Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

не проще ли купить в Икея


Рекомендуемые сообщения

В целях экономии сборки кухни планирую брать каркасы в Икее - и вот думаю стоит ли? Возможно я ошибаюсь и заказ в мастерских и цехах выйдет экономически более целессобразным. Для ответа на этот вопрос прошу практикующих мастеров ответить что дешевле - каркас из Икеи или из вашего цеха? Остальные элементы не берём и не учитываем - фурнитуру, фасады и т.п., т.к экономить планирую по каждому пункту. Ссылка на каркас из Икеи 30х70 за 700 руб. http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/44178610/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще а проблемней не выгодно а проблемно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

protube, а Вы сами будете делать кухню? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее не делать, а собирать... каркас всё-таки не простая конструкция - без станков не обойтись. Фасады в Икея дороговато , да и фурнитура в спец.магазинах дешевле в разы, а вот каркасы вроде не дорого - вот я и хочу подтвердиться у специалистов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

protube, ну если есть время на ПОЛНОЕ погружение в этот процесс, то можете и в икее купить, или ещё где. Не буду судить, где дешевле. Просто куча мелких деталей вылезет постепенно и как бы не пришла в итоге в голову поговорка про скупого, который платит дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фурнитура в спец.магазинах дешевле в разы

Боярд он конечно дешевле Блюма или Хеттика в разы, только (дома на кухне) шариковые направляющие  разлетелись через полгода на красивые шарики.....а блюмовский тандембокс на даче 8 лет работает безупречно при перепаде температур от -40 до +40......

То же самое относится к фасадам - пластик из Италии (серия "Абстракт") мне, например,  больше нравится чем пластик из российского города N - был печальный опыт.....

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть плюсы и минусы..

Спасибо за развёрнутый ответ. Я из него даже не всё пока понял))) по поводу белых боковин планирую фальш панелям закрыть - так же как Икея предлагает. Гаражам по предварительному плану как-раз распил фасадов и прочих цоколей достанется, благо что все размеры можно скопировать в магазине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое относится к фасадам - пластик из Италии (серия "Абстракт").....

Абстракт в Икее стоит 7.5 за квадрат. Пока не знаю что точно может предложить "гараж", на расчитываю не больше 1000 за квадрат в распиле с кромкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаражам по предварительному плану как-раз распил фасадов

Это Вы зачем так себя не уважаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планирую фальш панелям закрыть

И смысл тогда? Получится "масло масляное".

Тогда уж голову не ломать -  накладные панели "Перфект", и фасады Икеевские. 

Выбор цветов не велик, зато качество, полное совпадение  цвета каркаса с фасадом, гарантия 25 лет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Присадка отверстий под петли Блюм (28м. от торца) - с другой стороны -- лучшая фурнитура.

илья500, уточню, присадка под ответную (монтажную) планку петли на боковине.

Специально залез в каталог и узнал, что есть еще и такие монтажки. Благодарю за расширение кругозора.

 

protube, будьте внимательны с фурнитурой - больше распространены монтажки с расстоянием от торца 37 мм (крестообразные) и 22 мм (прямые).

Например, у нас в Фиере монтажек для 28 мм нет даже в прайсе, и не думал, что бывают такие.

 

В принципе, не критично. Но если не найдете подходящие петли-монтажки, то надо будет сверлить новые и глушить старые отверстия... 

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответная планка, конечно. Не написал, т.к. речь о каркасах идет -думал и так понятно.....

Не надо сверлить новые отверстия, проще поставить петли Блюмовские , в т.ч. с "нулевым" вылетом, если вдруг захочется за фасадом выдвижные ящики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В икее не дураки сидят. Они сделали многое, для того, чтобы к их корпусам не подходила сторонняя фурнитура. Поэтому либо все там брать, либо ничего. Иначе экономия приведет к танцам с бубном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответная планка, конечно. Не написал, т.к. речь о каркасах идет -думал и так понятно.....

Не надо сверлить новые отверстия, проще поставить петли Блюмовские , в т.ч. с "нулевым" вылетом, если вдруг захочется за фасадом выдвижные ящики.

Я не об этом.

Если на корпусе уже есть присадка под монтажные планки петель с расстоянием до торца 28 мм, а у поставщиков есть только монтажки на 37 мм, то сверлить (переносить присадку) придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В икее не дураки сидят.

А в чём по Вашему проблема с посадкой петель не в штатные отверстия, а рядом на саморезы? Во внутренней эстетике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем особых нет, конечно. 

Это Ваш выбор (финансовый в том числе): ответная планка петли Блюм, прикрученная саморезами  в пластиковые дюбеля 5х13, с удобной регулировкой по высоте, быстрым монтажем без инструмента, и т.д.

или ответная планка петли "Боярд" прикрученная саморезами 3,5х16.

 

А конструкторы икеевские даже и не думали - подойдет ли сторонняя фурнитура к их каркасам или нет? Просто сделали одинаковые боковушки каркаса (левая и правая): 20 отверстий с шагом 32 мм., расстояние до первого = 46мм. Получаем высоту каркаса 700мм.

19х32 + 2х46 = 700.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем особых нет, конечно.

Спасибо за ценную информацию по петлям!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть такое большое желание "сэкономить" ,то лучше уж самому короба сделать ,а так наверно Икеа самый простой способ для поделок домашних

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть такое большое желание "сэкономить" ,то лучше уж самому короба сделать ,а так наверно Икеа самый простой способ для поделок домашних

Сдпётся мне что даже если заказывать распил в гаражах - самый простой каркас дороже выйдет, а как ещё сэкономить без катастрофической потери качества я не знаю может подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ещё сэкономить без катастрофической потери качества я не знаю может подскажете?

самому короба сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там экономите. Вы же в других сферах жизни доверяете профессионалам, а не сами всё делаете. Здесь тоже самое. Чем тратить время на обучение себя любимого этому делу, лучше потратить его на поиск хорошего мастера, который Вам за адекватную цену сделает все в лучшем виде. Только не идите в фирмы. у них чаще всего поток и никакого "индивидуального подхода" скорее всего не будет. Всё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там экономите. Вы же в других сферах жизни доверяете профессионалам.

Сложно не согласиться, но ещё сложней найти честного мастера - в основном рвачи кругом у которых часовые ставки выше тех по которым я на жизнь зарабатываю. Поэтому некоторые сферы проще самому освоить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдпётся мне что даже если заказывать распил в гаражах - самый простой каркас дороже выйдет, а как ещё сэкономить без катастрофической потери качества я не знаю может подскажете?

 

Извиняюсь, но вы же вроде не в глухой деревне живете, где на сотни вёрст про форматник и слышать не слышали, а все про каких-то гаражников толкуете.

Сейчас почти при любой конторе торгующей ЛДСП есть цех по распилу и кромлению, и делают они далеко не на коленке. Накидайте в "прошке" свои корпуса или на бумаге и сходите узнайте сколько будут стоить заготовки на ваши корпуса. Ну а собрать самостоятельно думаю осилите, раз уже собрались собирать конструктор из икеевских корпусов, еще чьих-то фасадов и фурнитуры...

Просто так вы получите уже именно то что нужно и становится по месту, чем ивзвращаться с переделкой икеевских корпусов, на что может быть убито гораздо больше времени, чем на сборку с нуля.

Поинтересутесь у земляков где хорошо пилят и кроймят:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/676-s-peterburg-furnitura-i-materialy/page-10

Изменено пользователем djuzzeppe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но вы же вроде не в глухой деревне живете, где на сотни вёрст про форматник и слышать не слышали

Я имею в виду гаражи где распиловочные столы стоят. Думаю там качество распила и кромки такое же приерно как и в кастораме какой-нибудь, и за квадрат распила примерно одна цена, т.ч. мы об одном и том-же говорим... только сдаётся мне что проще и выгоднее готовый от Икее купить чем распил с кромкой и прочим брать - об этом и тема... может кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...