Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Уже неделя живем с новой кухней, а настроение разобрать и выбросить


Рекомендуемые сообщения

Кстати по невстраиваемым машинкам,я несколько раз зажимал их мебелью,сверху и с боков-ни разу не было проблем. Как не бывает проблем со встраиваемыми стиральными машинками,которые прекрасно ведут себя в зажатом состоянии. Конечно,нижние тумбы я всегда надежно фиксирую. Вот пример,когда машинка зажата,крышка снята:

post-115282-0-82596600-1392364410_thumb.

Снимок сделан через полтора года эксплуатации кухни. И это не единичный пример,вот еще:

post-115282-0-74381900-1392365134_thumb.

Кстати,столешницу к стоевой приклеил двухкомпонентным клеем,держит хорошо.

  • Голос ЗА 1

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю не правильным встраивать то, что должно стоять отдельно (стиралки, свч, газ-электро плиты, вытяжки).

Начиная от неуклюжего внешнего вида - заканчивая удобством эксплуатации (загрузка порошка и т.д.)

Не говоря уже о монтаже. Не думаю, что каждый монтажник выставляет стиралку строго по уровню.

Как её потом подстроить, (ежели чего) когда столешница уже на месте?

Был случай, когда стиралка весь низ угловой кухни (3х1,5м) отодвинула от стены на  5см вместе

с духовым шкафом, а впоследствии вообще оторвала боковину. Установлена была по уровню.

(Деревянный пол, неисправность стиралки - причин много).

Только соблюдение инструкции на монтаж  - гарантирует спокойный сон.

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже стало доброй традицией набрасыватся на клиентов,выражающих недовольство,и устраивать им коллективную травлю...

Никто ни на кого не набрасывался. Все высказали своё мнение.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю не правильным встраивать то, что должно стоять отдельно (стиралки, свч, газ-электро плиты, вытяжки)

Эта тема неоднократно оюсуждалась и на этом форуме так же. Аргументы каждого - что детская качель...

8097711.jpg

 

 

(Деревянный пол, неисправность стиралки - причин много)

И одна из них - «и так сойдёт» от установщика...

 

Все высказали своё мнение.

:rolleyes: ...некоторые и о задетом профессиАнальном самолюбие... ( :sensored: но это уже потёрли) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ни на кого не набрасывался. Все высказали своё мнение.

Мы оба точно знаем,что это было. И все знают.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оба точно знаем,что это было. И все знают.

Каждый знает свое. У всех своя правда. Набросились только из-за одного факта не касающегося конструкции мебели.

Чтобы что то решать нужно выслушать обе стороны и внимательно рассмотреть фотографии. Пока ни того ни другого нет, все это просто слова.

  • Голос ЗА 4

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу насчет установки сма ,если пол деревянный будет ходить вся кухня (тк всё равно всё на лагах)если не будет зазоров сверху и сбоку вибрация тоже передается на кухню,встраеваемая сма делается несколько тяжелее ,корпус имеет крышку плоскую из оцинковки ,что то же придает жесткость ,при отжиме сма может отклоняться до 2 см! в верхней точки (поверьте я это не с потолка говорю) поэтому мебельщики делайте зазоры если монтируете не встаиваемую технику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В эти выходные отдыхаю, и завтра попытаюсь вставить фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фотографии и чёткого описания проблемы эта тема просто вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если не будет зазоров сверху и сбоку вибрация тоже передается на кухню......,встраеваемая сма делается несколько тяжелее ,корпус имеет крышку плоскую из оцинковки ,что то же придает жесткость ,при отжиме сма может отклоняться до 2 см! в верхней точки (поверьте я это не с потолка говорю) поэтому мебельщики делайте зазоры если монтируете не встаиваемую технику

Не понял,как всего лишь плоская крышка может радикально повлиять на поведение машинки? Какую жесткость она придает? Корпусу что ли? И что?... Теперь вес. На сколько больший вес? Откуда информация,можно узнать? Я только один раз такую машинку встраивал,BOSCH,вес мне не показался бОльшим,обычная машинка. Далее,установка машинки по уровню не есть залог надежной в плане колeбаний при отжиме работы. Все зависит от веса и формы белья. Так же от способности машинки распознать дисбаланс и "переуложить" белье,соответственно и от самого механизма балансировки. Дорогие машинки умеют это лучше. Как по мне-зазоры не спасение. Они лишь позволят корпусу разогнаться и сильнее ударить по мебели. Полагаю,нужно устанавливать машинки без зазоров и надежно фиксировать как соседние модули,так и столешку. И вообще я всегда надежно фиксирую нижние тумбы и верхние шкафчики,они не должны шататься,и уж тем более "уезжать" на пять сантиметров!!!

Что касается невстраиваемых машинок,которые устанавливаются с дверцами-там большие зазоры обусловлены исключительно необходимостью не снимая дверец свободно ставить машинку на место.

post-115282-0-95390700-1392450808_thumb.

Изменено пользователем Freeze
отредактировал я это слово, ну что бы таки читалось правильно. Надеюсь никто не против?

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт сын ошибок,я по ремонту быт техники уже лет 15 работаю ,поэтому говорю только то ,что вижу ,а плоская крышка даёт жесткость конструкции (техмаш)она крепиться на саморезах по периметру,когда будете встраивать встраеваемую сма  обратите внимание на корпус ,если кто-то хочет могу рассказать как не надо встраивать технику,но это отдельная тема

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму,что б браузере хром,что в опере мини слово "к о л е б а н и й" у меня выглядит как "колзабавний". В исходном тексте в блокноте,а так же при попытке редактировать вижу правильное слово. Техническим специалистам сайта на заметку.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,если кто-то хочет могу рассказать как не надо встраивать технику,но это отдельная тема

Конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"к о л е б а н и й"

Это не к техническим специалистам, это у нас суровый и беспощадный форумный фильтр, всякие неприличности не пропускает, даже если это не отдельные слова, а слоги сложных слов.

  • Голос ЗА 2

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Да, а знаете рада, что моя "маленькая" проблемка  подняла некоторые вопросы, которые  надеюсь  будут полезны и сборщикам мебели  и будущим заказчикам. А с чего начать , вернее продолжить свой рассказ, даже не знаю, эмоции переполняют. Обещала выставить фотки, но вот не умею, я с техникой. да и посмотрела на телефоне, фотки не очень, ну все равно постараюсь выставить. А что то переделать вряд ли, так что так, для  обзора, чтобы хоть  видели  с чего спор то начался. Правда, один из дефектов, это спил на искосок столешницы теперь не очень видать. Приехали ребята, аж трое, и я так поняла просто пододвинули столы и вставили этот плинтус, к стати такой позорный, особенно уголок, ну потом покажу.  А то что шкафы висят по отношению к краю стены криво, то думаю, что ничего уже не трогать. Остается самый главный вопрос это о стиралке. Здесь успела прочесть и увидеть как стоит вплотную стиралка, ну у меня так примерно. и вот здесь я так поняла, что есть специалист по стиральным машинам, так жду  помощи. Нужен все таки зазор между машиной и стенками и если нужен то пожалуйста минимальный? По краям писала уже что достаточно по 5 см. А вот глубина сделана 500 см и высота 850. А сама стиралка 470. Крышка снята. Так вот неужели снятой крышки достаточно для зазора сверху? И завтра поедем смотреть стиральную машину(ну на всякий случай) и вот задумалась какую искать глубину. Если у нас  стол на 50,  то наверное на 40? К стати, я сказала, что затопила  соседей(еще не  знаю, будут ли соседи предъявлять) ребята посмотрели и сказали, что шланг прикрутили на герметик. Так должно быть? Один раз постирала, правда почти всю стирку бегала и смотрела. Ну  есть вибрация немного, ну я то знаю, что она есть и будет,  мне сама по себе эта  вибрация не мешает, мне лишь бы она не расшатала кухню. Понятно, что это произойдет не сразу,  стираем часто. И еще был момент. Не хватило одного плинтуса. те первые ребята, которые собирали кухню, они сразу сказали, что плинтуса не хватает. Эти тоже подтвердили и даже  бригадир два раза звонил. Но там в фирме сказали, что нет все отгрузили. То есть, я потеряла дома 3-х метровый плинтус, интересно, что я могла с ним сделать. Ну ладно,  спасибо за внимание. если можно то жду ответа насчет зазоров и размера предполагаемой будущей стиралки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно прочитал всю тему и если позволите хочу внести свой  " пятак " в общее обсуждение. Хочу остановиться пока только на одном моменте. Автор темы говорит, что  машина не выставлена по глубине, и что при пользовании СМ сорвало шланг и были затоплены соседи. Понимаю,что в новом проекте, СМ могла быть смещена от своего первоначального положения, но смещена так, что шланг подачи воды был просто закреплен в натяжку и при отжиме (вибрация) его попросту сорвало. Скажите кто нибудь у себя дома устанавливал СМ таким образом ? Теперь о том, что машина не задвинута должным образом. Из сказанного автором темы понял, что кухня П-образная. Уверен, что углов 90* в кухне как обычно нет , поэтому когда " кидали" столешки (чётко запиленные в размер) их просто сводили между собой так, что бы в местах стыка  щели были как можно меньше, поэтому и тумбы выставлялись по глубине так, что бы свесы столешницы над ними были хотя бы примерно одинаковыми. А дальше всё просто, выдвигая тумбу вперёд и получая примерно нужный свес столешницы над нижним модулем и "вытянув" нужный размер по ширине (в лицевой части), тем самым уменьшили этот размер по задней. Машину, хоть тресни, на нужную глубину не задвинуть. НЕКУДА. Вот ещё одна причина по которой могло сорвать шланг, машина не задвинута - шланг пришлось тянуть. Уверен, что найдутся люди которые скажут ... во нашёлся независимый эксперт, вломил коллег по цеху ... Только вот куда девать все наши с Вами разговоры о профессионализме, профессиональной этике, порядочности в конце концов, если у людей (потребителей, для которых мы с Вами всё таки работаем) складывается о ВСЕХ НАС определённое (думаю понятно какое) мнение.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот куда девать все наши с Вами разговоры о профессионализме,

действительно, куда девать разговоры?

Что бы что-то конкретное говорить нужно видеть предмет разговора и еще кучу мелких нюансов.

А пока, мы видим только сумбурные слова заказчицы.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну вот, один уже есть.

Вам не достаточно тех мелких нюансов о которых было сказано заказчицей (по крайней мере о тех моментах, которых коснулся я) ? У Вас есть другие предположения? Выскажете их. Можно в личку.

Изменено пользователем АЙК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не достаточно тех мелких нюансов о которых было сказано заказчицей

каких?

еще раз повторяю

А пока, мы видим только сумбурные слова заказчицы.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик не договаривает

Если у фирмы есть разрешение на подключение техники ,то у нее на руках должна быть бумажка (акт) с описанием всех доп работ о подключении ,тогда контора виновата в затоплении и тд

Если нет разрешения ,а сборщики "подшабашили" то кусайте локти и в будущем вызывайте сантехника

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт сын ошибок,я по ремонту быт техники уже лет 15 работаю ,поэтому говорю только то ,что вижу ,а плоская крышка даёт жесткость конструкции (техмаш)она крепиться на саморезах по периметру,когда будете встраивать встраеваемую сма  обратите внимание на корпус ,если кто-то хочет могу рассказать как не надо встраивать технику,но это отдельная тема

Я хочу! И клиентам буду рассказывать.

И на форуме, думаю, многим пригодиться.

Выкладывайте - рассказывайте, пожалуйста, слушаем.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у фирмы есть разрешение на подключение техники ,то у нее на руках должна быть бумажка (акт) с описанием всех доп работ о подключении ,тогда контора виновата в затоплении и тд Если нет разрешения ,а сборщики "подшабашили" то кусайте локти и в будущем вызывайте сантехника

С этим согласен на все 100%. Ребятам, ну уж очень хотелось денежкаф, но даже имея соответствующее разрешение на проведение таких работ, КТО станет тянуть неподходящий по размеру шланг к СМ, намазав для очистки своей совести, соеденительную муфту силиконом ???? Или его просто так намазали, типа остатки некуда было девать ???

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но даже имея соответствующее разрешение на проведение таких работ, КТО станет тянуть

Если есть акт,то не важно ,что и кто куда и зачем - есть прецедент и есть ответственные за то и за это

Изменено пользователем legion280
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть акт,то не важно ,что и кто куда и зачем - есть прецедент и есть ответственные за то и за это

Не, по ходу сегодняшнее сообщение о повышении арендной платы меня убило. Читаю и смысл прочитанного до меня ПРОСТО не доходит. Значит если есть акт и ответственность за то, что ты делаешь ляжет полностью именно на тебя, то вороти смело что хочешь, зная, что именно по этому самому акту тебя поставят в коленно- локтевую позицию ? Это уже даже не садо- мазо, а патология какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, по ходу сегодняшнее сообщение о повышении арендной платы меня убило. Читаю и смысл прочитанного до меня ПРОСТО не доходит. Значит если есть акт и ответственность за то, что ты делаешь ляжет полностью именно на тебя, то вороти смело что хочешь, зная, что именно по этому самому акту тебя поставят в коленно- локтевую позицию ? Это уже даже не садо- мазо, а патология какая-то.

Ну как бы все правильно.

Если уверен и готов отвечать за содеянное, то вперед.

А если не уверен или не готов, то подумай прежде, чем что-то сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...