Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема отопления


acher

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у нас плюс 15, тяга слабая, опилки и бумага не выгорают полностью.Сделал принудительную подачу воздуха.Взял трубу дюймовую -32мм ,сбоку проделал сваркой отверстий по высоте опилок ,штук 50 примерно,улитку маленькую на 220в с синхронным моторчиком,поставил через регулятор напряжения ,от ламп освещения домашних.И горение нормализовалось.Если оборотов побольше делаю получается турбо режим,печь раскаляется до красна через пару минут, на малых оборотах огня поменьше и горит дольше,можно вообще поддув выключить на некоторое время и включать по мере ослабления горения.В общем когда давление атмосферное падает придется включать наддув.С наддувом печь как зверь,очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем когда давление атмосферное падает придется включать наддув.

Может лучше высоту трубы увеличить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ТО KOPTEV3. Если позволите, пара вопросов: роль бака для опилок - только емкость и чтобы легче пепел выгружать?

Или он необходим, чтобы были пустоты в квадратном баке? На фото видно, что стенки наружного бака

нагреваются выше круглого бака. Вопрос к тому: можно ли загружать опилки в квадратный бак, до

определенной высоты конечно? И еще не совсем понял как вытяжное отверстие внешнего бака перекрывается

листом. Это обязательно? Вопросы к тому, что у меня печь от "бутофони" , но мне очень понравлось

Ваше решение и я хотел бы его опробовать на своей конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

господа,чем отопить 300кв м???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа,чем отопить 300кв м???

Аква Булерьян. на 700 кубов. Десяток регистров + разводка40 трубой + насос= +12-16 по Цельсию при - 20-25 за бортом. Да и трубу повыше. Эту зиму пережили отлично. площадь помещения 300 кв.м. высота потолка от 3,2 до 4,3 м. Правда отапливаемая площадь была несколько меньше, примерно 170 кв.м., но покубам в среднем около 700 как раз и выходит, но и топили не по максимуму. Топили берёзой. Диаметром 150-300. длиной по 80 см, 4-5 таких полешек в 6 вечера закидываем, и в 8 утра у нас +7-10 гр. Утром обрезки в топку и через полчаса-час жара.Ну как жара, градусов 15, для работы нормально. Весь день на опилках и обрезках в перемежку с дровами, вечером опять чурбаки и нормально. Правда воду в систему замахались наливать, почти 400 литров, но насосиком потихоничку.... в общем непомню точно, но что то около 50 килорублей вместе с дымоходом. Дымоход кстати сэндвич, с базальтом в качестве утеплителя, короче дорогой жуть, но того стоит. Дров за зиму ушло на 10 килорублей, но и покупал зимой за очень дорого. ну теперь то умней, и дровами запаслись заранее, в три раза дешевле., так что думаю перезимуем.Ну как то так.

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Я у себя в боксе (40 м)начал делать пушку типа автомобильной печки ,но не доделал сломал ноги ,а суть ее такова:в небольшом металлическом баке залит тосол его греет ТЭН (у меня пока 1300Ватт )стоит реле температуры от водогрейки горячий тосол поступает с веху бака вниз в автомобильного радиатора ,а от него через дополнительный насос от ГАЗели обратно в нижнюю часть бака. Вентилятор обдувает радиатор.Из бака выведен расширительный бачек.Тоеесть конструкция наподобие ФАНКОЙЛА.Запустить я его не успел.Вот сижу дома и голову ломаю -прогреет или нет? печку на отработке -нельзя т. к. пожароопасна да и кислород сжигает,воздух сушит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джо фрезер,вы тему потеряли,где уже обсуждали вас вопрос? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джо фрезер,вы тему потеряли,где уже обсуждали вас вопрос? :)

тема как тема где хочу там и обсуждаю есть другие товарищи которые могут посоветовать,а если нечего сказать то и не нужно одергивать.был довольно корректен. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сижу дома и голову ломаю -прогреет или нет? печку на отработке -нельзя т. к. пожароопасна да и кислород сжигает,воздух сушит.

Прогреет или нет, скорее будет зависеть от температуры на улице и теплоизоляции в боксе. Но думаю, хотя-бы плюсовую температуру обогреватель держать должен. Правда сколько он будет электроэнергии сжигать? Сам думал над этим вопросом, но мужики (соседи по гаражу) отговорили.

Отработки автомастерским на зиму не хватает. А на счет сухости воздуха, это плюс! ДСП разбухать от влаги не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема как тема где хочу там и обсуждаю есть другие товарищи которые могут посоветовать,а если нечего сказать то и не нужно одергивать.был довольно корректен. :drinks:

почему было ту дему дальше не развивать,если вы не заметели я оставил свой отзыв основываясь на личном опыте,если вы со мной в чем-то не согласны так отпишитесь.Или вы думаете,что найдется человек который с вами согласится?У вас вообще есть опыт общения на подобных форумах?Так я вам поясню-товарищи прочитали ваш вопрос и кто хотел тот оставил свой отзыв,не обязательно копировать свое сообщение и сувать его по разным ветка,будь у меня полномочия модера ваш пост был бы сразу удален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам радиатор с вентилятор рассчитан на 6500ватт выдаваемого тепла ,и вот как связать такую мощность с мощностью нагревательного элемента (ТЭНа)? Вроде как бы тепло отдельно ,а потребление? Как это можно вычислить? :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

джо фрезер словами "Я же говорил",этого не передать :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ясен кутак! Но станки такие тож доделывать надо. Вернее - переделывать. Так что лафы не будет.

Лафы в нашем с вами ремесле я так понял вообще не ожидается)Везде куча нюансов,но и удовольствие от проделанной работы пока что у меня есть))))При чём немаленькое.А касательно инструмента я почему-то первым делом решил приобрести фрезер.Ну а сейчас вот уже вопрос тепловой пушки встал остро,т.к. зима приближается (Дрели конечно и шуруповёрты были уже).Кстати,гнасчёт тепловой пушки,кто-нить такими греется в гараже?Или все в норм помещениях работают?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен кутак! Но станки такие тож доделывать надо. Вернее - переделывать. Так что лафы не будет.

 

Ясен кутак( это очень интересное выражение ( крепкое) :pardon:  :pardon: 

Слава, ты просто маньяк! :bye:  А руки потом не болят? Если на весу.

 

просто было интересно  попробовать ) эксперимент  :russian:  :pardon:

Лафы в нашем с вами ремесле я так понял вообще не ожидается)Везде куча нюансов,но и удовольствие от проделанной работы пока что у меня есть))))При чём немаленькое.А касательно инструмента я почему-то первым делом решил приобрести фрезер.Ну а сейчас вот уже вопрос тепловой пушки встал остро,т.к. зима приближается (Дрели конечно и шуруповёрты были уже).Кстати,гнасчёт тепловой пушки,кто-нить такими греется в гараже?Или все в норм помещениях работают?)

пушка очень опасно и есть много Кислорода и квт (денег тоже)

лучше печка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен кутак( это очень интересное выражение ( крепкое) :pardon:  :pardon: 

 

просто было интересно  попробовать ) эксперимент  :russian:  :pardon:

пушка очень опасно и есть много Кислорода и квт (денег тоже)

лучше печка 

Топить устанешь печку-то,пушка побыстрее наверн помещение разогревает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пушка очень опасно и есть много Кислорода и квт (денег тоже) лучше печка 

Категорически согласен! Мало того что пушка кислород и деньги съедает, так ещё и опаснее чем печь. Так что хорошая печь сразу. Да кстати, месяца два назад надо было мутить с печкой.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически согласен! Мало того что пушка кислород и деньги съедает, так ещё и опаснее чем печь. Так что хорошая печь сразу. Да кстати, месяца два назад надо было мутить с печкой.

С печкой эт да,но мы как-то уверенно склонились к пушке почему-то(Какими печками пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топить устанешь печку-то,пушка побыстрее наверн помещение разогревает

Газогенераторную купи и буш отдыхать.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газогенераторную купи и буш отдыхать.

Дороговасто пока что.Думаю как,этот год с электро пушкой перекантуюсь,а там если понравится мебельное дело и пойдёт у меня,тогда уже будет смысл гараж посерьёзнее оборудовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топить устанешь печку-то,пушка побыстрее наверн помещение разогревает

я вам из опыта гаражников ))) :bye:  говорю не Надо пушку  :dash:

post-104755-0-55307500-1383247933_thumb.

post-104755-0-48880200-1383247941_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато?

Чудно как то. А за электричество башлять не дорого?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот,

Пушка 5к)Газогенераторная печь около 25к как я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...