Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замер помещения -инструмент,способы,советы


Рекомендуемые сообщения

Либо я плохо ищу, либо 60см для угломера неходовой размер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alamat сказал:

Либо я плохо ищу, либо 60см для угломера неходовой размер

http://www.bosch-professional.com/kz/ru/angle-measurer-gam-270-mfl-131502-0601076400.html :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alamat сказал:
9 часов назад, @Krutik@ сказал:

К сожалению цена кусается))

Согласен конечно. Поэтому и сам до сих пор делаю замер угла в кухне с помощью провилы 1500 мм. Строю треугольник, потом высчитываю по формуле угол.

 

1 час назад, Alamat сказал:
9 часов назад, @Krutik@ сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

СлавянСлавяныч, хочу сказать спасибо за тот обзор. Первым купил лазер, самый простой за 50 баксов. Две линии. Очень точный. Потом взял лейку d2 new. Нормально работает с андроидом. Хочу сказать, что не ожидал, насколько рулетка поменяла ряд операций. Просто кайф. Вот пример, стены аккуратные, но были наклоны, углы гуляли. Наклон пола небольшой. Ну все стало идеально. Запустил в фейсбук этот шкаф ~ уже есть заказы. И довольно "вкусные". Ну и этому клиенту понравилось, еще два чуть других взял в работу. Лазер ~ сила. Щас хочу более сложный взять. Бош дорогой, четыреста баксов почти, но на все плоскости светит. Буду что-то подбирать короче. Всем кто читает и не купил еще лазер ~очень рекомендую. Рулетку было хотел взять китай, и неплохой предлагают. Но коллеги испугали рассказом, как одни померили китаем лестницу и короче встряли жестко. Взял лейку, аппарат классный. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Tue Oct 24 2017 в 10:04, @Krutik@ сказал:

 ...сам до сих пор делаю замер угла в кухне с помощью провилы 1500 мм. Строю треугольник, потом высчитываю по формуле угол.

 

 

Тоже так делаю. И правило ~ в моем случае уровень 1500 мм ~ вещь обязательная. Когда кухня грубо говоря два на два и стены волной ~ угломер 600 мм не поможет. И даже формула не поможет без точного понимания изгиба стены или фартука. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу замера угла угловой кухни:

Недавно пришла мысль ( хотя наверное или возможно так давно уже делают, я просто не знал) использовать для этого лазерный нивелир типа Bosch gll3-80.

Ставим его в угол вплотную, подстраивает одну вертикальную плоскость параллельно, например, длинной стороне кухни, и замеряем отклонение от 90 гр. у дрогой стороны. Причем без всяких вычислений, просто меряем отклонение на нужном удалении от угла.

Кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, @Krutik@ сказал:

возможно так давно уже делают

Был пример чуть ранее) 

1 час назад, @Krutik@ сказал:

ричем без всяких вычислений, просто меряем отклонение на нужном удалении от угла.

Пока так же считаю это одним из самых эффективных способов. Хоть в горизонтальной плоскости, хоть в вертикальной.

2018-07-12_10-07-33.jpg

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Значит я на правильном пути! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это лучший способ. Я вот чешу репу, больше двухсот баксов на рулетку нашел, а четыреста на хороший лазер типа кусается)))  Хочу, чтоб три плоскости по кругу рисовал. Тоже ведь неплохо будет, поставил в нишу по габаритам шкафа, он  рисует по кругу его лицо, и плоскость поперек. Это даст возможность просто идеально все измерить. Уж если брать, то такой. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете по этому обзору? 

https://www.stroimdom.com.ua/articles/lazernye-niveliry-3-ploskosti-ili-3d-lsp-lx3d-ili-bosch-gll-3-80-9909.html

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Спартак сказал:

Что скажете по этому обзору? 

У меня примерно такой же, ADA Cube 2-360.

uroven_lazerniy_ada_cube_2_360_home_edit

Нареканий нет, удобно, точно (проверял при покупке сразу). Но добавил бы еще одну плоскость, что бы вот так проецировалось..)

condtrol-xliner-pento-2rn_enl.jpg

 

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, я заказал себе на Али с зелеными лучами, 3 по 360 гр. Цена 10 т.руб.

Такой же с красными лучами около 7 т.

По обзорам, говорят, вроде ничего. Он же у нас есть с лейбой RGK,Kapro и пр., Только уже цена далеко за 20...25 т.

Если надо могу ссылку скинуть. На Бошь тоже чот по финансам не тяну, а такой можно и взять.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился пока этот. Чуть меньше трехсот баксов стоит.  По производителю производителю есть у кого-то информация? Продавцы говорят, что это европейский бренд, производства есть в Малайзии и Тайване. Нравится, что есть юстировка уровней. http://laserpower.com.ua/LSP_LX-3D_Li-ion?search=3D&category_id=59&sort=p.price&order=ASC

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Спартак сказал:

 Продавцы говорят, что это европейский бренд, производства есть в Малайзии и Тайване.

в 90% случаях продавцов не надо слушать, лучше самому информацию добывать в интернете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, это тот же нивелир, про который я Вам и говорил, производится на заводе Фукуда, в Китае. Тот, что у Вас по ссылке, это эта торговая марка закупает их в Китае, клеит свой шильдики и продает в три цены! Единственый плюс за 200% наценки это 1 год гарантии. Такой красный на Али - 7000 с красными лучами, 10000 с зелеными. Точно такой же, кстати, есть Капро, один в один. Но по факту это все тот же Фукуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, я с этой фирмой переписывался, они сначало отнекивались, но потом признались, что все именно так и обстоит.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

И, кстати, я с этой фирмой переписывался, они сначало отнекивались, но потом признались, что все именно так и обстоит.

Тогда можно ссылку? 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, `Алексей сказал:

Честно говоря, не верится, что девайс работает абсолютно корректно и на него можно полностью положиться. Но идея шикарная. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Спартак сказал:

Тогда можно ссылку? 

Отвечу в личку. Ато получается, что реклама. Что бы я потом не был крайним. Да и тема не та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Отвечу в личку. Ато получается, что реклама. Что бы я потом не был крайним. Да и тема не та.

Почему реклама то? Обсуждение. На другие нивелиры ссылки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на Алиэкспресс их валом!

Я заказывал в этом магазине, продавец понравился в общении, да и цена нормальная и ассортимент моделей, ссылка - https://vk.cc/8TELDK

Тут собственно три версии, поколения одного и того же нивелира, отличается корпусом и системой питания( батарейки, аккумулятор, смешанный),внутри, как я понял все тоже.

Продавец правда с ценой мутит постоянно, цены каждые три-четыре дня меняются, то такие,как сейчас( только что заглянул), то минус 40 %. Причем я, когда решил заказать, зашел, смотрю цена опять без скидок, написал продавцу, говорит:"ок, заходи завтра", зашел, смотрю опять все -40%.

Я решил заказать первую версию(на батарейках), с зелеными излучателями, в кейсе, вышло 9980 руб.

Почему считаю, что нужно брать первую версию, тоже могу рассказать, если кому интересно-спрашивайте.

Кстати, делается сей нивелир, как я понял на этом заводе: http://www.fukudalaser.com/en.php/Products/product_list/?type=1&class=5

Вобщем, как прийдет, потестю-отпишусь, если кому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Вобщем, как прийдет, потестю-отпишусь, если кому интересно.

Интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...