Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, serega_83 сказал:

А зачем что то в боковых стенках фрезеровать то? Я делаю на каждый модуль свою шину - внутренний размер - 3мм

Да, протупил, точно! Просто я по-любому сплошняком прям делаю. Потому что я ж в Крыму, а у нас все дома строятся из ракушняка, часто очень рыхлый и пористый материал, так что бывает местами вообще не держит. А так все до кучи надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, serega_83 сказал:

А Hettich, потому что по соотношению цены и качества - the best.

вощьму на заметку,мои как раз Hettich занимаются,может и выделят

57 минут назад, @Krutik@ сказал:

Да, протупил, точно! Просто я по-любому сплошняком прям делаю. Потому что я ж в Крыму, а у нас все дома строятся из ракушняка, часто очень рыхлый и пористый материал, так что бывает местами вообще не держит. А так все до кучи надежнее.

зато у вас машины не так гниют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, AGFA сказал:

зато у вас машины не так гниют)))

Эт почему это???

У нас влажность повышенная что бы Вы знали! Зимой вместо снега чаще дождь. И так всю зиму может быть...

Ну ладно, пардон, братцы, за небольшой флуд...

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Эт почему это???

У нас влажность повышенная что бы Вы знали!

я бы поспорил да тема не обэтом,можно в личке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

И крепление шины к стене надежное,

ну так в этот кусочек можно 3 дюбеля вогнать, мне кажется это более чем бостаточно.... лишь бы сам метал не жидкий был

 

1 час назад, @Krutik@ сказал:

чем плохи любые другие, пусть даже безимянные

у нас последнее время шляпу какую то продают, руками гнется легко, в этот раз не стал брать ищу где покрепче купить

serega_83, а сколько хетик стоит? она ведь наверное тоже с делениями?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

ну так в этот кусочек можно 3 дюбеля вогнать, мне кажется это более чем бостаточно.... лишь бы сам метал не жидкий был

 

да, три. Металл с ребром выштампованным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

ну так в этот кусочек можно 3 дюбеля вогнать, мне кажется это более чем бостаточно..

А если именно  в этом месте пустота," ватник " в шубе из штукатурке, венткал тонкостенный, а рябом есть мясо а планачка уже не достает ,поэтому мне не сложно отфрезеровать и вешать на целую шину, но я не настаиваю, каждый сам  для себя выбирает на что и как вешать:bye:

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

мне не сложно отфрезеровать

да мне тоже не сложно отфрезеровать)) просто я не понимаю зачем в метровом шкафу посередине шина, оптимально считаю одна на два шкафа ... я даже не за экономию говорю, а просто зачем столько дыр сверлить в кирпиче или бетоне, опять же больше вероятности проводку поймать.... понятно что если гипсокартон там нужна цельная, но у меня бетон и кирпич в 99%... тоже имхо естествественно

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

у нас последнее время шляпу какую то продают, руками гнется легко, в этот раз не стал брать ищу где покрепче купить

Я пользуюсь вот такой уже много лет  https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=10252

в МДМ появились  и другие они уже и тоньше ,не перепутай , https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=149715

 

55 минут назад, Виталий 34 сказал:

просто я не понимаю зачем в метровом шкафу посередине шина,

ну на такой ширине я часто ставлю третью стойку и третий навес посередине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, алексей78 сказал:

Я пользуюсь вот такой уже много лет  https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=10252

 

я в годутак 2003 на такую повеил шкафчики...на дворе 2017

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, у меня другая проблема, ни макмарта ни мдма нет в городе))) мдм убежали от нас в 2008 по-моему еще.... есть тетенька сидит одна в городе, возят под заказ, но соответственно + доставка и нет возможности пощупать ничего,только по каталогу... и сидит она на другом конце города.. так и живем:dntknw:

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Виталий 34 сказал:

нет возможности пощупать ничего,

хочешь пошлю кусок пощупать , я обычно покупаю пучок и лежат пока не кончатся , закажешь десяток чтобы не бегать по одной на другой конец города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, да верю я, на ус намотал..... я там фасады заказываю бывает, закажу шины как буду в той стороне....  я про пощупать не про шину, а вообще о разных ништяках из мдм.... многое из того чем вы пользуетесь там я вижу здесь только через форум и каталоги... а пощупать я могу только в блюме, в боярде и в кдме и то далеко ни все

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

многое из того чем вы пользуетесь там я вижу здесь только через форум и каталоги... а пощупать я могу только в блюме, в боярде и в кдме и то далеко ни все

Именно для этого и едут люди на выставки, посмотреть все в одном месте ,понимаю что тебе сейчас не до этого:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что увидел на страничке у однокурсницы... No comments...

 

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Outlaw82 сказал:

Только что увидел на страничке у однокурсницы... No comments...

 

image.jpg

и я не удивлён, явно по "заветам" Горгаза, которому пофиг на всё,главное,чтобыпоихинструкциям...было дело у людей дорогойгарнитур пилили ибо Горгаз не принимал и всё тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Outlaw82 сказал:

Только что увидел на страничке у однокурсницы... No comments...

А что это за агрегат?

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гравицапа думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Vini700 сказал:

А что это за агрегат?

Газовый котел. Для того, что бы установить его, нужно выполнить целую кучу пунктов в предписании. И не важно, что он будет установлен не так, как вам бы хотелось. Ваше мнение здесь последнее. Горгаз решает, как и где он должен быть установлен. Иначе вам никогда не собрать нужные бумаги и подписи. Мать их! И, кстати, здесь он установлен не по правилам! Он должен стоять так, чтобы по бокам от него было свободное пространство, и за ним должна быть стенка из несгораемого материала. А стоять он должен тоже на не горючем материале. Либо цементный пол, либо металлическая пластина. По крайней мере условия были такие, когда я ставил котел матушке в деревне. Это было в Нижегородской области. Возможно, в других областях свои правила.

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Виталий 34 сказал:

а просто зачем столько дыр сверлить в кирпиче или бетоне, опять же больше вероятности проводку поймать.... понятно что если гипсокартон там нужна цельная

Согласен. А есть еще стены из пеноблоков.Там вообще частить нельзя. 

Вешали на кусочки обычной монтажки. Третий год висит) 

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Vini700 сказал:

А что это за агрегат?

Газ.котёл типа АГВ и водонагревательная колонка. Плюс на трубе ещё и помпа. Вот я и думаю, что мешает убрать весь этот анальный цирк и заменить на двухконтурный котёл, в котором всё это упрятано внутри одной коробки ~730х400х300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне навесы scarpi4 нравятся, но производителя indaux.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем принципиальная разница? на вид одинаковые

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулируются или винты крутятся легче чем другие, которые я встречал.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...