Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Начинаем свое дело в 2010


Рекомендуемые сообщения

А это и не конкуренты :dntknw: Это левая контора по производству пластиковых окон...

Ну мои объявления тоже заклеивают все кому не лень, так как объявления печатаю на цветной (кислотно-розовой!) бумаге, чтобы сразу бросалось в глаза и было видно издалека, а на моем объявлении хорошо видно издалека белые объявления, вот все и клеятся! :D Ну здесь уж ни чего не поделать, только вариант раскидывать по почтовым ящикам или тоже печататься на белом!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно, только отвлекают, желаю удачи.

Пока без ИП, договор заключаешь, или так знакомым?

ИП пока решил не оформлять, хотя, надо бы...но договор, на всякий случай, есть. Немножко доработаю его и закину на форум. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
привет мебельщики. Я четыре года работал на дядю и теперь решил работать сам на себя. Поставил точку на торговом комплексе где есть всё кроме мебели.Проходимость хорошая.Без дела не сижу.Но клиентов потенциальных пока нет.Подходят интересуются берут визитки и тишина.Уже даю расрочку без процентов на 3 месяца.Всё без толку.Правда точка работает всего 2 недели.Также рзбрасываются визитки по всему городу.Что не так? Может кто подскажет что не так делаю?
По поводу срывов объявлений можно немного потратится и развесить объявления типа отдам бесплатно ( чего ни будь там и привезу) с номером телефона конкурента и предупредить чтобы больше не поганили мне кажется должно помочь. У нас проблем с этим не было мы как то дружили в своем городе, а когда завалы заказов бывали то даже обменивались клиентами, работы хватало всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу срывов объявлений можно немного потратится и развесить объявления типа отдам бесплатно ( чего ни будь там и привезу) с номером телефона конкурента и предупредить чтобы больше не поганили мне кажется должно помочь. У нас проблем с этим не было мы как то дружили в своем городе, а когда завалы заказов бывали то даже обменивались клиентами, работы хватало всем.

+1. Кросавочная идея )) Надо попробовать. Только бы не отомстили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я начал работать перед новым годом ... уже пол года получается... оборудования пока всего нет (т.к. начальный капитал составлял 3000руб. ) но основное приобрёл ... работаю без регистрации исключительно по знакомым ... заказов не бывало по месяцу... но теперь получше!! просто хорошую рекламу делает сама продукция... (поставил кому то шкаф .. пришли знакомые увидели тоже заказали.) согласен долго база нарабатывается, но есть уже клиенты, которые повторно что то заказывают ! ... об открытии точки или подачи объявлений пока не думаю... сейчас хочу перейти с меламина на пвх.. с минимальными затратами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно такой вопрос вам задам?!как вы отличаетесь и чем вы отличаетесь от других?вот смотрите...приведу такой пример....например возьмем газету..любую газету бесплатных обьявлений,открываем ее и сразу весь разворот как правило забит фирмами производящих пластиковыен окна....куда вы пойдете?кому позвоните?все эти обьявления отличаются только названием фирм,больше ничем...мне что в "окно-плюс" звонить,что в "окно-минус"-одинаково...вы скажете что можено звонить туда где цена ниже...таким образом мы отсеим 50процентов фирм...теперь куда? Каждое рекламное объявление должно делать потребителю предложение....не только слова,не только восхваление продукта,не только демонстрация товара в витрине....каждое рекламное объявление должно говорить каждому прочитавшему его: "Купи продукт и ты получишь эту конкретную выгоду"....Предложение должно быть таким,какое конкурент или не может сделать или не делает по какой-то причине....оно должно быть уникальным-не важно уникален ли сам бренд или то как он представлен в этой конкретной области рекламы...предложение должно быть так сильно, чтобы оно могло двигать миллионными массами. (То есть притягивать новых клиентов к вашему продукту)....

так как отличаться(дифференцировать свой товар)???качество мебели?быть может обслуживание?не думаю...в нашем мире качество товара и качество обслуживания скорее уже воспринимаются как должное,а не как какая-то приятная неожиданность...а может быть цена?по определению:отличаться значит стоить чего-то...это причина по которой стоит заплатить немного больше или по крайней мере столько же за продукт или услугу...но когда цена становится фокусом вы начинаете подрывать ваши шансы на то,что вас воспримут как уникального...вы делаете цену основной причиной того,что стоит выбрать вас,а не вашего конкурента...эт не здоровый путь и по нему не стоит идти...как только кто-то предлагает низкую цену,всегда есть те,кто готов предложить такую же...поблема простая как дважды два состоит в том,что если вы живете на цены,вы можете от цен и умереть,особенно в отрасли,перенаселенной достаточно такими же как вы как в инете так и в оффлайне...вобщем больше вопросов чем ответов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех кто начал в этом году и продолжает налаживать свое дело.

Как идут дела, все ли нормально, кто с какими трудностями столкнулся?

Давайте общаться и помогать друг другу, хотя бы советами, ну может и реальными действиями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за отзывы.

Несколько дней был без инета, тоже расклеил объявления, пока только спрашивают, до открытия точки еще не дошел.

А кто как начинает, сразу ИП открываете или так пока?

ИП открывать пока рановато, я буду официально регистрироваться при постоянных заказах, а в месяц два-три заказа бывает, и все, и то рекомендации знакомых, у которых уже стоят мои изделия. Так что не считаю целесообразным СРАЗУ открывать ИП, замучают официозом.

С уважением.

Я начал работать перед новым годом ... уже пол года получается... оборудования пока всего нет (т.к. начальный капитал составлял 3000руб. ) но основное приобрёл ... работаю без регистрации исключительно по знакомым ... заказов не бывало по месяцу... но теперь получше!! просто хорошую рекламу делает сама продукция... (поставил кому то шкаф .. пришли знакомые увидели тоже заказали.) согласен долго база нарабатывается, но есть уже клиенты, которые повторно что то заказывают ! ... об открытии точки или подачи объявлений пока не думаю... сейчас хочу перейти с меламина на пвх.. с минимальными затратами...

Доброго времени суток уважаемым мебельщикам! Поделюсь опытом "продаж" - пока что куцый, заказывают по рекомендации, одна семья заказала повторно!!! Согласен на 100 %, что база долго нарабатывается,... время и терпение - больше ничего не остается.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый заказ был- шкаф-купе с комбинированными дверками (крашеный мдф+ бронзовое зеркало), сделал проект в про 100, показал, все понравилось.Хотелось бы, конечно, представить все в лучшем свете, но все таки расскажу по каким граблям прошелся- может кому и пригодится))

1.не составил бланк заказа- в итоге от мдф отказались ("ой, а я думала не так будет") хотя, мы обговаривали рисунок фрезеровки и цвет. пришлось делать за свой счет из дсп. (((

2. хотел сделать побыстрей- получилось дольше. много не нужной суеты, а важные вещи из виду упускаются

3. невнимательно проверил расчеты перед тем, как отдавать в раскрой- в итоге полки получились больше.. мелочь, а не приятно.

пока что все. сейчас делаю угловую стенку, завтра за предоплатой.

Всем успехов!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, начинаю с 2мя друзьями ( все поровну). купи из инструмента: фрезер макита 3612с, фурик шрурм, лобзик бош gst(вроде так)135, пила макита 5604r. купил расходники, и все по мелочи что надо, делаю стол под раскрой лдсп и под фрезер! Основное направление массив.

Сказал все знакомым и родственкам. Дам объявы в газеты, сделаю проспекты пока штук 50-100 нужным людям раздам. Делать буду в гараже 6*4. пока из клиенто только соседи (строют не большой магазин, надо им торговое оборудование и то в расрочку, но за материал возьму сразу.) и то только когда достроют. Что будет дальше отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет соратники!)

пару заказов сделал знакомым и встал вопрос.....

делать сейчас ИП и продолжить работы но уже оффициально,либо еще 3-4 заказа сделать а потом подключать ИП...

суть в том что один закза сорвался потому что нет ИП....

подскажите как быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey3588 важно не то, сколько ты до открытия ИП сделаешь заказов, важно сколько сделаешь после открытия ИП.

Вот от этого и пляши.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет соратники!)

пару заказов сделал знакомым и встал вопрос.....

делать сейчас ИП и продолжить работы но уже оффициально,либо еще 3-4 заказа сделать а потом подключать ИП...

суть в том что один закза сорвался потому что нет ИП....

подскажите как быть???

Договорись с тем у кого есть ип,либо за небольшой процент либо за услугу.Только не подставь. Вообще можно найти с кем долго можно работать по этой схеме,договор нужен в основном как гарантия от недобракачественного производителя.и чтоб потом в суд обратится если что.просто даже если косяки нужно адекватно сразу убирать.конечно никто не застрахован мягко говоря от странных заказчиков. Но выше описанная схема вполне жизнеспособна, особенно на первой стадии когда нет регулярных заказов:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно..но все же.

опыт то есть(1.5 года)делаю любую мебель

ни офиса ни произ-ва нет,даж с каталогами проблемс ща,а с ИП надо минимум каталоги иметь что не выглядеть мягко говоря глупо..

как быть то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, господа! А в чем проблема регистрации ИП? Проблема с отчетностью? Так ведь, на мой взгляд, здесь все зависит от заказчиков: клиент хороший, все его устроило - можно и через "левую" сторону пустить договор, клиент сомнительный - оформляем все как положено, с ведением бухгалтери по всем правилам и уплатой налогов <_< Хотя я могу ошибаться, поправьте меня, если что :dance:

p.s. Сам я начал недавно, собрал 2 заказа знакомым, и только вот начал сотрудничество с парочкой фирм на производство, поставку, сборку кухонь и соответствующих "аксессуаров"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Полтора года проработал в столярке- кой чему подучился, стал интересоваться мебелью- устроился на мебельную фабрику, откуда в феврале по причине отсутствия заказов меня отправили в свободное плавание.В принципе всё как обычно- клеил объявления, доставал знакомых.Что самое обидное клиентам все нравилось- и проект и цена и сроки, но все как один почему-то отвечали "потом" , "как нибудь через месяц-другой" уже почти отчаялся и пошел по магазинам тратить последние деньги на инструмент- хорошо помогает))) И вот вчера наступило долгожданное "потом"!!!!! взял заказ на шкаф-купе с комбинированными дверками.Уже почти закончил проект а после праздников начну делать.а там видно будет :o так что не отчаивайтесь, все у вас получится!!

ps: на счет конкурентов- тут один злодей мои объявы срывает(я, кстати, никогда так не делаю) и свои на их место клеит... думаю позвонить, пообщаться

если Вы умеете делать корпусную мебель по размерам заказчика, то звоните по тел: 8-921-930-77-96

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...будем писать кто и как начал свой бизнес в 2010 году, кто собирается вот-вот начать его, какие есть трудности, как конкуренты...

Как начали так наверно прийдётся и закончить! :rtfm2: На дорогую рекламу денег нет, а реклама в роде расклейки объявлений по столбам, раздачи листовок пока ни к чему(ни к одному заказу и даже звонку не привела)! Занимаюсь в основном только изготовлением полок(если конешно же не попадётся какой нть заказик по крупнее). Так берут их очень мало. В чём дело - не пойму!? :) Цены на них копеешные, а деньги у народа знаю, точно есть!Коэффициент полезности оже вроде нормальный: полки под иконы, подставки под цветы,помогающие съэкономить место в доме. Конешно есть одна идея: на данный момент сдаю их под реал-ю в магазины, они накручивают большой процент, - мне приходится сдавать их за копейки, так што надо находить прицеп и самому возить их на базар и там активно(с презентацией и красивым плакатомвсей продукции)торговать.

Может кто чего нть посоветует?

post-37058-1282481712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша333433 а может перейти от полочек к шкафам-купе, кухням и т.д. Тула город большой и народу хватает так что нужно сделать втрой шаг к успеху!!!!! Удачи во всем!!!!!!!!!!!!!!teddy75.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как начали так наверно прийдётся и закончить! :rtfm2: На дорогую рекламу денег нет ...

Может кто чего нть посоветует?

Если нет денег на рекламу и офис. Попробуйте снять место (вещевой рынок и тд). Сделайте стенд с образцами ЛДСП и фотографиями мебели. Площади займет мало. На полках заработаете точно мало, тк их делают из остатков ЛДСП и цена на них бросовая.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из остатков, а я целый лист на полки циркуляркой распиливаю :rtfm2: . Вывешивать фотографии с корпусной мебелью - по- моемому это абсурд, - её щас как грибов. А вот с полками на вещевом рынке- собираюсь осуществить, уже думал над этим. Но всё равно спасибо за совет.

... может перейти от полочек к шкафам-купе...

Так то оно так. Но резко перейти не получается. Если конешно заказы будут - буду делать. А так полочки штампую - хоть што то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто из остатков, а я целый лист на полки циркуляркой распиливаю :rtfm2: . Вывешивать фотографии с корпусной мебелью - по- моемому это абсурд, - её щас как грибов. А вот с полками на вещевом рынке- собираюсь осуществить, уже думал над этим. Но всё равно спасибо за совет.

... может перейти от полочек к шкафам-купе...

Так то оно так. Но резко перейти не получается. Если конешно заказы будут - буду делать. А так полочки штампую - хоть што то.

Так ты Миша на русалочках и будешь тянуть.Ты тут что то про реализацию заикался,вот и попробуй договориться насчет уголка выставить что посущественней:комод,шкаф-купе,мини кухню с отстегом а там как получится.Сам так начинал в конце 80-х даже в продуктовых уголки находил знаю сейчас труднее но возможно.Листовки объявы хрень нерезультативно абсолютно.А полочки бросай это для инвалидов я к ним с уважением но это скорее подработка на пиво.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Как начали так наверно прийдётся и закончить! :rtfm2: На дорогую рекламу денег нет, а реклама в роде расклейки объявлений по столбам, раздачи листовок пока ни к чему(ни к одному заказу и даже звонку не привела)! Занимаюсь в основном только изготовлением полок(если конешно же не попадётся какой нть заказик по крупнее). Так берут их очень мало. В чём дело - не пойму!? :) Цены на них копеешные, а деньги у народа знаю, точно есть!Коэффициент полезности оже вроде нормальный: полки под иконы, подставки под цветы,помогающие съэкономить место в доме. Конешно есть одна идея: на данный момент сдаю их под реал-ю в магазины, они накручивают большой процент, - мне приходится сдавать их за копейки, так што надо находить прицеп и самому возить их на базар и там активно(с презентацией и красивым плакатомвсей продукции)торговать.

Может кто чего нть посоветует?

Решил в этом году заняться еще изготовлением мебели, т.к. с 2007 года занимаюсь пвх окнами. Начинать всегда тяжело, нужно терпеть. Когда начинал с окон, в первый год практически не было работы, в основном шабашки через посредников за копейки. Улучшение почувствовал только на второй год, после того, как пощли рекомендации. Рекомендации самая лучшая реклама. Если хватит терпения пережить тяжелые времена, потом будет что вспомнить, а кто-то возможно напишет мемуары. Качественное исполнение заказа, если накосячили - быстрое устранение недостатков после первого звонка клиента, терпение - вот фундамент вашего дальнейшего процветания. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Заказчик сейчас странный бывает. Считал одному шкаф. Получился на 50 грн дешевле готовогопо минимуму посчитал). Срок сказал 2 недели. Лучше чем готовый, т.к. есть дополнительные ящики и полочки. Всё как хотел заказчик. Так он говорит, "не, наверно куплю готовый, хоть он там и цвета, что не нравится, зато сразу". Не пойму, во-первых, зачем тогда считал, если под заказ сразу всё равно не будет, а во вторых, что, без шкафа 2 недели никак не протянет? Зато потом будет смотреть и думать, эх, надо было всё-таки другого цвета заказать. ТАК КАКАЯ РЕКЛАМА ТУТ ПОМОЖЕТ? :dntknw:

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две недели для шкафа и правда долго))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...