Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ФОРУМ ОБНОВЛЕН.


administrator

Рекомендуемые сообщения

вроде начинает одуплять, но вот к примеру тема с петлей и с врезкой под варку....я к ним никаким боком...какой пункт в настройках поправить?

Снимок экрана (1).png

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34 Это потому что вы подписаны на весь раздел "Кухни". Гляньте там кнопку в разделе "Подписаться" над кнопкой создания темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, rumitru сказал:

Это стандартная лента "Публикации, на которые я отвечал"

А у меня, как я и писал выше, по этой ссылке тоже 504я ошибка.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo Да, я уже обратил внимание, что периодически эта ошибка срабатывает. Завтра будем настраивать базу, тогда должны ошибки исчезнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал перечитывать всю тему. 

Нельзя ли столбик рекламы, который справа по всей высоте страницы, сделать более узким, что ли. Или  вообще вынести эту рекламу вверх, в шапку? Из за этой рекламы, поле форума очень узкое и читать в столбик не очень удобно. Не знаю почему, но на старой версии это не так напрягало. Зачем мне постоянно, боковым зрением,  смотреть на эту рекламу? Я её уже видел)))

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rumitru, при редактировании сообщения по прежнему мало функционала в редакторе. Можно добавить, чтоб было столько, сколько и при написании нового сообщения?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Tapatalk вот почему отказывается подключаться к форуму?!

И под сполер не вижу кнопки в написании коментария, что бв скрин спрятать Screenshot_2016-01-26-15-32-22.thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы было колокольчик "уведомления" вывести вверх, а то приходится лишние телодвижения делать, напрягает!)

IMG_20160126_162937.jpg

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старой версии форума справа вверху была опция "Просмотр новых публикаций", теперь нет? Было очень удобно, все темы шли одним списком в хронологическом порядке последних сообщений в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, lenajm сказал:

В старой версии форума справа вверху была опция "Просмотр новых публикаций", теперь нет? Было очень удобно, все темы шли одним списком в хронологическом порядке последних сообщений в теме.

lenajm , к величайшему сожалению, в наше время любые новые версии  ПО всегда менее удобны и дружелюбны, чем предыдущие. Объяснения этому  никакого нет. Такова реальность. Сделать с этим тоже ничего нельзя, только приспосабливаться. Я сам сокрушаюсь - форум стал просто ужасным  для пользователя. Но деваться некуда - придётся привыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

к величайшему сожалению, в наше время любые новые версии  ПО всегда менее удобны и дружелюбны, чем предыдущие

Где то Вы правы, я про современное П.О.

А может мы просто не успеваем перестраивать своё мышление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

А может мы просто не успеваем перестраивать своё мышление?

Может, и не успеваем) А зачем перестраивать мышление под, допустим, квадратный руль в автомобиле, если устаревший круглый был гораздо удобнее?) Не знаю, как кому, но мне крайне некомфортно постоянно подстраиваться  под какие-то непонятные и, в массе своей, неудобные изменения. Гораздо лучше привычно зайти на форум и видеть знакомые кнопки в привычных местах, чем снова всё осваивать и разбираться - где что нужно нажать.

Я консерватор, не люблю никаких перемен ) И я убеждён, что далеко не все перемены - к лучшему) 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, lenajm сказал:

В старой версии форума справа вверху была опция "Просмотр новых публикаций", теперь нет? Было очень удобно, все темы шли одним списком в хронологическом порядке последних сообщений в теме.

Это теперь называется "Непрочитанное". Верхний правый угол, чуть ниже окна поиска,

2016-01-27_09-15-36_Forumy_-_Forum_mebel

Или можно на главной странице нажать "Активность" и уже потом "Непрочитанное"

2016-01-27_09-17-13_Neprochitannoe_-_For

А потом отредактировать под себя, оставить там не все сообщения, а за определенный период времени, например за неделю.

 

2016-01-27_09-18-05_Neprochitannoe_-_For

 

5 часов назад, MasterRoma сказал:

Я консерватор, не люблю никаких перемен )

Да тут особо перемен и нет, только рули, точнее аватарки, с привычных квадратных, на круглые заменили, да приборную доску переделали. По крайней мере, я нашел все, что мне надо было в прошлом варианте форума. А остальное настраивается и изменяется по просьбам пользователей (как аватарки). Конечно, сначала все это не очень понятно и удобно, но, например, форма ответа на форуме стала намного удобнее и функциональней.

Изменено пользователем L0RD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В списке не прочитанных тем теперь не отображается количество страниц в этой теме.

И сходу не видно, новая тема, уже с душком или вообще фонит на всю катушку )))

И да, колонка справа, отнимающая почти треть ширины страницы, ну очень не хорошо.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Freeze сказал:

В списке не прочитанных тем теперь не отображается количество страниц в этой теме.

Я про это писал пару страниц назад, мне даже rumitru плюсик поставил в этом сообщении- видимо взяли на заметку.

Сразу добавлю, раньше в репутации, когда просматриваешь кто тебе и за что поднял или опустил ее, можно было нажать на это сообщение и перейти на форум прямо к нему. Теперь подсвечена тема, но при нажатии попадаешь на первую страницу- не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, DEDAlex сказал:

rumitru, при редактировании сообщения по прежнему мало функционала в редакторе. Можно добавить, чтоб было столько, сколько и при написании нового сообщения?

Редактор подстраивается под ширину экрана и некоторые кнопки при этом могут скрываться для удобства, но можно это отключить. Подскажите, каких именно вам кнопок не хватает? И было бы неплохо, если бы вы приложили скриншот как у вас выглядит редактор.

20 часа назад, VORAN сказал:

Нельзя ли столбик рекламы, который справа по всей высоте страницы, сделать более узким, что ли. Или  вообще вынести эту рекламу вверх, в шапку? Из за этой рекламы, поле форума очень узкое и читать в столбик не очень удобно. Не знаю почему, но на старой версии это не так напрягало. Зачем мне постоянно, боковым зрением,  смотреть на эту рекламу? Я её уже видел)))

 

А у вас какое разрешение экрана? В этом плане пропорции остались практически такими же, как и на старом форуме... Странно, что заметна разница...

11 часов назад, lenajm сказал:

В старой версии форума справа вверху была опция "Просмотр новых публикаций", теперь нет? Было очень удобно, все темы шли одним списком в хронологическом порядке последних сообщений в теме.

Теперь она называется "Непрочитанное" и тоже есть в шапке форума. Также можно нажать в меню форума (в самом верху) на пункт "Активность" - это тоже самое.

19 час назад, bratish_ka сказал:

А Tapatalk вот почему отказывается подключаться к форуму?!

Поддержку тапаталка после обновления забыли включить. Включим в ближайшие дни...

19 час назад, Виталий 34 сказал:

Не плохо бы было колокольчик "уведомления" вывести вверх, а то приходится лишние телодвижения делать, напрягает!)

Да, я на это тоже внимание обратил внимание, кстати. Попробуем сделать. Также советую попробовать использовать форум через приложение тапаталк, эта возможность должна заработать в ближайшие дни.

11 часов назад, MasterRoma сказал:

Я консерватор, не люблю никаких перемен ) И я убеждён, что далеко не все перемены - к лучшему) 

Если есть еще какие-то мысли по доработке форума (чтобы было максимально похоже на старый) - высказывайте...

4 часа назад, Freeze сказал:

И да, колонка справа, отнимающая почти треть ширины страницы, ну очень не хорошо.

У вас какое разрешение экрана? Можно скриншот приложить?

 

4 часа назад, Freeze сказал:

В списке не прочитанных тем теперь не отображается количество страниц в этой теме.

И сходу не видно, новая тема, уже с душком или вообще фонит на всю катушку )))

Про это уже высказывались. Сделаем в ближайшее время. Техподдержка пока с другими вопросами что-то зависла...

 

3 часа назад, L0RD сказал:

Сразу добавлю, раньше в репутации, когда просматриваешь кто тебе и за что поднял или опустил ее, можно было нажать на это сообщение и перейти на форум прямо к нему. Теперь подсвечена тема, но при нажатии попадаешь на первую страницу- не удобно.

Точно, не заметил этого... Постараемся вернуть как было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, rumitru сказал:

Редактор подстраивается под ширину экрана и некоторые кнопки при этом могут скрываться для удобства, но можно это отключить. Подскажите, каких именно вам кнопок не хватает?

Ага, потестил - понял. Странная функция. Скрывает кнопки в нормальном формате страницы. При увеличении и при уменьшении появляются. Наверное, лучше ее отключить нафиг. Кнопочку если добавить, то всего одну - "цвет фона", можно ею очень интересно выделять текст. Вот тут ее подсмотрел:

c79689471fca.jpg

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минуты назад, rumitru сказал:

У вас какое разрешение экрана? Можно скриншот приложить?

скрин.bmp

разрешение экрана соответствует разрешению скрина.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока привыкаю. Аватары круглые - не бесили. Если что, я застолбил лосяша. В мобильной версии страница сейчас начинается с огромного баннера рекламы. Это так надо? Нельзя хотя бы шапку форума высунуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один способ быстро получить доступ к "Непрочитанному" Не помню, была раньше такая возможность или нет, но в этой версии я увидел эту кнопочку :) и сразу решил ею воспользоваться. Я про RSS. Вот она на скриншоте:

2016-01-27_16-41-29_Skrinshot_ekrana.thu

Нажимаешь на нее, подписываешься и размещаешь на ленте новостей (я использую фаерфокс, думаю в других браузерах будет что то подобное)

2016-01-27_16-47-13_Neprochitannoe_-_Moz

После этого, если включена панель новостей, то ниже адресной строки появляется кнопка, нажав на которую видим список свежих тем форума (либо это можно найти в меню Закладки-Панель закладок). Очень удобно- не надо держать отдельную открытую вкладку в браузере.

Да, один момент. При открытии RSS-ссылки, переносит к последнему сообщению, а не к первому непрочитанному.

Изменено пользователем L0RD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, не заметил этого... Постараемся вернуть как было!

Спасибо, теперь прям уютней стало 67080176bb5ccad348f05f906b47dd90.jpg

p.s.А сполер не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, rumitru сказал:

Если есть еще какие-то мысли по доработке форума (чтобы было максимально похоже на старый) - высказывайте...

2.15. Максимальный размер прикрепляемых к сообщению изображений - 800х600 пикселей при объеме не более 256 Кб (изображение будет автоматически сжато). Если есть необходимость выложить именно крупную фотографию - выкладывайте ее в нашу галерею и уже туда давайте ссылку в своем сообщении.

если я правильно понимаю, данному пункту уже годов много и он помнит мониторы на 800 и тырнет на мопеде. , время идет, меняются технологии.., какие на сегодняшний день требования к фото? или все по прежнему?

при нажатии на RSS у меня вот это...пользую Opera

RSS.thumb.jpg.bb138a880372e16e2c42dd6222

в личке кнопка корзины "Покинуть беседу" логичней было бы "Удалить беседу"korzina.thumb.jpg.2d1a4e2ebf171306a17ffd

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Prokhogiy сказал:

при нажатии на RSS у меня вот это...пользую Opera

Опере нужен плагин для просмотра RSS.

У меня установлен такой: Rss Reader

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Eugene_1733 сказал:

Опере нужен плагин

спасибо, поставил, с ходу правда не понял че с ним делать, но разберусь.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Два дня назад настроил себе ленту с пометкой "С момента последнего посещения". Сегодня зашел и начал просматривать интересующие меня темы, с возвратом в ленту. Дошел вниз, вижу кнопку "добавить ещё" . Нажимаю и ищё несколько раз и дохожу уже до 5 дня назад. Кнопка "добавить ещё" будет бесконечно добавлять дни?

До обновления форума при просмотре новых публикаций с момента последнего посещения было видно количество страниц с непрочитанными темами. Сейчас непонятно какое количество тем, или страниц с темами предстоит просмотреть. 

В этой теме уже писали про то, что читать темы неудобно, колонка с текстом темы занимает всего половину экрана.

Спасибо за внимание. Сделаем форум лучше!

Изменено пользователем forester
добавление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...