Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Электрический шуруповерт


ArtTM

Рекомендуемые сообщения

ELMOS ESR721B 4 года работы.регулеровка усилия плавная практически под все саморезы от 3х12 до 4х150

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как переделать аккумуляторную отвертку, аккумулятор не держит зряда. А вещь очень удобная особенно в тесном пространстве. Заряд берет долго и сдыхает почти сразу. Модель отвертки DEFORT наверно Китай, я так думаю.

Спасибо.

Изменено пользователем Serik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как переделать аккумуляторную отвертку, аккумулятор не держит зряда. А вещь очень удобная особенно в тесном пространстве. Заряд берет долго и сдыхает почти сразу. Модель отвертки DEFORT наверно Китай, я так думаю.

Спасибо.

Надо достать трансформатор с диодным мостом и емкостью на подходящее напряжение и ток, который потребляет ваша отвертка, можно с запасом.

В принципе все. Но есть проблема - отвертка теперь будет с хвостиком :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как переделать аккумуляторную отвертку, аккумулятор не держит зряда. А вещь очень удобная особенно в тесном пространстве. Заряд берет долго и сдыхает почти сразу. Модель отвертки DEFORT наверно Китай, я так думаю.

Спасибо.

Разбери аккуратно батарею,посмотри какие там элементы,поищи по радио-электромагазинам,есть спецы перебирающие эти батареи.Я думаю большой проблемы не представит,постоянно ремонтируем по мере необходимости никель-кадмиевые.Зачем какие то трансы,проводки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как переделать аккумуляторную отвертку, аккумулятор не держит зряда. А вещь очень удобная особенно в тесном пространстве. Заряд берет долго и сдыхает почти сразу. Модель отвертки DEFORT наверно Китай, я так думаю.

Спасибо.

там стоять простые Ni-Ca комуляторы тип AA, в любой лавке продаются. тока бери ёмкость побольше

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на днях разберу. Неужели там просто батарейки? Никогда бы не подумал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели там просто батарейки?
Вообще-то нет. И тип там совсем не АА. Была попытка заменить на металлогидридные АА типоразмера - взорвались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нет. И тип там совсем не АА. Была попытка заменить на металлогидридные АА типоразмера - взорвались.

Да,не батарейки а никель-кадмиевые элементы для батарей шуруповертов и т.д.Как и написал выше,можно подобрать типоразмер.Думаю и Prokhogiy,именно это имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели там просто батарейки?

Нет не просто..батарейки, а Ni-Ca аккомуляторы типаразмера AA напряжением 1.2В емкостью ...у меня были 400мА. соеденены последовательно. дают напряжение 3.6В

Некоторые отвёртки расчитаны на напряжение 4.8В (1.2х4=4.8), В некоторые модели ставя литевые на 4.8В. Я имел дело с простыми, чё стояло на то и поменял, Ni-Ca комуляторы АА, 3 штуки. Купил на 650мА, перепаял и.... пока работает.

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно из аккумуляторов шуруповерта можно что нибудь туда собрать? Сегодня к сожалению руки так и не дошли разобрать отвертку, работы много навалилось, а вот аккумулятор разобранный от шурика китайского лежит и элементы там вполне рабочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно из аккумуляторов шуруповерта можно что нибудь туда собрать? Сегодня к сожалению руки так и не дошли разобрать отвертку, работы много навалилось, а вот аккумулятор разобранный от шурика китайского лежит и элементы там вполне рабочие.

Тему читаешь???!Если размер подходит,СТАВЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще одно изделие как 2 капли воды похожее на мой Диолд

http://www.vseinstrumenti.ru/drel-shurupovert_sturm_id2130.html

61866.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему читаешь???!Если размер подходит,СТАВЬ!

Тему всю не читал скажу честно. а размер не подходит. Посмотрел я внутренности, там короче 4.8 вольта. Четыре элемента спаянные между собой по 1.2 вольта каждая, ампераж правда не нашел где написано. Буду исакать подобные элементы, правда не знаю где их у нас можно купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему всю не читал скажу честно. а размер не подходит. Посмотрел я внутренности, там короче 4.8 вольта. Четыре элемента спаянные между собой по 1.2 вольта каждая, ампераж правда не нашел где написано. Буду исакать подобные элементы, правда не знаю где их у нас можно купить...

Serik,попробуй в сервисном центре спросить,в радиомагазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему всю не читал скажу честно. а размер не подходит. Посмотрел я внутренности, там короче 4.8 вольта. Четыре элемента спаянные между собой по 1.2 вольта каждая, ампераж правда не нашел где написано. Буду исакать подобные элементы, правда не знаю где их у нас можно купить...

В Интернете предложений полно.

http://techno-room.ru/accu.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет хорошо, но беда в том что почему то Российские кампаний не производят доставку в Казахстан. Такое впечатление складывается что мы находимся где то далеко у черта на куличках...

Видмио это связанно со всякими бюрократическими препонами между когда то одним целым государством а теперь двумя "раздельными самостоятельными странами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...