Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фото своих работ


Рекомендуемые сообщения

на механизмы в подголовники я его уговорить не смог, подголовники тупо прикручены болтами.

Понятно, да и нафиг он там нужен(механизм) а смотрится здорово. спинки простроченны с единицой ппу или как? извините за дилетантский вопрос, такого никогда не делали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спинки простроченны с единицой ппу или как?

Похоже там даже 20-ка. Угадал ?
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня создается впечатление что это кармашки с вложенным ппу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, да и нафиг он там нужен(механизм)

об этом можно спорить, и даже долго; но, в общем-то, согласен с вами; тем более, что идеальной конструкции механизма (по моей оценке) я еще не встречал.

Похоже там даже 20-ка. Угадал ?

совершенно верно.

у меня создается впечатление что это кармашки с вложенным ппу

и опять правильно.

Но все это суррогат по сравнению с тем, что мне хотелось сделать (ибо "нетехнологично, долго и дорого" (с))

Изменено пользователем DSMod
  • Голос ЗА 3

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этом можно спорить, и даже долго; но, в общем-то, согласен с вами; тем более, что идеальной конструкции механизма (по моей оценке) я еще не встречал.совершенно верно.и опять правильно.

Но все это суррогат по сравнению с тем,что мне хотелось сделать (ибо "нетехнологично, долго и дорого" (с))

 

урааа :yahoo:  угадали, и еще не скромный вопрос, давно хочу такие боковины, хотя бы образно опишите, нижний чехол под подушкой шьется полностью или под подушкой к/з нет? подушка  на липучке внизу или прибита ?. Просто ваш подлокотник смотрится очень аккуратненько и не широкий сильно в отличие от тех, что я видела, он примерно 15-18 см в ширину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хочу такие боковины, хотя бы образно опишите

вообще-то эта форма чехла подлокотника - тоже упрощенный вариант от задуманного (не смог донести до раскройщицы свои мысли :dash: , а самому заниматься конструкцией кроя было недосуг, да и сроки поджимали  :shok: ); предусматривался зазор между жесткой частью подлокотника и его верхней подушкой не только спереди и сзади, но и сбоку. Нижний чехол под подушкой - фетлайн, подушка без липучек. Ширина подлокотника - 23 см (в готовом виде).
  • Голос ЗА 1

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то эта форма чехла подлокотника - тоже упрощенный вариант от задуманного (не смог донести до раскройщицы свои мысли :dash: , а самому заниматься конструкцией кроя было недосуг, да и сроки поджимали  :shok: ); предусматривался зазор между жесткой частью подлокотника и его верхней подушкой не только спереди и сзади, но и сбоку. Нижний чехол под подушкой - фетлайн, подушка без липучек. Ширина подлокотника - 23 см (в готовом виде).

а смотрится очень аккуратно 18 -20 см , будем соображать примерно по подобию, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а МТ какой? Все тот же "Тик-так" (ракурс фото такой, что не разобрать...)

(нет, вряд ли... что-то я туплю...)

 

Как-то так)

post-163324-0-69283800-1396187859_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересен механизм раскладки, а вообще очень аккуратненький такой диванчик :rolleyes: да еще за такие деньги, а на подлкотниках мдф?

 

мдф, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

post-90178-0-67573200-1396188814_thumb.j

Пруж.блок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так)

Глубина тогда у дивана какая 100? или больше?короб выкатной фанера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина тогда у дивана какая 100?

Раньше делали такие, глубина дивана была 95. Из-за большой глубины - отказались, перейдя на 3-х сегментные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруж.блок?

ППУ 100ка и пруж змейка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше делали такие, глубина дивана была 95. Из-за большой глубины - отказались, перейдя на 3-х сегментные

фото МТ можно?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото МТ можно?

Было давно, даже фото не сохранилось (копмов тогда ещё не было). А 3-х сегментный - обычная выкатуха-телескоп, каких полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iPRdhTYw.jpg

 

SUuhQ26z.jpg

 

Вот , евричек колотил на днях,,,, Уломали молодожёны...Сделал скидку за18тыс....Ткань Акварель микровелюр. выкатной.

Жесть. Надо иметь большой талант, что бы продать такого "буратино" за 18000 р. Таких  "буратин" беру по 7500.  Особо спроса нет. это в варианте на ППУ 110мм. Если на пруж.блоке, то отпускная будет 8500. Спроса так же не наблюдается. 

Ткань до 270 руб.

Ящик-  фанера 12 мм. Рамки- брус 40х 60.

При чём, подушки поинтереснее чем Ваши(((

И это в МСК. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про Московских буратин мы уже наслышаны, и намотрелись на них при перетяжке. Вы можете брать их хоть по 5000., Что касается моего" буратино" Вы не правы....Я делал этот диван по индивидуальному заказу, все размеры в нём отличны от стандартного дивана такого плана, для того что-бы он влез в пространство маленькой комнаты... ткань эта стоит 390руб. за метр, цена мелко опт., фанера используется 15мм. брус 40*50, ППУ 27 плотности. Подушки клиенты вообще не хотели заказывать, я настоял хоть на таких.

И самое интересное то, что за качество этого дивана я лично несу ответственность, уверен в том что каркас не провиснет, пружины не будут впиваться в жо... ой в спину через пол года эксплуатации...И так далее...

А талантов у меня много... B)

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А талантов у меня много... B)

Так это и здорово. :ok:

А на то, что я диван назвал "буратино" не стоит огорчаться))) Ведь он по сути своей таким и является))) Простейшая (примитивная) моделька. Ну а изменить её размеры по индивидуальному заказу не составляет труда. Дело "пяти"минут. 

Просто реально удивлён, что люди готовы за такую модель отдать такие деньжищи. По этому и прокомментировал.

Если бы у меня клиент попросил изготовить такой диван с изменением размеров, то цена была бы гораздо ниже. При нормальном качестве.Но таких заказов нет, так как такой "буратинко" у нас не востребован(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такой буратинко за 27 делал 1.5 года назад, клиент спасибо до сих пор говорит при встрече...

 

 

2ABrofSF.jpg

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2014 в 22:04, лягушонок сказал:

Ну да, буратинко...

Не обижайтесь, тут имелось ввиду не ваш диван, а модель, она простая и топорная, но это же выбор клиента :rolleyes: ,я видела ваши работы в контакте они очень достойные. У нас тоже такую модель дороже 8-10 т.р. не продашь и не обьяснишь им какой там ппу и все такое они все равно пойдут и купят за 8 т.р.

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю бабушкины диваны, как вы выразились, книжки.  есть много достойных диванов с хорошим наполнением и интересным дизайном с этим механизмом. Особенно турецкие книжки, они хоть и тяжелые, но вид у них отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я всё понимаю, и ни сколько не обижаюсь....

Я просто сегодня ещё заказ взял, ещё на одну кафешку, 14 диванов в каретной стяжке...Сроки маленькие, ещё тот не доделан...Паника короче... :shok:

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я всё понимаю, и ни сколько не обижаюсь....

Я просто сегодня ещё заказ взял, ещё на одну кафешку, 14 диванов в каретной стяжке...Сроки маленькие, ещё тот не доделан...Паника короче... :shok:

Ничего, главное что сть работа, глаза боятся а руки делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю бабушкины диваны, как вы выразились, книжки.  есть много достойных диванов с хорошим наполнением и интересным дизайном с этим механизмом. Особенно турецкие книжки, они хоть и тяжелые, но вид у них отличный.

Да к стати, Вы должны были видеть книжку у меня на страничке к кож.заме, вся в утяжках...Их две штуки ушло сразу...и то-же по 18000....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...