Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема отопления


acher

Рекомендуемые сообщения

А с водяным контуром вообще огонь-жара!

Да хрен её знает . Я три года назад покупал на 700 кубов(объём помещения), по моему толи 25 то ли 27 руб. Где то так Ну плюс трубы бла-бла-бла. Вывод один - оно того стоит. 

 

Короче, почитай, пригодится.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с водяным контуром вообще огонь-жара!

Это уже и жить можно там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот,

Пушка 5к)Газогенераторная печь около 25к как я понял?

моя 12500 стоила.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, поржал :good: про сверло писать не буду а то на костре сожгут))) напишу про печку. Купил  недавно печку за 5тыров ,ну обычная буржуйка привез день постояла ,смотрю на нее ну г--но го---м   пошел сдал обратно и поехал в столицу черноземья искать потехнологичней печку и взял вот эту post-133636-0-83768200-1383249565_thumb. называется "Нормаль 2 Турбо" марки "Термофор" печка просто обалденная ,специальное отверстие для принудительного наддува по бокам конвекторы

Короче огонь ,а не аппарат и главная ее фишка это экономичное тление вобщем разжег потом забил ее до полна закрыл поддувало и она 3-4 часа пыхтит ,можно вентилятор специальный для наддува купить(есть модель со встроенным вентилятором) ,но я сзади пылесос старый ставлю 20минут в цеху Ташкент ,вот так то ,а электричество дорого газ в баллонах я боюсь ну его,да и вобще пушки газовые все это пройденный этап фуфло это невыгодно ,неудобно,опасно и дышать нечем

 

Да че уж там была не была можно и про сверло 5 копеек вставить))))

Вобщем если нет возможности спец сверла купить идешь в хоз маг береш обычное сверло 4,5 и сверлишь хош с лица хош сзади только кусок дсп на выходе держи , на лице кстати размечать неудобно(по условию задачи шаблона нет))  особенно на глянце ,можно конечно скотч малярный наклеить для удобства разметки если не лень :bye:

как то так)

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая у меня. Гудит как паровоз.

post-60956-0-39810100-1383253491_thumb.p

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою когда только купил и не читая инструкции разжег она загудела как паровоз работник на улице мой стоял ,орет меня зовет выхожу ,а из трубы огонь и со звуком паяльной лампы и пламя такое же как в горелке ))) и труба накалилась до красна(труба4метра) до верха чуть крышу не сожгли)))) потом паспорт прочитал как ее жечь и все отлично тепло экономично

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже один раз труда докрасна накалилась.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ребят, дайте консультацию по печам-каминам. Хочу на дачу приобрести вот-такой  агрегат http://bianna-kamin.ru/market/pechikaminy/chugunnye/pechikaminy_jotul/jotul_f_602/. Хватит ли его для обогрева комнаты в 20кв.м? если нет, то на какие параметры мне нужно обращать внимание?



 

Изменено пользователем Eney
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая у меня. Гудит как паровоз.

А если чисто только обрезками дсп топить года два-три, он не поломается, всякие там трубочки-жиклеры всякие не закоксуются? Может взять его чисто как уничтожитель отходов (экономить на вывозе), ну плюс тепла маленько. Да и вроде воздух осушает (дорьба с сыростью)

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, поржал :good: про сверло писать не буду а то на костре сожгут))) напишу про печку. Купил  недавно печку за 5тыров ,ну обычная буржуйка привез день постояла ,смотрю на нее ну г--но го---м   пошел сдал обратно и поехал в столицу черноземья искать потехнологичней печку и взял вот эту attachicon.gifDSC02591.JPG называется "Нормаль 2 Турбо" марки "Термофор" печка просто обалденная ,специальное отверстие для принудительного наддува по бокам конвекторы

Короче огонь ,а не аппарат и главная ее фишка это экономичное тление вобщем разжег потом забил ее до полна закрыл поддувало и она 3-4 часа пыхтит ,можно вентилятор специальный для наддува купить(есть модель со встроенным вентилятором) ,но я сзади пылесос старый ставлю 20минут в цеху Ташкент ,вот так то ,а электричество дорого газ в баллонах я боюсь ну его,да и вобще пушки газовые все это пройденный этап фуфло это невыгодно ,неудобно,опасно и дышать нечем

 

Да че уж там была не была можно и про сверло 5 копеек вставить))))

Вобщем если нет возможности спец сверла купить идешь в хоз маг береш обычное сверло 4,5 и сверлишь хош с лица хош сзади только кусок дсп на выходе держи , на лице кстати размечать неудобно(по условию задачи шаблона нет))  особенно на глянце ,можно конечно скотч малярный наклеить для удобства разметки если не лень :bye:

как то так)

я так вижу по схеме его работы вентилятор сзади, спереди горячий/теплый воздух идет. Когда к печи подходишь, дровишек подкинуть, не обжигает лицо?

Ну и конечно вопрос про "если только дспшками топить года два, не в перемешку с обычными дровами, что-нибудь криминальное с ним произойдет?"

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не поломается

у соседей по цеху,одна трубка прогорела,слегка теперь поддымливает.

А если чисто только обрезками дсп топить

главное чтоб соседей не выкурил,а то в экологию пожалуются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если чисто только обрезками дсп топить года два-три, он не поломается, всякие там трубочки-жиклеры всякие не закоксуются? Может взять его чисто как уничтожитель отходов (экономить на вывозе), ну плюс тепла маленько. Да и вроде воздух осушает (дорьба с сыростью)

Засориться может только труба. Никаких жиклёров там нет. После дсп там ужасные наросты и подтёки. Топить можно всем что горит, кроме угля (каменного). А почему тепла маленько? Если правильно расчитать, то тепло будет и даже очень.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у соседей по цеху,одна трубка прогорела

Тоже у соседей оцинковка сгорела и упала. У меня асбестовая стоит. А выход из печки из нержавейки.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про трубки на самом булерьяне,а не дымоход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так вижу по схеме его работы вентилятор сзади, спереди горячий/теплый воздух идет. Когда к печи подходишь, дровишек подкинуть, не обжигает лицо?

Ну и конечно вопрос про "если только дспшками топить года два, не в перемешку с обычными дровами, что-нибудь криминальное с ним произойдет?"

Да горячий воздух спереди идет,собсно у меня проьлем нет ничего не обжигает

Если правильно топить ,то от дсп ничего не случится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится

Столкнулся с такой проблемой ,днем тепло все отлично(даже жарко),а за ночь цех остывает и с утра прогревание и тд + еще акки компрессор кромочник,да и детали все мерзнет, вобщем задумался об электрическом ночном подогреве и приобрел инфракрасники 2шт по 2квт + терморегуляторы и о чудо в цеху +25 и печку вобще перестали топить(еще и нечем) , но терморегуляторы работают отлично - затапливаешь печь ИК отключаются

Я сам щас не пилю, поэтому отходов нет ,до того как ик купил думал дрова покупать, а сейчас просто красота и днем и ночью ,а отходы появляются топим :rolleyes: ик отрубаются все шикарно

Ах да они у меня сейчас 50мкв обогревают

post-133636-0-32062000-1389489315_thumb.post-133636-0-59215300-1389489334_thumb.post-133636-0-99063700-1389489369_thumb.

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2шт по 1.5квт-классная вещь :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрел инфракрасники 2шт по 2квт + терморегуляторы

Блин. Мне насчитали на 35 квадратов не менее 6кВт. Походу хотели раскрутить на бабки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Мне насчитали на 35 квадратов не менее 6кВт. Походу хотели раскрутить на бабки.

100%, у меня только в ветренную погоду чуствуется т.к. помещение как "скворечник")))

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%, у меня только в ветренную погоду чуствуется т.к. помещение как "скворечник")))

Мне менеджер так насчитал (по каким-то своим формулам) с учетом, что на "улицу" выходит одна сторона.

legion280 по каким параметрам тебе делали расчеты? Или ты "на глаз" приобретал обогреватели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне менеджер так насчитал (по каким-то своим формулам) с учетом, что на "улицу" выходит одна сторона.

legion280 по каким параметрам тебе делали расчеты? Или ты "на глаз" приобретал обогреватели?

Да "на глаз"))) , вобще с ик-обогревом я ранее знаком, дома у меня вот такая панель http://сардо.рф/catalog/panels/#features обогревает одна 40мкв (у меня модель 2200),но это другая немного система(но и цена другая) на коробке было написано  "Nano technology" хотел и в цех такую,но отложил на потом ,пока дешевые поставил

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от помещения. Например, стандартный кирпичный гараж 6x4 очень нелегко с утра отопить двумя ИК-обогревателями по 2,2 КВт каждый. Только если на ночь не отключать (вовсе не отключать получается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от помещения. Например, стандартный кирпичный гараж 6x4 очень нелегко с утра отопить двумя ИК-обогревателями по 2,2 КВт каждый. Только если на ночь не отключать (вовсе не отключать получается).

Мое помещение 6*8 и отапливаю я его 2мя по 2 квт

А дома одним Sardo он рассчитан на 80мкв

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 6х6. После дня работы, и соответственно отопления, на следующий день еще плюсовая температура. Правда на улице было не холодно - градусов 10-15 мороза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Мне насчитали на 35 квадратов не менее 6кВт. Походу хотели раскрутить на бабки.

У меня 130 квадратов и потолки 5,5м. Сколько же мне выйдет?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...