Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

не проще ли купить в Икея


Рекомендуемые сообщения

- то нормальной считаю обоснованную наценку. самое простое обоснование - через трудозатраты. Например если мастеру для того чтобы спроектировать кухню, заказать распил и фурнитуру, привести и собрать её на объекте потребуется 3 чистых рабочих дня, то на мой взгляд наценка должна составлять оплату трёх рабочих дней. кто-то готов работать за 60 т.р. в мес (3 т.р. в день) кто-то считает что он достоин 300 т.р. в месяц и поэтому за 3 дня хочет рубануть 50 т.р.

Извините, но это бред какой-то.  Вы в окно посмотрите - рынок на дворе. Вам Икея и другие  цену назвали? выбирайте где лучше и дешевле. А кто и сколько на этом заработал - народная мудрость гласит: "не считай чужие деньги, своих не будет".

 

 

Склоняюсь к Икее

Лучше склоняться во время распродаж.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему так долго?

ну потому что повезло.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но это бред какой-то.  Вы в окно посмотрите - рынок на дворе. Вам Икея и другие  цену назвали? выбирайте где лучше и дешевле. А кто и сколько на этом заработал - народная мудрость гласит: "не считай чужие деньги, своих не будет".

 

 

Лучше склоняться во время распродаж.

 

Тут я свои деньги считаю, а не чужие.

 

Цены Икеи, магазинов фурнитуры, контор по распилу и производству фасадов это цены поставщиков и не требуют обоснования - Вы бы ещё про стоимость электроэнергии вспомнили. Мы говорим про стоимость услуги, которую желательно каким-то образом понимать. Вам ведь на нормальных СТО понятно как стоимость формируется - через нормо-часы. У одних нормо-час столько стоит у других дешевле - есть возможность выбирать. На рынке услуг по комплектации и сборке мебели  понятной для потребителя системы ценообразования пока не вижу, а нужна она для выбора исполнителя и поиска возможности оптимизации затрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ведь на нормальных СТО понятно как стоимость формируется - через нормо-часы

Никогда не интересовался и не буду. Зачем оно мне? Я приезжаю в шиномонтаж, мне говорят: перекидка 500руб., я говорю: Вы чё оборзели? рвачи хреновы! - у соседей 300. Что они мне ответят? -иди к соседям, чего к нам приперся? А если еще потребую стоимость норма-часа обосновать, вообще пошлют подальше и правильно сделают.

 

По теме: может пригодится -   кухня.  Каркасы икеёвские. Выдвижные ящики некоторые  их (блюм), некоторые сделал сам (шариковые направляющие как вот тут). Фасады тоже их. Нижние - шпонированная ДСП, распиленная на нужный размер. Верх  - массив березы. Столешка - Прэгель (Германия, качество супер). Духовка зашла идеально - внутренний размер шкафа 562 мм., требовалось по инструкции мин.561мм.  Сушка 800 расчитана на внутренний размер шкафа 766-768мм, в моем было 762мм, просто отпилил 4мм. и подрезал ножницами поддон.

Выдвижные ящики с некоторого времени вместо блюма стали "феррари" - фигня, смысла нет тратить такие деньги. Вверху авентос остался. Петли блюм, угол открывание 125гр. - очень удобно.

На все ушло около 10000 руб.

 

или вот еще. Здесь нижние каркасы икеёвские, верхние сделал сам.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не интересовался и не буду. Зачем оно мне? Я приезжаю в шиномонтаж, мне говорят: перекидка 500руб., я говорю: Вы чё оборзели? рвачи хреновы! - у соседей 300. Что они мне ответят? -иди к соседям, чего к нам приперся? А если еще потребую стоимость норма-часа обосновать, вообще пошлют подальше и правильно сделают.

 

По теме: может пригодится -   кухня.  Каркасы икеёвские. Выдвижные ящики некоторые  их (блюм), некоторые сделал сам (шариковые направляющие как вот тут). Фасады тоже их. Нижние - шпонированная ДСП, распиленная на нужный размер. Верх  - массив березы. Столешка - Прэгель (Германия, качество супер). Духовка зашла идеально - внутренний размер шкафа 562 мм., требовалось по инструкции мин.561мм.  Сушка 800 расчитана на внутренний размер шкафа 766-768мм, в моем было 762мм, просто отпилил 4мм. и подрезал ножницами поддон.

Выдвижные ящики с некоторого времени вместо блюма стали "феррари" - фигня, смысла нет тратить такие деньги. Вверху авентос остался. Петли блюм, угол открывание 125гр. - очень удобно.

На все ушло около 10000 руб.

 

или вот еще. Здесь нижние каркасы икеёвские, верхние сделал сам.

 

за информацию - спасибо. у меня задача примерно такая-же - бюджетная кухня своими руками, либо с привлечённым специалистом, если такого удастся найти, чтобы не тратить своё время.

 

из описания не совсем понял как можно в 10 уложиться с фасадами. у меня план в 10 уложиться без фасадов. может у Вас кухня поменьше - моя угловая 2х3. С фасадами окончательно не решился. возможно распил ЛДСП с 2мм кромкой - насколько я понимаю, это наиболее бюджетный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. А не подскажите , как? Какие критерии и прочее, на основании чего, Вы сделаете выбор. Как понять - рвач или болван, который не любит себя и свой труд. Или всё таки есть вероятность, что Вы ошибётесь, и выберете рвача, который сделает Вам из китайского гАмна "конфетку".....

Короче, очередная хрень.  

Тонна металла(прокат) стоит порядка 30-35 тыр. Моя машина весит 2с лишним тонны. НО стоит она не 60-70 тыр. Ага? Почему, никто не подскажет? И как искать "правильного" мастера/фирму......

 

ТАК образно расписать еще мало кому удавалось/ всегда вызывали  изумление заказчики пытающиеся выяснить стоимсть материалов и работы, а потом самим решать СКОЛЬКО для них будет СТОИТЬ ТВОЯ РАБОТА...

 

называется самый умный: покупай все сам и сам все делай!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК образно расписать еще мало кому удавалось/ всегда вызывали  изумление заказчики пытающиеся выяснить стоимсть материалов и работы, а потом самим решать СКОЛЬКО для них будет СТОИТЬ ТВОЯ РАБОТА...

 

называется самый умный: покупай все сам и сам все делай!)))

А по моему нет ничего удивительного и изумительного в желании клиента понимать за что он платит и сколько... тем более когда он сталкивается с незнакомым частником или микроконторой (а не покупает например автомобиль марки, известность которой оттачивается десятилетиями)

и не вижу повода скрывать стоимость своей работы - если она конечно адекватна и не требуется ввести клиента в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не покупает например автомобиль марки, известность которой оттачивается десятилетиями

у какого дилера он его покупает!

и не вижу повода скрывать стоимость своей работы

ну и расскажите мне про свои доходы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальной считаю обоснованную наценку. самое простое обоснование - через трудозатраты. Например если мастеру для того чтобы спроектировать кухню, заказать распил и фурнитуру, привести и собрать её на объекте потребуется 3 чистых рабочих дня, то на мой взгляд наценка должна составлять оплату трёх рабочих дней. 

Время простоя конечно не учитывается и не оплачивается, т.к. в это время мастер  занимается другими проектами, а чистого времени сколько там будет на обсуждение - час, два, три?

С Вашим отношением (не даю оценку, заметьте) - именно такой "мастер" именно такую "кухню" Вам и соберёт.А потом Вы запостите здесь новую тему : "как правильно составить рекламацию - помогите наказать мебельщика афериста". Правда.Так и бывает.Ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и расскажите мне про свои доходы)

 

СКОЛЬКО для них будет СТОИТЬ ТВОЯ РАБОТА

 

 один пример   замена столешницы  плюс паз в ней под  механизм  скм 40 

подробно   все говорил  стоимость 4 т  плюс кромка рехау + 

вообщем 5 т себестомость +замена  пристеночного  бортика  для столешницы+ установка

(считал просто себестомость  )

и общая 9 т с

на что услышал  не слишком вам жирно за 2 часа работа аж 4 т))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что услышал не слишком вам жирно за 2 часа работа аж 4 т))

а ты что?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а ты что?))

 

разговор закончен   спасибо за  вашу честность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА-а-а-а.....

отголоски коммунистического прошлого будут долго жить ещё во многих из нас....

Да какая разница кто и сколько зарабатывает или берёт за ту или иную работу? 

Вот у меня нормо - день   допустим 20 тыр в день. И что мне теперь,удавиться что ли если кто то не согласен и считает что я зажрался? Не нравится, досвидос. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, ну не ровняйся со Славкой. Ты уже состоявшийся мебельщик с развитой инфраструктурой, а Славка только начинает. На юге колхозников много, я уже говорил. Это ЮГ! 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему нет ничего удивительного и изумительного в желании клиента понимать за что он платит и сколько... тем более когда он сталкивается с незнакомым частником или микроконторой (а не покупает например автомобиль марки, известность которой оттачивается десятилетиями)

и не вижу повода скрывать стоимость своей работы - если она конечно адекватна и не требуется ввести клиента в заблуждение.

 

мне кажется вам достаточна будет разница между ценой частника и салона,

все равно вам никто не продаст по себестоимости, частник так же заказывает все материалы и комплектующие у производителей так же как и салон, но только делает это не 10 человек, а он один

 

для вас важнее понять: КАКИЕ комплектующие вошли в цену за кухню:

по опыту: смотрю на просчеты в салонах -пишут комплектующие blum! по факту только петли blum...

остальная фурнитура идет идет Grass или еще что похуже, no name с заглушками бренда своей конторы

разница в фурнитуре существенна, это ваш комфорт и можно сказать "сердце вашей кухни, все прочувствуете в процессе эксплуатации,

хотя если человек все жизнь ездил на жигулях, поездка на мерседесе может шокировать и привести к кризису среднего возраста)))

шкафы считают 72 высотой, вместо 96 или 101, и так далее...

у мастера вы получаете качество за адекватные деньги, а не дешево дешево, дешевле только даром, жесткий эконом это кухни, условно назовем их "ВАЛЯ"

наборные модули, в каждом модуле уже есть столешница на тумбу, ручки, цоколь, прекрасный вариант на дачу и в съемную квартиру

 

Вообще мне непонятно желание тотальной экономии на кухне, это же покупка не на один год, и даже не 5 лет,

кухни стоят у нас 8-10 а то и более лет...так зачем же покупать откровенное гумно?!?

 

Да можно купить пленочные фасады, и выбросить их через 3-4 года, так как пленка просто тупо отклеивается, зато разница в цене между МДФ  пленкой будет х2

 

Ну и да нами всеми любимая Икея))) вот уж если пойдете то там все и купите, и не только кухню, главное начать!

у Икеи невозможно купить только каркасы: у них СВОИ размеры! СВОЯ фурнитура! их фурнитура не лезет в стандартные корпуса, был опыт установки корзин в кухни, в целях экономии заказчик сам купил 2 корзины в полки и доплатил за установку, 2 раза переделывали дно корзин, так в итоге заказчик купил корзины Кессебемер, и где здесь экономия?!?

 

Удачи вам в вашем нелегком деле - желании экономить

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Икеи невозможно купить только каркасы: у них СВОИ размеры!

Возможно. Я купил. Собрал 5-6 кухонь (домой, соседям, на дачу).

Только экономии здесь не будет. Их (каркасы) никогда не продают по акциям (во время распродаж), а покупать за 850руб.  - если только лень самому сделать, или  не нравится запах ДСП.

Перед тем как устанавливать икеевские тандембоксы (выдвижные корзины, полки и т.п.) в свои корпуса (не понятно зачем только? они не дешевые), надо просто знать внутренний размер ("на просвет") на который они расчитаны. Для шкафа 60см., например, это будет = 562мм., глубина 577мм (580мм - 3мм вкладная зад.стенка), иначе действительно можно "пролететь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И что мне теперь,удавиться что ли если кто то не согласен и считает что я зажрался? 

 Проведем опрос или голосование?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я купил. Собрал 5-6 кухонь (домой, соседям, на дачу).

Только экономии здесь не будет. Их (каркасы) никогда не продают по акциям (во время распродаж), а покупать за 850руб.  - если только лень самому сделать, или  не нравится запах ДСП.

Перед тем как устанавливать икеевские тандембоксы (выдвижные корзины, полки и т.п.) в свои корпуса (не понятно зачем только? они не дешевые), надо просто знать внутренний размер ("на просвет") на который они расчитаны. Для шкафа 60см., например, это будет = 562мм., глубина 577мм (580мм - 3мм вкладная зад.стенка), иначе действительно можно "пролететь".

вот в том то вся и придумка! нам внушили, что икеевская мебель это дешево,

это же элементарно проверить! дешевого там ничего нет

у меня к Икее ровное отношение, есть паровозик из дерева, вешалки, лотки в детскую, как то так...

 

корзины клиент купил сам, а монтажки на сайте сложно найти,

тоже был фанат Икеи

 

а для того, чтобы дешевле в раскрой ДСП заказывать нужна распиловочная карта, вряд ли человек без опыта в мебели сам ее составит

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевого там ничего нет

Бывает.  Если фасады выходят из ассортимента. Дверь из массива березы 595х1942 за 99 руб.

post-27053-0-00429700-1399713163_thumb.j

 

 

а для того, чтобы дешевле в раскрой ДСП заказывать нужна распиловочная карта, вряд ли человек без опыта в мебели сам ее составит

БМ 7 делает это легко и быстро.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает.  Если фасады выходят из ассортимента. Дверь из массива березы 595х1942 за 99 руб.

attachicon.gifIMG_1788.JPG

 

 

БМ 7 делает это легко и быстро.

а базис нынче стал бесплатным? мне кажется раскрой составить не так уж и легко/ все таки знания должны быть

 

а фасады из массива березы такого размера и за 99 рублей не нужны,

думаю они уже винтом пошли + еще усушка, и как это будет выглядеть через 3-6 месяцев?

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 один пример   замена столешницы  плюс паз в ней под  механизм  скм 40 

подробно   все говорил  стоимость 4 т  плюс кромка рехау + 

вообщем 5 т себестомость +замена  пристеночного  бортика  для столешницы+ установка

(считал просто себестомость  )

и общая 9 т с

на что услышал  не слишком вам жирно за 2 часа работа аж 4 т))

Такие чудаки оценивают не стоимость вашей работы, а сравнивают ваш заработок со своим. Вряд ли они в ресторане требуют шейку свиную по цене ашана.

 

Странные вообще люди. Они считают что цена изделия складывается из стоимости материалов и трудочасов столяра.

А как доставки всего необходимого, чертежи, электричество, аренда помещения, амортизация хорошего оборудования, которое он купил для работы, организация всего, что с работой связано??? Чудаки.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а базис нынче стал бесплатным?

Да, но где сказать не могу - забанят сразу навечно, такие правила у них....

 

думаю они уже винтом пошли + еще усушка

Да вроде нет. До сегодняшнего дня 3 года в неотапливаемом гараже пролежали и полгода дома.

Хотя я не уговариваю, конечно, можно и из Италии заказать.  Дело, как говорится, хозяйское. Это к данной теме не относится.

 

Но, правильно сказал "Легион280"  - если человек считает чужую прибыль и называет мебельщиков рвачами, то нет желания что либо ему рассказать......

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что услышал не слишком вам жирно за 2 часа работа аж 4 т))

Не давно звонили из итальянского салона ,слезно просили  об услуге в столешнице просверлить 4 отверстия,чтоб прикрутить 4 болта к подстолью  попросил 3 тыс.за просверлить-прикрутить.Делов на 10 минут и все равно пришлось обосновывать стоимость.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но где сказать не могу - забанят сразу навечно, такие правила у них....

 

Да вроде нет. До сегодняшнего дня 3 года в неотапливаемом гараже пролежали и полгода дома.

Хотя я не уговариваю, конечно, можно и из Италии заказать.  Дело, как говорится, хозяйское. Это к данной теме не относится.

 

Но, правильно сказал "Легион280"  - если человек считает чужую прибыль и называет мебельщиков рвачами, то нет желания что либо ему рассказать......

хотела про фасад сказать что при размере 595х1942 ну просто не может не повести...имхо

блажен кто верует и кто не знает ничего про мебель, спокойно можно купить мебель в икее и радоваться

 

итальянский массив тоже рассыхается, непрокрасы вылезают через полгода после установки, сейчас вставку стали из мдф делать и шпонировать, а раньше круто считалось рамка и вставка массив

хотя и сейчас есть фанаты эко-стиля, все из массива, даже корпуса

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...