Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ФОРУМ ОБНОВЛЕН.


administrator

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за комментарии, пишите еще. Все читаю и по мере возможности дорабатываю, а то что не могу доработать сам - обращаюсь в техподдержку, они работают когда у нас уже ночь (в Америке), поэтому не всегда получается оперативно с ними общаться...

Сейчас доработал ленту активности (непрочитанных сообщений), теперь при клике на заголовок перебрасывает к первому непрочитанному сообщению, как и было раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще доработки:

- правую колонку с рекламой сжал и увеличил пространство для основного контента страницы, стало лучше?
- на главной странице теперь показывается в колонке справа не список последних сообщений, а список последних тем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При просмотре списка тем в разделах форума теперь также перекидывает к первому непрочитанному сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, rumitru сказал:

Просто сейчас на фотки меньше 500 пикселей шириной водяной знак не ставится... По умолчанию так настроено было. Вы считаете, что стоит поменять эту настройку?

Я лишь констатировал факт, что "водянка" ставится только на горизонтальные фотографии, игнорируя вертикальный макет... Считаю, что водяной знак форума - это водяной знак форума)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как перелистывать изображения в галерее? Стрелок нет ...

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle скиньте ссылку на какой странице вы смотрите? у меня стрелки есть вроде как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, rumitru сказал:

скиньте ссылку на какой странице вы смотрите? у меня стрелки есть вроде как

Например здесь . Есть крестик "закрыть" , но нет стрелок...

~Tn5eg4gy.png

А здесь есть стрелки но нет крестика 

~Tn5eg4gz.png

Все это во вкладке "Галерея" 

 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачивание файлов в файловом архиве заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, rumitru сказал:

В настройках вашей ленты "Статус прочитанности" настроен как "Все публикации", а вам надо "Только непрочитанные", насколько я понимаю..

Спасибо за подсказку.Только если в настройках ленты включить "Только непрочитанные" после просмотра темы она исчезает из ленты напрочь, а не становится видна нежирным текстом. Если хочется в нее вернуться - её не видно.

2 часа назад, rumitru сказал:

Еще доработки:

- правую колонку с рекламой сжал и увеличил пространство для основного контента страницы, стало лучше?

Лучше, но мне кажется можно ещё правее сдвинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левую колонку тоже можно уменьшить минимум раза в два.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze не понял, слева ведь у нас форум? Если ее уменьшать в два раза, то какой смысл был уменьшать правую колонку? )))

Возобновлена поддержка приложения TapaTalk для форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rumitru сказал:

Freeze не понял, слева ведь у нас форум? Если ее уменьшать в два раза, то какой смысл был уменьшать правую колонку? )))

Возобновлена поддержка приложения TapaTalk для форума.

наверное имелась ввиду колонка с аватарками

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виталий 34 сказал:

наверное имелась ввиду колонка с аватарками

аватарки не напрягают,но вокруг них много места бестолкового,можно этот белый фон сократить а для рекламы слишком много места,думаю 1/6 экрана было бы вполне достаточно.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы не забывайте, что форум засчёт этой рекламы и живёт. Сильно-то тоже не надо урезать её.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под аватаркой слова "страна,город" вообще можно убрать,достаточно самого названия города, "сфера деятельности" вообще считаю лишней писаниной...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlterEgo сказал:

Ребят, вы не забывайте, что форум засчёт этой рекламы и живёт. Сильно-то тоже не надо урезать её.

никто не спорит,но такой размер рекламы сам по себе вызывает нервяк тк автоматически от ненавящевой переходит в разряд принудительной! ну это лично мое ощущение,давит на психику...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне реклама вообще пофиг - есть и есть )))

Левая колонка - да, какая-то странная стала.Но тоже - пофиг.

А вот форумом -реально неудобно пользоваться стало.Вот хоть убейте - неудобно.Я заходить намного реже стал. Раньше не заходил когда работы много было, а сейчас и время есть - не тянет зайти.

В частности, было удобно просматривать новые темы - заголовки были расположены компактно и быстро находил интересное.

Сейчас скролишь вниз - первые пять-десять тем неинтересны - и дальше лень смотреть.

Можно как-то исправить?

(не лень, а юзабельность :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мобильной версии 12 баннеров, таскающихся по всем страницам шлейфом, уже убивают.

есть где нибудь кнопка отключающая все кроме названия заголовков.?

 

 

 

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, penkooleg сказал:

Сейчас скролишь вниз - первые пять-десять тем неинтересны - и дальше лень смотреть.

Можно как-то исправить?

Это должна быть регулируемая опция. Модерировать как раз стало удобнее, так как видно часть сообщений. И хотя крутить долго и нудновато, но по крайней мере в темы заходить необязательно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот насчёт рекламы не соглашусь, - она всегда и везде навяЗЧивая. Каких бы размеров она ни была. И, зараза, нужная.

А про новые интересующие конкретного пользователя темы и удобство к ним доступа - свои пять копеек добавлю.

Я раньше как на форуме себя вёл? Зашёл на главную, сразу - в "Мои публикации" (там только те темы, в которых я что-нибудь писал в порядке времени появления в них последних сообщений). Посмотрел, не написал ли мне кто чего, не ответить ли на что-то. Потом - а это "потом" далеко не каждый раз и случалось-то - уже прошёлся по интересующим разделам, просто, вручную. Если появилось что новое - почитал, ответил. Нет - так нет.

(Сразу отмечу, что всякими "феньками" типа "следить за темой", "следить за разделом", "уведомлять по е-майлу" (или как там это всё называлось и называется) и т.п. никогда не пользовался и пользоваться желания не накопил)

Сейчас (надеюсь, пока) единственная альтернатива "Моим публикациям" - создавать через пень-колоду собственные сомнительные ленты (отчасти - неработающие) или тупо читать всё подряд "Непрочитанное", что я и делаю. За последние 3-4 дня первая и вторая "страница" (так уже и не назовёшь, но - всё же) "Непрочитанного" почти полностью заполнились непрочитанными мной и неинтересующими меня темами. Листать дальше и вчитываться в каждый заголовок - лень. Опять читаю через главную страницу. Опять неудобно, но лучше, чем ходить по "непрочитанному".

Как-то так...

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Mylena сказал:

Модерировать как раз стало удобнее

Ну у Вас -то свои,"модераторские радости" (как у инженеров :D).

а я -то как средний пользователь форума вижу.Тем, кому форум в новинку, это, возможно, никак не мешает, даже наоборот.И тем, кто только разбирается, как петлю прикрутить и что такое мдф - тоже нормально - зашел в соотв.раздел форума - и ищи по темам подряд - всё познавательно.

А таким,как я - коих очень немало - было классно именно возможность проглядывать на скорую заголовки (времени мало,спать охота тожеж ))).И там -бац- интересная тема.Почитаешь, бывает что новое , полезное,узнаешь, фишку какую-нибудь.

Вот не вру - я таким макаром, за пару лет  очень существенно подтянул свой уровень как изготовитель.

А теперь - ну долго мне искать, сил по вечерам нету.

 

53 минуты назад, Mylena сказал:

Это должна быть регулируемая опция

Решение, кстати.

Вот и усталость подтверждается - запятых натыкал немерено, как двоечник )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, только что, зашёл на главную - онлайн 46 человек! Когда такое было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потыкал кнопки в настройках, вроде чуть поудобнее стало.

Вот чего опасаюсь - поленяться некоторые товарищи тыкать кнопки в настройках - и перестанут на форуме "бисер метать". И что тут потом ловить?

Я просто размышляю.Не наезжаю.Я человек маленький.Но новое всегда тяжко вводить, а неудобное - тем более.И есть же конкурентные форумы.Кстати неудобные тоже.Но вдруг посваливают наши "гении мысли и отцы русской демократии"? 

Шутки шутками, но мне кажется, что владельцам форума стоит покрепче насесть на разработчиков, чтобы те по максимуму приблизили новую модель пользования к старой.И, может, какие преференции "суперстарам" предложить - здесь ведь многие только за тем, чтобы чему-то научиться у тех.

P.S. я ,кстати, искренне расстроен.Не красного словца ради.Я не большой поклонник виртуального общения, в соцсетях вообще не регистрируюсь, в нете только почта,новости, кино и песни. И это единственный форум, куда я захожу.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Виталий 34 сказал:

под аватаркой слова "страна,город" вообще можно убрать,достаточно самого названия города, "сфера деятельности" вообще считаю лишней писаниной...

   Не-ет, это лучше оставить всё как есть, особенно сферу деятельности. Итак многие шифруются. И ещё, зачастую у собеседник пишет сообщение  с вопросом но у него  не указан город и приходится задавать уточняющие вопросы...

  Пользоваться форумом, в связи с изменениями, по началу было непривычно. Но сейчас вижу плюсов больше чем минусов.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
дополнения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...