Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

Для навесов camar лично  я делаю отступ паза на 19мм

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, алексей78 сказал:

растояние до паза зд зависит от навеса на который вешаете , этот размер надо соблюсти чтобы зацеп начеса мог втянутся и прижать шкаф к стене , если он будет меньше чем прописал производитель , то вы получите эффект  картины на гвозде , шкаф висит на крючке но его не держит ничего кроме силы тяжести, если его задеть он может слитеть с зацепа.

Спасибо Алексей.

А вот такой вопрос: Задник ставим на расстояние скажем 8-10мм (достаточно для самой толстой шины ~7мм), механизм навеса ставим на рекомендованное расстояние, в заднике делаем вырез достаточного размера для движения всех подвижных частей навеса.

Какие могут возникнуть проблемы, кроме не красивого, видимого отверстия в заднике? понятно что из за отодвинутого навеса его будет видно.

Необходимость в прижиме, чтобы шкафы не слетали, понятен.

2 часа назад, AlexMebel75 сказал:

Правда саму выемку лучше с феном- удобнее

Alex - надеюсь, что можно не делать такие радиусы, а пройти просто цилиндрической фрезой (под 90 градусов), с небольшим запасом для регулировки по высоте.

Т.е. наружный уголь 90гр. внутренний равно радиусу фрезы.

Ну, фен или утюг, это кто как привык. 

Изменено пользователем Вахтанг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexMebel75 сказал:

Для навесов camar лично  я делаю отступ паза на 19мм

Это которые ставятьса вертикально с наружной стороны? или вы имеете в виду стандартные, с прижимом к верхней крышке? если так, то мой вопрос в предыдущем посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вахтанг сказал:

понятно что из за отодвинутого навеса его будет видно.

А зачем отодвигать навес, если задняя стенка в пазах? Да ещё и если планируете вешать внахлёст на фартук. Просто правильно рассчитайте нужное в вашем случае расстояние до паза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, MasterRoma сказал:

А зачем отодвигать навес, если задняя стенка в пазах? Да ещё и если планируете вешать внахлёст на фартук. Просто правильно рассчитайте нужное в вашем случае расстояние до паза.

Навес отодвигаем на рекомендованное производителем расстояние, а задник ставим максимально близко к стене, чтобы выиграть "крохи" внутреннего пространства.

в не зависимости от внахлёст или в упор фартука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, MasterRoma сказал:

А зачем отодвигать навес, если задняя стенка в пазах?

видимо чтобы навес работал штатно,( притягивал) наподобие того когда стенка набивная а внутри не пропали мм:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахтанг, навес типа "камар" упираться должен в заднюю стенку (ХДФ) изнутри. Потом закрывается все это декоративной заглушкой навеса, и правильно вырезанное в заднике отверстие под подвижные части навеса, видно не будет никак!

Если речь идет именно про такой тип навесов:

1951b-2.jpg

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, алексей78 сказал:

наподобие того когда стенка набивная

Ну, с набивной вообще проблематично такие навесы использовать, всем это понятно. Разве что фартук будет очень толстый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, MasterRoma сказал:

Ну, с набивной вообще проблематично такие навесы использовать, всем это понятно. Разве что фартук будет очень толстый)

100%. Когда-то  по незнанию сам попал, еле вышел из ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, MasterRoma сказал:

Ну, с набивной вообще проблематично такие навесы использовать, всем это понятно.

Давно когда делал зд не в паз а набивал, просто отодвигал навес на 16мм , выступ вставляемый в паз отламывал плоскогубцами ,крышка навеса не доходила до зд ,отверстие для хода навеса было видно снизу и сбоку ,вот такой я был колхозник:pardon:Знаю тех кто до сих пор так делает.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

выступ вставляемый в паз отламывал плоскогубцами

Как у тебя руки поворачивались?)) Взял бы что-то попроще, без этих выступов. Кстати, Камары 806 мне нравятся и из-за этих выступов тоже. У блюмовских вот их нет.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если задник не в пазе тогда имеем ситуацию без прижима к стене, т.к. шина не позволит. Чего так ругали наши специалисты на предыдущих страницах форума.

1 час назад, @Krutik@ сказал:

Вахтанг, навес типа "камар" упираться должен в заднюю стенку (ХДФ) изнутри.

то, что он должен я понимаю. Но жалко места

а можно не упереть?
ведь ХДФ никакую нагрузку на себя не берёт.

Нагрузка только на верхнюю крышку и на крепление.

прижатый просто красиво и всё.

Я понимаю необходимость отодвигать задник на 20мм, когда навес ставится снаружи, между задником и стеной. (вроде как вертикальные навесы с предыдущей страницы именно так крепятся?)

P.S. посмотрел, уже набежало много страниц. 49 страница, сообщение от AGFA

Изменено пользователем Вахтанг
дополнить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2017 в 16:49, Егор Николаевич сказал:

именно так и случилось! Да. Или ставить кухню через пар лет после строительства, когда стены усядутся.

Не поможет. Деревянный дом "дышит", что рождает разные там нюансы. У меня дядька в своё время горя хапнул со спутниковой тарелкой, раз десять её перенастраивая, пока ему не подсказали где засада. В итоге пришлось рядом зарывать мачту чисто под тарелку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Вахтанг сказал:

Так просто красиво и всё.

Разве этого мало? Когда всё чётко, красиво и грамотно. А если места жалко, ну, прибавьте 20мм общей глубины шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вахтанг сказал:

Это которые ставятьса вертикально с наружной стороны? или вы имеете в виду стандартные, с прижимом к верхней крышке? если так, то мой вопрос в предыдущем посте.

Вот такие

IMG_7689.JPGА насчет формы- просто в своё время сделал шаблон- вот по нему фрезером и гоняю

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахтанг, я не пойму, Вы заднюю стенку вкладную делать будете? Навесы те, что снаружи, или те, что я картинку выше Вам скинул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Давно когда делал зд не в паз а набивал, просто отодвигал навес на 16мм

Алексей, а можно ж было сделать так:

И дырка закрыта, и навес отодвинут. Сам так делал :dash: 

Скрытый текст

Навес.jpg

, пока форум меня не переубедил, что ЗС должна быть вкладная по Фен-шую... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Взял бы что-то попроще, без этих выступов.

Ну первые которые взял были простые по 15р развалились в руках ,а эти понравились крепкие надежные, так и прижились:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Outlaw82 сказал:

Не поможет. Деревянный дом "дышит",

Да, это совершенно справедливо, не спасает даже покрытие лаком.

Особенно сложно, когда просят в деревянном доме стены из ГКЛ отделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, @Krutik@ сказал:

, пока форум меня не переубедил, что ЗС должна быть вкладная по Фен-шую... :)

та же школа :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, алексей78 сказал:

та же школа :drinks:

Иду по пятам... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Вахтанг, я не пойму, Вы заднюю стенку вкладную делать будете? Навесы те, что снаружи, или те, что я картинку выше Вам скинул?

да, вкладная.

По этому и спрашиваю, кроме красоты на что влияет расстояние до паза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Вахтанг сказал:

По этому и спрашиваю, кроме красоты на что влияет расстояние до паза

Ну так не изобретайте "велосипед". Придумано их упирать в ЗС-значит так и делайте. Там кстати у них еще ж выступчик такой есть, он в паз вставляется, тем самым как бы позиционируя навес, плюс как бы немного крепит навес к корпусу, так как обычно плотно очень входит, если паз нормально сделан.

А эти 10...20 мм глубины лучше добавьте к габаритам шкафов, Вам Рома выше уже об этом сказал, если уже так жалко пространства шкафчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых на возможность зажать корпус шкафчика к стене. Во вторых в случае неучтенного кривого/свернутого/развёрнутого угла это расстояние позволит "вытянуть" кухню ( правда придётся повозиться- сносить лобзиком/фрезером имеющийся зазор на нужную величину). Мне один раз так и пришлось делать, когда заказчик несмотря на договоренность выложил кафельный фартук до монтажа кухни а не после. Причём с немаленькие клеевым слоем. Вот моя угловая кухня и уехала в коридор на 15мм.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, так бывает.

Я для себя, по этому  проблем нет.

стены выровнял идеально. Углы тоже.

Фартук имеет толщину кафель +1мм, тоже сам положил.

Всем большое спасибо за просвещение. а то планировал вещать шкафы без фрезеровки.

Изменено пользователем Вахтанг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...