Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фото своих работ


Рекомендуемые сообщения

как вам мебель в Караганде

Угол Вам бы доработать(в смысле складки на верху) и все отлично

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полгода боролся со швеями чтобы убрать складки на угловом кресле , следующие комплекты делаются без складок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оцените комплект 3-2-1 Наполеон 

post-178355-0-34403800-1439731763_thumb.

post-178355-0-82870100-1439731785_thumb.

post-178355-0-64251700-1439731796_thumb.

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_2143.JPGВот такие кресла, критикуйте, буду исправляться.

Сделано хорошо,а спрос будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это индивидуальный заказ, вчера отвёз заказчику так он в полном восторге, в комплекте ещё диван есть ,но я фотик дома забыл,сфотографирую всё когда столик отвозить им буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4

post-152817-0-27190300-1441011299_thumb.

post-152817-0-90704000-1441011305_thumb.

post-152817-0-46597500-1441011316_thumb.

post-152817-0-46827900-1441011323_thumb.

post-152817-0-03205400-1441011356_thumb.

post-152817-0-98790000-1441011375_thumb.

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

???

post-152817-0-43208900-1444291620_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво но косячно.

Складки на подушках сидений просто ужас.

Поработайте над швейкой - добавьте в крой побольше рассечек.

Какова себестоимость данного дивана?

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво но косячно.

Складки на подушках сидений просто ужас.

Поработайте над швейкой - добавьте в крой побольше рассечек.

Какова себестоимость данного дивана?

это да, накосячили, спешили первый комплект интересно было сделать, себестоимость 18000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки забыл показать )

Вырезано на ЧПУ станке, этим счас никого не удивишь, тем более здесь в этой теме,  потому как не является показателем мастерства а лишь применяемых технологий.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никого не удивишь

Всё верно. Только некоторые навыки, знание программ и станка.  Сначала делается рисунок от руки, потом по нему делается модель, затем выбирается стратегия обработки, делается  управляющая программа и всё в станок. Я за использование современных технологий. А, так , да - всё просто).

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Только некоторые навыки, знание программ и станка.  Сначала делается рисунок от руки, потом по нему делается модель, затем выбирается стратегия обработки, делается  управляющая программа и всё в станок. Я за использование современных технологий. А, так , да - всё просто).

Ненадо мне расказывать как это делается насмотрелся знаете ли, каталог таких моделей можно или купить или скачать с интернета да и здесь не форум програмистов или дизайнеров 3Д моделистов, это форум ремесленников людей что работают ручками, потому считаю показывать здесь подобные работы неуместно, лично я професионально зарабатывал резьбой на жизнь и подобные работы меня оскарбляют, не знаю про остальных но думаю многие со мной согласятся.

  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобные работы меня оскарбляют

 

Не в коей мере не хотел никого оскорбить, тем , что владею и пользуюсь некоторыми технологиями. Извините, что разместил работы на форуме. Добавлю, что эта технология становится всё более доступной и люди у которых нет средств на заказ "элитной" резьбы от частного мастера смогут получить красивые вещи и предметы интерьера. Если бы я эти ноги заказал у резчика, то стоимость кровати возросла бы и не на одну 1 000 рублей, вот и приходится многим мастерам ставить "опорыхром". Вырезанные я поставил по себестоимости бука.

 По поводу аутентичности, и художественной ценности: 

На прошлой неделе разговаривал с владельцем модного магазина и на мой вопрос -"А, почему заказываете "сшивную" , а не настоящую каретку на таких красивых креслах?" ответил, -"Да, людям пофиг, а нам дешевле, расход кожи меньше ".  

 

А , вообще это флуд. Я, Вас уважаю как конструктора и специалиста по классическим техникам. Мнение у каждого своё, но не приятно, что такая мелочь как ЧПУ вызвала этот обмен мнениями не по теме. 

Изменено пользователем SergeiK
  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки забыл показать )

А мне, дилетанту из корпуса, понравилось.))

Только ножки немного по другому бы сделала, из 6 штук, те которые у изножья соединила бы попарно под 90 градусов, чтобы с торца тоже резьба, а не глухая деревяшка-подпорка.

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бы попарно под 90 градусов,
Так примерно и моделировал сначала, на ус 45 градусов, это более трудоёмко по времени, а кровать уже нужна побыстрей )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Проект. Исполнение.

Резные элементы Вашего исполнения? Какое дерево использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё моего исполнения. Сосна, патина серебро, матовый. Авто кожа, стразы 25. Под матрас 2000*1800. Высота спинки по короне 1700. Не спрашивайте за сколько отдал, до сих пор плачу.

Изменено пользователем menestrell
  • Голос ЗА 2

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...