Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МебельМ от Алексея


алексей78
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Вау! 

:)

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

для весенних соревнований по робототехнике

Интересные заказчики у тебя. Потом фотки или ссылку закинь, как пьяные роботы лазили по этой пересеченной местности :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(просто "сломали мозг мебельщику)

 

Мне его не сломали, а просто вынесли утром, когда пришло письмо , как это сделали в Москве и даже хвастаются что у них вышло дешевле.

Региональный уровень :bye:  ( северо-запад)

post-17316-0-44071900-1425581713_thumb.j

Федеральный уровень :shok:  ( на этом тренируются и собираются проводить  отборочный тур соревнования команд со всей России прошедших региональные отборочные ,  для выхода на международный)

post-17316-0-19291200-1425581527_thumb.j 

 И это они еще предлагают на продажу,при этом они еще и предлагают собрать пирамиду  и обклеить рисунок самому покупателю, а люди ориентированные только на цену в прайсе купят.

Не знаю плакать или смеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ещё вариантов удешевления набросать

Андрей спасибо за помощь , именно с такого варианта раскроя я и начинал но в условиях ограниченного времени,( все заказывается в последний момент)  посчитал что модульно клеить, шкурить стыки  и обклеивать самоклейкой  быстрее, сейчас чтобы вышло дешевле решил сменить материалы плоскость из белого ХДФ вертикали из 16мм лдсп соломкой по 22мм можно нарезать из остатков белых листов (халява) , нарежу на торцовке углов, и склею ,торец хдф прокрашу. Раскрой листового материала, что ПВХ ,что ХДФ( конечно не задние стенки для мебели) делаю  на ЧПУ.

Дело для меня не в цене я на этом не зарабатываю а удовлетворяю свое любопытство смогу ли  и как это сделать, для разнообразия среди лдсп коробочек мебели , плюс помогаю своим знакомым , да не бесплатно но с пониженным коэффициентом в смете. В шок ввело то что картонки можно продавать и быть довольными результатом ,а не просто для тех кто не может купить нормальное ( правда до вчерашнего дня они об этом не знали) сказать где можно купить гофрокартон нужной толщины( сам не знаю где такой взять 25мм ) или просто продать им кусок ,но никак не выдавать это за изготовление элементов поля. А если еще и сравнить их цену и мою то волосы выпадут от повторного шока  :rap:     .  ,    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а размеры поля какие?

Внутренние размеры 2400*1200, не понял только зачем это вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял только зачем это вам.
чтобы оценить масштаб беспредела :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

алексей78, зачетно все!  :good: бутылочница нормально ездит на 4-х направляющих,не жестко?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, зачетно все!  :good: бутылочница нормально ездит на 4-х направляющих,не жестко?

Как обычный ящик, мне понравилось, резинки на верхних снял чтобы легче открывалось, в обще вся кухня должна была быть на блюме но рост цен привел к тому что есть , на мовенто только верхний ящик под столовые приборы.Петли Хеттик быстросъемные но без доводчиков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, как цоколь клеил?

 

Пора переходить на пазы для з/с. По моему намного проще, чем в четверть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же воспользовался советом Андрея по модернизации шкафчика под духовой шкаф,

 

Замечательная идея. Андрею спасибо огромное за совет, воочию увидел что вариант весьма приятен и эффективен.

 

ПСЫ Кухня очень понравилась, видно что времени не жалели для создания. Критиковать не пойду ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не делал кухни с угловым шкафом, попробовал как советовали на форуме Андрей и другие, сделать шкаф с боковыми стойками больше чем у примыкающих на 6мм чтобы фасады встали визуально без заглубления в углу.

 

Тут есть момент, на своей кухне столкнулся/попал - фасады 18 мм, радиуса практически нету. Зазор минимальный получился. С 16-кой ни разу на такие грабли не натыкался. 

 

И пентагон наверно зря вместе с полками сразу клеили, тяжко же ведь подымать, ну если токо не в одного работаете. в пентагон на бобышечки полки ставлю теперь только 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, как цоколь клеил?

 

Пора переходить на пазы для з/с. По моему намного проще, чем в четверть.

Прошел пазы ламельником , вставил ламели от чертил карандашом лишнее ( то что в ножку упрется ) отрезал нажевкой залил пва , на месте клеить было не очень удобно ,в мастерской сделал бы кондуктор на полоске дсп и зажал бы чтобы не разошелся угол ,здесь же немного пришлось зашпаклевать воском .Как это делается правильно ? Например на классике а то в основном алюминий да пластик через соединители. 

Задние стенки у верхних шкафов в паз , низ в на хлест, у крайних стоевых в паз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние стенки у верхних шкафов в паз

 

Мне тут категорично доказывают что в паз не жестко однако. Пытаюсь пока доказать свое мнение что жесткость нужна только шкафам стоящим на полу. Шкафы висящие на стене вроде как боковины навесками держаться и ими же в принципе геометрия регулируется. Сейчас практикую всё в паз даже низы ( но с этим завязывать пора, только в особые случаи делать). У верхов только крышу не в паз а  в нахлест задник, там по верху на саморезы. В принципе жесткости хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...