k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

legion280

Замер помещения -инструмент,способы,советы

220 сообщений в этой теме

По поводу планшета, есть программы, например эта которую можно использовать для нанесения размеров на фото. На смартфоне не очень удобно ей пользоваться, а вот на планшете, да еще 10 дюймовом, да со стилусом- просто сказка. Конечно, нанести линиии от руки и поставить размеры это быстрее и проще, но тогда это просто высокотехнологичная замена бумажному листу с карандашем.

И вопрос по нивелиру. Он же на аккумуляторе? На сколько хватает? А есть такие же, но с питанием от сети? А то аккумулятор имеет привычку садится в самый неподходящий момент..

4

Поделиться этим сообщением

И вопрос по нивелиру. Он же на аккумуляторе? На сколько хватает? А есть такие же, но с питанием от сети? А то аккумулятор имеет привычку садится в самый неподходящий момент..

В моем нивелире 4 пальчиковые батарейки ,про запас всегда держу их ,производителем заявлено 18ч работы на алкалайновых батарейках, точно не могу сказать ,но это не напрягает особо энергия экономно расходуется он сам отключается при простое 5мин
1

Можно купить пару комплектов аккумуляторов и зарядник. То ж спасает.

0

например эта

большое спасибо очень удобная программа))

САША спасибо ЗА тему и опыт.

0

, а тебе зеленую стрелочку модераторы вырезали чтоли? ;)

Можно купить пару комплектов аккумуляторов и зарядник. То ж спасает.

Да понятно что надо, просто иногда в самый неподходящий момент и основной комплект сел и запасной забыл взять. А тут как бы подстраховка.

1

Тоже использую Лазерный дальномер Bosch GLM 80, почему выбор пал именно на него?

1. Возможность измерения из внутреннего угла или углубления, за счет откидной скобы

2. Уровень, замер можно производить строго по горизонтальной линии

3. Возможность использования с шиной

Лазерный уровень ADA 3D Liner 4Vpost-122089-0-36309200-1394457220_thumb. Строит вверху крест, внизу точку отвеса, можно по отдельности оси включать.

Фотоаппаратом тоже пользуюсь, когда замеров много, все запомнить невозможно, а так глянул - вспомнил.

Зарисовываю схему, в которой указываю размеры на уровне цоколя 100мм, на уровне столешницы 850 мм и на уровне верхних шкафов, низ и верх. Также указываю размеры до труб, розеток, вентеляционоой решетки, до окна, до двери, высота подоконника, прорисовываю расположение газ счетчика, газ. колонки и прочее. 

Советую по расположению электроточек, внизу возле плиты розетку, где вытяжка наверху, под холодильник, посудомойку и прочее. Исходя из проекта кухни например. Оно и мне проще, ничего не мешает на монтаже, и людям меньше "геммороя".

1

Да понятно что надо, просто иногда в самый неподходящий момент и основной комплект сел и запасной забыл взять. А тут как бы подстраховка.

Вот дальномеры у BOSCH точно есть на аккумах и зарядкой через mini USB. А на лазеры такое пока не распространилось. Может когда-нибудь появится.

Изменено пользователем sam8659
0

Я нивелиру все таки еще никак не нарадуюсь и как только его используешь ,сразу вспоминаешь сколько же "шишек и заборов" раньше можно было избежать

И все больше убеждаюсь,что выбрал с разверткой в 360гр не зряpost-133636-0-44301300-1394480769_thumb.

3

Очень показательный фотопример post-133636-0-30882400-1394484613_thumb.

0

С зарядом,вот еще выход ,взять "пальчиковые аккумы" и такую зарядкуpost-133636-0-52510600-1394485179_thumb.
0

legion280, уже который раз радуюсь виду твоего рабочего стола :bye:  :D  :D  :D  

0

legion280, уже который раз радуюсь виду твоего рабочего стола :bye:  :D  :D  :D  

А че с ним??

0

А че с ним??

вероятно не всех устроил некромленый торец ))))

0

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

вероятно не всех устроил некромленый торец ))))

Да это не стол,а найденный в куче отходов кусок ламината)))и положенный на "бывший" комод ,все временно и без пмж :rolleyes:

0

legion280 сказал(а) 11 Мар 2014 - 10:32: А че с ним?? вероятно не всех устроил некромленый торец ))))

Именно. Часто у мебельщиков подобное вижу. Как грится сапожник без сапог:) Я не исключение.

2

По поводу планшета, есть программы, например эта

Отобрал я все таки планшет :D на время ,программа просто бомба ,я в шоке и стилус не нужен ,просто обалдеть .Спасибо
0

legion280, да не за что... rep_up.png

2

Вернулся ко мне мой гаджет, после долгого путешествия. Удобная штука.

post-60956-0-77496500-1395681606_thumb.j

post-60956-0-71455100-1395681617_thumb.j

3

Красота спасёт мир...

Удобная штука.

Дополню,у меня такой тоже есть ,его плюс в том,что его можно ставить на "0" ,а тот который у меня большой(2й)там этого нет ,показания только те,что заложены,но минус -короткий

Изменено пользователем legion280
0

Дополню,у меня такой тоже есть ,его плюс в том,что его можно ставить на "0" ,а тот который у меня большой(2й)там этого нет ,показания только те,что заложены,но минус -короткий

На e-bay купил, выбрал самый большой. Пока этого хватает. Ехал ко мне в два захода. На почте в Ейске протупили и не известили меня о прибытии груза. Отправили обратно адресату в Сингапур. Туда шёл дольше всего. Потом обратно. Пришлось заплатить за 2 доставки.

Вообще когда начинаешь работать угломером, лазерным дальномером, хочется материться, потому что долго тянул и не покупал эти штуки.

0

Красота спасёт мир...

На e-bay купил, выбрал самый большой.

А какой у тебя длины ? мой вот http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/uglomery_i_uklonomery/ada/elektronnyi_uglomer_ada_angleruler_a00165/ длина 220мм

Почитаешь и незнамши :D :D чем мы тут меряемся))

Изменено пользователем legion280
0

А какой у тебя длины ? мой вот http://www.vseinstru...leruler_a00165/ длина 220мм

280мм. брал для замеров. Поменьше возьму в цех. Или такой же.

Почитаешь и незнамши чем мы тут меряемся))

Ну, каждый думает в меру своей распущенности. :D 
2

Красота спасёт мир...

Заказчицы на замерах кричат от восторга при виде 28 см:) 

тьфу блин, это всё пиво заставляет пошлости думать.

извините...

1

мне вот такой подарили - 

http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-4-063&f1=1

только я не понимаю, его к стенке прислоняешь, чтобы померить расстояние до другой, и получается что его трудно поставит перпендикулярно стене, площадка маленькая, может я что не так делаю?

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 8 сообщений
    • 646 просмотров
    • 40 сообщений
    • 27949 просмотров
    • 11 сообщений
    • 5375 просмотров
    • 15 сообщений
    • 6076 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.