Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Ширина ровно 2 метра .

Цена одного погонного метра (1000мм.*2000мм.) = 1 400 руб.

Не дёшево но долговечно и очень удобно ))))

На этот диван 2 метра = 2 800 р. ))) (только латекса))))!

а толщина какая у латекса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а толщина какая у латекса?

20 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox-62, а 120 между пуговиц это на к.з.????? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox-62, а 120 между пуговиц это на к.з.????? 

если пуфик-да-на каркасе

Изменено пользователем fox-62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи подскажите какого диаметра лучше использовать  пружину змейку для сидушки в диване честер :help:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи подскажите какого диаметра лучше использовать пружину змейку для сидушки в диване честер :help:

 

ничего не перепутали? Именно диаметра? А не проволоку определенного сечения? Обычно используем 3,7мм сечение.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи подскажите какого диаметра лучше использовать  пружину змейку для сидушки в диване честер :help:  

Пружина "змейка" плоская фигура и диаметр имеет только в одной характеристике- диаметр проволоки.

post-38422-0-43100800-1428688896_thumb.j

post-38422-0-55375800-1428688917_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь показан хитрый узел. http://www.youtube.com/watch?v=9a-9rQMfgMA  можно попробовать воткнуть петлю через заложенную складку, нацепить на петлю с обратной стороны контрпуговицу или бантик и торчащие наружу два конца завязать как показано на видео. Сам так не пробовал-узел вроде простой, но повторить не получается, пальцы не из того места растут :)

Старый способ,и достаточно прост это просто узел на бантик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Поинтересовался у знакомых о себестоимости аналогичных кроватей, так вот в недорогих тканях и кожзамах она 14-15 тыс., в арпатеке около 20, что говорит о том , что конвеер неплохо оптимизирован, что естественно , если только в Московском регионе более 600 - т салонов продаж, это я в сравнение с Вашими затратами, ну и каждый сможет определить примерную маржу. Так что еще раз удачи в вашем труде. Да по случаю хотел поделиться своим пробным вариантом из подручных материалов, но к сожалению не могу выложить с планшета фото, а двух словах, из за нехватки обивочного материала( из остатков пробовал), и " пирога"( паралон, латекс, экопена с памятью по 2- а см.) опасался что у пены с памятью не хватит жесткости для держания формы,попробовал " перетянуть". В итоге получились не совсем ромбами а круги в виде валиков вокруг пуговиц , не традиционно , но и не безобразно , и тем кто видел понравилось. Так вот из этого наверное можно сделать вывод, что " играя с размером, плотностью подкладки, силой натяжения, можно делать разные эффекты?

Доброго дня)) Может у уважаемого в Красноярске так недорого собрать данную кровать,то в Москве в районе 25 000 руб себестоимость, правда с подъемным механизмом,но не меньше это точно. Продаю гдето от 95 000 ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня)) Может у уважаемого в Красноярске так недорого собрать данную кровать,то в Москве в районе 25 000 руб себестоимость, правда с подъемным механизмом,но не меньше это точно. Продаю гдето от 95 000 ))))

Здравствуйте , покажите фото за , какие 95 платят ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня)) Может у уважаемого в Красноярске так недорого собрать данную кровать,то в Москве в районе 25 000 руб себестоимость, правда с подъемным механизмом,но не меньше это точно. Продаю гдето от 95 000 ))))

Согласен , могу лиш добавить, что производитель о котором я говорил имеет производство не в Московской области , а в другом регионе, а в Москве и области торговая сеть, как и по всей России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , могу лиш добавить, что производитель о котором я говорил имеет производство не в Московской области , а в другом регионе, а в Москве и области торговая сеть, как и по всей России.

Доброго дня! Дело то вообщем не в этой цене.Я знаю когда за аналогичную кровать брали и 150 000 рублев)) Могу от себя еще добавить свое исследование. Все зависит от того, кто общается с клиентом. Хоть и говорят что менеджером может быть каждый,я не соглашусь! Прежде наверное имеет значение ощущение, каков человек внутри, то есть менеджер. Если хотите получить хорошую цену за свое изделие,то выбирайте как это не смешно писать, "понтовитого" менеджера, потому что изделие на заказ это прежде всего отличие от других,серийных моделей)) И на вашего понтоменеджера придут примерно такие же клиенты. Может быть написал слишком просто,факторов больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  у меня так давно пропало преклонение перед итальянцами, а может перед африканскими или арабскими эмигрантами, работающими на итальянских фабриках.  Итальянцы тоже люди, часто даже очень человечные люди, человечней чем мы. Занимаясь перетяжкой итальянской мебели видел и неаккуратную обивку, и некачественный поролон, и кожзам выдаваемый за кожу и скомканные тряпки в сиденьях стульев в качестве мягкой части. И ещё была такая фраза от американского мастера, перетягивающего итальянский диван:"итальянцам хорошо обувь удаётся и сумки, а мебель не очень".  Насчёт ППУ-зачем класть вниз менее плотный-по моему, для экономии верхнего более плотного. Более приличная ямка получается при более плотном поролоне.

Доброго дня! Хотя и старый спор,но прочитав ветку подумал тоже об этом. При менее плотном снизу, рельефно получится должно. Лягушонок видать большой эксперементатор)) Но работ у нее не выставлено, а значит что пока, это просто теория. Когда у уважаемой katzsaf работы налицо))

     
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Хотя и старый спор,но прочитав ветку подумал тоже об этом. При менее плотном снизу, рельефно получится должно. Лягушонок видать большой эксперементатор)) Но работ у нее не выставлено, а значит что пока, это просто теория. Когда у уважаемой katzsaf работы налицо))

Прошло время, и я пожалуй готова согласиться с тем,что вариант с менее плотным снизу и более плотным сверху имеет право на существовование...

Но опыта моего по прежнему мало для того чтобы судить об этом. До сих пор не пробовала такой вариант. Просто не могу найти ппу высокой плотности толщиной 20мм у нас в регионе. Предлагают 22 и 25 плотность в этой толщине.

И еще вопрос ко всем- как вы думаете, в каретной стяжке что важнее-плотность или жесткость? Я брала один раз ппу повышенной жесткости 4065 (Эгида), именно жесткости, плотность стандартная. Так у меня именно из-за жесткости ромбы очень плотно натягивались. Но я брала толщину 60мм. ЦЕЛЬНУЮ,не сэндвич. 

И я сделала вывод о том что дело именно в жесткости. Потому что раньше брала ппу меньшей жесткости,и оно уминалось.

Но для меня слишком жестко-плотный показался такой ппу - я уже об этом писала.

Кто что думает?

Изменено пользователем katzsaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на почту пришлю. balsamebel@yandex.ru

Спасибо, запрос послал. Для меня вопрос ценообразования пока не понятен. В магазинах много предложений по 45 000 и вокруг этого. Себестоимость считаю: каркас фанера, ППУ 35\40 везде, кожзам по 1 000 р \ м2. деревяшки ещё что то набежит. Пока без подъёмного основания. Дороже 15 000 не получалось. Это конечно теория и без учёта аренд\зарплат. Начну делать кровать, прояснится. 

При написании сообщения справа внизу кнопка "расширенная форма" , далее прикрепить файл. Я так фотки загружаю.

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло время, и я пожалуй готова согласиться с тем,что вариант с менее плотным снизу и более плотным сверху имеет право на существовование...

Но опыта моего по прежнему мало для того чтобы судить об этом. До сих пор не пробовала такой вариант. Просто не могу найти ппу высокой плотности толщиной 20мм у нас в регионе. Предлагают 22 и 25 плотность в этой толщине.

И еще вопрос ко всем- как вы думаете, в каретной стяжке что важнее-плотность или жесткость? Я брала один раз ппу повышенной жесткости 4060, именно жесткости, плотность стандартная. Так у меня именно из-за жесткости ромбы очень плотно натягивались. Но я брала толщину 60мм. ЦЕЛЬНУЮ,не сэндвич.

И я сделала вывод о том что дело именно в жесткости. Потому что раньше брала ппу меньшей жесткости,и оно уминалось.

Кто что думает?

Доброго утра! варианты которые по ппу которое используют посетители форума ST 22ой 25ой плотности,по мне как то слабенько,нужно ведь учитывать и долговечность ппу. Ведь срок годности в развернутом виде)) ппу 22 и 25 ой плотности 3-7 месяцев. Аналогично кожзамы, с менее 5 лет гарантии)) от производителя для каретной стяжки, на этом нельзя экономить.

(EL или HL везде почему то по разному называют) 40-60 слишком жесткий и плотный ппу для "каретки"  Он в основном для сидений, стульев, реже диванов в качестве нижнего слоя. Мы делали чисто с него сиденье, для копчика это убийственно )))

Изменено пользователем Фрис81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! варианты которые по ппу которое используют посетители форума ST 22ой 25ой плотности,по мне как то слабенько,нужно ведь учитывать и долговечность ппу. Ведь срок годности в развернутом виде)) ппу 22 и 25 ой плотности 3-7 месяцев. Аналогично кожзамы, с менее 5 лет гарантии)) от производителя для каретной стяжки, на этом нельзя экономить.

EL 40-60 слишком жесткий и плотный ппу для "каретки"  Он в основном для сидений, стульев, реже диванов в качестве нижнего слоя. Мы делали чисто с него сиденье, для копчика это убийственно )))

Мы в стандарте работаем с сендвичем низ ппу 40мм 3038 + верх ппу 20мм или 30мм 2536. 

По другому пока не пробовали, я имею ввиду наверх сделать более плотный и жесткий, а вниз пустить менее плотный.

Хочу попробовать все таки с жесткостью что то попробовать. но это уже как нибудь на досуге. Пока что довольна используемой комбинацией. 

А кто какой комбинацией пользуется? Толщина, плотность, жесткость?

Изменено пользователем katzsaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, запрос послал. Для меня вопрос ценообразования пока не понятен. В магазинах много предложений по 45 000 и вокруг этого. Себестоимость считаю: каркас фанера, ППУ 35\40 везде, кожзам по 1 000 р \ м2. деревяшки ещё что то набежит. Пока без подъёмного основания. Дороже 15 000 не получалось. Это конечно теория и без учёта аренд\зарплат. Начну делать кровать, прояснится. 

При написании сообщения справа внизу кнопка "расширенная форма" , далее прикрепить файл. Я так фотки загружаю.

Не надо смотреть на цены в магазинах! Я раньше тоже смотрел,нужно понимать следующие вещи. Во первых производитель выпускает конвеером, берет материалы раходные большим оптом,еще и имеет скидки на различных складах. Но все равно это колосс на глинянных ногах! Вы же делаете по индивидуальному заказу, из материалов надежней и долговечней, попутно рассказывая клиенту о разных "вкусных" фишках именно для его кровати,либо дивана. Прежде всего запомните ( извените за тон))) Ваш клиент это вы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто какой комбинацией пользуется? Толщина, плотность, жесткость?

низ ST40 -25\40 , верх ST30 -25/25.Или реже HR 35/35

Изменено пользователем fox-62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо смотреть на цены в магазинах! Я раньше тоже смотрел,нужно понимать следующие вещи. Во первых производитель выпускает конвеером, берет материалы раходные большим оптом,еще и имеет скидки на различных складах. Но все равно это колосс на глинянных ногах! Вы же делаете по индивидуальному заказу, из материалов надежней и долговечней, попутно рассказывая клиенту о разных "вкусных" фишках именно для его кровати,либо дивана. Прежде всего запомните ( извените за тон))) Ваш клиент это вы))

согласна. Кроме того индивилуалка еще намного сложнее. Много времени уходит на базовую разработку. Да и ткань как правило заказчик выбирает намного лучше чем на фабричных кроватях.

Поэтому у тех кто занимается индивилуальной мебелью только один путь - конкурировать не по цене, а по гибкости подхода. Фабрики не могут делать кровати гибко. Поэтому надо оставить сегмент стандартных кроватей фабрикам. Пытаться делать дешевле чем на фабрике это работать себе в минус. А смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низ ST40 -25\40 , верх ST30 -25/25.Или реже HR 35/35

а какого поставщика? Мы берем эгиду. У нее нет маркировки 25/25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какого поставщика?
Берут где-то во Владимире но я точно не в курсе - этим занимается снабжение.Кубы пилим на необходимую толщину 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какого поставщика? Мы берем эгиду. У нее нет маркировки 25/25

 

низ ST40 -25\40 , верх ST30 -25/25.Или реже HR 35/35

Мы также берем в "Эгиде" в ее представительстве в Москве.

post-174748-0-06808200-1428830764_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...