Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МебельМ от Алексея


алексей78
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения


Угловой шкаф в коридор ,

а двери куда  уходят ? справа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а двери куда  уходят ? справа?

Не совсем понял вопрос , двери как в обычном прямоугольном шкафу ходят вправо влево ,слева упираются в стойку, правда под углом , справа передняя в боковую узкую стойку, движение внутренней ограничивает полки в стеллаже правой части и верхняя полка антресоли .Проекция движение дверей была нарисована на дне и крыше шкафа и из ходя из этого фрезеровалась полка антресоли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж надо такое выдумывать\продумывать и воплощать(я про роботов

Саша, задания придумываю не я , я отвечаю  только за техническое воплощение поставленных задач и только из ходя из своего видения как это сделать, благо мне доверяют , некоторые вещи каждый раз делаю по другому в поисках оптимального решения. Москвичи и регионы многое делают по своему но что то что придумано лично мной взято на вооружение и ими.

Спасибо за высокую оценку моих трудов , по поводу того что не будит у тебя таких заказов как у Романа и Славы не загадывай , я верю что твой труд и подход к делу пробьет себе дорогу к семизначным заказам ну или доходам. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, задания придумываю не я , я отвечаю  только за техническое воплощение поставленных задач и только из ходя из своего видения как это сделать, благо мне доверяют , некоторые вещи каждый раз делаю по другому в поисках оптимального решения.
Ну я примерно это и пытался описать :rolleyes:

пробьет себе дорогу к семизначным заказам ну или доходам
Да я не к этому стремлюсь))))альтруист,сейчас последнее время уже все чаще дерево построгать охота,но "корпусня кормит" на опыты с деревом времени нет,инструментом запасаюсь,мож когда нибудь стану как Папа Карло и буратино своего выстрогаю :D  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная стойка,на первый взгляд ниче особенного,но ведь функционально и аккуратно и сделано четко по углу.Замечу-такой заказ за нормальные деньги закажут только постоянные\доверяющие клиенты или по хорошей рекомендации  (у хорошего мастера),а мимо проходящий клиент (у нас) на такую вещь скажет "да че там тумбочка из 5 досок"



Фасады в заказе были в пластике и  чтобы сделать фасад со стеклом пришлось делать рамочный из реечек в пластике
А профиль для выреза почему не сделал?или не нравится он?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Шикарная стойка,на первый взгляд ниче особенного,но ведь функционально и аккуратно и сделано четко по углу.Замечу-такой заказ за нормальные деньги закажут только постоянные\доверяющие клиенты или по хорошей рекомендации  (у хорошего мастера),а мимо проходящий клиент (у нас) на такую вещь скажет "да че там тумбочка из 5 досок"

 

 

А профиль для выреза почему не сделал?или не нравится он?

 

Стойка стоит в одном помещении с кухней из первого поста http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23092-mebelm-ot-alekseia/?p=256548 делал другу , с ручками та же история думаютс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имел ввиду профиль для стекла в паз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имел ввиду профиль для стекла в паз?

Вот такой 

post-133636-0-63839700-1419793751_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барная стойка под телевизор.

Симпатичное решение для такого ломанного угла в комнате.  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой 

attachicon.gifDSC03120.JPG

Не захотели посторонних цветов(металла) в фасадах , пришлось делать так правда ремонтопригодность страдает  , в четверть не стал (меня) не устроил внешний вид.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же планировалась раздвижная дверь шириной 1200мм которая должна была заезжать за мебель

а какой механизм будете использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой механизм будете использовать?

Межкомнатные двери не моя работа, будут делать двернюки,сам несколько раз ставил на эту систему http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3638&ID=142412

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

СлавянСлавяныч предлагал создать тему с интерактивными монтажами или просто поэтапно показать как кто работает над определенным проектом http://forum.sdelaimebel.ru/topic/13197-raznaia-mebel/?p=277321 все это натолкнуло на желание рассказать как это происходит у меня , на полноценное описание меня не хватит , но попробую . В качестве примера крайняя кухня, маленькая тем меньше времени у вас отберу.

 Итак что имеем по приходу к заказчику , помещении  2 на 1,5м высота до подвесного потолка 2430,на кухне живет стиральная машина  с фронтальной загрузкой, встройка СВЧ печь , варочная газовая 5-ти камфорочная поверхность  шириной 700мм Franke этой же фирмы прямоугольная мойка на 450мм и встраиваемая вытяжка на 700мм , вся техника есть и менять ее никто не собирается.Холодильник живет за перегородкой справа от мойки .Как видете простора для маневров не так уж и много . Схему замер приводить куда то заигрался , отмечу что была произведена помимо замера еще и фото фиксация проблемных мест, так же замерил необходимый зазор до нижнего фасада  для открывания духовки ,так как у многих моделей он разный здесь надо было аж 8мм 

post-17316-0-76967900-1422991378_thumb.jpost-17316-0-11184400-1422991405_thumb.jpost-17316-0-76867100-1422991422_thumb.jpost-17316-0-19371400-1422991434_thumb.jpost-17316-0-79563800-1422991450_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входе обсуждения проекта  и выбора материалов и фурнитуры , если низом было все просто мойка стиралка за двери ,духовой шкаф и в оставшуюся дырку бутылочницу , то с верхом все не так просто были  отвергнуты все варианты с распашными фасадами, когда ломалась линия верха для подъема вытяжки на нужную высоту , и в конце предложены следущие варианты

post-17316-0-80225100-1422992533_thumb.jpost-17316-0-12106200-1422992539_thumb.jpost-17316-0-61598200-1422992544_thumb.j

На большее моей фантазии не хватило ( незабываем что вся техника в наличии и накладывает свои ограничения) По поводу вытяжки заказчик предупрежден и ставится она под его ответственность на высоту 600мм от столешницы. Нижние фасады верха  лакобель в алюминиевом профиле, верхние пластик Арпа,,низ также пластик. фурнитура Блюм. Выбран был вариант с мойкой слева ( К этому расположению все привыкли)

Наличие верхнего трубопровода исключило применение складных подъемников не увеличивая сильно верхние шкафчики, для установки Aventos HK пришлось увеличить глубину до 330мм ( обычно делаю 300) , Чтобы не снимать крышку у СМ высота столешницы 900 , цоколь 100мм , в духовой тумбу два ящика в верхнем( тандембокс  на 83мм) ложки нижний сделан с нарушением инструкции установки тандембокс с одним рейлингом( не вынуть)

Сушилки Вибо больше 900мм нет а надо сделать симметричные ящики справа добавлена секция для наращивания размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей78,не кухня прям,а космический корабль)) надеюсь ценник адекватен всем телодвижениям?!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...