Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровности пола, стен и встраиваемая мебель


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

Не,на снимках ее нету,позже сниму с хорошим разрешением и крупным планом.

Что это за мягкий камешек? :blush:
Брусок его называют,или оселок еще. Камень для заточки инструмента,только такой,чтоб сыпался аж во время заточки,мягкий то есть. Короче нужно подбирать такой,чтоб прям чувствовалось,что металл стачивается,а не такой,что просто гладит его.

Сейчас такие уже и не продаются, наверное?

Это же наверняка еще советскогопроизводства

Не продаются,точно. Но не обязательно именно такой. Мне приходилось здоровенным таким пользоваться,с удобной ручкой-им вообще классно,только главное-острое лезвие. Ну и вылет лезвия правильно подбирать.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-115282-0-74022900-1350990732_thumb.

Вот пилочка,сделал снимок в большем разрешении. Каждый зуб заточен в трех плоскостях.

Смотреть на зубья лучше ближе к концу пилочки,она "несвежая",посредине зубцы никакие.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-115282-0-74022900-1350990732_thumb.

Вот пилочка,сделал снимок в большем разрешении. Каждый зуб заточен в трех плоскостях.

Смотреть на зубья лучше ближе к концу пилочки,она "несвежая",посредине зубцы никакие.

А какой шифр пилки? На хвостовике написаны цифры, буквы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой шифр пилки? На хвостовике написаны цифры, буквы

t234x Bosch

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день, дело в том что заказываю шкаф-купэ и хотела бы посоветоваться:

примерный проект мебели у меня есть (на картинке), то что мне хотелось бы увидеть в результате я знаю, но возникли затруднения: неровный пол и потолок.

1) Пол по глубине шкафа идеально ровный, по ширине шкафа на 3 (три!) метра отклонение максимум в 5 миллиметров и изготовители мне говорят что на полу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать подиум, выравнивать пол и т.п., а я хотела без днища, скажите возможно ли это сделать? и каким образом? (здесь я читала про различные подложки, пороги и т.п.), мне же говорят что в таком случае направляющую выровнять не удастся.

2) Потолок действительно неровный, разница примерно в 4-5 сантиметров, и здесь изготовители меня уверяют что без крышки на шкаф не обойтись

3) так же мне говорят что обязательно делать боковые стенки, иначе при таком неровном полу (!!) гарантию они не дадут и не отвечают за качество.

Большое спасибо тем кто откликнется на сообщение!post-117203-0-89877100-1352347087_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 5 мм на полу я бы не заморачивался. О боковой стенке, речь идёт о левой правильно? она что есть, что её нету конструктив от этого не меняется. Потолок, при таком перепаде желательно делать без крыши, а если с крышей то зазор мм 200 иначе кривизна сильно бросаться в глаза будет. П образный порог на потолок городить придётся иначе двери не сделать. А вообще совет смените контору, как то не серьёзно даём не даём гарантию. Технический проект разрабатывает специалист, Вас в данном случае должен устраивать внешний вид, а его техническая надёжность. Скорее всего специалист не может или не хочет выполнить грамотно ваш заказ и начинает тут будет гарантия, тут не будет. Поищите других специалистов. Как то витиевато получилось, извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 5 мм на полу я бы не заморачивался. О боковой стенке, речь идёт о левой правильно? она что есть, что её нету конструктив от этого не меняется. Потолок, при таком перепаде желательно делать без крыши, а если с крышей то зазор мм 200 иначе кривизна сильно бросаться в глаза будет. П образный порог на потолок городить придётся иначе двери не сделать. А вообще совет смените контору, как то не серьёзно даём не даём гарантию. Технический проект разрабатывает специалист, Вас в данном случае должен устраивать внешний вид, а его техническая надёжность. Скорее всего специалист не может или не хочет выполнить грамотно ваш заказ и начинает тут будет гарантия, тут не будет. Поищите других специалистов. Как то витиевато получилось, извиняюсь.

Спасибо за ответ:) мне самое главное и нужно было узнать что ВОЗМОЖНО сделать такой шкаф без дна и крышки, ведь на то он и называется встроенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне говорят что на полу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать подиум

Вам по сути впаривают не встраиваемый шифоньер с раздвижными дверями.

Ищите тех, кто вам сделает именно по вашему эскизу.

Верхняя антресольная полка(на вашем рисунке) в угловом шкафу стыкованная и ещё стык в воздухе висит! Мы делаем такую полку сплошной и пятиугольной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было уже чего-то похожее. Я выкрутился при помощи джокера. Стык склеивал на ламели.

post-77645-0-04322100-1352359704_thumb.j

Труба цельная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было уже чего-то похожее. Я выкрутился при помощи джокера. Стык склеивал на ламели.

post-77645-0-04322100-1352359704_thumb.j

Труба цельная.

А зачем? Я такие полки просто стыковал на шканты. Главное ровно попасть. Шканты + ПВА внутрь и ты ее не разорвешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Я такие полки просто стыковал на шканты. Главное ровно попасть. Шканты + ПВА внутрь и ты ее не разорвешь.

Если она висит в воздухе, то поломается под весом.

Даже не стыкованые полки прогибаются на длине больше 70 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное ровно попасть.

Вот именно. Под ламель и настраивать особо точно не надо. Все равно одну плоскость получишь. Плюс ламель почти по всей длине, а шканты - точечно. А от провисания как раз труба помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было уже чего-то похожее. Я выкрутился при помощи джокера. Стык склеивал на ламели.

post-77645-0-04322100-1352359704_thumb.j

Труба цельная.

А можно поподробней технологию, как склеивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой фрезой в обеих деталях делаем паз. До лица не доводил немного. Ламель делал из МДФ 3,2 он или 4мм, не помню уже. Валялся кусок задней стенки без дела. Фрез у меня таких много разного размера, подобрал подходящую. Главное фрезеровать обе детали по одной стороне по лицу или обратке, чтобы получить одну плоскость после склейки не заморачиваясь с микронной настройкой глубины фрезерования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фрезой в обеих деталях делаем паз. До лица не доводил немного. Ламель делал из МДФ 3,2 он или 4мм, не помню уже. Валялся кусок задней стенки без дела. Фрез у меня таких много разного размера, подобрал подходящую. Главное фрезеровать обе детали по одной стороне по лицу или обратке, чтобы получить одну плоскость после склейки не заморачиваясь с микронной настройкой глубины фрезерования.

А если угол развёрнут?

Вы меня улыбаете со своими шифоньерами! Фрезер на монтаж с собой таскать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то с собой электрорубанок таскает и ведь не стесняется даже )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то с собой электрорубанок таскает и ведь не стесняется даже )))

Я уже твою точку зрения понял.

В нашем городе ты бы облажался в первые дни работы, еслиб решил шкафами заняться.

Если вы ребят пользуетесь не избалованностью клиента, то хоть здесь этим не бравируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК, ты действительно думаешь что без рубанка не возможно установить шкаф? )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК, ты действительно думаешь что без рубанка не возможно установить шкаф? )

Мне хватает профессионализма работать по всякому и с любыми стенами и полом.

Сказать заказчику, что у него стены неровные и поэтому у него щели вокруг мебели, у нас в городе такой вариант не прокатит.

Мне вообщем-то без разницы, кто и как делает. Для себя я решил, что в ближайшую 10-летку, учеников и наёмных рабочих принимать не буду, т.е. обучать никого не собираюсь. Никому не в обиду, но сейчас слишком много народу, поработав годик другой, машут ручкой и идут в свободное плавание, считая, что они спецы. На этом фоне всеобщего мастерства, мы с напарником выгодно стабильны, учитывая что у нас семейный бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезер, ха ха. К нему еще вот такая хреновина прилагается

post-77645-0-12592000-1352439197_thumb.j

"Шифоньеры" - не моя специализация. Но родственникам отказать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезер, ха ха. К нему еще вот такая хреновина прилагается

post-77645-0-12592000-1352439197_thumb.j

"Шифоньеры" - не моя специализация. Но родственникам отказать сложно.

Пылесос, и у нас обязательный инструмент. Рубанок по сути тот же фрезер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезер на монтаж с собой таскать?

Рубанок по сути тот же фрезер.

К чему прежние посты по обсиранию фрезера и своему профессианализму???

Ёжику понятно что фрезер лучше и точнее в руках профи...Не буду обьяснять для чего предназначен рубанок... Сам пользуюсь и тем , и другим. :bye:

Без обид для не раз "обкакавшего" не по теме меня "модератора" :rtfm2:

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. По мне,так электро-рубанок предпочтительней будет в случае подгонки шкафа по месту. В условиях мастерской,конечно,лучше фрезером обработать,он чище это сделает.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо впечатлительных! :)

Я это написал к тому, что даже не представляю для какой цели мне понадобится фрезер на монтаже. И кстати ещё один инструмент вдобавок к 4м сумкам явно лишний.

У меня несколько фрезеров, это нормально для любого мебельщика.

Вы ещё распиловочники с собой на заказы начните таскать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Если разрезать и состыковать длинную шину 4700мм как будут вести себя двери на стыке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...