Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Уже неделя живем с новой кухней, а настроение разобрать и выбросить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Неделю думала, стоит ли начинать спор с мебельной фирмой или  махнуть рукой. но как представила чего мне это стоило, каких денег(сколько лет копила на этот ремонт). Ну начну по прядку.  Кухня 6кв.м. Решила заказать встроенную кухню. Приезжал  замерщик. Потом я пошла в фирму и там еще обсуждали  с дизайнером. И никто из них даже не спросил, а ремонт на кухне будете делать, про стены. В итоге, кухня не встала к стенке, пришлось подрезать всю столешницу на искосок.  Ширина сузилась как раз  за варочной плитой,  а это значит, что после фартука из керамической плитки плинтус вообще уже не вставить. Сказали уже конечно, что можно другой плинтус купить. Но  були проблемы с установкой и навесных шкафов.  Короче стоит кухня, стиралка еле вошла, один край вполную примыкает к фасаду, а я так понимаю, что зазоры должны быть со всех сторон. Стирать страшно, разобьет  мебель. Так вот вопрос, кому здесь претензии к сборщикам мебели, что они взяли деньги за подпилку , подгонку мебели или к фирме изготовившей саму кухню. Ну да, стена оказалась не очень ровная. но если бы мы еще штукатурили ее, то тогда кухня вообще не вошла бы. Стоит ли начинать этот спор, есть шанс на выигрыш. Я хочу начать именно, с того,  что это промах замерщика кухни.  Заранее благодарна  за помощь

  • Голос ЗА 2
  • Голос ПРОТИВ 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я что-то не так понял?

Я понял так же!Клиент обращался к телепатам,но те плохо отработали)))
  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANTON1987 сказал(а):

вина в том, что не предусмотрел гепотетическую возможность переезда

:D :D :D no coments!!!

И никто из них даже не спросил, а ремонт на кухне будете делать, про стены.

А вот это от неопытности... Изменено пользователем PLUTon
  • Голос ЗА 3

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне знакомы такие инфантильные клиенты.

Только вот у меня какая мысль: суть то претензии заказчицы совсем в другом. Да я на 100% уверен, что заказчица, скорее всего, сама себе супер-дизигнер, навыдумывала по темам какой-нить телепередачи, типа "квартирный вопрос", какую-нить херню и теперь ей тупо не нравиться внешний вид кухни.

И вот теперь мы начинаем выдумывать гипотетические поводы для возврата мебели из-за того, что производитель не поинтересовался и не сумел предвидеть РЕМОНТ в помещении.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, стена оказалась не очень ровная. но если бы мы еще штукатурили ее, то тогда кухня вообще не вошла бы.

 

А Вы же ремонт делали. Или как? Представляю что у Вас там на кухне.....

Целиком и полностью Ваш косяк, что кухню заказали а потом ремонт затеяли...

Конечно, замерщик мог и поинтересоваться насчёт ремонта, но не обязан....

Так что, самый лучший способ, да пожалуй единственный верный, это поменять фасады, уменьшить тумбы, поменять в конце концов столешку. То есть "заплатить" за "ремонт". Как то так. 

  • Голос ЗА 4

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага , пример в другом направлении но из той же песни . Монтировался натяжной потолок, на замере выяснился факт не возможности крепежа направляющих. объяснено клиентке что нужно сделать если не понятно пусть позвонит ремонтник мы приедем объясним , мы делаем только свою работу а не мастырим макли за которые нам не платят ! через неделю при появлении на монтаже монтажников выясняется что ни хрена не сделано. Был вызван работник объяснено ему , что он в принципе и предполагал сделать но клиент сказал что так делать нельзя у нее будет инфаркт. но прединфарктное состояние настиго меня когда клиент начал из далека про эту долбаную арку дескать там покрасили и переделывали. И говорит вот вы не правильно объяснили, у меня просто начался припадок, я человек уравновешенный и никогда до конфликтов не доводил но тут меня поперло,деньги отдали НО Просто пытаешься сделать человеку  как лучше а в итоге оказываешься редиской. И тут Старттоп просто обнаглевший клиент, вам сделали монтаж вышли из ситуации а еще хотите поиметь(( Плохо, Грех, У нас в городе практикуется такая вешь, Когда монтажник приходит на угловую кухню ставит уголок в угол и если нет угла 90" просто объявляет что монтажа не будет возвращают деньги за монтаж и все!! Читайте договор у большинства в договоре прописано ЧТО ЗА НЕ РОВНОСТИ СТЕН И ВЫТЕКАЮЩИХ ИЗ ЭТОГО ПОСЛЕДСТВИЙ В ВИДЕ ПОЯВЛЯЮЩИХСЯ ЩЕЛЕЙ НЕ СОВПАДЕНИЙ ПАНЕЛЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОТВЕТСТВЕНОСТИ НЕ НЕСЕТ!   А у вас там еще и повыеживались! 

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поняла я уже, кто здесь рулит. Не хотела влазить в эту вашу компанию....., но вдруг кому то из будущих заказчиков поможет. Ситуация  такая- человек  приглашает замерщика в старую квартиру. где видно, что очень и очень долго не было ремонта, где стоит старый кухонный гарнитур и было сказано, что буду  приглашать газовщиков, чтобы обрезать газовую трубу. То есть для того, чтобы понять, что здесь будет ремонт, для этого нужно быть телепатом, по Вашему так?  Но и это не все. Было ясно сказано, что ремонт  будет. Информация для  "профессионалов", так как  фартук  на кухне был сделан после установки кухни(делают и так, кто не знает), то он не сыграл  роли, если бы столешница не была срезана, то плинтус встал бы. То есть. что у стиралки при установке не было зазоров сверху и спереди это тоже наша вина,. что же я должна была сделать,. сказать, кажется стиралка  была у них на  виду.Да я к сожалению тоже не телепат.. А насчет того, что мол дизайнеры сами херовые и  кухня уже не нравится и решили просто поменять, ну спасибо за подсказку. но мы об этом не думали.  Просто почему бы не признать, что да, есть такие фирмы горе мебельщики и сборщики. просто не профессионалы и вы такие здесь. Это я сужу по вашим комментам. Сразу начали про телепатов и т.д. А я думаю. что даже если бы мы сами не заикнулись про ремонт,, ну вот такие дилетанты, то вы же проффи должны же были просто задать вопрос и замерщик мог бы и дизайнер при обсуждении. Это вам в голову не приходило? Вот чем отличается настоящий мастер. А насчет того примера, что предъявили претензию, мол с учетом переезда,  не верю.С ходу придумали. 

  • Голос ЗА 3
  • Голос ПРОТИВ 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем отличается настоящий мастер.

Вот надо было зайти сюда, найти мастера, и заказать у него кухню. А сейчас поздно пить минеральную воду.

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотки масштаба трагедии есть?

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поняла я уже, кто здесь рулит. Не хотела влазить в эту вашу компанию.....

Зря Вы так... Все мы в одной лодке: Заказчики и Изготовители. Нужно просто учиться выбирать себе мастера и не бояться задавать кучу вопросов в начале, пусть даже глупых и нелепых, а не ждать до последнего... Ведь, наверняка, Вам что-то не совсем понравилось в процессе обсуждения Вашего проекта... Простите ежели что не так. Все можно исправить!)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек  приглашает замерщика в старую квартиру. где видно, что очень и очень долго не было ремонта, где стоит старый кухонный гарнитур

Бывало ставили мебель в такие сараи, что заходить было страшно. Это теперь у каждого про ремонт спрашивать? Ну тогда и про личную жизнь тоже?
Мне заказчики сами говорят будет ремонт или нет. И приходят во время ремонта или с дизайн-проектом квартиры.
  • Голос ЗА 2

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на каждой стадии приезжает с фотографиями за советом (или приглашает к себе) как раскидать розетки, провода, где сделать закладные, чтобы потом не мучиться с монтажем мебели и эксплуатацией

Кстати, так часто и бывает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все на заказчицу накинулись. Может она и права. Пусть выложит фотографии, тогда и можно объективно судить. Заказчики бывают разные, иные достанут до предела, но ведь и у них своя правда.

А уж говна тут вылито на голову клиентки...

  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж говна тут вылито на голову клиентки...

Где?
  • Голос ЗА 3

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем отличается настоящий мастер

 

Слушайте я здесь в ,Краснодаре часто это слышу ))

Расскажите что еще должен знать уметь понимать Настоящий мастер ?)

а так делаю вроде не плохо ))  заказы)

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжал замерщик. Потом я пошла в фирму и там еще обсуждали с дизайнером.

здесь беда какая та ?

Покажите вашу кухню сейчас ?

а если фото ДО ремонта и замера ?

Изменено пользователем slava.sabitov.
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с пожизненной гарантией и дешевле всех

узнаю Краснодар))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...