Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

не проще ли купить в Икея


Рекомендуемые сообщения

Сдпётся мне что даже если заказывать распил в гаражах - самый простой каркас дороже выйдет

с чего такие выводы?

 

как ещё сэкономить без катастрофической потери качества я не знаю может подскажете?

тумба из Икеи по вашему качество?Сотня непонятных отверстий,с незакромленой видимой деталью и вкладным дном(для нижней тумбы),это писец какой эталон качества.

Хотите сэкономить-купите фабричную кухню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в леруа перестали корпуса бюджетные продавать? Раньше как то разглядывал их ценник очень интересный был, Сколов криминальных не видел. Кромка пвх. Правда давно это было. Потому и спрашиваю. Сейчас с их отделом пересекся, нужно было 2 верхних корзинки срочно. На стенде направляйки блюм. Попросил вскрыть коробки. Вскрывать можно только после оплаты. Я вскрыл, внутри саличе. Возвращать не стал, потому как стоимость и была как не за блюм. Но жульническая схема не понравилась. Это единичный случай. Но тому, кто собирается экономить по каждому пункту, и столкнуться с таким придется в каждом пункте. Производители то когда экономят знают, что закупают у них и скидки оптовые. А вы будете котов в мешке брать. И еще и это потом самостоятельно пробовать собрать. К плачевному результату готовы? На мой взгляд не стоит себе задачу усложнять. Взять кухню в леруа и аккуратно, изучив форум, не торопясь собрать ее. Шансов на успех больше. Пока я вижу только попытку выкинуть н-ную сумму на ветер, попутно обретя себе увлекательный геморрой на досуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в леруа перестали корпуса бюджетные продавать/quote]

Спасибо за совет - возможно действительно дешевле выйдет. Года 3 назад смотрел в другой сети, но там было явно дороже + не понравилось что не так удобно как в Икее, но правда Ваша что нужно этот вопрос проработать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл то совета был в другом. В леруа корпуса были других стандартов. Распространенных. А не про подешевле. Деньги же нужно с пользой потратить. Чаще всего экономия - это не покупка самого дешевого. Так наоборот дороже потом выйти может, потому что придется вкладываться еще раз, чтобы добиться наконец ожидаемого результата. Нужно с другой стороны рассматривать вопрос. А именно - что нужно купить, чтобы не пришлось платить дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целях экономии сборки кухни планирую брать каркасы в Икее - и вот думаю стоит ли? Возможно я ошибаюсь и заказ в мастерских и цехах выйдет экономически более целессобразным. Остальные элементы не берём и не учитываем - фурнитуру, фасады и т.п., т.к экономить планирую по каждому пункту.

 

 

Я конечно дико извиняюсь, но один вопрос: Кухня себе? Если да, а оно да, то КАК и ЗАЧЕМ на СЕБЕ!!!! экономить? Я простите категорически не понимаю..... Как так то....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, но один вопрос: Кухня себе? Если да, а оно да, то КАК и ЗАЧЕМ на СЕБЕ!!!! экономить? Я простите категорически не понимаю..... Как так то....

А я не понимаю вопроса... что удивительного в желании получить мебель дешевле чем в салоне? Если не экономить на таких затратах потому-что это для себя - то где верхняя граница затрат?

Мне кажется что форум сделай мебель как раз для этого и создан - чтобы люди с прямыми руками смогли разобраться в теме и сделать мебель сами - тем самым получив экономию, тем более что это не так сложно...

Тема - про использовании каркасов Икея как базы для кухни, т.к. их стоимость сопоставима с себистоимостью распила - в этом и весь вопрос. Если кто-то кто изготавливает кухни на заказ скажет что дешевле карказы сделать у него - я получу ответ на свой вопрос.

Изменено пользователем protube
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что удивительного в желании получить мебель дешевле чем в салоне?

 

А вы узнавали сколько будет стоить ваша кухня при заказе в салоне? Именно в салоне на заказ по вашим размерам, а не фабричная?

 

Мне кажется что форум сделай мебель как раз для этого и

создан - чтобы люди с прямыми руками смогли разобраться в теме и сделать

мебель сами - тем самым получив экономию, тем более что это не так

сложно...

 

Так вот если у вас прямые руки, то вам и указывают нужное направление.

Ну а если вы уже нацелились использовать корпуса из Икеи, то и делайте так.

Изменено пользователем djuzzeppe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы люди с прямыми руками смогли разобраться в теме и сделать мебель сами

 

Слово САМИ, в этом предложении, видимо всё портит, да? ИКЕА тогда причём?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тумба из Икеи по вашему качество?Сотня непонятных отверстий,с незакромленой видимой деталью и вкладным дном(для нижней тумбы),это писец какой эталон качества

Смотря что под ним (качеством) понимать. И ряд отверстий, и вкладное дно не отностися к теме качества, а лишь личное решение шведского  технолога-конструктора, который 50 лет мебель делает.

Пусть не Икеа (она как красная тряпка), пусть фирма "Рога и копыта" будет. Если у них раскрой, кромление, фрезерование и присадка на таком же оборудовании как в Икее, то и качество будет на высоте. А если придешь раскрой заказывать (фирму не буду называть) - там станок ушатанный и распиловщик рас3,1415926535здяй, кромочник такой же - что на выходе там будет-то? хрень полная. У меня дома (даче, гараже, подъезде и т.д.) вся мебель икеевская, переделанная в некоторых случаях. Но не потому, что я их фанат, а просто лучшего качества еще не встречал нигде, никогда и ни у кого.

Почему-то она еще и не воняет "фиалками" и бесплатно ее раздают периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их стоимость сопоставима с себистоимостью распила

В 2,5-3  выше.

Раскидайте детали каркаса в базисе-раскрой - за 700 руб. 3 шт выйдет из недорогого ЛДСП.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

личное решение шведского технолога-конструктора, который 50 лет мебель делает.

так может пусть дорогу молодым уступит?

вкладное дно не отностися к теме качества

правильно,относится к сроку службы!такая тумба развалиться быстрей!

 

Я не раз уже говорил и могу повторить ещё-"иногда,дешевле купить готовое,чем что-то делать самому!"Так и поступаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово САМИ, в этом предложении, видимо всё портит, да? ИКЕА тогда причём?

Если есть готовый конструктивный элемент - почему бы не воспользоваться? Я ведь не собираюсь сам фунитуру мастерить например, а беру готовую... так-же и с каркасами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно не согласиться, но ещё сложней найти честного мастера - в основном рвачи кругом у которых часовые ставки выше тех по которым я на жизнь зарабатываю. Поэтому некоторые сферы проще самому освоить...

Как же люди любят считать чужой труд,особенно ни капли в нем не разбираясь. Пытаетесь "прикрыть" всеми своими объяснениями банальную "жадность",суть вопроса "не проще ли купить в Икея" ,абсолютно непонятна 

Вам проще? так покупайте , какие тут могут быть вопросы т.к. сторонники ИКЕА скажут "проще" противники скажут "не проще" .Вот илья500 оценил свои возможности и решил ,что лучше , главное ,что ему нравится

А людей "можно мне сделать кухню,но болты я свои принесу"  (скажу по секрету) мебельщики мягко говоря не любят

ПС

"Рыбку съесть и костями не подавиться" редко кому удается 

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же люди любят считать чужой труд,особенно ни капли в нем не разбираясь. Пытаетесь "прикрыть" всеми своими объяснениями банальную "жадность"

Так можно и поиск более дешёвого мастера назвать банальной жадностью... в принципе отчасти это так и есть, если жадностью называть всё что не является бездумной тратой денег, а более точнй границы между этими полюсами увы нет.

А разбираться в чужём труде приходится, чтобы не связываться с рвачами, основная цель которых выжать максимум из запутавшегося клиента. Понятно что большенству таких деятелей не нравятся клиенты ищущие пути оптимизации, т.ч. это просто две стороны одной монеты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я вас, и ощущение у меня, что Украина отдала нам Крым, а мы ей, в обмен, отдали Питер.

Питер же у нас всегда считался культурной столицей России.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. А не подскажите , как? Какие критерии и прочее, на основании чего, Вы сделаете выбор. Как понять - рвач или болван, который не любит себя и свой труд. Или всё таки есть вероятность, что Вы ошибётесь, и выберете рвача, который сделает Вам из китайского гАмна "конфетку".....

Короче, очередная хрень.

Тонна металла(прокат) стоит порядка 30-35 тыр. Моя машина весит 2с лишним тонны. НО стоит она не 60-70 тыр. Ага? Почему, никто не подскажет? И как искать "правильного" мастера/фирму......

Не пойму - что именно не укладывается в Ваше понимание... сложность поиска оптимального мастера и является причиной самостоятельного изучения предмета. Объективно выбрать из двух мастеров лучшего практически невозможно, либо нужно положить на это слишком много времени, т.ч. в случае с мебелью и учитывая мои относительно скромные потребности - проще не рисковать, не тратить время, а заняться самому. Если что-то не понятно - готов пояснить, но желательно конкретизировать свой вопрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я вас, и ощущение у меня, что Украина отдала нам Крым, а мы ей, в обмен, отдали Питер.

Питер же у нас всегда считался культурной столицей России.

У украинцев в этом плане кстати не мало положительных качеств которым следует поучиться (без учёта политической коньюктуры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот кстати интересный вопрос про то, какую наценку потребители считают адекватной?

Допустим им доступна информация по цене на материалы, фурнитуру. Допустим даже, что это 50000.

За сколько они рассчитывают приобрести эту мебель?

 

Про ИКЕЮ кстати. Бог с их качеством. Оно разное в каждом ценовом сегменте. Есть откровенно овно за три копейки и есть неплохое качество в более высоком ценовом диапазоне. Но совершенный факт, что в нашей стране нет в менталитете покупать мебель, рассчитывая на то, что их детки состарятся в получившемся интерьере. Поэтому и ищут попроще и подешевле на N-ное количество коротких лет. В этом случае Икея не худший вариант.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати интересный вопрос про то, какую наценку потребители считают адекватной?

Допустим им доступна информация по цене на материалы, фурнитуру. Допустим даже, что это 50000.

За сколько они рассчитывают приобрести эту мебель?

 

Про ИКЕЮ кстати. Бог с их качеством. Оно разное в каждом ценовом сегменте. Есть откровенно овно за три копейки и есть неплохое качество в более высоком ценовом диапазоне. Но совершенный факт, что в нашей стране нет в менталитете покупать мебель, рассчитывая на то, что их детки состарятся в получившемся интерьере. Поэтому и ищут попроще и подешевле на N-ное количество коротких лет. В этом случае Икея не худший вариант.

я думаю не только в нашей стране, а в современном мире в целом люди покупают мебель не "на века", иначе икея не существовала-бы...

по поводу наценки - попытаюсь удовлетворить Ваш интерес своим мнением... если коротко - то нормальной считаю обоснованную наценку. самое простое обоснование - через трудозатраты. Например если мастеру для того чтобы спроектировать кухню, заказать распил и фурнитуру, привести и собрать её на объекте потребуется 3 чистых рабочих дня, то на мой взгляд наценка должна составлять оплату трёх рабочих дней. 

кто-то готов работать за 60 т.р. в мес (3 т.р. в день) кто-то считает что он достоин 300 т.р. в месяц и поэтому за 3 дня хочет рубануть 50 т.р.

и тот и другой вариант допустим, т.к. существует разная квалификация и разные ценовые категории, но это уже вопрос обоснованного выбора.

если что-то требует уточнения, готов ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если коротко - то нормальной считаю обоснованную наценку. самое простое обоснование - через трудозатраты

Был у меня на днях случай. Пишет дяденька с просьбой посчитать мебель "по адекватной цене".

Считаю и говорю начало работ август, до этого времени очень плотно заняты.

Он-это дорого, а август-это долго. 

Вопрос, правильно ли я считаю?

 

И второе. Если речь идет о частных мастерах, то на обсуждение проекта с клиентом уходит от недели до месяца, куда плюсовать  это время-в трудозатраты или в радость человеческого общения?

 

Ну и третье, 10-го марта был вопрос об икеевских коробах (с чего собственно и началась тема). Прошло 1,5 месяца.  

Собрали? Как получилось?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня на днях случай. Пишет дяденька с просьбой посчитать мебель "по адекватной цене".

Считаю и говорю начало работ август, до этого времени очень плотно заняты.

Он-это дорого, а август-это долго. 

Вопрос, правильно ли я считаю?

 

И второе. Если речь идет о частных мастерах, то на обсуждение проекта с клиентом уходит от недели до месяца, куда плюсовать  это время-в трудозатраты или в радость человеческого общения?

 

Ну и третье, 10-го марта был вопрос об икеевских коробах (с чего собственно и началась тема). Прошло 1,5 месяца.  

Собрали? Как получилось?

 

Ещё не приступил - ремонт на кухне не закончен. Склоняюсь к Икее - вроде как дешевле выходит при сопоставимом качестве. В начале июня отпишусь что получилось.

 

К фирмам такой расчёт "адекватности" наценки не получится - можно только сравнить полученную стоимость частника с конторой. допустим частник делает за 100, а контора за 120 - уже можно выбирать...

 

Время простоя конечно не учитывается и не оплачивается, т.к. в это время мастер  занимается другими проектами, а чистого времени сколько там будет на обсуждение - час, два, три?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю и говорю начало работ август

почему так долго?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...