Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ФОРУМ ОБНОВЛЕН.


administrator

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Не-ет, это лучше оставить всё как есть, особенно сферу деятельности. Итак многие шифруются. И ещё, зачастую у собеседник пишет сообщение  с вопросом но у него  не указан город и приходится задавать уточняющие вопросы...

да название города я и не предлагал убирать и не нужно этого делать! я предлагал убрать слова "страна,город" итак всем понятно, что Россия, Белоруссия и Украина это страны, а Волгоград, Киев и Казань это города....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Виталий 34 сказал:

да название города я и не предлагал убирать и не нужно этого делать! я предлагал убрать слова "страна,город" итак всем понятно, что Россия, Белоруссия и Украина это страны, а Волгоград, Киев и Казань это города....

Если так , то согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, penkooleg сказал:

P.S. я ,кстати, искренне расстроен.Не красного словца ради.Я не большой поклонник виртуального общения, в соцсетях вообще не регистрируюсь, в нете только почта,новости, кино и песни. И это единственный форум, куда я захожу.

Полностью солидарен. И насчёт всего чуть выше (цитируемого) - тоже.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж начал - ещё скажу.

Кто придумал интервалы между абзацами? Зачем? Кому надо выделить - и сам два раза ентер нажмёт.

И ещё:

1.thumb.jpg.f278477ef3a2f8c87335903ccf78

Это - зачем? Всё равно на нажатия не реагируют...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlterEgo сказал:

Это - зачем? Всё равно на нажатия не реагируют...

Это (то, что в кружочках) выделяет отдельно тему, отдельно сообщения. Там разные значки. Если привыкнуть, то, наверное, удобно даже.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Mylena сказал:

Это (то, что в кружочках) выделяет отдельно тему, отдельно сообщения. Там разные значки. Если привыкнуть, то, наверное, удобно даже.

Зачем? Раньше было компактнее. Читал темы, в которых появлялись новые сообщения со времени последнего посещения. Зашел, посмотрел интересующие темы по страницам. Или я что-то не понимаю, что делать с этими обозначениями. Хорошо хоть вернули что по нажатию на интересующую тему переход стал в конец темы, а не на первую страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы заметили коллеги, как у людей изменилась последнее время реакция на новшества.

И не только в программировании.

Раньше - ой как стало красиво, здорово и удобно.

Сейчас - ну ,, ладно, хрен с ним, привыкнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не в последнее время. Ну, или смотря что иметь ввиду под "последним временем". Если последние лет 15-20 - тогда да. Анекдоту-то уже лет 15, не меньше. Со времён смены 98-й винды на ХР примерно. А то и раньше.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, forester сказал:

Зачем? Раньше было компактнее. Читал темы, в которых появлялись новые сообщения со времени последнего посещения.

Для модерирования немного удобнее, видно изначальную тему и о чем спрашивали,  бывает что ссылки-это спам, а бывает, что ссылки-это ответ на вопрос.

Я поэтому и говорю, что желательно это сделать по выбору. Кому-то надо, кому-то нет.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как у всех но у меня оповещение цитирования работает как то не корректно   если  кто то что то цетировал из моего ответа на вопрос или коментария то приходит оповещение только по первому кто цитировал остальные не отображаются вот пример тема " Мои коробочки" что имеем в оповещенииSnimok.PNG.a4fd5295ac2a056f85446d7147a12

А что происходит в теме Snimok2.thumb.PNG.0488f2287a5bb2fe49d6f9

оповещения о втором  цитирования нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переходом к последнему сообщению тоже иногда глюк какой то переносит с начала к последнему ответу и потом( секунду две) откат к первому сообщению после обновления движка  или еще куда но вверх от последнего ответа.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, алексей78 сказал:

не знаю как у всех но у меня оповещение цитирования работает как то не корректно   если  кто то что то цетировал из моего ответа на вопрос или коментария то приходит оповещение только по первому кто цитировал остальные не отображаются вот пример тема " Мои коробочки" что имеем в оповещенииSnimok.PNG.a4fd5295ac2a056f85446d7147a12

А что происходит в теме Snimok2.thumb.PNG.0488f2287a5bb2fe49d6f9

оповещения о втором  цитирования нет

есть такая непонятка!..............

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно сделать возможность просмотра имен тех, кто скачивает фото? По аналогу с репутацией.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я тормоз, но не смог найти как развернуть фото при вставке в сообщение.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2016в23:53, алексей78 сказал:

не знаю как у всех но у меня оповещение цитирования работает как то не корректно   если  кто то что то цетировал из моего ответа на вопрос или коментария то приходит оповещение только по первому кто цитировал остальные не отображаются вот пример тема " Мои коробочки" что имеем в оповещении

В 30.01.2016в00:15, Виталий 34 сказал:

есть такая непонятка!..............

 

А что не так? На скриншоте из темы "Мои коробочки" видно что вас процитировали двое - forester и mirniy - они и указаны в оповещении, которое вы показываете...

6 часов назад, AlexMebel75 сказал:

может я тормоз, но не смог найти как развернуть фото при вставке в сообщение.

Что значит развернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, rumitru сказал:

Что значит развернуть?

Вертикальные фото прикрепляются горизонтально, то есть изображение как бы лежа. Такое было и на прошлом движке. Я такие фото обрезала немного, тогда они крепились правильно (не знаю, может был какой-то способ легче).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Mylena сказал:

Вертикальные фото прикрепляются горизонтально, то есть изображение как бы лежа. Такое было и на прошлом движке. Я такие фото обрезала немного, тогда они крепились правильно (не знаю, может был какой-то способ легче).

А можно мне накидать примеров таких тем, где так фотки вставляются? Может получится исправить...

В 27.01.2016в01:42, MasterRoma сказал:

Не обойдите вниманием этот вопрос. Все будут благодарны. Просмотр фотографий - важный вопрос. Такой непродуманной реализации просмотра, как сейчас, я давно нигде не встречал.

Смотрю на эти фотографии и не могу понять что не так с ними... Такая реализация просмотра фоток есть на множестве сайтов... Можно мне показать пример с какого-нибудь другого форума, где по вашему реализовано лучше?

 

У кого какие еще пожелания есть по просмотру, прикреплению фоток к сообщениях? Говорили вот чтобы сделать вставку маленьких миниатюр, чтобы по клику разворачивалось на полный экран... Но это тоже вопрос спорный... Раньше это было популярно, но сейчас помоему везде фотки вставляются крупные, чтобы сразу было видно, зачем кликать лишний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример 

Bezymyannyi.thumb.JPG.00480f210da53b10c1

И как советовали - делать разворот фото в просмотровике Windows - ничего не дает. Все равно фото вставляется только так.

Например ВКонтакте при загрузке фото есть такие кнопочки

Bezymyannyi_2.thumb.JPG.71face0bfd76652c

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75 фотография была изначально так сделано, верно? Или форум при загрузке ее сам так неправильно развервнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexMebel75 сказал:

И как советовали - делать разворот фото в просмотровике Windows - ничего не дает. Все равно фото вставляется только так.

Если это я советовала, то это я не достаточно точно выразилась. Я брала фотку, открывала в пейнт, обрезала (было достаточно даже по минимуму., пару миллиметров). И только после этого она вставлялась корректно. Было гиморно, но другого способа я не знала, а спросить почему-то не было повода.

По поводу размера-мне маленькие с разворотом до больших не нравятся. Я тоже против лишних кликов. Заинтересовало-тогда да, поближе и поподробнее.

Сейчас размер устраивает (лично меня) полностью.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото наверно было горизонтально, потом в просмотровике Винды развернуто и пересохранено в вертикальном положении. Здесь все равно встает горизонтально. Кстати обрезал почти до квадрата - все равно горизонтально.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как интересно получается : попробовал фотку в винде развернуть еще на 90гр.и тогда встала нормально. Т.е. имеем горизонтальное фото. В винде разворачиваем на вертикаль - сохраняем - загружаем - результат все равно горизонтальный. Еще раз в винде разворачиваем фото на 90 гр (т.е. 180 гр.от первоначального) - сохраняем - загружаем - встает нормально. Странно все это.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялв Вашу фотку последней кухни из сообщения

 

обрезала, посмотрим результат. Поучилось. Но действий неудобных много.((

IMG_4900-1.thumb.jpg.ff19a7fd92dd38b3cc62d2f3d11501ac.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с кроватью у меня не вышло - см.выше (тоже обрезал). А разворот на 180 гр.помог. Не проще ли все таки иметь кнопки разворота фото

Izobrazhenie.thumb.jpg.d389208048f7e39e9

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой теме кровать? Появился охотничий интерес тоже попробовать.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...