Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Литьевой камень


kolya

Рекомендуемые сообщения

Может не по теме. А не посчитаете ли вы стоимость вот такой столешници? Очень уж хочется такую и не очень дорого чтобы. Я б за ней и в Волгоград прокатился.

post-117589-0-60106200-1400721240_thumb.

Изменено пользователем AKlion

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень уж хочется такую и не очень дорого чтобы.

 

Мойку и варочную можно врезать по месту, чтобы не ослаблять столешницу при дальней перевозке , любой мебельщик спокойно врежет...Нужны ответы вот на эти вопросы, чтобы сформировать цену...

 

post-20648-0-83243900-1400748037_thumb.j

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойку и варочную можно врезать по месту, чтобы не ослаблять столешницу при дальней перевозке , любой мебельщик спокойно врежет...Нужны ответы вот на эти вопросы, чтобы сформировать цену...

 

attachicon.gifСнимок экрана 2014-05-12 в 0.53.jpg

Мойку я и сам врезать смогу, без вопросов ;-) и варочную тоже. Вродебы квалификация позволяет, да и весь инструмент в наличии. Просто недавно переехали ремонт сожрал все деньги и вот на их остатки пытаюсь сделать уютную кухню, сам люблю готовить, ммнямс.

 

ЭЭ вот вам один из простейших рецептиков. буду свои посты простенькими вкусными рецептиками сдабривать, думаю народ не обидится.

Берём глубокий противень из духовки, насыпаем на него 2 см соли, а сверху ложим предварительно потрошенного судака, без головы, но чешую чистить не обязательно. Для большей вкусности вместо потрохов ложим немного яблок жолтых сладких. И всё это засыпаем солью, чтобы сверху был слой 2 см. Включаем духовку и запекаем 2 часа при температуре 200 градусов. Правда в разных духовках время может отличатся. По окончанию запекания , даём остыть, вынимаем из соли, отряхиваем и подаём с холодной водочкой на стол. А соль собираем в ёмкость, может пригодится для следующего судачка лещя или карпа. Любая из перечисленных рыб буде очень вкусна при таком способе приготовления.

 

Могу ли я с вами связаться по скайпу или телефону? Лучше по скайпу так как можно будет скинуть картинки.

post-117589-0-25094300-1400768960_thumb.

post-117589-0-33823600-1400768973_thumb.

post-117589-0-81633100-1400769004_thumb.

post-117589-0-47146200-1400769014_thumb.

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я с вами связаться по скайпу или телефону? Лучше по скайпу так как можно будет скинуть картинки.

Да скайп - letnikto...вопрос такой, вам подиум в углу принципиален ? просто насколько я понимаю, такие подиумы лепят, когда размер листа не позволяет полноценный пентаграмный угол сделать, мы делаем обычно целые. вот как здесь например...ну в общем надо в скайп переходить и там детально обсуждать...

примерная цена : 19825 р. (цена квадратного метра - 6750 р. борта - (считаем только скошенные и боковые, передний идет по умолчанию и входит в стоимость квадратного метара) - 200 р. борт.4 шт - 800 р...радиусов 6 шт. каждый радиус 500 р.- 3000 р. )

post-20648-0-32602700-1400776932_thumb.j

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем надо в скайп переходить и там детально обсуждать...

 

Стучю в скайп, мой скайп AKlion

 

Да разница с Max-Top достаточно значительная. там мне насчитали 45 руб. Хотя не совсем уж и эконом класс.

 

И попутно вопросик, а материал из которого столешница делается сертифицирован как пригодный для изготовления столешниц? Если да то можно ли сертификат увидеть? Если нет то какие конкретно смолы вы применяете при изготовлении столешниц и какие сопутствующие компоненты? 

 

P/S Проверено на людях, если угол делать прямой то там обычно срачь или пустое место, если же подиум то очень удобное место для разных разностей которые должны быть под рукой.

Изменено пользователем AKlion

Думай иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим...

 

post-20648-0-58515100-1400957904_thumb.j

post-20648-0-55806600-1400957909_thumb.j

post-20648-0-98412900-1400957928_thumb.j

 

далее...

post-20648-0-62928200-1400957914_thumb.j

post-20648-0-14367400-1400957937_thumb.j

 

а здесь захотели через планку...О_о...по одним понятным им причинам...ну, хозяин - барин...

post-20648-0-59170400-1400957947_thumb.j

 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем...снова оранжевая...)

 

post-20648-0-75873200-1401128444_thumb.j

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сайт, будем наполнять со временем...

 

post-20648-0-84882400-1401560983_thumb.j

 

 

http://stonejazz.ru

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сайт, будем наполнять со временем...

 

attachicon.gifпианино3.jpg

 

 

http://stonejazz.ru

Столешки отличные!

Какую смолу вы применяете для изготовления листов? Гелькоут применяете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешки отличные!

Какую смолу вы применяете для изготовления листов? Гелькоут применяете?

Спасибо за отзыв...гелькоат не применяем...смола Яркопол-410...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв...гелькоат не применяем...смола Яркопол-410...

А запаха нет? Или Вы листы сушите в печке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А запаха нет? Или Вы листы сушите в печке?

не сушим...была сначала идея, то же думали, что будет запах и прочее...но нет...нормально все, даже вот заливка, на следующий день обработка, затем сдача сразу...нормально проходит...хотя конечно, стараемся выдерживать...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сушим...была сначала идея, то же думали, что будет запах и прочее...но нет...нормально все, даже вот заливка, на следующий день обработка, затем сдача сразу...нормально проходит...хотя конечно, стараемся выдерживать...

Я сейчас мешаю гелькоут со смолой 50/50 , на днях попробую сделать столик только на смоле. А парафин добавляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас мешаю гелькоут со смолой 50/50 , на днях попробую сделать столик только на смоле. А парафин добавляете?

нет... смола, пигмент, наполнитель...правда вакуумником мешаем...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, занимаюсь литьевым мрамором более 5 лет и попытался изготовить матрицу из силиконового компаунда, всё получилось нормально только гелькоут от контакта с силиконом не отверждается в полной мере даже после термообработки, хотя при заливке без гелькоута поверхность не липнет уже после пика экзотермы. может сталкивались с такой проблемой? буду очень благодарен.

День добрый!

Столкнулся с такой же проблемой на полиуретановой матрице. Гелькоут polijel 213,разделители полупостоянные. При обращении в фирму продавшую полиуретан объяснили, что этот процесс связан ,скорее всего, с выделением аминов или др.веществ ,влияющих на хим.реакцию гелькоута.

 Хочу спросить: Как вы решили эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Черный, один из самых сложных цветов...)

 

post-20648-0-09351200-1403884183_thumb.j

 

post-20648-0-99857100-1403884189_thumb.j

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Черный конечно сложный. Все косяки видны особенно на глянце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

давненько не заглядывал...)) а дела потихоньку движутся...) первый пошел...) отливка мойки, вклейка сверху...) скосячили немного, не без того...)) но порадовала простота технологии вклейки, интегрированная мойка будет оооочень дешевая...))

 

post-20648-0-32431700-1415819511_thumb.j

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Спасибо за отзыв...гелькоат не применяем...смола Яркопол-410...

 

Здравствуйте! Я так понимаю сертификатов на применение в пищ производстве у этой смолы нет.

Встал вопрос: а искали Вы смолу без стирола и прочих вредный веществ, например ПММА? Почему именно эта смола? Чем царапается? Впитывает ли воду? Чем моется? Как выдерживает температуру? Вступает ли в реакцию с чем либо?

Изменено пользователем Andertr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю сертификатов на применение в пищ производстве у этой смолы нет.

гигиенический сертификат вы получаете в любой СЭС по месту жительства...)

 

 

а искали Вы смолу без стирола и прочих вредный веществ, например ПММА? Почему именно эта смола? Чем царапается? Впитывает ли воду? Чем моется? Как выдерживает температуру? Вступает ли в реакцию с чем либо?

нет, не искал...разницу между акриловыми смолами и полиэфирными я понимаю, но у меня была задача сделать камень для эконом сегмента, акриловые смолы на эту роль не годятся, я сделал ставку на российский полиэфир, и в складывающей экономической ситуации вижу что не прогадал...почему именно эта, потому что она российская и дешевая, а по свойствам не сильно отличается от тех же польских смол...) царапается любым гвоздем...)))))  воду нет, моется всем, даже ацетоном...)) где то 370 С ) пока единственное пятно которое смогли оставить это горячая сода под давлением...)))))))))))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребят, не могу связаться с Максимом. Не знаю его ник. Хочу заказать материалы для столешницы с мойкой. Но не могу с ним связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

minplastan@mail.ru>

Изменено пользователем Mamontex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, решил все таки начать показывать некоторые моменты своей работы...)) может кому пригодится...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, все будут рады))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                             ИНТЕГРИРОВАННАЯ МОЙКА ИЗ ХОЗМАГА )))  :rolleyes: 

                                                                    (специально для Мамontex)

 

 

История банальна : очень надо были мойки...)) и чтоб дешевые, и чтоб просто, и чтоб, ну в общем халява, по-пионерски короче...))

 

Сразу оговорюсь, акрильщикам в меня помидорами не кидать, ибо это все рассчитано на дешевый сегмент...)) 

 

Первое : оказалось, для того, чтобы сделать мойку, нужна какая то форма... :sorry:

 

Поиск форм в инете привел на определенные сайты, формы были, но для интегрированной мойки они мало подходят, ибо всякие врезные варианты...

 

Посмотрев форумы акрильщиков, тоже отмел, ибо склейка, резка, ну вот это все...можно было отлить лист и потом затевать все это, но чего то не хотелось...)) :nea:

 

Решено было делать форму самому, но вот из чего, и тут упавший на голову кусок шифер осенил : а что похоже на раковину мойки из доступных материалов, точно ОН, он родимый, обычный наш пионерский и не очень ТАЗИК...))) И было решено начать проект : МОЙКА ИЗ ХОЗМАГА...))

 

Погрузившись в мир тазиков, я открыл много интересных вещей : во-первых они ПЛАСТМАССОВЫЕ...)) Что просто оказалось подарком судьбы...)) Во-вторых они уже имеют все необходимые уклоны для снятие формы...))))

 

Итак начнем...)) 

 

Делай один :

 

Покупаем интересующие нас тазики и начинаем делать форму :

 

Для этого понадобиться несколько кусков ЛДСП и Тазики...)))

 

 

post-20648-0-62196600-1422822373_thumb.j post-20648-0-73391500-1422822380_thumb.j

 

post-20648-0-85143600-1422822395_thumb.j  post-20648-0-77955000-1422822408_thumb.j

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Литьевой камень
  • administrator закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...