Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замер помещения -инструмент,способы,советы


Рекомендуемые сообщения

Добавил в свой набор тестер post-133636-0-44372700-1395938560_thumb.

 

Еще заказал мультидетектор post-133636-0-03433000-1395938636_thumb.

обнаруживает черные металлы/цветные металлы/токопроводящая проводка/древесина.Думаю будет очень полезной штуковиной  ,мне особенно надо находить профиль под гипсокартоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Получил детектор ,признаюсь были опасения ,потому-что отзывы читал как хорошие,так и не очень

Хорошо,что есть возможность максимально объективно протестировать,т.к. дома сделан гипсокартон ,но еще без отделки и точно видно ,где профиля,а где проводка .Полностью успокоился ,аппарат отличный показал все верно и профиля и проводку под напругой,перед использованием прочитал внимательно инструкцию и сразу понял,что плохие отзывы написали те,кто ее не открывал

ПС еще приятный бонус по акции в подарок фирменные наручные часы бош,часы не ношу,но теперь есть хороший подарок :rolleyes:post-133636-0-89264500-1396630945_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Саня. Только сегодня его разглядывал и читал отзывы. Детектор имею ввиду. В основном претензии к нему по обнаружению проводки в бетоне. Не тестировал над штробами? Вообще, посмотрев сравнения этих "калькуляторов" и почитав отзывы, сделал вывод, что девайсы не стабильные. Даже при правильном использовании иногда случаются осечки. Завтра еду забирать фигнюшки фестуловские в шурупинг. Собирался и детектор заодно приобрести.

 

Однозначные положительные отзывы нашел только о девайсе от хилти. Но стоит он 44 рубля. Уже склонился, если честно, к этому  http://www.elektrosarg.ru/product_info.php/cPath/95/products_id/805

 

Не такой дорогой и красивый, и маме с него не позвонишь, но проверенный и надежный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тестировал над штробами?

К сожалению нет таких :rolleyes: ,с бетоном у нас туго,не найти

Уже склонился, если честно, к этому http://www.elektrosa...products_id/805

Не солидно :D

 

Я просто доволен,потому что в связи с какими проблемами брал,те он мне и решил

Профиля (и дерево и металл) нашел все и провода под пластиками и гипсом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не солидно в присутствии заказчика, с уверенным выражением лица хлопок в стене устроить и квартиру погрузить во мрак. У меня бетон почти всегда. Завтра попрошу его потестировать в магазине. Там есть какая нибудь специфика в калибровке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бетон почти всегда.

Про жби прописано в инструкции ,главное правильно знаки на дисплее различать т.к. он "видит" и сетку и арматуру и провод и видит одновременно ,но по показаниям надо различить все это,инструкцию не могу переписывать ,но там все очень доступно рассказано

 

Там есть какая нибудь специфика в калибровке?

Как сделать калибровку в инструкции подробно написано, а об особенностях не знаю что сказать я другими приборами не пользовался сравнить не с чем

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Меня интересует есть ли у него настройка чувствительности в процессе калибровки. Мне тоже этот прибор понравился, Да и в коллекцию вписывается. Но отзывы мнение слегка подпортили. Бесполезную моргалку-пищалку приобретать не хотелось бы. Хотя можно к нему в пару и раскривушку взять за 230 рэ. 

 

Видео просто много в сети, где он не реагирует вообще на проводку в бетоне. И народ приспособился в режиме металлодетектора работать. Ты это имел ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил детектор ,признаюсь были опасения ,потому-что отзывы читал как хорошие,так и не очень

Хорошо,что есть возможность максимально объективно протестировать,т.к. дома сделан гипсокартон ,но еще без отделки и точно видно ,где профиля,а где проводка .Полностью успокоился ,аппарат отличный показал все верно и профиля и проводку под напругой,перед использованием прочитал внимательно инструкцию и сразу понял,что плохие отзывы написали те,кто ее не открывал

ПС еще приятный бонус по акции в подарок фирменные наручные часы бош,часы не ношу,но теперь есть хороший подарок :rolleyes:attachicon.gifDSC03056.JPG

А я не заказывал а просто купил, поэтому без часов - ну не беда с китайского сайта по назаказывал всяких )) Штука полезная - сначала покупал зеленый бош PDO 6 post-34523-0-74498600-1396636489_thumb.j - было много ложных срабатываний да и отфильтровать нельзя по виду. Крону садило махом. Теперь доволен и радуюсь, работать стало комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео просто много в сети, где он не реагирует вообще на проводку в бетоне. И народ приспособился в режиме металлодетектора работать. Ты это имел ввиду?

Нет просто в инструкции прописано,что в бетоне будет видно и сетку и арматуру и кабель(но под напругой) глубина обнаружения кабеля до 50мм,дисплей при этом выдаст много инфы ,главное в ней разобраться и разделить одно от другого и вырисуется уже картинка,это все я почерпнул из инструкции

ПС о кабеле под напряжением сигнализирует во всех режимах независимо

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь доволен и радуюсь, работать стало комфортно.

сейчас какой ? GMS 120?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага как у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне немного полегчало. Завтра небось окажется, что закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне немного полегчало. Завтра небось окажется, что закончились.

:D  Да куда они у вас денутся. Это нам вот всё заказывать приходится. Держатель для лазера как у тебя который с магнитом в городе всё перерыл, пришлось в Интернет магазине заказывать. В последнее время только там и приходится. Поскольку у нас например всякий ширпотреб в магазине а что коснись толком и нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не заказывал а просто купил, поэтому без часов - ну не беда с китайского сайта по назаказывал всяких ))

Да нет ,тут часы очень такие солидные и ни намека ни Китай :rolleyes:

 

За бош хочется сказать(много у меня его) ,что очень хороший инструмент,но единственного им  не хватает  это неубиваемости

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я фурнитуру заказываю из Питера, Екатеринбурга, Германии. Вроде всего полно, а мне все мало :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет просто в инструкции прописано,что в бетоне будет видно и сетку и арматуру и кабель(но под напругой) глубина обнаружения кабеля до 50мм,дисплей при этом выдаст много инфы ,главное в ней разобраться и разделить одно от другого и вырисуется уже картинка,это все я почерпнул из инструкции

ПС о кабеле под напряжением сигнализирует во всех режимах независимо

Посмотрю на работе какой артикул нашего боша (с твоим немного похожи).

Так, что касается панельных домов (коих у нас хватает), там раньше делали каналы в панелях под проводку (все по кратчайшему пути, наискосок и т.д.) и данный аппарат на небольшом удаленнии от электроточки (розетки, выключатели) уже ничего не показывает.

По монолитным домам (ж/б) все зависит от способа монтажа электропроводки. В нашем городе практически во всех новостройках монтируется электропроводка в трубах, которые закладываются в монолит на стадии строительства. Так эту проводку он тоже видит через раз, даже с кнопкой "увеличения чувствительности" + арматура. Но сигнал все равно разный.

В гипсолитовых перегородках, под штукатуркой ищет проводку на раз, два. Ну и в гипсокартоне направляющие, соответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. Все работает. В инструкции четко прописано - следить, чтобы при перемещении все три контактные пластины были прижаты к поверхности. А на видео балбесы прибором перед стеной махают. Естественно потом - прибор фигня, бесполезная игрушка и все такое. Из разряда - я заплатил, я что еще и головой думать должен? И такие люди, не разобравшись и не изучив инструкцию - обзоры делают. Паразиты, честное слово.

 

Немного потренироваться надо. Но в бетоне кабель четко находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. Все работает. В инструкции четко прописано - следить, чтобы при перемещении все три контактные пластины были прижаты к поверхности. А на видео балбесы прибором перед стеной махают. Естественно потом - прибор фигня, бесполезная игрушка и все такое. Из разряда - я заплатил, я что еще и головой думать должен? И такие люди, не разобравшись и не изучив инструкцию - обзоры делают. Паразиты, честное слово.

 

Немного потренироваться надо. Но в бетоне кабель четко находит.

Согласен, что находит. Есть просто ограничения по "глубине" поиска. Но это больше надо электрикам. Для мебели главное крепеж на стене закрепить, а что там глубже уже не интересно. Поэтому данный прибор хорошь. Все естественно ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да меня тоже прикалывало как они машут в рекламе. Вожу медленно в опасных зонах - если грамотно понимать показания и понимать смысл как прокладывается проводка то всё находится. там 2 шкалы - определяется и по вертикали и по горизонтали, только вот торопиться не надо и самому помех не создавать, я как то прикалывался нашел проводку в стене причем везде, только потом врубился что перфор рядом лежал ))

Проверил. Все работает. В инструкции четко прописано - следить, чтобы при перемещении все три контактные пластины были прижаты к поверхности. А на видео балбесы прибором перед стеной махают. Естественно потом - прибор фигня, бесполезная игрушка и все такое. Из разряда - я заплатил, я что еще и головой думать должен? И такие люди, не разобравшись и не изучив инструкцию - обзоры делают. Паразиты, честное слово.

 

Немного потренироваться надо. Но в бетоне кабель четко находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции четко прописаноНемного потренироваться надо

Вожу медленно в опасных зонах - если грамотно понимать показания

Вот именно это я и хотел сказать :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наш прибор post-93347-0-89476200-1396845695_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Друзья, можно разжевать поподробней. Для чего при замере используете нивелир ? Откровенно говоря, не особо понимаю полезность данного прибора. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, можно разжевать поподробней. Для чего при замере используете нивелир ? Откровенно говоря, не особо понимаю полезность данного прибора. Спасибо

Нивелир (у  меня построитель плоскостей) дает луч, можно перенести линию на другую стену в одном уровне ,двери на встройке можно увидеть где будут и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но объясните на пальцах. Нивелир дает уровень по стене (линию). Как кривизну ( геометрию) стен увидеть ? Извините, может очевидного не понимаю ...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...