Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МебельМ от Алексея


алексей78
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения


.За один рез и скручивание на уголки сборщик Икеи берет 2 рубля .
Я работал сборщиком Икеи ))) эт он еще по божески берет )) бывало монтаж кухни за 25тр выходил с доп работами 10тыров ,ну а че всем же кушать охота  :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg,  в данном случае вроде прилично получилось....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто- Олег))

получилось прилично, как и всё у Алексея.

это мой личный бзик - меня выбешивает, когда приходится так делать. А порой приходится.

и тоже вроде прилично получается.А бесит ))) Стараюсь по-возможности избегать.

Всё равно от тёмной полосы никуда не деться, какой бы тонкой она ни была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, penkooleg, Спасибо, за высокую оценку моего труда , не перехвалите , я все еще учусь и "дышу не ровно" на работе, стык кромки на радиусе с постформингом немного зарезал не ровно каюсь, может и прилично но не отлично,тоже стараюсь избегать таких элементов , но  к сожалению столешницы из искусственного камня в последнее время не по карману моим клиентам,  кухня которая сейчас в работе так же имеет радиусный элемент на постформинге :dntknw:, придется делать куда деваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и прилично но не отлично
Да их просто невозможно сделать идеально,стык и шов будет всегда,просто  с этим всем смириться ,по мне лучше прямое окончание ,но клиентам круглое подавай обычно 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне лучше прямое окончание ,но клиентам круглое подавай обычно

Ага, конечно. Завсегда любой скажет, что лучше стык и шов и закругление, чем вечный синяк на ноге и прямое окончание. А у сильно пьющих или по какой другой причине не твердо на ногах стоящих риск приложиться об угол еще выше (в смысле и головой можно).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас накладки  РусСта на радиус. столешницу не продают? Когда-то были и спасали положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно. Завсегда любой скажет, что лучше стык и шов и закругление, чем вечный синяк на ноге и прямое окончание.

По мне так скошеная столешница  ни чем не хуже и в плане травмобезопасности ни чем не уступает радиусу, прямых окончаний давно не было , вот сейчас только в работе оканчание на стиральную машину и там столешница будит с минимальным радиусом чтобы не было прямого угла виновника синяков на нежной женской ножке.

post-17316-0-85140400-1438630515_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас накладки  РусСта на радиус. столешницу не продают? Когда-то были и спасали положение.

Те которые из массива? Ни разу не ставил ,да и по цвету сильно выделятся будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те которые из массива?

:yes:

Да, цветов не много было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создания фартука для кухни воспользовался помощью  ADG2007 http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22759-gde-brat-risunki-khoroshego-kachestva-instruktci/?p=248391  долго выбирали картинку , готовые фото скинали заказчик никак не мог подобрать , понравилась вот такая картинка

post-17316-0-33918600-1438809706_thumb.j

но для фартука этого было мало, для увеличения размера в ширину кадр был отзеркален и увеличен до нужной ширины  и получили макет фартука

post-17316-0-71689100-1438810285_thumb.j

Сам фартук решил заказать у Романа http://forum.sdelaimebel.ru/topic/25033-kukhonnye-fartuki-na-osnove-khdf/?hl=%2B%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BA+%2B%D1%85%D0%B4%D1%84#entry293070

Напечатали быстро, сам фартук упакован в пленку,

post-17316-0-79812600-1438810890_thumb.j

для стыковки используются пластиковые планки на которых также напечатан рисунок для плавного перехода картинки

post-17316-0-56374000-1438810955_thumb.j

Из замечаний к фартуку на ХДФ ,это встречаются небольшие посторонние вкрапления 2-3 песчинки на полотно :dntknw:, зато недорого а смотрится здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P8051185.JPG

Из замечаний к фартуку на ХДФ ,это встречаются небольшие посторонние вкрапления 2-3 песчинки на полотно :dntknw:, зато недорого а смотрится здорово.

Делали фартук с фотопечатью на 10-ке лдсп, вкраплений замечено не было.. А вот по цене практически как стекло...Подскажи сколько недорого у вас, интересно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи сколько недорого у вас, интересно))

Стеклянный вышел бы в три раза дороже, плюс срок изготовления недели три , а так получил на следующий день после оплаты утвержденного макета , считай как фотку напечатать в фотосалоне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну что сказать, ну, наверное, это богоугодное дело. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Старая кухня умерла

 

умерла не своей смертью, погибла - ее убили))) что-то подсказывает ,что пока дело до фасадов дойдет, часть новой уже заболеет)))....заказчики левые или друзья-знакомые-родственники? спросил потому что столько гемороя грамотно обойти должно стоить хороших денег, а там ,как я понял их нет

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочи по проекту.

Для меня всегда мелочи важны..) Сборка очень радует глаз! Вопросик... Есть же еще конфирматы 5*50, почему 7*50? В чем технологическая разница?

post-8983-0-55866000-1440153331_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пол года назад были клиенты с кухней 4.7 кв.м, нужно было впихнуть тоже самое, тодько печ была электрическая на 500, разошлись с клиентами из-за того , что я не смог уместить в проект радиусные полочки скраю))) Наверно стоило не мало нервов, вовремя монтажа бороться с наступлением быта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот когда первый вопрос будит не сколько стоит у вас сделать кухню,  а кто последний в очереди
ВОТ!!! вот слова для многих мебельщиков ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все отлично!

В хрущевки кухни делать не то, что можно, но и нужно!! 

Отлично обошли все тонкости помещения. 

Улыбнул икеевский бортик на столешнице ))))

 

Вопрос: конструкция, что внутри шкафов, она из ХДФ (ДВП) или из ЛДСП? Если из ХДФ, то во что упирается подвес? Или дно этого внутреннего короба ЛДСП, а лицевая передняя часть ХДФ? 

Был подобный проект, но я не рискнул ставить подвесы под внутренний короб. Решил поставить стандартно, короб сделать цельным из ЛДСП.

post-167240-0-77653800-1440175984_thumb.post-167240-0-29415700-1440175989_thumb.

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: конструкция, что внутри шкафов, она из ХДФ (ДВП) или из ЛДСП?

 

Короб из ХДФ ( вертикально) прибит к крыше и в пазах  стоек, к нижней детали прибивать не стал чтобы не было видно шва гвоздиков на белом хдф и ЛДСП ( горизонт) , сделать так как у вас не рискнул бы из опасения что небольшой кусочек лдсп над большим вырезом есть слабое место для крепления навеса, да и в моем случае я обходил балку а вы газовую или вент трубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...