Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Начинаем свое дело в 2010


Рекомендуемые сообщения

две недели для шкафа и правда долго))

Это разные вещи,срок изготовления и срок выполнения заказа.У меня 39 дней,почему не 40 наверно понятно.Срочно+30% к стоимости,2 недели,желающих срочно немного,но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему не 40 наверно понятно

Не стоит считать всех всезнайками. Мне не понятно.   :dntknw:  В самом деле: почему не 40? Суеверие, что-ли?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит считать всех всезнайками. Мне не понятно.   :dntknw:  В самом деле: почему не 40? Суеверие, что-ли?

Я сам не знаю.Скорее суеверие клиентов,не давайте лучше 39 или 41.Наверное связанные с этим некоторые религиозные обряды.Слышь George предложи своим клиентам такой срок,и в случае просьбы о переносе,спроси у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я предложу такой (40 дней) срок клиентам, они от меня убегут. И я буду по ним скучать.23_11_54.gif

Кроме того, я, будучи человеком глубоко религиозным, всегда найду, как развеять у людей религиозные предрассудки.  36_22_25.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам собираюсь открыть бизнес в этом году - 2010 - планировал летом но финансово не тяну пока.

Мб кому поможет - скидываю часть своего диплома о помощи малому бизнесу. Северный регион.

Сейчас много целевых программ и мероприятий - можно получить от государства 300000 рублей. Написать "грамотный" бизнес план и тп.

Мог конечно начать ещё раньше - но хочу более тщательно подойти к проекту - в плане реклама производство и тп. Что бы минимизировать издержки. 2010 идеальный год для начала - кризис уходит - а конкуренции меньше чем могла бы быть до 2009 года.

ПО2010.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я предложу такой (40 дней) срок клиентам, они от меня убегут. И я буду по ним скучать.23_11_54.gif

Кроме того, я, будучи человеком глубоко религиозным, всегда найду, как развеять у людей религиозные предрассудки.  36_22_25.gif

Ну дак успехов тебе в этом трудном деле.Я то мебельщик а не теолог.И с экзинстенциализмом знаком только понаслышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Работал я на разных предприятиях и совсем не похожих по роду деятельности. Получал зарплату... :sorry: И всегда смотрел на людей с класной машиной и шекарном костюме в возрасте 30лет и чуть старше, и хотел узнать откуда деньги? :blush: Вернее не так, как им удалось добиться успеха? Чем нужно заниматься чтобы к 30ти чевота добиться? :blush: Но подойти спросить не решался :pardon: Связала в итоге меня судьба с частником который занимался корпусной мебелью... потом перешол к другому... И я на их примере всё понял :yes:

Хватит работать на дядь и пора заняться самому пробивать себе дорогу!!! Вот теперь сижу я дома без работный... :blush: но с парочкой заказов. И пере тем как пошол в свое плаванье тоже сделал несколько заказав.

Клиенты знакомые и друзья. Реклама - моя работа стоящая у заказчика. А вот предпринимательство пока не открыл - слишком маленький оборот чтобы заплатить все налоги, но к лету надеюсь разкручусь и прийдется открывать предпринимательство - страшно что приедут и оштрафуют. :nono:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак успехов тебе в этом трудном деле.Я то мебельщик а не теолог.И с экзинстенциализмом знаком только понаслышке.

Вообще-то, Экзистенциализм не имеет отношения к религии. Existence (англ.) -- существование. Это философское направление рассматривает феномен существования человека. 

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, Экзистенциализм не имеет отношения к религии. Existence (англ.) -- существование. Это философское направление рассматривает феномен существования человека. 

И души прежде всего.Но если это не религиозная составляющая,я приму и вашу трактовку.Экзинстенциализм-существование бренной бездушной оболочки человека.Да в принципе,многие оболочки и не знают что такое душа,и нисколько не страдают от этого.Ладно George,давай лучше о деле,открываемом в 2010 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиркаешь спичкой по коробке...последней спичкой по лоснящемуся боку ящичка.Раз,другой...сера уже стерта и спичка,облысев,без пламени,ломается."Тьфу,досада какая!"-скажет другой.

Современный толковый словарь русского языка трактует термин экзистенциализм как "иррациональное направление философии, разновидность субъективного идеализма."

Одно из направлений философии,одна из спичек в коробке субъективных,а иначе философских взглядов,претендующих на идеальность...быть может,идеальная спичка...так думает,наверное,каждая спичка...пока ее не сожгли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

две недели для шкафа и правда долго))

Вчера заходил в одну меб. фирму -- искал нужную столешницу. Там был мужчина, заказывал шкаф. Ему менеджер тоже сказала срок -- 2 недели. Так что это -- обычное дело, по видимому.

Экзинстенциализм-существование бренной бездушной оболочки человека

Ну так точно -- не религия. Ибо слово «религия» произошло от глагола reeligere (лат.), то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом.

Да в принципе,многие оболочки и не знают что такое душа,и нисколько не страдают от этого.

Просто они не знают об этом (о том, что страдают). Страдание -- это не обязательно острая боль.

Про спички я не понял, но, и правда, уж лучше по теме, а то -- флуд. Философствовать -- в курилку!   :rtfm2:

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет всем. Работал я на разных предприятиях и совсем не похожих по роду деятельности. Получал зарплату... :sorry: И всегда смотрел на людей с класной машиной и шекарном костюме в возрасте 30лет и чуть старше, и хотел узнать откуда деньги? :blush: Вернее не так, как им удалось добиться успеха? Чем нужно заниматься чтобы к 30ти чевота добиться? :blush: Но подойти спросить не решался :pardon: Связала в итоге меня судьба с частником который занимался корпусной мебелью... потом перешол к другому... И я на их примере всё понял :yes:

Хватит работать на дядь и пора заняться самому пробивать себе дорогу!!! Вот теперь сижу я дома без работный... :blush: но с парочкой заказов. И пере тем как пошол в свое плаванье тоже сделал несколько заказав.

Клиенты знакомые и друзья. Реклама - моя работа стоящая у заказчика. А вот предпринимательство пока не открыл - слишком маленький оборот чтобы заплатить все налоги, но к лету надеюсь разкручусь и прийдется открывать предпринимательство - страшно что приедут и оштрафуют. :nono:

Оштрафуют тебя на сумму меньшую, чем ты заплатишь налогов и получишь геморроя. А вот посторонние клиенты (не знакомые) скорее всего будут отказываться отдавать тебе задаток, потому что неизвестно кто ты и что ты...чую на своей шкуре ситуацию такую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет а ктонибудь писал бизнес план по жидкому камню

не мог бы ты по-побробнее описать для каких целей тебе нужен бизнес план? что ты собираешься делать с этим планом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

привет мебельщики. Я четыре года работал на дядю и теперь решил работать сам на себя. Поставил точку на торговом комплексе где есть всё кроме мебели.Проходимость хорошая.Без дела не сижу.Но клиентов потенциальных пока нет.Подходят интересуются берут визитки и тишина.Уже даю расрочку без процентов на 3 месяца.Всё без толку.Правда точка работает всего 2 недели.Также рзбрасываются визитки по всему городу.Что не так? Может кто подскажет что не так делаю?

Я начинал как раз перед кризисом, тоже купили с напарниками точку на рынке, оборудовали салон. И точно ваша ситуация. Только у вас за две недели заказов не было, а у меня года полтора. Но вы же понимаете, что занялись своим делом, а здесь все зависит только от вас. Поэтому падать духом не нужно, не вы, как говориться первые.

Не нужно жаться на внешнюю рекламу, т.е. салон должен бросаться в глаза, и сразу должно быть понятно, что в нем. А если вы на торговом комплексе одни - все будет нормально, вас просто еще не знают.

Конечно, очень много значит общение с потенциальными клиентами. Поставьте себя на их место. Если бы вы хотели заказать себе мебель, пришли бы в салон, ну а перед вами чуть ли не танцуют, рассрочки предлагают. Я бы сразу подумал, что у этих ребят дела плохи. А вот зайдите к тем, кто занимается мебелью уже давно. У них, как в том кино: "Все чинно, благородно". И рассрочки вам там не предложат, и цену предложат нормальную. Люди знают себе цену, и это сразу успокаивает, появляется доверие, а это главное. Но они же опять, свой авторитет не за две недели приобрели, а до этого немало поработали, да и проблемы наверное тоже были.

Ну и конечно, сейчас конкуренция выше, чем, например лет 5 назад, по этому если вы занимаетесь мебелью, то вы должны ее делать абсолютно любую. Постарайтесь найти взаимовыгодные контакты с другими мебельщиками. Нам, например, предложили поставить в салон образец шкафа купе с раздвижными системами, с условием, что системы мы будем заказывать у предложивших. Цена на системы - нормальная. И как результат - сразу пошли заказы по шкафам. И тем кто предложил хорошо, и нам не плохо.

Это когда на дядю работаешь, то все просто, сделал - получил зарплату, а если хочешь зарабатывать как дядя, попробуй его проблемы.

Удачи.

Все мы когда то начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я вот тоже хочу зарегестрироваться предпринимателем, но пока не все оборудование есть в наличии, и не совсем определился с направлением в мебели, друзь советуют начать с изготовления комп. столов, но мне кажется с них маленький выхлоп, привлекает кухонная мебель, есть где разыграться фантазии.

Может подскажете на что наибольший спрос, при наименьших нервотрепках. Ранше работал на дорогой деревянной мебели,(терпеть не могу шлифовку, да и столярка сгорела, остался без работы).

Больший выхлоп конечно на кухнях но начинать лучше со шкафов купе..Проще просчет,легче установка,неплохой доход.А на комп столах большой прибыли не будет а заморочек больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал рааботать в самом начале кризиса и начал совсем не с мебели.У меня был небольшой набор инструментов и я начал работать неофициально с установки межкомнатных дверей(кстате и сейчас это приносит доход0.Начинал с объявлений позже заключил договора с двумя из имеющихся трех фирм по продаже этих дверей.Для того что б открыть ип встал на биржу через неделю когда меня признали безработным подал заявку на открытие ип и получил супсидию в размере 58800.Первые заказы выполнял сам в арендованном гараже позже нашел первого работника и проверив его в деле поставил его на биржу и написал заявку на работника.при устройстве на работу мне за то что я трудоустраиваю безработных биржа выплатила 58800 и я с небольшой доплатой купил Газель..Потом подавал на гранты разыгрываемые в области и районе.выиграл районный на 50000.Ну в общем немного денег для поднятия бизнеса я взял у государства.Сейчас год уже вообще объявления не печатаю меня с рук на руки передают как специалиста широкого профиля..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наконец-то пошла конкретика. Всем большое спасибо за опыт и советы.

Удачи всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Давно уже на форуме, все ни как не решался написать, в основном есть ответы на все вопросы! :) Всю жизнь отработал электриком, год назад купил компьютер и как полагается начал искать компьютерный стол, естественно какой хотелось бы не нашел, а купил какой есть, привез домой раскидал на полу и начал собирать, блин так просто, а почему бы и мне не попробовать, залез в инет и понеслось, впитывал информацию как губка, тут я вспомнил, что у тёщи прямо под магазином (собственный) есть заброшенный подвал, ну я и залез в него сделал косметический ремонт купил в инете иструмент (лобзик, фрезер, шуруповерт, ручную циркулярку, у нас в Магадане дороговато) и решил собрать шкаф купе, просто для себя, собрал, супруга была в шоке, приходили друзья ахали охали, стали просить сделать по мелочам всякое, о бизнесе даже не задумывался, мысль пришла позже после того как просто стал не успевать делать, заказов куча! И комоды и шкафы уже пару кухонь сделал (фасады от МДМ супер просто!) Как то заказал мне один знакомый моего друга себе кухню, пришел, замерил, разговорились. Он решил меня подвести до дому, и по дороге предложил своё спонсорство в плане финансов, иди в инет выбирай станки, договаривайся пусть выставляют счета - оплачу, конец года говорит, нужно деньги куда нить вложить! Я такого поворота событий не ожидал конечно. Так как живу в Магадане нашел фирму во Владивостоке она торгует станками и предоставляет сервис, созвонились, поговорили, заказал: форматник, сверлильно-присадочный, кромочник и стружкоотсосник на сумму 450 тыс. Уже проплатили, ждем груз. Вот такой случайный поворот событий, хочу делать мебель и элит класса и эконом класса, задумываюсь о собственном сайте, но пока нужен совет ,с нашим населением в 100 тыс. человек и почти с отсутствующей конкуренцией (да простят меня Магаданские мебельщики, которых я не знаю) в основном привозная мебель, заказывают люди и ждут по месяцу! Для хорошей мебели нужно качественное ЛДСП, вот в этом то и проблема, нету блин, колыма, далеко однако живем, китайского валом, а размер и качество такого листа просто никакое!!! Мож кто посоветует фирму с хорошим ассортиментом декора и сертифицированным ЛДСП, хочется снабжать Магаданцев качественной мебелью! Вот такая история! По мере продвижения бизнеса если кому интересно, буду подробно все рассказывать! Надеюсь не утомил :)

post-10187-074730400 1290768470_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я проработал на дядю 2 года по изготовлению корпусной мебели. делал все и дизайн и миллиметровку сборку установку но оплата совсем не устраивала по этому вынужден был уволиться год проработал на пилораме надоело не мое хочу организовать свое тем более те у кого раньше работал загнулись переругались между собой и закрались так сказать ниша свободна. Есть одна проблемка ИП не оформлен может кто подскажет какой можно оформлять договор на поставку мебели если я ламинат и и все составляющие буду брать в других фирмах а собирать и устанавливать буду сам.Офиса пока нет планирую дать объявление в газету городок небольшой пока так протяну там видно будет.

170ee37aeb1d.jpg

одно из наиболее удачных моих решений

Изменено пользователем Алексис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформление ИП планируйте след. образом.

1. Определитесь как будете вести учёт: 6% с оборота или 15% с прибыли?

2. Все закупки (ламинат, инструмент, аренда, транспорт) - это ваши расходы.

3. Сборка и прочее - это услуги и продажи, то есть доход.

Таким образом внимательно считайте что вам выгодно: с оборота платить или от прибыли за минусом расходов.

По налогам и прочим платежам обязательно проконсультируйтесь у своего налог.инспектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если у кого то руки золотые, а маркетолог из него ни в куда, то не лучше ли устроится на нормальную работу, а?? вы знаете как нужны ХОРОШИЕ спецы!! себе представить не можете. днём с огнём не найти. мож и не надо кому то в бизнесмены, а ...

точно!!!

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все верно конечно. если имеются производственные мощности то по меньшей мере глупо не упираться в то чтоб их загрузить по полной, но у меня возник вопрос : сколько денег вы вложили в дело, до момента получения первой прибыли? вот. а большинство сидящих на форуме так сказать гаражники, как собственно и я , и до получения первой прибыли я вложил 3500 руб. (ну шуруповерт с дрелью благо были) чего хватило на первый взнос, чтоб взять в кредит! пилу "фестул" ,потому как с распилом на стороне - проблемы у нас. за кредит рассчитался, купил все нужное (шлифовку,фрезер, лобзик фен, сверлильный станок,) научился отлично ПВХ клеить без станка. нанимал работника , но через месяц расстались с ним , т.к. не отрабатывал он себя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...