Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

смысл то же, но с ЛДСП кромка со временем слетит, а этот  уберут когда надоест.  :)

:shok: С чего это? А ЛДСП на опилки не рассыпятся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это? А ЛДСП на опилки не рассыпятся? 

я об алюминиевом прямом упоре говорю - служит горааздо дольше, нежели ЛДСП с ПВХ кромкой.

Алексей, а вы об чем?

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ЛДСП кромка со временем слетит
об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл то же, но с ЛДСП кромка со временем слетит, а этот  уберут когда надоест.  :)

По вашей логике совсей мебели кромка со временем послетает, не из алюминия же кухни тогда делать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей логике совсей мебели кромка со временем послетает, не из алюминия же кухни тогда делать)))

 

Т.е. хотите сказать, что ПВХ кромка на века? И никогда не отлетит?  Т.е. ручаетесь что клей ВСЕГДА отменного качества, хранился у поставщика в надлежащих условиях, Вам или Вы  правильным образом приклеили кромку?

Меня учили: составная деталь не может конкурировать с цельной. 

 

А кухни из алюминия не делают потому как не подъемно дорого и касаться их не так приятно как к дереву, например.))

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. хотите сказать, что ПВХ кромка на века? И никогда не отлетит?  Т.е. ручаетесь что клей ВСЕГДА отменного качества, хранился у поставщика в надлежащих условиях, Вам или Вы  правильным образом приклеили кромку?

Меня учили: составная деталь не может конкурировать с цельной. 

 

А кухни из алюминия не делают потому как не подъемно дорого и касаться их не так приятно как к дереву, например.))

На века мало что бывает, да и в современном мире, когда каждый день придумывают что-то новое, на века я думаю мало кому нужно, да и люди не живут столько. А бывает разное, и стальные несущие балки у 28 этажных каркасноблочных домов лопаются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждение! С обоев такое стереть намного сложнее, чем с ЛДСП...

Про след спорить не буду, а только порадуюсь за ваших клиентов))))

вот прошу простить за флуд ( но я покупаю  в разных местах , разные шлегели (главное что бы мягкий был и не сыпался )

  почему у меня нет  следов ? на шкафу дома ?

у заказчиков ?? блин 2 года назад делал же еще ??

на выставочном образце у Аристо ? стоит 3 год с шлегелем  криво прикленным 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл тот же что и отбойник из лдсп

Смысл в том, что лдсп надо напилить закромить (Это время и деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прошу простить за флуд ( но я покупаю  в разных местах , разные шлегели (главное что бы мягкий был и не сыпался )

  почему у меня нет  следов ? на шкафу дома ?

у заказчиков ?? блин 2 года назад делал же еще ??

на выставочном образце у Аристо ? стоит 3 год с шлегелем  криво прикленным 

Так это же замечательно, или ты хочешь что бы у тебя был след?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что лдсп надо напилить закромить (Это время и деньги)

Так я ни кому не навязываю свои технологии, если вы работаете и вас и ваших клиентов устраивает упор - то в чем проблема? Зачем искать какие-то смыслы?! В моей теме меня спросили почему так - я ответил. Вопрос цены - это вообще вопрос к клиенту. Вопрос времени у каждого индивидуально. Вот мне проще дешевле и быстрее заказать "отбойную планку" в цехе с которым я сотрудничаю (свой сборочный цешек я арендую в 150м от них) пришел, заказал, оплатил через 15-30 мин забрал (мелкие заказы). А до поставщика фурнитуры ехать почти 20 мин в одну сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у кого фото с использованием прямого упора в изделии? Какая то бредовая затея на мой взгляд.может просто не тот образ я себе рисую,хотелось бы увидеть! да, и чет я сомневаюсь,что аллюминий дешевле дсп выходит?!

Виталий, не в бровь, а в глаз! Все про смысл быстроту, дешевизну, красоту, но что-то я еще пока ни у кого не видел шкафов с этим чудом инженерной мысли))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у кого фото с использованием прямого упора в изделии? Какая то бредовая затея на мой взгляд.может просто не тот образ я себе рисую,хотелось бы увидеть! да, и чет я сомневаюсь,что аллюминий дешевле дсп выходи

 

Виталий, не в бровь, а в глаз! Все про смысл быстроту, дешевизну, красоту, но что-то я еще пока ни у кого не видел шкафов с этим чудом инженерной мысли))))

 

Например я использую не прямой а фасонный упор (http://www.aristo.ru/systems/sliding/elements/upor-fasonnyij/), прямой смотрится не очень эстетично. Давно просматриваю форум и задаюсь вопросом, почему его мало кто использует? Ниже фото наших шкафов с фасонными упорами.

post-171959-0-57399300-1421839811_thumb.

post-171959-0-94518500-1421839889_thumb.

post-171959-0-93048800-1421840002_thumb.

post-171959-0-96730900-1421840016_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего потому что это плюс к сумме,а визуал на вкус и цвет конечно,но меня не убедил...да и я вообще первый раз увидел и услышал, скорее всего их тупо не возят у нас из-за отсутствия спроса.

К стоимости это плюс, однозначно. Помимо визуала, выполняет защиту торца стойки от ударов, при заносе мебели и т.д и т.п. Он одевается на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стоимости это плюс, однозначно. Помимо визуала, выполняет защиту торца стойки от ударов, при заносе мебели и т.д и т.п. Он одевается на нее.

Можно подумать что царапины на покрытии  профиля смотрятся лучше чем на лдсп , сомнительный аргумент, у нас также его не предлагают, внешне также не мой фломастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать что царапины на покрытии  профиля смотрятся лучше чем на лдсп , сомнительный аргумент, у нас также его не предлагают, внешне также не мой фломастер.

Тут уже на вкус и цвет) А поцарапать можно не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дело было вечером - делать было не чего!" Забрал в 17 часов распил 18.5 м.кв лдсп белый глянец (сывтывкар), а он с двух сторон в пленке. Привез в цешек решил ободрать пленку (т.к. завтра планирую собрать и присадить если не все то хотя бы большую часть) и понеслось: пленка тоненькая и как будто приклеина на клей! В итоге 2 с половиной саса ушло на это: 

post-163268-0-43350900-1422025522_thumb.

post-163268-0-08846500-1422025523_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра тоже осталось, что пообдирать)

post-163268-0-35591000-1422025983_thumb.

post-163268-0-97870500-1422025983_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы там пилили,то да чисто ,а так ,там особо и не мусорят  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(сывтывкар)

Всегда этот город назывался Сыктывкар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метелка у меня инструмент номер 1))), Приятней в чистоте работать, я иногда в чистом работаю в цехе, не теряя при этом "товарного вида")

Ну и помещение особо на цеховское не похоже ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и помещение особо на цеховское не похоже ))

До меня там суши лепили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туалетный столик

Из какого материала? Пластик или ЛДСП глянец? Хотелось бы поподробнее узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...