Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения


Думаете  для почти 3-х метровой конструкции этого достаточно?

 

Ваши рекомендации???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши рекомендации???

Я бы больше склонялась к столу Андрея, без царги конструкция ненадежна и кронштейны её спасли бы да и то при прямом исполнении только при большей толщине и при меньшей  глубине столешницы.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы являемся производителями стретч пленки и скотча нулевого цикла

Совсем разные типы производства. Посчитайте стоимость ваших упаковочных материалов если скажем каждый третий (пятый) кусок пленки или скотча будет разного размера (не только по длине, но и ширине) и исчисляться будет не сотнями метров, а десятками сантиметров.  

И это только первый этап серийного производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема,вижу,пошла в нужном русле :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет разного размера

и весить от 1-го до 30 кг.)))

Кто работать то будет за 15 тыс, за 40 не очень то получается.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебелью под заказ с сетью магазинов,
Стильные кухни например 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, подождите!!! Что Вы подразумеваете под себестоимостью? Что у Вас есть наценка 150-400%? Цена продажи? Не понимаю как можно заработать 20 тыс руб, с такой наценкой только на закупку? Какие то затраты бешеные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без царги конструкция ненадежна

 

А почему бы вторую ногу/трубу не поставить + закрепить периметр к стене, ну и с одной стороны на стелаже. Тогда конструкция будет дост.жесткая.

 

А по поводу цен все считают по разному. У меня например наценка идет не в % отношении к себестоимости, а в сумме всех затрат (материал+транспорт+распил+кромка) + кол-во дней потраченных на заказ(планируемых потратить)* 5000руб.  Усли усреднить по опыту работы, то цена заказа =  сумме всех материалов ( без аренды,транспорта) + 200%.  Но это  в среднем, наценка 200% на дорогих заказах не прокатит

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

whitekit,лично я делаю мебельные фасады,мой процесс изготовления не сильно сложный,можно назвать это поточкой,хотя все размеры индивидуальны,в среднем наценка 50% получается! от себестоимости купленных материалов.Купил на 100р,сделал,продал за 150р))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы вторую ногу/трубу не поставить + закрепить периметр к стене, ну и с одной стороны на стелаже. Тогда конструкция будет дост.жесткая.

Еще раз поподробнее для женщин.

Я предполагала бы царгу до угловой стойки потом не знаю что, потом нога.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем так уважаемый!!! Квартира моя в ипотеке!!! Мне за нее еще 25 лет платить, считать чужое бабло иди на рынок!!! Моя работа не твое дело, не меньше тебя надрываюсь!!! Не нравиться общение, никто именно здесь не держит!!! Всего хорошего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем так уважаемый!!! Квартира моя в ипотеке!!! Мне за нее еще 25 лет платить, считать чужое бабло иди на рынок!!! Моя работа не твое дело, не меньше тебя надрываюсь!!! Не нравиться общение, никто именно здесь не держит!!! Всего хорошего!!!

Да тише тише ,что уж прям :rolleyes:  завелись,просто у многих  мебельщиков тема это больная,когда клиент начинает думать ,что мебельщики (особо частные мастера) ездят на мерседесах ,едят икру(исключительно) ну и так далее :D

А,могли бы вы озвучить масштаб трагедии т.е. цену которую вы посчитали неадекватной применительно к вашему проекту? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тише тише ,что уж прям :rolleyes:  завелись,просто у многих  мебельщиков тема это больная,когда клиент начинает думать ,что мебельщики (особо частные мастера) ездят на мерседесах ,едят икру(исключительно) ну и так далее :D

А,могли бы вы озвучить масштаб трагедии т.е. цену которую вы посчитали неадекватной применительно к вашему проекту?

Да я и не считаю, что мебельщики ездят на мерседесе!!! Я стараюсь не обсуждать чужую работу, у каждого она своя и у каждого она по своему тяжелая и поэтому то, что сегодня, в пятницу я могу заглядывать на форум не означает, что я сижу и ничего не делаю!!!

В отношении цены, мое мнение, что мне озвучивали к примеру за кровать в комнате сына 30 тыс руб дороговато как то!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз поподробнее для женщин.

Я предполагала бы царгу до угловой стойки потом не знаю что, потом нога.

левая часть с опорой на стелаж, вправо по стене без царги, но с крепежом к стене. В районе изгиба ближе к углу и ближе к стене нога. Справа на краю нога.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать серийное производство и на заказ вааще нельзя, след-но и стоимость таких изделий тоже.

 У серийщиков, в отличии от частников большие скидки на материал ввиду их больших объемов + заточенный процесс по распилу и присадке под стандартную серийную продукцию. След-но один и тот-же заказ к примеру на серийном пр-ве сделают как минимум в 2 раза быстрее и примерно на 20% дешевле по материалу. Отсюда и выходные цены. За те деньги что продает магазин со своей наценкой я напрмер могу только материал купить, привезти, напилить и заклеить кромкой.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему , именно  ВЫ  этим и занимаетесь... Уже на двух, как минимум, форумах.. "Адекватно - неадекватно"...Вы, не зная всего производственного цикла ( судя по тому , что ставите в один уровень серийку и на заказ ), изготовления мебели по индивидуальному заказу , берёте на себя смелость давать оценку правильности определения стоимости заказной мебели ...Возможно у Вас и есть намерение найти исполнителя для изготовления мебели для себя. Ищите.. Но  не стоит начинать с обсуждения "чужого бабла"

Оооо, продолжение!!! Да, я хочу разобраться и понять, уж извините платить буду я!!! Чужое бабло ни на этом форуме, ни на другом не считал, так как еще никто не давал мне здесь цен!!! Поэтому свою претензию отошлите господину Виталию 34, так как именно мне сказали что я не хрена не делаю, работа моя не пыльная, при офигенной зарплате!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-130040-0-78283800-1429277391_thumb.

 

post-130040-0-66141300-1429277439_thumb.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас и есть намерение найти исполнителя для изготовления мебели для себя. Ищите..

Миша, ну вот этим же и стали заниматься.

Приходит человек из совсем другого производства и не понимает, почему тут не так как там.

Мне и хочется разобраться, что конкретно люди имеют ввиду, когда говорят, что что-то дорого.

В конце концов часть конструкции можно упростить, часть реально заказать самому.

Например, ту же криволинейную столешницу какой-то маленький цех в связи с отсутствием криволинейного кромочника будет заказывать на стороне.

Кто мешает Виталию (ТС) заказть её в Кредо или Мебетали самому. Получится с/стоимость.

 

P\S Прикрепили сюда фото не просто так. 

Возможно, получится найти оптимального исполнителя  или оптимальное решение по упрощению конструкции и снижению с/стоимости.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75,

У Вас стол- часть подоконника же? 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, ну вот этим же и стали заниматься.

Приходит человек из совсем другого производства и не понимает, почему тут не так как там.

Мне и хочется разобраться, что конкретно люди имеют ввиду, когда говорят, что что-то дорого.

В конце концов часть конструкции можно упростить, часть реально заказать самому.

Например, ту же криволинейную столешницу какой-то маленький цех в связи с отсутствием криволинейного кромочника будет заказывать на стороне.

Кто мешает Виталию (ТС) заказть её в Кредо или Мебетали самому. Получится с/стоимость.

Спасибо за понимание!!! Эту же столешницу мне посчитали из искуственного камня, и она получилась почему то дешевле, хотя материал сам по себе дороже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за кровать в комнате сына 30 тыс руб дороговато как то!!

Это с матрацем или без ? под матрац ортопед решетка, или щит?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75,

У Вас стол- часть подоконника же? 

Да, делал делал из столешки глубиной 1000.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, делал делал из столешки глубиной 1000.

вправо по стене без царги, но с крепежом к стене.

Таки очень разные вещи же?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...