Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фото своих работ


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовался, что за механизм с красивым названием "Лаванда", а оказался это просто дельфин. Вот всё у нас так :dash: . Если эту лаванду разложить, будет щель между спальным местом и угловым креслом или у кресла сиденье выступает вперёд и смыкается со спальным местом? На фото вроде не выступает. Или небольшая щёлочка допускается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Антикризисное?

Уже лет пять как антикризисное. Мы же с адидасом в непосредственной близости работаем 80 км, а цены у них вы видели. 

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался, что за механизм с красивым названием "Лаванда", а оказался это просто дельфин. Вот всё у нас так :dash: . Если эту лаванду разложить, будет щель между спальным местом и угловым креслом или у кресла сиденье выступает вперёд и смыкается со спальным местом? На фото вроде не выступает. Или небольшая щёлочка допускается?

на кресле сиденье выступает на 4 см, за счет этого и нет щели - плюс ко всему так в целом намного красивее смотрится и сидеть удобнее, когда царга немного задвинута по отношению к сидушке. 

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите, где, где взять ткань по 80 р?

Благовещенск

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была совершенно уверена, что никогда на моей кухне не появится мягкий угловой диванчик, абсолютно ни-ког-да!

Ровно до того момента, пока не увидела уголок в этом сообщении.

 

 

Еще из простенькой массовки, кухонная скамья.

 

 

Я погуглила, нашла похожие модельки в сети, но они то с сомнительными (вульгарными) изгибами, то на вид тяжелые как гробы на паучьих лапках.

 

Лягушонок, ваша скамья так лаконично и легко выглядит, что, извините, я не могу промолчать. 

Если это возможно, расскажите какие размеры изделия? Высота до сидения, расстояние до спинки. 

 

Я конечно понимаю, что придя с таким описанием к мастеру, могу получить вовсе не то, что на ваших фото, но не могу не попробовать  :dntknw: , уж больно он мне в душу запал

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лягушонок, ваша скамья так лаконично и легко выглядит, что, извините, я не могу промолчать. 

 

Спасибо за оценку))

 


Я конечно понимаю, что придя с таким описанием к мастеру, могу получить вовсе не то, что на ваших фото, но не могу не попробовать 

 

Вот в этом Вы правы..Этот уголок хоть и выглядит просто, но очень трудоёмкий...и не простой.

Высота короба без опор 29см там где  крепится спина выше, по моему, 32см...Глубина короба 47см с планкой для крепления спинки,, без неё минус 10 см...

.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж больно он мне в душу запал

В таком случае рассмотрите такой вариант: Лягушонок делает скамейку нужного вам размера, упаковывает в картон в разобраном виде и отправляет транспортной компанией. Доставка каких-то денег стоит, но не таких великих чтоб нельзя было себе позволить. Люди вон из Америки и Англии большущие диваны заказывают, а тут всего лишь скамейка по России. Зато получите гарантированный результат, а не пародию местного умельца по мотивам фотографии. В порядочности Лягушонка не сомневаюсь.

 

 

Могу получить вовсе не то, что на ваших фото

Запросто. У нас считается что мебель, и особенно мягкая-это очень просто, и потому за неё может взяться кто попало.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!! Извините за долгое отсутствие, болела, потом отдыхала, мои пока ваяли, как приехала вот чего сваяли, жду вашу критику :D

post-62007-0-93693400-1431037523_thumb.j

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот уголок хоть и выглядит просто, но очень трудоёмкий...и не простой.

 

Спасибо вам большое!

 


В таком случае рассмотрите такой вариант:

Уже два дня думаю об этом варианте!

Пока вижу несколько препятствий:

1.Сборка играет важную роль. (Мне муж с февраля собирает покупную кухню, больше на "самостоятельную сборку" не подряжусь ни за какие коврижки)

То дело, что у профессионала занимает 3-5, 4-8 часов, у обывателя занимает недели.

2. Между нашими городами 1683,6 км, по грубой прикидке на тарифном калькуляторе (1000х40х50, 20 кг.) одной из транспортных компаний выходит 32500 руб.

Уровень доходов и цены в наших регионах разный, здесь за стоимость одной только доставки можно купить немаленький диван в зал. 

3. Меня муж вчера отругал за то, что я бегу впереди паровоза  :sorry: . Дескать, в доме еще даже шкафа нет, куда вещи убрать, а ты уже побеспокоила человека своим "хочу-хочу-хочу". Приобретение скамьи дело еще не скорое, минимум полгода. Но не могла я промолчать и не сказать автору какая у него красивая вещь получилась. 

 

В порядочности Лягушонка не сомневаюсь.

 

Я почитала форум, обратила внимание на взгляды и убеждения Лягушонка. В этом я тоже не сомневаюсь.  :ok:

Изменено пользователем Dillaria
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одной из транспортных компаний выходит 32500 руб.

 

Чёт Вы загнули, если хотите пробью по своим каналам стоимость доставки)))) Собирать там оч просто...На скамейке два болта и четыре самореза)))Плюс на ножках по 4 самореза и вообще, их можно и в собранном виде отправить)))Они лёгкие, и не оч габаритные))))

 

Просто, я уверен в том , что не получится изготовить у мастера 100% ую копию...Уже пытались , многие :lol: , похоже, но не то))))))

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт Вы загнули,

Правильно, проверка выявила косяк с математикой) 1000 вместо 100), там все в см.

 


Просто, я уверен в том , что не получится изготовить у мастера 100% ую копию...Уже пытались , многие , похоже, но не то))))))

Дык, понимаю же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас заказов нет, так что, пользуйтесь случаем (марафоном со скамьёй добежит, не надо тут никаких транспортных компаний :) )

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2


2

post-152817-0-59025200-1431448250_thumb.

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна дешевая моделька 21т.р.

post-152817-0-63991400-1431510836_thumb.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на цифры создается

такое чувство, что у вас или комплектующие ворованные

или рабы работают 

или вы шутите

или это себестоимость

или это без ткани диваны

БЕЗ ОБИД только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на цифры создается

такое чувство, что у вас или комплектующие ворованные

или рабы работают 

или вы шутите

или это себестоимость

или это без ткани диваны

БЕЗ ОБИД только.

Качество у них мягко сказать не фонтан, ткань тоже, поролон 18-20-22.Работают большим оптом ради 1000-2000 с комплекта.Как себестоимость считают не пойму,наверное никак. Самое обидное приходится им уподобляться т.к. эконом класс нужно продавать, а кругом эти шедевры))))оптовики приезжают смотрят и говорят вот бы ваше качество и их цену ..... выбирают цену.

  • Голос ЗА 1

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же самое, я  примерно  считаю этит модели и никак не могу понять, у меня это выходит себестоимость, ну или не платить рабочим, как то так...Считаю все в 22 плотности, и материал по 200р.
 

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и никак не могу понять,

И не поймёте))))

 

Я даж высказываться на эту тему не хочу)))

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество у них мягко сказать не фонтан, ткань тоже, поролон 18-20-22.Работают большим оптом ради 1000-2000 с комплекта.Как себестоимость считают не пойму,наверное никак. Самое обидное приходится им уподобляться т.к. эконом класс нужно продавать, а кругом эти шедевры))))оптовики приезжают смотрят и говорят вот бы ваше качество и их цену ..... выбирают цену.

на счет качества Вы от куда можете знать, сборка у нас в идеале - натяжка, швы, все механизмы работают четко, каждый комплект прежде чем упаковывается проверяется в полном сборе - на каждое еденицы комплекта стоит номерок сборщика, так что если есть брак виновных не сложно найти. Поролон на сиденье всегда только 25 плотности, не нужно так критиковать и пытаться унизить наше производство и наговаривать на качество, ткани все у нас в среднем по 300р, однотонки в районе 250, цветные 400, если Вы не умеете вести учет и правильно организовывать работу и производственный процесс это не повод себя оправдывать глупыми убеждениями, что кто-то делает не качественно или ворует что-то. Просто чтобы у вас шла работа в первую очередь нужно думать не как производитель и даже не как продавец, а как клиент и тогда и Вы придете к этому. Если бы было такое качество как вы говорите на нашем объеме оно бы уже давно сказалось на наших продажах. Я с удовольствием скину пример наших подсчетов себестоимости и наглядно увидите сколько остается, это не 1000 и не 2000.  Пример себестоимости снизу - оптовая продажа 21т.р.

post-152817-0-88293300-1431684776_thumb.

post-152817-0-07006800-1431684779_thumb.

post-152817-0-03606500-1431684886_thumb.

Изменено пользователем Adidas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наглядный пример сравнения одинаковых моделей, производителя с ООООЧень Высоким качеством, о котором так мечтаю оптовики. Стыки непонятно какие, огромные морщины, подголовник будто топором вырубленный, ни одной красивой утонченной и элегантной грани, вы бы свои комплекты сначала до идеала довели прежде чем обсуждать чужое производство и качество. Для сравнения цена комплектации без кресла 15т.р. .с дополнительным креслом 18т.р. 

post-152817-0-44088500-1431685382_thumb.

post-152817-0-40688200-1431685611_thumb.

Изменено пользователем Adidas
  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наглядный пример сравнения одинаковых моделей, производителя с ООООЧень Высоким качеством, о котором так мечтаю оптовики. Стыки непонятно какие, огромные морщины, подголовник будто топором вырубленный, ни одной красивой утонченной и элегантной грани, вы бы свои комплекты сначала до идеала довели прежде чем обсуждать чужое производство и качество. Для сравнения цена комплектации без кресла 15т.р. .с дополнительным креслом 18т.р. 

Я уже говорил что приходится уподобляться. Согласен сфотографировано неудачно.Будешь мимо ехать, заедь я тебе разницу покажу=)Я не могу и не хочу до идеала доводить, глянь на свою цену кресло 3000р- у меня себестоимость больше . Речь о том кто сколько хочет заработать. у меня в магазине этот угол стоит 25000 кресло 10170 и продаётся))). А насчёт того откуда мне знать про ваше качество на рынке вашей мебели валом и у нас и в Нальчике я любовался.Наверное я просто завидую,потому что ну никак я не могу в вашу цену залезть ну дай Бог Вам здоровья, благодаря Вам я корпусняк начал делать и под заказ мебель изготавливаем с очень хорошей рентабельностью.Главное не огорчайтесь, так как вы работаете мало кто работает наверное только Отрадная. Вы для нас движитель прогресса=).

Изменено пользователем gritsenko
  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12270-0-41569500-1431699352.jpgpost-12270-0-45506200-1431699394_thumb.jможно и так сравнивать и критиковать но зачем?

  • Голос ПРОТИВ 1

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2015 в 16:26, gritsenko сказал:

Я уже говорил что приходится уподобляться.

я так полагаю с кем-то меня путаете, наша мебель исключительно производится на чечню и изредка тут по краю, в нальчике точно ее нет, по этому наверно и думаете, что качество не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пример наших подсчетов себестоимости

"Крой, шитьё" - понятно, а "Женя" это кто? Себестоимость тут только материал + зарплата, а остальное где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Крой, шитьё" - понятно, а "Женя" это кто? Себестоимость тут только материал + зарплата, а остально

 

начальница у швей, просто давно была создана таблица так и осталось, остальное что? не понял вопроса, мебель и состоит из матерьяла и проделанной работы 

Изменено пользователем Adidas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...