Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Уже неделя живем с новой кухней, а настроение разобрать и выбросить


Рекомендуемые сообщения

Карина, а вы выложите сюда габариты реальные стиральной машины и спросите у парней в какую тумбу такая стиралка должна войти? получите ответ, посмотрите на свою и поймете. Потому что есть дибилы которые считают, что на ценнике написано габариты в 450мм глубина, так она такая и есть значит, а то , что розетка с вилкой за ней и люк загрузки выпирает на 5см - на это ума мало. К сожалению без фотографий судить очень сложно, потому тут только одна вода и льется...Да - клиенты разные...Да - "мастера" разные. Иногда клиентам очень хочется, чтобы было очень красиво, но иногда это не реально, а иногда реально, но кто-то не умеет...потому нужно видеть чтобы продолжать по теме.

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнаю Краснодар))

Кубань, Слава и кубаноидов.

бывают наезды типа "ты же материалы зкупаешь по оптовой цене, почему так дорого" или "мне бы твой набор инструмента, сделал бы не хуже" бесит, иногда хочется ответить "купи инструмент и работай, кто тебе не дает".

Ага! Да я сам такое сделаю! А нафиг ты ко мне пришёл? Я такое не за 100т.р., а за 30т.р. сделаю. Мне сделай за 30т.р., я куплю. Только из тех же материалов что я считал.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карина-Екб сказал(а):

То есть для того, чтобы понять, что здесь будет ремонт, для этого нужно быть телепатом, по Вашему так?

именно так

Карина-Екб сказал(а):

Было ясно сказано, что ремонт будет.

если такое было,лично я бы,если это услышал,не поленился приехать на замер второй раз,указав при этом,где необходимо вывести розетки

Карина-Екб сказал(а):

Вот чем отличается настоящий мастер.

ищите их на форумах,жертвовать своей репутаций,желающих мало,но и платить за их работу будьте готовы

Карина-Екб сказал(а):

Информация для "профессионалов", так как фартук на кухне был сделан после установки кухни(делают и так, кто не знает), то он не сыграл роли, если бы столешница не была срезана, то плинтус встал бы.

тут я не понял,о чем речь,давайте фото.А то,что фартук можно сделать после установки гарнитура,вы тут никого не удивили!
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  раз здесь мастера собрались, значит  это я так объясняю. хотя перечитала свой пост, для человека обладающего хоть немного каким нибудь мышлением как бы все понятно.  Сказано, что даже если  замерщик и дизайнер не поняли, что предполагается ремонт, то БЫЛО СКАЗАНО об этом лично им. Почему сначала кухня, а потом ремонт? Во-первых,  просто никогда не заказывали встроенную кухню и да не додумались. Мы то простые дилетанты в ремонте, специально выбрали не частника  по объявлению, а как бы солидную фирму, думали обращаемся к мастерам, но теперь благодаря вашим комментам понимаю, что такое право и обязанность. Думаю найдутся те, кто согласен, что  тем и отличается настоящий Профессионал, что надо надеяться не на знания и опыт заказчика, а на свою, то есть предвидеть ситуацию и для этого не нужно быть  экстрассенсом. Просто надо принять тот факт, что не все и не все крутиться вокруг строительного бизнеса, что есть люди, которые просто учат ваших детей, готовят, шьют , сочиняют стихи и т.д. Поэтому, на Ваш пример с планами и чертежами,  я вообще могу привести еще круче  пример, один мой знакомый вот уже 3-й год сам делаем ремонт и ни у кого и ничего не спрашивает, хотя тоже не строитель, но будет получше, чем некоторые, если вообще не лучше. Так что будем брать пример с него что ли?   Вот, например в Леруа Марлен сейчас продают все комплектующие к шкаф купе, ну  что ж будем изучать. Ну и во-вторых, насчет, почему же сначала кухня? очень просто. Изготовление кухни от месяца, сам ремонт 3 недели и все это время без газа. Ну да, и  плитку можно было купить, а еще лучше вообще не есть, проблем нет. Сразу хочу опередить предложение, насчет газовой плиты, можно было мол оставить на время. НЕ ВАРИАНТ.  Фотку конечно не буду выкладывать. а зачем?  Если только опровергнуть предположение, что дизайнеры мы оказались никудышными, нет все красиво, если только не цена вопроса, за косяки. Говорю же их сразу и не заметишь, знаем только вы и я. Ах, нет, еще проблема со стиралкой. Конечно,  исправим, например, придется покупать новую стиральную узкую машину. 

  • Голос ЗА 2
  • Голос ПРОТИВ 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы то простые дилетанты в ремонте, специально выбрали не частника по объявлению


как раз частник вас 300 раз спросил об всем

Вот, например в Леруа Марлен сейчас продают все комплектующие к шкаф купе, ну что ж будем изучать.

изучите форум и соберите сами шкаф купе (дешевле но тяжелее)

Фотку конечно не буду выкладывать. а зачем?


мы попробуем вам помочь ?

. Говорю же их сразу и не заметишь, знаем только вы и я.

как это ?

конечно, исправим, например, придется покупать новую стиральную узкую машину.


подождите сперва разберемся ? потом вы успеете купить

  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще вопрос в замерах вы расписались?
Как в говорили насчет ремонта устно?
когда кухню устонавливали ?
принмали как?

  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос в замерах вы расписались?

 

Слава, в любом договоре на изготовление  будет прописано, что изменение размеров помещения после замера недопустимо.

И много других разных нюансов. Потому что случай настолько классический, что от него давно застраховались.

 

Так что на вопрос можно ли вернуть какие-то деньги, например, за подгонку, то скорее всего нет.

Особенно, если факт передачи денег был без бумажного подтверждения.

Хотя, у крупных контор есть свой прайс и на доп. работы, по упилам и подгонке.

 

И отстаньте уже от женщины, сами -то  свои первые заказы тоже многие  делали с косяками,

а некоторые заказчики понятия не имеют, что у дсп есть толщина, и что у плиток тоже и у раствора.

И они при этом не дураки. Они просто с этим никогда не сталкивались и не вдумывались.

  • Голос ЗА 4

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, фиг с ним, меняйте стиралку и живите без плинтуса, вам не хочется, нам как бы типа тоже не сильно это надо. Вы пришли, пожаловались, мы такие все тут посочувствовали Вам и что? И ВСЁ!!! Мой ход мыслей таков: если бы мне нужна была реальная помощь я бы взял фотик, сфотографировал эти места, сфотографировал бы замерочный лист и выложил бы всё это сюда, затем взял бы договор и перечитал его внимательно, потому что это не просто два или три листа формата А4 с буковками и подписью, а документ в котором быть может написано, что-то вроде "замер считается верным если в момент замера у клиента отсутствовала вся старая мебель, техника и прочие предметы, что после замера и до момента монтажа никаких строительных или ремонтных работ заказчиком не будет произведено и бла бла бла в том же духе"...Потому меня смутило это Ваше "

Ах, нет, еще проблема со стиралкой. Конечно, исправим, например, придется покупать новую стиральную узкую машину.

Да если бы я был человеком который учит детей,шьет или сочиняет стихи, да я бы покусал там всех в этой мебельной фирме, а не на стиралку новую поглядывал бы. Как-то так, уважаемая. Вы уж извините, но Ваше мнение и настроение по поводу мастеров и прочих еже с ними тут никого не интересует и так все всё прекрасно понимают, потому ярлыки и штампы - мимо.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что на вопрос можно ли вернуть какие-то деньги, например, за подгонку, то скорее всего нет.

Тут спорный вопрос, была ли такая подгонка согласована с заказчиком...Я ж могу сам под розетки так выпилить короб сзади, что потом там самолет разворачиваться сможет...Так что тут надо как бы соглосовать, а то привезли мебель а потом отпилили уже не от своей, а от моей уже мебели без моего ведома, да так отпилили, что она потеряла свои характеристики и возможности, ну или как там правильно сказать будет?! Варианта два: ремонт и потом монтаж, либо монтаж, но вот так и потом ремонт...согласны на первое - отлично, на второе - отлично. Вопросов ни у кого ни к кому нет более!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из всего представленного в плане информации понял так. Где то с краю стоит модуль, возможно с духовкой. Над ним варочная. Угол меньше 90 градусов, раз пилили столешницу. Замерщик вполне мог снять размеры у стены, а угол не учел. И по лицу размер получился меньше. Вот так вот. А может и не так. Возможно и ремонт то был косметический. (Скорее всего, раз три недели) и размеры по стенам вряд ли ушли. Тогда это ошибка замерщика. Требуйте переделки с исполнителей. Чтобы требовать, сначала сами поймите, какие действия надо предпринять. И контролируйте их. Сами они постараются отделаться по быстрому, полумерами. Наврут с три короба, что это так должно быть, а это всем так уже тысячу раз делали. Если размеры ушли в процессе ремонта - вините только себя. Если никак не задокументировано, тогда тем более. Исправляйте за свой счет.

Но по той информации, которую вы дали, нельзя понять, кто прав и что делать. Поэтому и ответы такие получаете.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут спорный вопрос, была ли такая подгонка согласована с заказчиком..

Не хочется уверенно утверждать, не зная точно данные, но что я могу себе предположить.

Был замер, был ремонт после замера, кухня со старыми размерами- чудом в ней стиральная машинка с зазорами для вибрации (поэтому не переделывали корпуса).

При монтаже кухня не встала-отделение для машинки уменьшили, подпилили столешницу.

В тоже время стены во время ремонта штукатурили не до ровного,а как косметический, просто освежить, поэтому щели. Или планировалось потом, после установки доложить плитку и оставили как есть.

Вот и вся красота.

Нарушенная скорее всего симметрия, так как верх может не биться с низом, плюс зажатая машинка, плюс естественно жалко денег за доп. работы, которые сборщики делать не обязаны, но вынуждены, чтобы получить доплату и зп за сборку..

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь если немного не по теме: на заре своей творческой деятельности заказали у меня кухню с крашеными фасадами (красил сам), пришел на замер - голые стены, рабочи что то выравнивали, полы заливали, стены терли и т.д.... распросил что да как.... надовил на то что бы стена на которой будет висеть кухня была "вытянута", полы ровные.... в итоге начал просчет, что то меня дернуло от общей длины навесных шкафов отнять 50 мм (подумал  А ВДРУГ....) отнял, раскроил, сделал, а при установке оказалось все не так как надо кроме этих 50 мм..... стена завалена, полы тоже... короче регулировка спасла.... а зазор в общем размере кухни оказался по 5 мм с обеих сторон.... УФФФФ.....

теперь я без окончательного ремонта на замеры не хожу...

post-6823-0-63124900-1392134879_thumb.jp

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что   создала тему и замолчала. просто на работе, вот вернулась в 23-30. Вот разговор пошел более  конструктивный, а не то что сначала, тоже понимаю, честь мундира начали защищать.Да ремонт, не капитальный,хотя  как сказать,3 недели это только кухня и коридор, а еще 3 комнаты так и будут ждать когда опять деньги накопятся. Полы вскрывали, фанеру на лаги, а потом плитку Арт винил. Стены капитально не штукатурили, только  кое где, а так шпаклевали. Просто когда приходили строители они сразу сказали, что цена будет зависеть от того какие углы, надо ли будет их выравнивать. После сказали, что стены и углы ничего, можно не ровнять. Ну конечно видимо не идеальные, теперь то это понятно. после кухни, но размеры не должны были уйти.  Кухня П-образная, срезали с одной стороны, ближе к варочной поверхности. Ну  короче в четверг придут сборщики и посмотрим, что можно сделать, я лично не виню сборщиков, они сделали что смогли. Раз есть кухня, то надо же ее ставить.  позже отпишусь мы просто сами не поняли. черт с этим плинтусом, который не входит, мы не можем понять почему машина то не вошла. Так то размер короба по ширине 70, а машина 60, значит по бокам остается по 5 см. этого достаточно, но почему сверху и спереди нет зазора. Ну ладно не буду гадать, посмотрим что скажут. 

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что   создала тему и замолчала. просто на работе, вот вернулась в 23-30. Вот разговор пошел более  конструктивный, а не то что сначала, тоже понимаю, честь мундира начали защищать.Да ремонт, не капитальный,хотя  как сказать,3 недели это только кухня и коридор, а еще 3 комнаты так и будут ждать когда опять деньги накопятся. Полы вскрывали, фанеру на лаги, а потом плитку Арт винил. Стены капитально не штукатурили, только  кое где, а так шпаклевали. Просто когда приходили строители они сразу сказали, что цена будет зависеть от того какие углы, надо ли будет их выравнивать. После сказали, что стены и углы ничего, можно не ровнять. Ну конечно видимо не идеальные, теперь то это понятно. после кухни, но размеры не должны были уйти.  Кухня П-образная, срезали с одной стороны, ближе к варочной поверхности. Ну  короче в четверг придут сборщики и посмотрим, что можно сделать, я лично не виню сборщиков, они сделали что смогли. Раз есть кухня, то надо же ее ставить.  позже отпишусь мы просто сами не поняли. черт с этим плинтусом, который не входит, мы не можем понять почему машина то не вошла. Так то размер короба по ширине 70, а машина 60, значит по бокам остается по 5 см. этого достаточно, но почему сверху и спереди нет зазора. Ну ладно не буду гадать, посмотрим что скажут. 

Если над стир машинкой нет зазора, но надо либо снимать крышку с машины, либо менять ногжки кухни на 150 мм.

По зазору спереди: смотрите розетки/шланги/выводы - все, что за машиной. 

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не можем понять почему машина то не вошла. Так то размер короба по ширине 70, а машина 60, значит по бокам остается по 5 см. этого достаточно, но почему сверху и спереди нет зазора.

Карина-Екб, до этой фразы, на 100% уверен, практически у всех возникла мысль, что машинка не влезла по ширине, поэтому и были нападки на Вас, т.к. у нас возникла мысль о том, что Вы или те, кто делал ремонт подровняли стены, уменьшив габаритные размеры для монтажа кухни, а теперь понятно, что парни не перепиливали корпус под стиралку. Выложите фото со стиралкой, как она у Вас сейчас стоит, может на ней не откручена верхняя крышка и поэтому она стоит без зазоров.

  • Голос ЗА 3

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем  сборщиков, посмотрим что скажут. Дело в том, что одну столешницу точно пилили, ну та  на которой плита, смеситель, а вот что он делал  со стороны машинки я не видела. На  кухню то было не зайти. Говорю же пришли 9-30 а ушли уже в первом часу. Крышка стиралки снята. Получается что не проходит по глубине, опять же не вижу что сзади, может там есть место и машинку можно подвинуть назад, но я сама боюсь(да и не смогу) сдвинуть, уровень то ведь нарушится.Просто, я стирала два дня, до того как пришли сборщики. Машинка сильно вибрировала. Мастер сказал, что ничего страшного, что мол просто она не выставлена по уровню, ну и понятно,двигали ведь, когда пол делали. после установки кухни, я стирала, но было видно что вибрация отдает на   кухню.А вот интересно, я ведь предложила мастеру, чтобы он отдельно на полу  залил мне цементный квадратик под стиралку, ну как бы столбик. У подруги так.  просто я читала, что дерево не гасит удары, а на полу то фанера, может из за этого машинка стала больше вибрировать. Но двое мастеров сказали, что не надо, мол пол на 2 листа фанеры и что это ничего не даст. Мол вибрация сама по себе не страшна, если нет прямого соприкосновения с кухонным гарнитуром. ну не знаю, жалею, что не настояла, может нужно было. А вы как думаете, нужно было делать такой фундамент отдельно под стиралку?  Но машинку все равно уже присматриваем, только вот европейской сборки не могу найти

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мол вибрация сама по себе не страшна, если нет прямого соприкосновения с кухонным гарнитуром. ну не знаю, жалею, что не настояла, может нужно было. А вы как думаете, нужно было делать такой фундамент отдельно под стиралку? Но машинку все равно уже присматриваем, только вот европейской сборки не могу найти

Такой "фундамент" - реально бред!

Стиралка - вещь бытовая, правильно установленная (по уровню и все ножки стоят в пол упёрты - не качается от руки), она должна сама все вибрации гасить с достаточной степенью. Тут опять же сама машинка может иметь проблемы - там бак подвешевается с демпферами, и, если машинка старая (от производителя зависит), например, эти демпферы могут свой ресурс отработать и вибрацию плохо гасить. Так что есть варианты..., но "фундамент" - вообще не вариант.

А насчёт "вибрация не страшна" ... :pardon: ... землетрясение - тоже ВИБРАЦИЯ... , а когда эти вибрации в резонанс входят, так стиралка по квартире сама "пойдёт", держать будете - не удержите.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте инструкцию на машинку. Там нет такого способа установки - на фундамент и со снятой крышкой. Правила установки уже нарушены - то есть в гарантии на неё Вам могут отказать.

Да и регулировать уровень при подобной установке - тот ещё гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугайте. Снятие крышки на гарантии никак не отражается. А подиум было бы неплохо. Но уже поздновато. На пол вибрация сильно передается? Выставить по уровню и ничего с ней не сделается, если пол нормальный. А вот если встройка и пол слабый, то ее трясет, фасады чечетку выбивают. Уже было такое. Вырезали пол, заливали подиум, только после этого все стало нормально.

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все таки фото катаклизма и его стоимость ?

  • Голос ЗА 1

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если честно просто не умею я с телефона на комп перекидывать, да и еще этот кабель найти надо.  Так что завтра встречаемся, посмотрим что можно сделать. Говорю, же если не присматриваться то и не видно, что столешница срезана,  на плите все равно постоянно что то стоит, так что задний план как бы закрыт, а с машиной завтра разберемся. Может там и есть сзади место и машину надо просто подвинуть, но почему то шланг ведь слетел и соседей затопила. Может просто машинку не правильно подключили. А стоимость всей кухни 40 тыс+ 10 тыс за сборку, хотя так то всего 9% от стоимости кухни. Конечно, для кого то стоимость моей кухни даже на столешницу не хватит, но не для меня, я то думаю, что это моя последняя кухня, до конца уж. Поэтому и настроение такое, что вот не получилось мечта. Все эти косяки мелочь, но как тяжело далась. А если  завтра все получится, то потом и выложу фотку, попрошу дочь..

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карина-Екб, вот Вы уже по оптимистичнее начали относиться к кухне, а совсем недавно, точнее в первом сообщении и в названии темы, были нотки некой истерики. Сейчас перечитал и сложилось впечатление, что Вы писали это вся в слезах от несбывшихся идеальных ожеданий, а тут мы еще тоски прибавили своими наездами.

Вы уж простите. если что не так.

Желаю скорейшего разрешения проблемы и успехов

P.S. ну и ждем фото проблемных мест до и после решения.

  • Голос ЗА 1

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже стало доброй традицией набрасыватся на клиентов,выражающих недовольство,и устраивать им коллективную травлю... Хорошо хоть есть мастера,кто пытается спокойно разобраться в вопросе и помочь.

Очень похоже,что женщина нарвалась на горе-профессионалов,которые не учли особенности помещения. Просто классика жанра....

  • Голос ЗА 1

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже,что женщина нарвалась на горе-профессионалов,которые не учли особенности помещения. Просто классика жанра....

Просто классика жанра...

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...