Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Литьевой камень


kolya

Рекомендуемые сообщения

ну это ка посмотреть, на первый взгляд одинаковые технологии! жидкий камень - он с вкладышем из дсп, цельным не зделать в нём смолы 80% а наполнителя 20% (жидинький).  полимербетон - его  цельным делают без вкладышей в нём смолы 20%  а наполнителя 80%. чем глубже влезите  в это, тем больше голова кругом будет ехать. зато когда разберётесь, сами будете удивляться как всё легко и просто! а  на форумах интересного ничего нет, ненужная инфа, только  путающая. вы лучше обратитесь к тем кто поставляет материалы, они вам всё разжуют подробно! лично я по жидкому камню работаю с гранилюксом там дмитрий все подробно обьясняет! с полимербетоном только начинаю, общая инфа есть, а конкретный состав все производители держат в секрете. поэтому вывожу сам. удачи!!!

а по техническим характеристикам как различаются? полимербетон использовать как тротуарную плитку реально? или лучше жидкий камень? 

И если можно, контакты поставщиков проверенных по полимербетону можете скинуть в личку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по техническим характеристикам как различаются? полимербетон использовать как тротуарную плитку реально? или лучше жидкий камень? 

И если можно, контакты поставщиков проверенных по полимербетону можете скинуть в личку? 

Жидкий камень лучше для столешниц на кухни. полимер бетон ' да можно и плитку делать, все зависит от состава! Позвоните в granilux все там расскажут и продадут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкий камень лучше для столешниц на кухни. полимер бетон ' да можно и плитку делать, все зависит от состава! Позвоните в granilux все там расскажут и продадут!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкий камень лучше для столешниц на кухни. полимер бетон ' да можно и плитку делать, все зависит от состава! Позвоните в granilux все там расскажут и продадут!

Не смогли они мне предоставить цены на полимербетон. Может кто-то знает кто из поставщиков более адекватный и продают сырье полимербетон? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогли они мне предоставить цены на полимербетон. Может кто-то знает кто из поставщиков более адекватный и продают сырье полимербетон? 

Нет такого сырья!!! Его надо самому делать из смолы и наполнителя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь проясняется ситуация, огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полимербетонная композиция для облицовочной плитки, включающая ненасыщенную полиэфирную смолу, нафтенат кобальта, гипериз в качестве инициатора перекисного типа, песок, оксид цинка, отличающаяся тем, что она содержит шлаковый минеральный наполнитель - отход производства обжига колчедана в виде огарка фракции 0,05 - 1,0 мм при следующем содержании компонентов, %:
Ненасыщенная полиэфирная смола ПН-12 - 23-30
Нафтенат кобальта - 0,3-0,65
Гипериз - 0,9-1,5
Огарок фракции 0,005-1,0 мм - 10-17
Песок - 62-55
Оксид цинка - 0,2-0,9

 

Можно получить Ваше мнение, насчет этой формулы? Это и есть полимербетон, точнее материал сделанный из него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе да, это полимербетон!  его разновидностей миллионы, всё зависит от многих факторов, например для чего вам полимер бетон! если для столешниц то состав один, если для моек то другой состав, если для плитки то третий состав! реальный состав полимербетона после изобретения был запатентован и держиться в секрете! фирмы которые делают что то из полимербетона изобретают его сами, затрачивая много денег и испортив много продукции, и то их составы не идеальны! и никто и ни когда не скажет и не продаст вам реальный состав! остаётся только тратить деньги на материалы и выводить состав самому! воспользуйтесь формулой фуллера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе да, это полимербетон!  его разновидностей миллионы, всё зависит от многих факторов, например для чего вам полимер бетон! если для столешниц то состав один, если для моек то другой состав, если для плитки то третий состав! реальный состав полимербетона после изобретения был запатентован и держиться в секрете! фирмы которые делают что то из полимербетона изобретают его сами, затрачивая много денег и испортив много продукции, и то их составы не идеальны! и никто и ни когда не скажет и не продаст вам реальный состав! остаётся только тратить деньги на материалы и выводить состав самому! воспользуйтесь формулой фуллера!

 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

цвета любые...зависят от пигментов...Какие пигменты прменяете и где берете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А кто работал с компанией Granistone ?

Изменено пользователем x2104
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пигменты серии : Полимер-О

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Прочитал всю ветку - почерпнул много интересного. Думал, что у меня одного голова болит от того, что изделия коробятся после застывания, а оказалось-нет. Меня зовут Олег, я из Тамбова. У моего товарища мебельный цех и мы попутно решили делать столешницы из полимерного гранита к кухням, которые делает мой товарищ. Занимаемся уже почти год. Были столешницы товарные, было и какое-то количество брака. В основном из-за коробления. Я позже выложу фото некоторых нормальных изделий. Буду рад прочитать отзывы и критику, если будет.

 

Здравствуй Олег...Я из казахстана,вот уже пол года осваиваю технологию литьевого мрамора,все начинал сам,оборудование и все прочее собирал так же сам..делал формы умывальников из стеклопластика,все получилось,были кое какие трудности с вынеманием готового изделия из формы,если есть кике то навыки,не мог бы поделиться?)...а вот когда заливаю ровные изделия типа столешници материал каробит по мере застывания,в плодь до расколов,не понимаю в чем дело,мешаю все смесителем,добавля все так же...как вы решили эту проблему поделись пожалуйста...заранее благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа продолжается...столешницы ставятся уже полным ходом...

post-20648-0-69320200-1390482361_thumb.j

Сделали еще 14 цветов...

post-20648-0-97474100-1390482454_thumb.j

 

Alexandr_is, в Питере был, но умудрился заболеть сильно...жаль, что не встретились и не пообщались...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу откликнуться знатокам данной технологий из Новосибирска и области. Хотелось бы обучиться и ознакомиться с опытом работы, конечно за вознаграждение с нашей стороны. Если Вас заинтересовало, прошу написать на почту dislan87@mail.ru либо написать здесь на форуме ваши контактные данные. Завтра уже планируем выехать. Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Столкнулись с проблемой "пузырьков" на конечном результате.Подскажите как их можно убрать?Может есть специальный лак?Шлифовка не помогает ....дорогое оборудование пока нет возможности покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

потихоньку буду добавлять фото...)

 

post-20648-0-26956800-1396193261_thumb.j

 

 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелохо!Только почему торец не сглаженый?

это вы про переход с плоскости на торец...? Ну так при приеме заказов минимальный радиус стоит по умолчанию...поэтому они все идут такие...А так...заряжай во фрезер любую фрезу и делай переход хоть полукруглым, хоть фигурным...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы про переход с плоскости на торец...? Ну так при приеме заказов минимальный радиус стоит по умолчанию...поэтому они все идут такие...А так...заряжай во фрезер любую фрезу и делай переход хоть полукруглым, хоть фигурным...)

По вашей технологии мойки врезные получается?И делаете ли вы мойки из камня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей технологии мойки врезные получается?И делаете ли вы мойки из камня?

Насчет моек, вот сейчас как раз думаем...от обычных своих накладных моек решили отказаться, даже не начав делать, ставим мойки заказчиков, решили, что будем учиться делать врезные мойки, по вот этой схеме, они очень легко вписываются в нашу технологию...

 

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем...во время работы, монтаж столешницы, столешница из 4-х кусков, склейка. один кусок клеился по месту у клиентов. Размер столешницы : 3100 * 1380, глубина столешниц 600 . стоимость для клиента 14000 р.

post-20648-0-98833400-1396370016_thumb.j

post-20648-0-81717000-1396370036_thumb.j

post-20648-0-11283400-1396370081_thumb.j

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, занимаюсь литьевым мрамором более 5 лет и попытался изготовить матрицу из силиконового компаунда, всё получилось нормально только гелькоут от контакта с силиконом не отверждается в полной мере даже после термообработки, хотя при заливке без гелькоута поверхность не липнет уже после пика экзотермы. может сталкивались с такой проблемой? буду очень благодарен.

День добрый!

Хотел уточнить как решили проблему с неполным отверждением гелькоута в силиконовой форме? У меня такая же проблема с полиуретаном.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20648-0-69464200-1400702034_thumb.j

 

post-20648-0-17426900-1400702042_thumb.j

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Литьевой камень
  • administrator закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...