Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оплата работы


corund

Рекомендуемые сообщения

готовы ли вы посвятить конструктора коммерческую тайну?
рабочим, действительно, о стоимости заказа знать необязательно

Полностью с вами согласен .

gektor1981 , дизайнер и конструктор не одно и то же .

Скулачёв А. , смотрел ваш прайс . Цены завышены , но приемлемы , если вы работаете конструктором и дизайнером одновременно.

corund , думаю , надо сделать процентную ставку на сложность конструкции и общий объём , и договариваться о цене исполнения от уже заведомо известной вам суммы . Либо , ставить перед фактом : " за исполнение тех. документации вы получите столькото " .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну и расценки у Вас. Дааааа.

Оплата работы конструктора у нас в лучшем случае 2-2,5% от стоимости заказа. Обычно 1-1,8%.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скулачёв А. , смотрел ваш прайс . Цены завышены , но приемлемы , если вы работаете конструктором и дизайнером одновременно.

Нет, я не работаю и конструктором и дизайнером одновременно. Цены нормальные если учесть, что я не сижу в конторе и не беру халтурки. Из этого следует, мне надо платить налоги, покупать лицензионное програмное обеспечение, тратиться на расходные материалы, ремонт и модернизацию компьютера и периферии. Моя цена также учитывает время необходимое для сбора первоначальной информации и сопровождение проекта в процессе изготовления.

Изменено пользователем Скулачёв А.

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не работаю и конструктором и дизайнером одновременно

Тогда ваши ценники завышены . Очень

Ну и расценки у Вас. Дааааа.

Оплата работы конструктора у нас в лучшем случае 2-2,5% от стоимости заказа. Обычно 1-1,8%.

Уважайте время знающего человека , если вы не можете повторить его действий .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы думаете, по поводу такого - 3,5% за расчёты без оклада?

(Конструктор не оформляет заказ и не общается постоянно с клиентом,

он проверяет конструкции и готовит всю документацию для цеха, с разметкой каждой панели, раскроем).

Просто человеку нужна постоянная подработка у нас, т. к. сейчас заказов мало.

Потому платить оклад смысла нет сейчас.

Ну вот или ещё было бы интересно, если бы все писали с уточнением - если про себя, например,

то что Вы делали именно за эти деньги?

Лично я наверняка взялся бы за такую работу, если бы:

1. Точнее знал бы, что именно требуется (имел бы хотя бы образец КТД, принятой на конкретном производстве).

2. Знал бы стандарты и умолчания, принятые на этом производстве.

3. Не имел бы сейчас работы (т.е. имел бы достаточно свободного времени).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

У нас конструктор (называемый технологом) получает 2% от стоимости заказа+оклад 4тр, за оклад он ездит на замеры, заказывает фурнитуру, принимает доставку фурнитуры, ездит оформлять документы на производство, утром встречает сборщиков на производстве и отдает им документы на отгрузку (производство у нас не собственное).

Дизайнер и технолог-это абсолютно разные люди. Ну как девушка, которая толком и на сборках не была может знать разные тонкости монтажа. Элементарно зазоры на ящики например. А как дизайнер нужен человек приятный внешне и по общению.

Как на дизайне будешь учитывать уклон стен? Да пишем ширина проема 1500-1510, но ведь только при расчете это формулируется в конкретных размерах деталей. Раскроем наш технолог не занимается, только потому, что производство не собственное. А так это дополнительные возможности для ошибок, поэтому и работа должна плюсом оплачиваться

Изменено пользователем LeoLasky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас конструктор (называемый технологом)
:) :rolleyes: :huh:

Дизайнер, конструктор и технолог - это три совершенно разные специальности. Все зависит от масштабов производства, так и директор может быть и грузчиком и уборщиком одовременно.

Какой у вашего работника средний заработок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизайнер, конструктор и технолог - это три совершенно разные специальности

Дизайнер-чего?ландшафта,фасадов зданий...

Конструктор-чего?Ракет,пылесосов...

Технолог-легкой промышленности,тяжелой?

Мебель нарисованная дизайнером,без знаний конструкторских азов-это картикнка на стену.

Конструктор,разработавший узлы -без знаний технологии-игра в рулетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извините, внесу свои пять копеек

работаю технологом на фирме специализирующейся по нестандартной мебели, иногда после дизайнера приходят такие заказы, что при всем великом желание клиента и того же дизайнера изготовить данный заказ невозможно по технологическим причинам, а надо. Вот тут и наступает тот момент когда от тебя требуются все навыки и умения, чтобы этот заказ могли рабочие не только распилить и закромить, но и собрать и когда малейшая ошибка грозит полным фиаско.

И даже сейчас когда не сезон шеф мне платит оклад + 5% от себестоимости заказа

Ну и расценки у Вас. Дааааа.

Оплата работы конструктора у нас в лучшем случае 2-2,5% от стоимости заказа. Обычно 1-1,8%.

Может, в том и разница - от стоимости заказа или от себестоимости считать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не работаю и конструктором и дизайнером одновременно. Цены нормальные если учесть, что я не сижу в конторе и не беру халтурки. Из этого следует, мне надо платить налоги, покупать лицензионное програмное обеспечение, тратиться на расходные материалы, ремонт и модернизацию компьютера и периферии. Моя цена также учитывает время необходимое для сбора первоначальной информации и сопровождение проекта в процессе изготовления.

В какой программе работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду оценивать как один стол и один стул, и считаю это правильным. Я не останусь в накладе и при единичном чертеже на мебель, не говоря уже о комплекте документации.

Немного рекламы, мой прайс Расч_т_стоимости_чертежей.pdf

В какой программе работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой программе работаете?

Работаю в AutoCad. Сначала делаю эскиз, потом 3Д модель, потом чертежи, всё в AutoCad.

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
....+оклад 4тр, за оклад он ездит на замеры, заказывает фурнитуру, принимает доставку фурнитуры, ездит оформлять документы на производство, утром встречает сборщиков на производстве и отдает им документы на отгрузку (производство у нас не собственное).

О_о Блин, где такого дурака нашли то??? Или у вас так мало замеров в месяц?

На одном из предприятий, где я работал, 2-3 тр в день реально было на одних только замерах заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет! У вас тут такая дискуссия, попробую и я 5 копеек вставить....

Нет никакого значения какой процент платить или правильно ли процент, а может на зарплату посадить??? :rolleyes:

Сплошной КАЛАМБУР...

Здесь нужно взять просто обычный калькулятор и по считать, выгодный конструктор или нет, а если я ему буду платить столько, сколько я потеряю, + и -.....

Если конечно этот человек тянет пол фирмы, и рисует и консультирует и собирает.... Это конечно ДЖЕК-ПОТ...

Тут надо всяческими силами сделать что бы удержать (таких людей очень мало поверьте), но только не во вред фирме...

Так что удачи тут нету никакой катастрофы, вы просто посмотрите и найдите самое выживательное решение!!! УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мне лично платят 1,5% от стоимости заказа. И оклад 10 тыр

Доволен. Если в среднем оборот в месяц достигает 2-2,5 млн :-d

В оклад входит - разработка серийной мебели, чертежи, каталоги, присадка, все спецификации одним словом.

Проценты - подготовка раскроя на конкретный заказ, требование на закуп.

Первое время было тяжко. На новом производстве. Подготовить документацию на кухни, шкафы-купе трех видов и детскую, за три месяца. но, как говориться, глаза бояться, руки делают :blink:

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Добрый вечер! У меня вот тоже такой вопрос: Позвали меня на недавно открывшуюся фирму, (занимаються изготовлением фасадов, но ещё теперь решили и корпусную делать) организовать производство корпусной мебели. Вобщем дали напарника, распил нам делают, а всё остальное на мне. Выезжаю на замер, делаю дизайн-проэкт, конструкторский-проэкт, торцовка, сверление, сборка и установка. Сейчас должен получить оклад, а дальше уже начинаем работать на сделке. Так вот вопрос? На какой процент можно договариваться с учередителем? И какой процент платить напарнику (он помогает в основном по торцовке и на сборке- установке)? Спасибо кто поможет дельным советом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T

Добрый вечер! У меня вот тоже такой вопрос: Позвали меня на недавно открывшуюся фирму, (занимаються изготовлением фасадов, но ещё теперь решили и корпусную делать) организовать производство корпусной мебели. Вобщем дали напарника, распил нам делают, а всё остальное на мне. Выезжаю на замер, делаю дизайн-проэкт, конструкторский-проэкт, торцовка, сверление, сборка и установка. Сейчас должен получить оклад, а дальше уже начинаем работать на сделке. Так вот вопрос? На какой процент можно договариваться с учередителем? И какой процент платить напарнику (он помогает в основном по торцовке и на сборке- установке)? Спасибо кто поможет дельным советом

Если это постоянное место работы (не приходящий - уходящий) То замер + дизайн проект 2-3%, подготовка кроя, заявка фурнитуры, фасадов, стекла, короче технологическая работа - 3%, раскрой, кромка, разметка, сверловка, сборка, установка еще 15%... Если крой делается другими людьми, то от получившейся суммы 15% отнять З/П раскройщика, это не больше 350р. с листа...

 

Итого клиентская стоимость изделия 100000р. 2-3%+3%+15%=20-21% Грубо говоря зарплата ваша от данного изделия 20000-21000р. минус зарплата раскройщика...

 

Опираюсь на наши расценки...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T

Если это постоянное место работы (не приходящий - уходящий) То замер + дизайн проект 2-3%, подготовка кроя, заявка фурнитуры, фасадов, стекла, короче технологическая работа - 3%, раскрой, кромка, разметка, сверловка, сборка, установка еще 15%... Если крой делается другими людьми, то от получившейся суммы 15% отнять З/П раскройщика, это не больше 350р. с листа...

 

Итого клиентская стоимость изделия 100000р. 2-3%+3%+15%=20-21% Грубо говоря зарплата ваша от данного изделия 20000-21000р. минус зарплата раскройщика...

 

Опираюсь на наши расценки...

Спасибо большое за информацию. Сравню по местным предприятиям, я в Чебоксарах работаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,когда обсчитывается заказ на изготовление кухонного гарнитура включается ли в общую смету мойка или она идет отдельно и по ней платится только процент за установку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е кухонного гарнитура включается ли в общую смету мойка

дешевая  мойка  это как ручки по умолчанию 50 р .)

 

а врезка 400р 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевая  мойка  это как ручки по умолчанию 50 р .)

 

а врезка 400р

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевая  мойка  это как ручки по умолчанию 50 р .)

 

а врезка 400р

А если мойка дорогая?Корзины, которые устанавливаются на барную стойку в смету не входят, платится только установка. Все мойки( искусственный камень или нержавейка) мы врезаем всегда в столешницы из ДСП. Врезаются одинаково.Чем мойки отличаются от корзин?Нужно ли платить процент от стоимости мойки плюс установку?Есть ли какие-то нормативные документы, на которые можно опираться при расчете заработной платы, возникает много вопросов, на которые пока не нашла ответы, например, сколько платить за сложность.Заранее благодарна всем кто поделится опытом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж столько много людей не хотят платить-то?... Какая разница какая мойка, какая ручка... Взяли с клиента 100000 отдай ты 15% или сколько там у вас в регионе... Не хочешь платить от общей стоимости, собирай сам, или нанимай бухгалтера, придумывай смету, разбирайся с работниками "а почему так, а почему не так" 

 

Бывают и очень замудренные изделия, а бывают и оооочень простые... Процент один... Не обеднеете, достойными кадрами дорожить нужно...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Вот совсем не согласна с предыдущим оратором.

То, за сколько я продала изделие - лишь мое умение продажника, при прочих равных.

Я продала кухню за миллион, хотя могла и за 800. Так почему я должна платить своему конструктору больше денег, если фронт и сложность работ никак не увеличился и цена исключительно моя заслуга?

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла и за восемьсот........ кухню за лям.......... везет же))))))))))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...