Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровности пола, стен и встраиваемая мебель


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

Правильно. Я сейчас не 3 карандаша сматываю, а просто подбираю любой предмет нужной толщины и к нему приматываю изолентой карандаш.

Самодельный "профилятор":Берём кусок "софта",обтачиваем с одной стороны,что-бы округлый был,сверлим отверстие под карандаш на необходимом расстоянии,вставляем карандаш в отверстие,ведём софт по стене,карандаш по детали,получаем линию параллельную всем изгибам стены.Со временем отверстий накапливается достаточно что-бы не сверлить новые,а выбирать из имеющихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, у меня вопрос.

Если падение стен не очень большое, ну порядка 0,5см на всю высоту, то эта щель все равно неприятна, а П-образный профиль боковой уже сделать невозможно, как выйти из положения? регулировки дверей не канают, т.к. стена нерованая, выпуклая, впуклая, но в пределах 5мм. Как закрыть щель? Можно сделать коробку из ЛДСП, тогда к ней дверь будет плотно прилегать, но щель останется.

Выход один,ставить инфилы(фальшь-панели),а их уже профилироваль(технология описана в предыдущем сообщении)

P.S."Софт",это пластиковый профиль,одевающийся на ЛДСП вместо кромки(для тех,кто не в курсе)

Изменено пользователем arch79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть доводчики для шкафов-купе(по крайней мере "ARISTO" их точно выпускает)

Изменено пользователем ВладиславК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу щёток...

Вообще, конечно, да, одно из главной их роли - скрыть незначительные нестыковки между фасадом и фальшпанелью (боковой планкой шкафа). Но это касается только нестыковок в пределах одного или, максимум, двух миллиметров.

Лично я - всеми руками только за эти самые щётки (шлегель, уплотнительная лента и т.д.). В основном - по одной причине. Как ни настраивай стопоры (тормоза) или доводчики, всё равно при желании можно как следует двинуть дверью о боковину шкафа или эту самую фальшпанель. Громко так двинуть. И именно эта самая громкость, на мой взгляд, - самый неприятный момент в работе даже хорошо и правильно выставленных и отрегулированных фасадов.

Поэтому я его (шлегель) клею на все двери со всех сторон. Не такие уж и большие деньги, в конце концов. И пыли меньше в шкаф попадёт, и незначительная кривизна боковых стенок не так заметна, и... шума в разы меньше. В конце концов, их же не дураки придумали.

А по поводу фальшпанелей моё мнение простое: они нужны в любом случае везде за исключением пола. В исключительных случаях - нужны и на полу тоже. Например, если серьёзный (больше 1-1,5 сантиметра) провал или, наоборот, горб на полу посередине имеет место, тогда без нижней планки - никуда. Короче, в основном, назначение фальшпанелей - "выпрямление" геометрии проёма.

Вот после праздников будем в непрямоугольный проём wing line 77 ставить. Та ещё задачка, я так предполагаю, но... Поставим - выложу фото.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Собираюсь в первый раз делать шкаф-купе себе в квартиру. Встроенный, но не в нишу, а просто в угол комнаты. Как практически и у всех столкнулся с уходом стены, но правда только на 10 мм. Вроде прочитал внимательно все сообщения. Для себя уяснил 3 способа для закрытия щели:

1. С помощью Г-образной конструкции из ЛДСП. Одна составляющая упорная (или отвесная) планка, другая лицевая часть, которая и подрезается по форме наклона. Но в этом случае лицевая часть должна быть не мене 50 мм, чтобы и не сломать и смотрелась эстетично. Отсюда вопрос насколько в таком случае шкаф в целом смотрится? ведь с другой стороны не планирую такой выступ.

2. С помощью алюминиевого прямого упора и уголка, который в наклоне закрывает щель. К основному упору крепится на жидкие гвозди?или еще как-то?

3. отвесную планка из ЛДСП, а щель закрыть пластиковым уголком, подрезав по форме щели.

Какой вариант правильнее? Возможно есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера рассказали страшилку, о тм как в одной из фирм подгоняют детали к неровностям.... Лобзиком припиливают(это я описывал в инструкции на стр.20), А ПОТОМ шлифмашинкой до полного отсутствия сколов! :sorry:

Лобзиком я пользуюсь для пристрагивания только в том случае если нужно сострогать более 3 см. Потом прохожу электрорубанком или сразу сострагиваю им. В инструкции не упомянул о рубанке, потому что расчитана она на домашнего мастера. А вот если приходится работать на заказах то без этого инструмента сложно работать.

При ширине шкафа в 2.5 метра обычно перепад бетонного пола на 2-3 см. Очень редко пол ровный и мне не приходится застрагивать нижний порог. Стены тем более.

Мебельный рубанок не тяжёлый. На фото - соотношение с рукой. Очень оборотистый (19 000 оборотов в мин.). Если стараться почаще менять лезвие(одно на заказ) - строгает лдсп почти без сколов.

post-1373-1190533031_thumb.jpg

И ещё, сколько читаю темы и ответы форумчан, складывается впечатление, что все делают только цельнокорпусные шкафы купе?....

можно и шлифмашиной если у тебя на стене через каждые 100 мм волны там рубанком не возмешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Какой вариант правильнее? Возможно есть другие варианты?

Я щели до 2 см.закрываю следующим образом.На торец ЛДСП(боковина шкафа) наклеиваю широкую 2мм кромку.С одной стороны обрабатываю как обычно фрезером(заподлицо с ЛДСП),а другую сторону по кривизне стен(можно электрорубанком).

post-28657-0-18009100-1344369127_thumb.j

Изменено пользователем Ilgiz Mazitov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Шкаф встройка без дна и крыши с боками ширина 3600 Правый бок ниже на 2,5см. (Пол кривой) Просят положить направляющую на пол. Кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно дверми сыграть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф встройка без дна и крыши с боками ширина 3600 Правый бок ниже на 2,5см. (Пол кривой) Просят положить направляющую на пол. Кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно дверми сыграть?

нет нельзя!что-то надо выравнить-пол или потолок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Шкаф-купе ширина 2100.Перепад по длине 3 см.

Посоветуйте, пожалуйста, какой из вариантов лучше:

1. Выравнивать уровень дна кухонными опорами (не вырвет ли конфирматы, соединяющие стойки и дно?)

2. Поднимать одну из стоек врезными регулируемыми подпятниками (не расколятся ли стойки, вес-то ого-го, да и выдержат ли ?)

3. Сделать одну из боковых стоек шкафа короче на з см.

4.Сделать подиум с разными по высоте стойками. А коробку шкафа поставить сверху.

Может что-нибудь более разумное подскажете?

Буду очень признателен :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

2.

3.

4.

dash.gif

читай форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dash.gif

читай форум.

12 страниц??????????

Спасибо большое за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф-купе ширина 2100.Перепад по длине 3 см.

Посоветуйте, пожалуйста, какой из вариантов лучше:..

.........................

Может что-нибудь более разумное подскажете?

Буду очень признателен :rolleyes:

Шкаф встроенный? Если встроенн ый, то ничего можешь не делать, верхняя направляющяя 40 мм, этого достаточно. А если отдельностоящий то можно вот на эти ноги.http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=814&ID=25983

Одну стойку делаешь длиннее(вниз), а после монтажа вырезаешь цокольную планку в размер и как бы всё. быстро, дёшево и сердито.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...отдельностоящий можно вот на эти ноги.http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=814&ID=25983

Одну стойку делаешь длиннее(вниз), а после монтажа вырезаешь цокольную планку в размер и как бы всё. быстро, дёшево и сердито.

Шкаф отдельностоящий.

Спасибо за дельный совет.

К стыду своему, такими подпятниками никогда не пользовался и ни разу у нас в Таганроге в продаже не видел.

Хотя, возможно, просто внимания не обращал.

Завтра поищу.

Если не найду, думаю ставить на п-образный подиум с разными по высоте(на 3 см) стойками(+поперчная стойка посередине под подиумом) и подрезанным цоколем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этогоподпятника высота всего 59 мм.

Получается, что цоколь с одной стороны будет высотой 60 мм, а с другой 30? :unsure:

Как-то неэстетично, мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этогоподпятника высота всего 59 мм.

Получается, что цоколь с одной стороны будет высотой 60 мм, а с другой 30? :unsure:

Как-то неэстетично, мне кажется...

На самом деле 59+25(регулировочные)=94. Т.е. с одной стороны 59, а сдругой 94. Мы ставили под днище кусок 22мм и высота увеличивалась.Т.е ножка относительно дна ниже опускается.Ну и соответственно присадка боковины пониже на 22 мм. всё просто!rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Действительно, подложить можно и кусок ДСП или столешницы. Обрезков хватает.

Блин, не могли в стойке отверстие на 15 сделать, у меня сверло Фостнера такое имеется...

Оп-па! А это что такое?

"Внимание! Футорка продается отдельно."

Что за футорка?

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

Оп-па! А это что такое?

"Внимание! Футорка продается отдельно."

Что за футорка?

Это чтобы вместо саморезов использовать винты . Для прочности прочной!rolleyes.gifhttp://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=814&ID=1707

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чтобы вместо саморезов использовать винты . Для прочности прочной!

Что такое футорка я знаю :lol:

Я имел в виду какая футорка идет в комплекте с этой опорой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с такими ногами никаких футорок не пользовали. И как то нормально. Да не забивай rolleyes.gifголову!!!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... уже несколько лет пользуюсь небольшим,хорошо заточенным,в ладошку умещающимся рубанком. И хочу вам сказать,при необходимости обработаю им планку не хуже шлифмашинки...

Заинтриговал. Расскажи, пожалуйста,подробнее о своем чудо-рубанке. :rolleyes:

Если можно, с фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,"чудо"-инструмента не существует))). Конечно,появится транспорт-без разговоров обзаведусь и электрорубанком,и шлифмашинкой,а пока приходится выкручиваться чем покомпактней. К слову,в деле подгонки немалую роль играет пилочка для лобзика. На снимке так называемый "акулий зуб" производства Bosch,стоит в два с лишним раза дороже обычной,да и найти на рынках ее не так просто,но поискать стоит. Если убрать подачу лобзика на ноль или единицу-обратная сторона среза(которая получается лицевой) остается абсолютно чистой,да и сторона,по которой лобзик идет,очень часто так же остается идеально чистой,без сколов. Кроме того,отсутствие подачи влияет на прямолинейность среза,он получается более ровным,лобзик не виляет. Остается только подправить края рубанком. Очень важно,что бы его лезвие всегда было острым,сколов не будет совсем,да и просто приятно им работать тогда. Всегда вожу с собой мягкий камешек,чтоб можно было подправить лезвие. Именно мягкий,он реально снимает металл,а твердые лишь гладят его,не затачивая. На самом деле этот малыш при необходимости "шурует" не по-детски, снять 2 мм или больше по длине стоевой можно за тридцать секунд. Ну и конечно же,таким небольшим рубанком классно подгонять цоколь под волнистый пол. Еще раз хочу сказать,что электроинструмент конечно же лучше намного,но в моей ситуации удается обходиться и без него. :-D

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-115282-0-24632100-1350905585_thumb.

Извините,вроде все правильно делал,но в предыдущем сообщений фото не отображалось...

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... К слову,в деле подгонки немалую роль играет пилочка для лобзика. На снимке так называемый "акулий зуб" производства Bosch,стоит в два с лишним раза дороже обычной,да и найти на рынках ее не так просто,но поискать стоит...

Такая или такая?

...Всегда вожу с собой мягкий камешек,чтоб можно было подправить лезвие. Именно мягкий,он реально снимает металл,а твердые лишь гладят его,не затачивая.

Что это за мягкий камешек? :blush:

На самом деле этот малыш при необходимости "шурует" не по-детски, снять 2 мм или больше по длине стоевой можно за тридцать секунд. Ну и конечно же,таким небольшим рубанком классно подгонять цоколь под волнистый пол.

Сейчас такие уже и не продаются, наверное?

Это же наверняка еще советскогопроизводства

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...