Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Литьевой камень


kolya

Рекомендуемые сообщения

Что сказать; только супер. Я сам тоже только начинаю заниматься. Сейчас жду распылитель, всё не могут привезти. У меня гель под распылитель и ровно положить не получаеться. И хочу сделать миксер. А как термоудар делаешь?

Я работаю пока кистью, руку набил и очень даже хорошо получается, пока не тороплюсь с напылением да и места у меня маловато, но зато тепло при 30 градусах мороза. Термоудар не делаю, в помещении у меня ниже + 25 t не опускается. А так когда столешница залита и готова к съёму, не срывая её с места нижнюю сторону протираю ацетоном ( расход около 150-200 гр. на 1 м2) и полирую. 2 дня и запаха стирола нет. А это образец делал для клиента, самые первые шаги. Фотки не очень, сделаны мобилой. :dntknw:

post-124-1264606214_thumb.jpg

post-124-1264606224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gas96595

Попробуй наносить гель меховым валиком с коротким ворсом и хорошего качества, должно получиться. удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gas96595

Попробуй наносить гель меховым валиком с коротким ворсом и хорошего качества, должно получиться. удачи

Совет интересный. А сам пробовал такой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет интересный. А сам пробовал такой способ?

Пробовал и сейчас работаю на большие горизонтальные поверхности, руку набить надо. Только гель нужно малыми порциями лить непосредственно на поверхность и разгонять за раз :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем !заинтересовала меня эта тема(жидкий камень),хотел попробовать для начала плитку или что-то вроде того,но не смог найти в магазинах исходные материалы,в инете только большими объёмами предлагают.Просьба огромная может кто знает где можно заказать небольшое кол-во(1-5кг)?Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем !заинтересовала меня эта тема(жидкий камень),хотел попробовать для начала плитку или что-то вроде того,но не смог найти в магазинах исходные материалы,в инете только большими объёмами предлагают.Просьба огромная может кто знает где можно заказать небольшое кол-во(1-5кг)?Заранее спасибо!

у поставщиков...

какой вопрос такой и ответ

а где вы находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оренбургская обл. г.Новотроицк.Я имел в виду через интернет заказать небольшое кол-во,а на тех сайтах которые мне удалось найти предлагают только большие партии(бочки по 200-250 кг,смолу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gas96595

Попробуй наносить гель меховым валиком с коротким ворсом и хорошего качества, должно получиться. удачи

Скажите, а как решаете вопрос с вентиляцией в помещении и сами чем нибудь защищаетесь? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foleg

Вентиляция обязательно (у меня просто хорошая вытяжка и плюс принудительная, но ей редко пользуюсь, т. к. при включении температура падает конкретно) и респиратор аэрозольный. Процесс заливки закончил и ходу из помещения часов на восемь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оренбургская обл. г.Новотроицк.Я имел в виду через интернет заказать небольшое кол-во,а на тех сайтах которые мне удалось найти предлагают только большие партии(бочки по 200-250 кг,смолу)

я нахожусь в Республике Башкортостан, г.Октябрьский, от нас до Оренбурга 400 км, до Самары 300км. Материал мне поставлюят из Н.Новгорода. можно хоть по сто граммов заказать, только транспортные расходы оплачивай (транспортная компания или рейсовый автобус).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D.ILNUR а можно адресок узнать?буду очень признателен!

http://www.serdoliknn.ru/info_pages.php?pa...c4c228135782c78

http://www.granilux.ru/816413507

в Н.Новгороде спросите Дмитрия, он Вам все расскажет и объяснит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Подскажите пожалуйста Как добиться полировкой такой же гладкой и зеркальной поверхности как после съёма изделия со стеклянной поверхности? А то никак не получается заполировать швы и неровные края изделия после извлечения из формы((( Подскажите марки полиролей или другой способ))) а то совсем печально((( :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё небольшой вопросик, когда делаю смеси, пузыри выходящие из смеси остаються на поверхности в виде пенки, даже вакууматор не помогает((( Что делать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё небольшой вопросик, когда делаю смеси, пузыри выходящие из смеси остаються на поверхности в виде пенки, даже вакууматор не помогает((( Что делать????

а воздух из смеси весь выходит? может нежно еще помешать в вакууматоре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а воздух из смеси весь выходит? может нежно еще помешать в вакууматоре?

Может ешё приобрести разливочную машины??????????????

Где-то в начале топика писалось что можно убирать кисточкой до гелеобразования,что я и делаю с успехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ешё приобрести разливочную машины??????????????

Где-то в начале топика писалось что можно убирать кисточкой до гелеобразования,что я и делаю с успехом.

можно, но только с поверхности, а что делать с воздухом в толще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ешё приобрести разливочную машины??????????????

Где-то в начале топика писалось что можно убирать кисточкой до гелеобразования,что я и делаю с успехом

Спасибо. До разливочной машинки ещё далеко, а вот кисточкой))) Попробую, может чего и получиться, сегодня вот решили рабочий стол сделать, посмотрим что получиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно, но только с поверхности, а что делать с воздухом в толще?

Насколько я понял Антал спрашивал как убрать воздушную пенку на обратной стороне отливки. Тем более пишет что вакуматорт не помогает, значит он есть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Может кто в курсе, сколько должно быть тригидрата аллюминия, чтобы наполнитель для жидкого камня обладал антипиренными свойствами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял Антал спрашивал как убрать воздушную пенку на обратной стороне отливки. Тем более пишет что вакуматорт не помогает, значит он есть :lol:

если вакууматор не помогает, значит либо не достаточно мешали, либо он не работает?! откуда тогда воздушная пенка?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я думал, что если перемешанную смесь отвакуумировать, то пузырьки пропадут, но видимо я ошибся(( так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле я думал, что если перемешанную смесь отвакуумировать, то пузырьки пропадут, но видимо я ошибся(( так ли это?

мешают в вакуумном миксере определенное время, зависит от количества смеси, но однозначно не малое время. а отвакуумировать перемешанную смесь не получится, как вы заставите пузырьки в толще подняться на поверхность??!! поэтому и мешают, перемешивая слои с пузырьками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду иметь ввиду. У меня теперь вот какая проблема, вчера снял залитую столешницу, решил обработать под температурой (что-то типа термоудара 80 градусов на два часа) для избавления от запаха, а у меня её выгнуло в дугу почти. Жалко трудов и материалов. Почему так получилось. Буду благодарен за ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Литьевой камень
  • administrator закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...