говорится Бог Вам поможет...

 

Вот почему-то автосалоны заваливают всех как раз картинками, а не чертежами. А все тех. характеристики обычно идут приложением к картинке.

Принципиальная разница в том что автосалоны торгуют "типовыми изделиями" - это раз. И два - там стоят реальные образцы, не говоря о возможностях тестдрайва.

 

в любом банке редко кто изучает договор. Как правило, все нужно объяснить "на пальцах" и быстро, чтобы клиент понял. Но, при этом, быть максимально убедительным, провести красивую презентацию, дать бумажку яркую.

Вы говорите о том как себя ведут "лохи" и о том как с ними ведут себя работники банков. Умные же люди берут договор и консультируются у юриста. Печальная практика не внимательного изучения договора конечно есть, но не должна быть примером для подражания! Или Вы не согласны?

 

Так вот наша картинка - это такая же презентация. она не отменяет необходимости качественного изготовления, транспортировки, установки и т.п. А к картинке можно уже прикладывать все остальное.

С этим как раз никто не спорит, однако ничего подобного лично я не прочитал ни на сайте курса, ни в блоге автора!      За то предлагается тратить деньги лишь на малую часть всего цикла мебельного бизнеса компании, а всё остальное объявляется не таким уж важным!    Вот в курсы по "всему остальному" которые собственно и стоят-то дешевле почему-то вкладываться не предлагается.

 

А на ваши чертежи и тех.документацию большинству обычных клиентов наплевать.

А вот автор курса похоже с Вами не согласен:

 

Не было бы покупателя, и не для кого было бы делать чертежи.

 

В этот "потолок" "обычных клиентов" и предлагается вложить деньги и время на изучение.

    Другой же человек купит аналогичный курс по работе в "мебельной" программе что уже позволит выйти на уровень значительно превышающий "потолок" "большинства обычных клиентов" . Попробуйте выйти на уровень заказов типа крупнейших торговых сетей , будь то спортивные товары, обувь, одежда, парфюмерия, продукты питания и т.п.   на на одних красивых картинках!    Поверьте, я знаю на своём опыте когда при таком производстве со складов отправляется несколько фур в сутки с мебелью!  Там без мебельной CAD программы никак! :smoke:

   А первый так и будет сидеть на своих кухоньках  потому что данный курс не даёт никаких навыков работы в профессиональном мебельном софте, и именно такой выбор предлагается сделать. :closedeyes:

 

А кто ее будет делать, в каком софте (или вообще фоткать) - это уже другой вопрос, который каждый производитель решит самостоятельно, в меру своих возможностей.

Категорически не согласен! Эта ветка как раз о конкретном курсе по работе в конкретном софте! И именно об этом и идёт речь!

  Я не один раз перечитал то что написано на сайте курса, а так же посмотрел видео. И могу сказать что данная реклама по сути делает с Вами то же что предлагается потом уже Вам делать с клиентами, а именно... говоря прямым текстом - "глушить лохов" красивыми картинками чтобы получить деньги, так же как прежде "глушат" Вас рассказывая про получение "проекта мебели(!)" за 20 минут. :preved:

 

Клиенту нужен результат. Качественный. Хорошо оформленный. Превосходящий его ожидания.

Так что более важно для такого результата - красивая картинка или информация для производства? ))

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивайте ассоциативное мышление. Если Вы не видите этой явной параллели, то как говорится Бог Вам поможет...

 

........................................................

Так что более важно для такого результата - красивая картинка или информация для производства? ))

 

Развивая ассоциативное мышление, вы пришли к слишком развитому воображению. И бог тут уже, боюсь, бессилен...

Это раз.

 

Пример с автосалонами, возможно, не самый удачный. Но, тем не менее, достаточно наглядный, чтобы можно было уловить тенденцию. никто же не предлагает ограничиться только картинками...

И тут вы противоречите своей же логике, точнее, ее подмене. Говоря о реальных образцах, вы забываете, что мы подразумевает штучное индивидуальное изделие, образца которого не может быть в принципе. И тут нам в помощь - красивая картинка.

Это два.

 

Про лохов и не лохов расскажите многим тысячам банковских и др. офисных сотрудников. А они вам с удовольствием расскажут про их соотношение.

Вернитесь в  в нашу реальность, а то вы в какой-то параллельной находитесь. Там все, как по нотам, правильно, все образованы и умны...

Никто тут не предлагает "разводить клиента". Предлагаю еще один эффективный инструмент убеждения. И только.

Это три.

 

Там, где речь идет о фурах с мебелью, этот форум и нас с вами в гробу видали, извините )) Хотя, лично я наблюдал, как некоторые из этих фур возвращались потом назад, привозя брак. Видимо, КАД не помог )))     (чтобы не быть голословным -  фабрика "Модерн", Белая Церковь)

Это четыре.

 

 

Кстати, о чем мы спорим? Иногда полезно задать такой вопрос и вернуться к истокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивая ассоциативное мышление, вы пришли к слишком развитому воображению. И бог тут уже, боюсь, бессилен... Это раз.

Тут Вы вряд ли можете выступать в качестве эксперта поскольку не улавливаете параллели между афишей как анонсом ещё не состоявшегося выступления и картинкой как анонсом ещё не поставленной мебели.

Пример с автосалонами, возможно, не самый удачный. Но, тем не менее, достаточно наглядный, чтобы можно было уловить тенденцию. никто же не предлагает ограничиться только картинками...

Абсолютно не подходящий пример. Это не только я заметил. Там торгуют типовыми изделиями, да плюс ещё и образцы стоят реальных автомобилей, а не делаемых на заказ. Да и вообще - это другой тип бизнеса.

И тут вы противоречите своей же логике, точнее, ее подмене. Говоря о реальных образцах, вы забываете, что мы подразумевает штучное индивидуальное изделие, образца которого не может быть в принципе. И тут нам в помощь - красивая картинка. Это два.

И два - Вы опять не правы. Я не понял как могу противоречить подмене своей же логике...)))  Тут как раз что-то имхо с логикой не так. Только вот под реальными образцами я подразумевал то что можно увидеть в любом мебельном салоне - то где видны реальные материалы, реальная технология, реальное исполнение конструкторской и дизайнерской мысли!  Именно на образцах тех же кухонь можно заглянуть внутрь шкафа и посмотреть как продуман тот или иной узел.   Автор же предлагает вообще ничего не делать там где не видно!  Я нигде не писал о том что нужно показывать клиенту именно им заказанную мебель в точности повторяющейся компоновке как на картинке, хотя там где крутятся действительно большие деньги именно так и происходит в буквальном смысле. Но на образцах мебели видно из чего она делается и как - вот это и есть "показатель профессионализма" , а не "красивая картинка" как говорит автор курса.

Вернитесь в в нашу реальность, а то вы в какой-то параллельной находитесь. Там все, как по нотам, правильно, все образованы и умны...

Ваша реальность держится на таких как Вы. Моя - на таких как я. В моей реальности данные как для картинки так и для производства получаются из одного файла, да ещё и автоматически! Можете предложить что-то лучше?

Там, где речь идет о фурах с мебелью, этот форум и нас с вами в гробу видали, извините )) Хотя, лично я наблюдал, как некоторые из этих фур возвращались потом назад, привозя брак. Видимо, КАД не помог ))) (чтобы не быть голословным - фабрика "Модерн", Белая Церковь)

Почему же в гробу? Я сам работал на таком предприятии, и ещё пара конструкторов - все общались на разных форумах. "Не Боги горшки обжигают" ))   На счёт брака, так дело тут вряд ли в софте. Мало иметь инструмент, нужно ещё в нём работать! К тому же если Вы действительно работаете в мебели, то должны знать что брак допустить легко если делать не по проекту! 
     А какой серьёзный "проект" может выдать 3DМакс?   )))  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, вами сказанное

 

Вот вам схема:

 

Стоит несколько образцов кухонь и шкафов. Стойки с образцами материалов и фурнитуры.

Можно все увидеть, рассмотреть, оценить, выбрать.

 

Это нам сильно поможет представить, как будет выглядеть пока еще воображаемая кухня, которую мы проектируем?

 

Тут нам в и в помощь программа, позволяющая сделать  визуализацию.

Например, 3д Макс. Или другая, по вашему вкусу.

 

Кстати, предложите свою связку софта. Это будет гораздо информативнее для всех нас, чем все остальное вышесказанное.

 

А теперь предложение для все остальных, кто в теме.

 

Было бы отлично, если бы, споря о целесообразности применения в этом случае Макса, вы предлагали свои варианты решения проблемы (софт, скриншоты).

 

Тогда это будет конструктивный диалог, полезных для всех, читающих эту ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...