Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Литьевой камень


kolya

Рекомендуемые сообщения

про наполнитель ничего не скажу, просто это основная фишка этого камня...наполнитель, считайте полимерный...)) делаем листами 2750*640, хотя по сути, любой лист отлить можем..,заливаем Г-образно на подложку ( это мы позаимствовали у наших польских товарищей )... потом режется, клеется, шлифуется, полируется...вообщем обработка похожа на акриловый камень...))

цена копеечная...)

цвета любые...зависят от пигментов...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена копеечная...)

Какая у вас себестоимость 1 кв.м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3041 р...тьфу...)) это листа...делим на 1.76...)  1727 р...это просто литье...без обработки...камень разрабатывался для эконом сегмента...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто реакцию медленной делаете...

Скорее наоборот, отверждение примерно 10 минут, такое свойство смеси.
При нанесении, необходимо учитывать толщину слоя, если потолще то пузыри могут быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот, отверждение примерно 10 минут, такое свойство смеси.

При нанесении, необходимо учитывать толщину слоя, если потолще то пузыри могут быть.

интересно...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот что примерно получается (качество не очень, снималось с телефона)...:

 

post-20648-0-84275500-1381847101_thumb.g

 

post-20648-0-73282100-1381847107_thumb.g

 

все сделано с полосы, склейка бортов, склейка трех элементов между собой...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смонтировали...) монтировал монтажник с мебели, по принципу - " как я это делаю обычно"...))) все встало четко, вырез под варочную и мойку обычным лобзиком...чуть подравнял сзади, что бы все было хорошо...единственное, проявил смекалку и на подошву лобзика примотал тонкую поролоновую прокладку...))))

вывод - монтировать могут обычные монтажники... 

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь пробовал сам делать полимерный наполнитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что его делать...замешайте смолу, смолу с наполнителем, добавьте пигмент...раздробите...по-моему все...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что его делать...замешайте смолу, смолу с наполнителем, добавьте пигмент...раздробите...по-моему все...)

Это то понятно, может есть какие особенности изготовления или ещё какие сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну когда я делал, именно такой наполнитель...то делал его так, разве что просеивать и промывать...с дробилки куча пыли...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну когда я делал, именно такой наполнитель...то делал его так, разве что просеивать и промывать...с дробилки куча пыли...

а какой дробилкой пользавались?

Сейчас вы сами делаете или закупаете?

Изменено пользователем Alexandr_is
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дробилка молотковая на 5-7 кв...

сейчас делаем сами, но это не типичный полимерный наполнитель...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я вас нашёл  :preved:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где лучше пройти обучение по изготовлению изделий из жидкого камня? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прконсультироваться по изготовлению полимерного наполнителя.

Поправте если что не так.

Делаем смесь (смола+краситель+мраморная мука+отвердитель)

Всё это дело замешиваем, выливаем , даём застыть . Далее отлипляем пластину и отправляем в дробилку.

Я правильно понимаю технологию?

Ещё пару вопросов, какой толщины лучше деелать пластину?

Не могу выбрать дробилку, может посаветует кто-нибудь, что-нибудь? (марка, или ссылка )

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мраморная мука...хм..не знаю...по моему не получится...хотя не пробовал, попробуйте...наполнитель должен обрабатываться на уровне смолы...если получится, то можно и его...просто попробуйте прошлифовать пластинку с хорошим съемом...получится,то пойдет...можно тригидрат добавить или банально карбонат кальция (в меле его 98 %, берите технический мелкодисперсионный) 

да...отливаете пластинкой, квадратиками, кружочками...)) на ваше усмотрение, чтобы было удобно загружать в дробилку...

дробилка любая молотковая, типа КДУ-2 можно попроще, но чем выше мощность, тем выше производительность...

если у вас на уровне экспериментов, я бы посоветовал вам взять какой нить Зубр бытовой для зерна, эти дробилки 3-4 т.р. стоят...зато поймете, что вам нужно и все эксперименты сделаете...) а дальше уже определитесь...)

 

PS: я в Питер переезжаю, так что можно будет так пообщаться...) полимерщиков очень мало...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

Да, пообщаться было-бы отлично. Когда планируете быть в Питере?

Изменено пользователем Alexandr_is
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пообщаться было-бы отлично. Когда планируете быть в Питере?

 

В Питер планирую переехать в начале декабря...с удовольствием пообщался бы с вами на тему камня...как только перееду, свяжусь с вами через ЛС...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питер планирую переехать в начале декабря...с удовольствием пообщался бы с вами на тему камня...как только перееду, свяжусь с вами через ЛС...

Да, хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! около трёх лет изготавливаю столешницы из искусственного камня обратным методом, прекрасно получается! сейчас пытаюсь начать производство кухонных моек, методом литьевого мрамора! очень плохо получаеться, проблемы: с рецептурой, сьём с матрицы, деформация изделий! нигде нет ни какой информации, лишь поверхностная, от которой уже устал(80% на 20%). нужна полная информация от а до я! ребята кто чем может помогите! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где лучше пройти обучение по изготовлению изделий из жидкого камня? 

фирма GRANILUX

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная!Тоже делаю по тех.Минпластан но помещение не большое и напрягает нахождение в тумане после напыления и вертеть изделие ,уже бросал эту затею но все равно заказы есть,хоть и очень редко.Очередной заказ заставил опять обратится к изучению темы в поисках упрощения так как делаю в основном один.С полимерным наполнителем понятно можно покупать,в компаниях композит есть готовые гранулы для Solid Surface,можно самим делать.Посмотрел ссылки,возникли вопросы :какой гель использовать для кистевого нанесения декора  и вклеить вкладыш можно на полиэфирку или используются совсем другие материалы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Подскажите чем различаются две технологии:

1) искусственный камень или "жидкий"

2) полимер бетон или литьевый камень.

Все же это две разные рыбы или одно и тоже?

Чем различаются технологии и техническими характеристиками?

Голова кругом от всей вычитанной информации, помогите разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Подскажите чем различаются две технологии:

1) искусственный камень или "жидкий"

2) полимер бетон или литьевый камень.

Все же это две разные рыбы или одно и тоже?

Чем различаются технологии и техническими характеристиками?

Голова кругом от всей вычитанной информации, помогите разобраться.

ну это ка посмотреть, на первый взгляд одинаковые технологии! жидкий камень - он с вкладышем из дсп, цельным не зделать в нём смолы 80% а наполнителя 20% (жидинький).  полимербетон - его  цельным делают без вкладышей в нём смолы 20%  а наполнителя 80%. чем глубже влезите  в это, тем больше голова кругом будет ехать. зато когда разберётесь, сами будете удивляться как всё легко и просто! а  на форумах интересного ничего нет, ненужная инфа, только  путающая. вы лучше обратитесь к тем кто поставляет материалы, они вам всё разжуют подробно! лично я по жидкому камню работаю с гранилюксом там дмитрий все подробно обьясняет! с полимербетоном только начинаю, общая инфа есть, а конкретный состав все производители держат в секрете. поэтому вывожу сам. удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Хочу показать несколько фото готовых изделий. Изделия не самые хитрые, да и к идеальному качеству еще стремиться и стремиться.

Все сделано на наполнителе Granistone и геле Eskim.

доброго времени суток! подскажите пожалуйста состав ваших моек! подробнеее пожалуйста! тоже занимаюсь мойками, не могу пока точно подобрать состав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Литьевой камень
  • administrator закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...