Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фото своих работ


Рекомендуемые сообщения

Напарник у меня развлекается

Рамка интересная! А с чего делали или заказывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скайл,

 С чего делали что? банты? Кедр) Рамка сосна. 

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скайл,

 С чего делали что? банты? Кедр) Рамка сосна. 

Спасибо. Ну да я имел полностью всю рамку с бантами. Красиво получилось. Да уж у меня еще руки до такого не доросли, только смотреть на такую красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди дачный сезон, ради интереса сделали.

post-66035-0-25960600-1425546383_thumb.j

post-66035-0-70227800-1425546391_thumb.j

  • Голос ЗА 4

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!


!!!!!!!!

post-152817-0-26344800-1425647059_thumb.

post-152817-0-71500100-1425647064_thumb.

post-152817-0-68107800-1425647069_thumb.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!!!!!!!

За угловой плюсанул, оригинально, но качество исполнения надо ещё подтягивать.

Особенно тут:

post-90178-0-32709100-1425661221_thumb.j

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидениие дивана ниже угла у спинки

сложные элементы выполнены почти на отлично, простые на троечку ), подтягивайте уровень

почему диван на улице? рядом грязная фура? есть определенная категория клиентов, которые требуют своего присутствия на всех этапах. приходится работать чуть ли не в стерильных перчатках, и не дай бог клиент увидит на куске фанеры или ппу след кроссовки какого нибудь раздолбая-грузчика...

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуфик в форме попы :lol:  :lol:  :lol:

post-146699-0-03289800-1425884096_thumb.

  • Голос ЗА 1

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуфик в форме ...

Нет, а все-таки это любовь! 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидениие дивана ниже угла у спинки

сложные элементы выполнены почти на отлично, простые на троечку ), подтягивайте уровень

почему диван на улице? рядом грязная фура? есть определенная категория клиентов, которые требуют своего присутствия на всех этапах. приходится работать чуть ли не в стерильных перчатках, и не дай бог клиент увидит на куске фанеры или ппу след кроссовки какого нибудь раздолбая-грузчика..

клиенты именно на этой фуре и забирают мебель, вынесли на улицу чтобы сфотографировать, а недочетов очень много, я сразу на это акцент и сделал, первый экземпляр, на последующих все мелочи будут учтены 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неповторимо комфортный
Внешне просто и при том симпатично. А в чём неповторимость комфорта? Наполнение особенное? И из чего спиннные подушки-вроде мягкие, но форму имеют и внизу толще чем вверху? Сердечник из поролона обклееный толстым слоем чего-то мягкого или как? И какой марки поролон в сиденьях для такого тяжёлого клиента?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём неповторимость комфорта? Наполнение особенное? И из чего спиннные подушки-вроде мягкие, но форму имеют и внизу толще чем вверху? Сердечник из поролона обклееный толстым слоем чего-то мягкого или как? И какой марки поролон в сиденьях для такого тяжёлого клиента?

 

Сочетание материалов.

 

Сиденья - основа st 35/42 90мм, верхний hr 50/32 30мм, холофайбер 200 и обернуто все холофайбером 100. (самим очень понравилось сочетание - упруго и в тоже время в меру мягко).

 

Спинные подушки, включая угловую сшиты ячейками, чтобы синтепух не сбивался в разные углы. Внутренний чехол (ячейки) из нетканки 100 плотности чтобы чехол не растягивался от избыточной набивки, поверх обшито бязью набивной, чтобы имели приличный вид. Получились довольно хорошие подушки, которые держат форму и позволяют утонуть в них, когда облокачиваешься. Самое комфортное место получилось как раз таки в углу, клиент его сразу заприметил и застолбил в семье его за собой ))

  • Голос ЗА 3

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Питерский коллега Михаил Кондаков  поиграл с банальным итальянским стулом и вот что вышло ! Он же автор идеи детского кресла- качалки" нежное детство", которое мне довелось исполнить(Милена скажет опять хвастаюсь ) и многих других интересных вещей !

Здравствуйте а фото каркаса не осталось случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиденья - основа st 35/42 90мм, верхний hr 50/32 30мм, холофайбер 200 и обернуто все холофайбером 100. (самим очень понравилось сочетание - упруго и в тоже время в меру мягко).

Не понял, как обёрнуто холофайбером? Основание жёсткое под ПС?

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, как обёрнуто холофайбером? Основание жёсткое под ПС?

 

Ну, смотри 200 приклеен только на верхнюю часть сиденья. А сотый все оклеено кроме низа подушек. И в завершении спанбонд 40, чтобы чехол легко одевался.

 

Основание дивана жесткое. - пожелание заказчика.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, смотри 200 приклеен только на верхнюю часть сиденья. А сотый все оклеено кроме низа подушек. И в завершении спанбонд 40, чтобы чехол легко одевался.

Так синтепон наверное 200тый то...а не халлофайбер.?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так синтепон наверное 200тый то...а не халлофайбер.?

 

Я открою, наверное, небольшой секрет, но синтепон и халлофайбер - одно и тоже ;)

Просто халлофайбер это бренд и стоит он просто немногим дороже синтепона левых производителей. Но нам важно качество продукта.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открою, наверное, небольшой секрет, но синтепон и халлофайбер - одно и тоже ;)

Просто халлофайбер это бренд и стоит он просто немногим дороже синтепона левых производителей. Но нам важно качество продукта.

Ничего не спутали, случайно? Периотек, струттофайбер и т.п. - вот аналоги синтепона. А холлофабер аналог.. э-э.. синтепуха?

 

Не "подловить" хочу- просто что-то не увязывается.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не спутали, случайно? Периотек, струттофайбер и т.п. - вот аналоги синтепона. А холлофабер аналог.. э-э.. синтепуха? Не "подловить" хочу- просто что-то не увязывается.

 

Периотек, струттофайбер, синтепон, синтепух - название материалов.

Холлофайбер - это бренд.

 

По сути Холлофайбер - это производитель синтепона, синтепуха, периотека, струттофайбера и т.п. материалов, который известен благодаря своему качеству. Он продается по всей России через Wellsoft, поэтому в народ пошло такое название как универсальное.

 

Это как Jaccuzi.... Все думают что джакузи это любая ванна с гидромассажем. Хотя на самом деле джакузи - это бренд Jaccuzi. Но слово ушло в народ и теперь любая ванная с гидромассажем - это джакузи )))

Изменено пользователем Йоше
  • Голос ЗА 2

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из счёт-фактуры:

- Супер-Пух прочёс (пр-ль "Холлофайбер")

так же можно написать:

- Пенополиуретан эластичный ST 22-36 (пр-ль "Поролон")
 

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного доработали 


немного доработали 

post-152817-0-26728200-1427106716_thumb.

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вот еще


вот еще

post-152817-0-10520300-1428071693_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...