Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Начинаем свое дело в 2010


Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня один знакомый предложил практически даром переоформить на меня свое ООО

никогда не подписывайся под это.

Открыть свое ООО не так уж и дорого, зато точно знаешь что долгов ни в какие уровни бюджета нет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze дело говорит.

pankrat рекомендую на первых порах ИП. Какую усн выбрать, выбирать лично вам, какая больше нравится, на 6% все просто с заработаного 6% платите, удобно, вести проще, не надо подтверждать расходы, минус (я когда первый раз посчитатал стоимость мебели, заключил договор, забыл учесть это дело и в общем ни чего не заработал :blush: ) в общем дороже материал, больше наценка, что бы покрыть налоги расходы и прибыль

15% с дохода мне кажется на таком налогооблажении выгоднее конкурировать по цене, наценка не так будет привязана к стоимости материала, минус все расходы надо подтверждать(собирать, требовать чеки,накладные и тд), что бы их приняли за вычет и не все расходы можно записать в расходы на уменьшение налоговых выплат (те которые можно указаны в налоговом кодексе, не помню точно где ;) ) еще одно но, не знаю правда ли, жаловались ИП на 15% что налоговый инспектор отказывал в принятии к расчету части расходов мотивируя что доход не должен быть менее 20% от расходов (ни одной закона, приказа на это дело я не нашел, скорее всего это беспредел уже просто)

Необходимо вести книгу учета дохода и расходов (КУДиР) на ipipip все это расписано, на усн необходим кассовый аппарат, кассовая книга, вот в ККМ памяти и будут хранится все

данные о доходах. Как то так, скомкано, с ошибками, но надеюсь понятно, залипаю уже, Удачи :bye:

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на усн необходим кассовый аппарат, кассовая книга, вот в ККМ памяти и будут хранится все данные о доходах...

Насчет кассового не понятно. :dash:

Без него никак?

Я ведь работать собираюсь сам, в гараже, без офиса, магазина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кассового не понятно. :dash:

Без него никак?

Я ведь работать собираюсь сам, в гараже, без офиса, магазина...

зачем тебе тогда вообще регистрироваться? государству с налогами помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без касового аппарата можно, если принимать платежи через банк, по стоимости обслуживания ведения тоже самое, что и обслуживание ккм, походите по банкам может найдете какие нибудь выгодные предложения. Надо будет клиентов посылать в банк платить, удобно кстати с организациями так работать :) они как правило через безнал оплачивают

Как то так, ну так то да (Гуф-200 строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...